-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Верясова_Анастасия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 477





Без заголовка

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 19:58 + в цитатник

С подиума крючком

03. 09. 2013
платье для стильных (5)

платье для стильных

Модель бирюзового цвета чудесная модель с подиума. Силуэт платья в сочетании с изумительно нежным трикотажем создает элегантный, неподражаемый стиль. Красивый дырявый узор создает непередаваемый индивидуальный образ и особую изюминку. Это великолепное платье для стильных и уверенных девушек.

платье для стильных (4)

платье для стильных

Оно идеально подходит для выхода в свет в качестве вечернего наряда, подчеркнет все достоинства и позволит выглядеть восхитительно. Такой гламурный наряд произведение фурор и успех на любом приеме. Иметь эту замечательную модельку мечтает каждая девушка. Вы можете связать ее своими руками. Для этого потребуется приложить немного творчества, соответствующую пряжу и крючок для вязания.

платье для стильных (2)

платье для стильных

платье для стильных (3)

платье для стильных

платье для стильных (1)

платье для стильных


Без заголовка

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 19:54 + в цитатник

Вязаное крючком летнее платье

05. 06. 2015

m_013_crРазмер: 42/44

Вам потребуется

400 г зеленой пряжи Alpina Sati (100% мерсеризованный хлопок», 50 г/170 м, цвет 079).

Крючок № 1,7.

Переплетения: ст. с накидом, ст. без накида, узоры по схемам 1, 2 и 3.

Арки из 3/5 возд. п.: вяжите, чередуя цепочки из 3/5возд. п. и 1 ст. без накида под «арку» предыдущего ряда.

Филейная сетка: 1-й ряд — попеременно 1 ст. с накидом и 1 возд. п., 2-й ряд — попеременно 1 ст. с накидом в ст, предыдущего ряда и 1 возд. п.

Плотность вязания: 45 ст. х 17 р.=10 х 10 см, связано ст. с накидом.

Описание вязания платья

Свяжите крючком цепочку из 378 возд. п., замкните в круг и вяжите следующим образом: 2 ряда ст. с накидом, 17 рядов узором по схеме 1, 2 ряда ст. с накидом, 12 рядов фил. сеткой, 2 ряда ст. с накидом, 13 рядов узором по схеме 2, 2 ряда ст. с накидом, 12 рядов фил. сеткой. 2 ряда ст. с накидом, 17 рядов узором по схеме 1, 2 ряда ст. с накидом, 12 рядов фил. сеткой, 2 ряда ст. с накидом, 12 рядов узором по схеме 2. Затем разделите работу следующим образом: 56 фил. клеток для переда, 54 фил. клетки для спинки и по 8 фил. клеток для пройм оставьте непровязанными. Далее вяжите все части раздельно.

Спинка: вяжите следующим образом: довяжите последний ряд узора по схеме 2, 2 ряда ст. с накидом, 12 рядов фил. сеткой, 2 ряда ст. с накидом, 10 рядов узором по схеме 3. Одновременно, провязав 8 рядов узором по схеме 3, для выреза горловины оставьте непровязанными средние 38 фил. клеток и вяжите обе половинки раздельно, оставляя непровязанными по краям выреза 1 раз по 1 фил. клетке. Провязав 2 ряда от выреза горловины, закончите работу.

Перед: вяжите, как спинку. Провязав 7 рядов узором по схеме 3, для выреза горловины оставьте непровязанными средние 38 фил. клеток и вяжите обе половинки раздельно, оставляя по краям выреза в каждом ряду 2 раза по 1 фил. клетке. Провязав 3 ряда от выреза горловины, закончите работу. При вывязывании последнего ряда плеча переда соедините в процессе вязания с плечом спинки.

Сборка: обвяжите вырез горловины и края пройм 5 рядами ст. без накида.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:


Без заголовка

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 19:52 + в цитатник

Платья от Salvatore Ferragamo

Добавлено:             Просмотров: 2741

 


 

 


 


 


Без заголовка

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 19:22 + в цитатник

Ажурное платье и сумочка крючком. Описание, схемы

Категория: Схемы вязаных платьев и туник » Схемы вязаных сумок и чехлов

Хорошенький комплект, состоящий из летнего платья и сумочки ему под стать. Связано крючком ажурной вязкой с использованием цветочных мотивов. Перед началом работы вам необходимо будет сделать выкройку платья в полный размер, тогда у вас не возникнет проблем при его изготовлении.

 

 

 

 

 

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 19:21 + в цитатник

Элегантное бежевое платье крючком. Описание, схемы

Категория: Схемы вязаных платьев и туник

Красивое элегантное платье, связанное крючком. Требуется пошив чехла.

 
 
 
Размер: 42-44
Материалы: 600 г пряжи бежевого цвета (100% полиамид, 160 м/50 г), крючок № 4.
Узор для кокетки: вязать крючком по схеме 1. В высоту указаны все ряды.

 

 

Основной узор: вязать крючком по схеме 3. В высоту повторять 1-й и 2-й ряды. Ажурный узор: вязать крючком по схеме 1. В высоту повторять с 4-го по 7-й ряды. Обвязка: вязать крючком по схеме 2.

Примечание. На схеме указано стрелочкой направление вязания. Модель вязать сверху вниз круговыми рядами. Выполнение работы: отдельной нитью набрать цепочку из воздушных петель и соединить в кольцо. Продолжить вязание кокетки узором по схеме 1 круговыми рядами. Для образования пройм распределить рапорта узора следующим способом: по 4 рапорта для рукава и по 5 рапортов узора для спинки и переда. Выполнить все указанные ряды по схеме 1, затем продолжить вязание ажурным узором по схеме 3 рапортов спинки и переда, оставив рапорта рукавов вне работы, вместо них довязать по 9 п. В дальнейшем над этими петлями вязать рапорт узора. На высоте 32 см от наборного ряда продолжить вязание основным узором по схеме 2. На высоте 74 см от наборного ряда продолжить вязание ажурным узором по схеме 3. На высоте 87 см от наборного ряда работу закончить. По внешнему краю выреза горловины выполнить обвязку по схеме 2.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 19:13 + в цитатник

Хорошенькое платьице крючком. Схемы вязания

Категория: Схемы вязаных платьев и туник

 Хорошенькое платьице крючком. Схемы вязания

Красивое летнее платьице, фасон которого отлично подчеркивает грудь.

 

Мы предлагаем вам возможные схемы, которые подойдут для вязания этой красоты. Выбирайте, какая вам больше по душе. 
Если вы собираетесь носить это платье не на пляж, то нужно будет сшить чехол.

 

Первая схема наиболее вероятная:

Схема вязания ажурной кофточки

 

Хорошенькое платьице крючком. Схемы вязания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Схема вязания кофточки крючком

Схема ажурной кофточки

 

Рекомендуемая пряжа: Yarn Art BEGONIA, Yarn Art JEANS, Lanoso Papillon. Из последней получается более нежно! Крючок - №3.
 

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 19:52 + в цитатник

Вязанная крючком кофта

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
 

Вязанная крючком кофта

Ажурная кофта с узором "Ракушки" связана крючком. Схема вязания кофты крючком

 


Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 19:48 + в цитатник

postheadericon Вязание жакета крючком

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
 

Вязание жакета крючком

Летний жакет ярко зеленого цвета из квадратных мотивов связан крючком. Схема вязания жакета крючком.

 


Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 19:45 + в цитатник

Вязание кофточки крючком

Ажурная летняя кофточка с коротким руковом и контрастной окантовкой связана крючком. Схема вязания кофточки крючком
{jcomments on}

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 19:41 + в цитатник

Филейное вязание кофты

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 
 

Филейное вязание кофты

Женская кофточка связана крючком в технике филейного вязания. Схема вязания кофты крючком

 


Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2015 г. 19:59 + в цитатник

Белый кардиган для женщин, вязаный спицами.

Женский белый кардиган, вязаный спицамиРазмеры: 36/40 (42/46, 48/50)

Вам потребуется для кардигана: 1100 (1200/1300) г белой пряжи Schachenmayr original SOFT WOOL (100% шерсти, 110 м/50 г); спицы №4 и №4,5; игла для вышивания.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды – вязать лиц. петли.

Основной узор: число петель кратно 3. 1-й р. (лиц. сторона): лиц. петли.

2-й р.: изн. петли.

3-й р.: кром., * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить за работой, 1 лиц., повторять от *, кром.

4-й р.: кром., * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой, 1 лиц., повторять от *, кром.

Повторять с 1-го по 4-й р.

Плотность вязания: 22 п. и 42 р. = 10 х 10 см.

Описание работы женского белого кардигана, вязаного спицами:


Спинка: набрать на спицы №4 104 (122/140) п. и связать 10 см платочной вязкой. Перейти на спицы №4,5 и продолжить вязать основным узором. Через 62 (60/58) см прибавить или набрать для рукавов с обеих сторон 1 раз 1 п., затем  в каждом 2-м р. 9 раз по 1 п., 5 раз по 2 п., 6 раз по 3 п., 4 раза по 4 п., 1 раз 5 п., 1 раз 6 п., 1 раз 8 п. и 2 раза по 10 п., включая прибавленные петли в основной узор. В следующем ряду набрать с обеих сторон 1 раз 22 п. и вязать эти 22 п. плат. вязкой для планки = 334 (352/370) п. Через 92 см закрыть центральные 48 п. для выреза горловины и снять оставшиеся 143 (152/161) п. с обеих сторон на вспом. спицы.

 

Левая полочка кардигана: на спицы №4 набрать 72 (81/90) п. и связать 10 см плат. вязкой. Затем вязать на первых 49 (58/67) п. спицами №4,5 следующим образом: кром. и основной узор; продолжить на оставшихся 23 п. плат. вязкой спицами №4 планку. Через 62 (60/58) см выполнить рукав с правого края, как на спинке. Одновременно через 60 см убавить с левого края для выреза горловины 1 раз 1 п., затем в каждом 6-м р. 21 раз по 1 п. следующим образом: вязать до 1 п. от планки, выполненной платочной вязкой, затем спицами №4 связать 1-ю п. планки с предыдущей петлей вместе лиц. После всех прибавлений и убавлений на спицах 165 (174/183) п. Через 92 см снять первые 143 (152/161) п. на вспом. спицу, продолжить вязать на оставшихся 22 п. плат. вязкой спицами №4 планку полочки, набрав 1 кром. от плеча в 1-м р. Через 10 см от плеча снять все 23 п. на вспом. спицу.

Правая полочка: вязать симметрично левой полочке. Для выреза горловины провязывать последнюю петлю планки с 1-й п. основного узора спицами №4 вместе лиц.

Выкройка белого кардиганаСборка женского белого кардигана: выполнить плечевые швы трикотажным швом, затем выполнить нижние швы рукавов и боковые швы кардигана. Соединить края планок полочек и сшить их трикотажным швом, затем пришить планку к краю выреза горловины спинки.

(Смотрите здесь: Трикотажные швы).


Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2015 г. 19:49 + в цитатник

Женский жакет платочной вязкой

Понедельник, 1 июня 2015 г.
Рубрика: Вязание спицами для женщин -> Жакеты
Метки: | | | |
Просмотров: 93
Подписаться на комментарии по RSS

Женский жакет платочной вязкой

Женский жакет выполнен спицами платочной вязкой.

Вязать эту модель довольно легко, носить - одно удовольствие. Чёрный бант придаёт дополнительный шарм женскому жакету.

Размеры: 34/36, 38/40,42/44, 46/48, 50/52

Для вязания жакета спицами вам потребуется: 550/600/650/ 700/750 г фиолетовой пряжи Bouton D'Or Cocoon (60% альпака, 40% шерсти, 75 м/50 г); спицы № 4,5; лента длиной 150 см и шириной 4 см.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Убавление 1 п. на расстоянии 3 п. от правого края: 3 п., 2 п. вместе лиц.; от левого края: 1 протяжка (1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую п.), 3 п.

Плотность вязания спицами: 18 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

Как связать женский жакет платочной вязкой. Описание и схемы

 

Спинка: набрать 82/90/98/104/116 п. и вязать платочной вязкой, для боковых скосов закрывая с обеих сторон для размеров 34/36, 38/40, 42/44: в каждом 8-м р. 4 х 1 п., в каждом 6-м р. 3 х 1 п.; для размеров 46/48, 50/52: в каждом 8-м р. 7 х 1 п. = 68/76/84/90/102 п. Через 18/18/19/20/21 см от наборного края для скосов реглана с обеих сторон закрыть 1 х 2 п., затем убавить на расстоянии 3 п. от края: в каждом 6-м р. 4 х 1 п., в каждом 4-м р. 16 х 1 п./ в каждом 4-м р. 23 х 1 п., в каждом 2-м р. 1 х 1 п./ в каждом 4-м р. 21 х 1 п., в каждом 2-м р. 7 х 1 п./ в каждом 4-м р. 19x1 п., в каждом 2-м р. 12 х 1 п./ в каждом 4-м р. 15 х 1 п., в каждом 2-м р. 22 х 1 п., затем закрыть оставшиеся 24 п. горловины.

Правая полочка женского жакета: набрать 50/54/58/ 62/66 п. и вязать платочной вязкой, закрывая с левой стороны петли для бокового скоса, как для спинки = 43/47/51/55/59 п. Одновременно, через 15 см от наборного края, для прорези после первых 24 п. разделить работу и вязать обе части раздельно 3 см, затем вязать снова на всех петлях. Через 18/18/19/20/21 см от наборного края для скоса реглана закрыть с левой стороны 1 х 2 п., затем убавить на расстоянии 3 п. от края: в каждом 4-м р. 18 х 1 п., в каждом 2-м р. 4 х 1 п./ в каждом 4-м р. 16 х 1 п., в каждом 2-м р. 10 х 1 п./в каждом 4-м р. 14 х 1 п., в каждом 2-м р. 16 х 1 п./ в каждом 4-м р. 11 х 1 п., в каждом 2-м р. 23 х 1 п./ в каждом 4-м р. 9 х 1 п., в каждом 2л р. 29 х 1 п., закрыть оставшиеся 19 п горловины.

Левая полочка: вязать симметрично

Правый рукав женского жакета: набрать 44/46/50, 54/58 п. и вязать платочной вязкой прибавляя для скосов с обеих сторон в каждом 6-м р. 2 х 1 п., в каждом 4-n р. 2 х 1 п./ в каждом 4-м р. 4 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п./ в каждом 4-м р. 3 х 1 п., в каждом 2-м р. 4 х 1 п./ в каждом 4-м р. 3 х 1 п., в каждом 2-м р. 4 х 1 п./ в каждом 4-м р. 2 х 1 п., в каждом 2-м р. 6 х 1 п. = 52/58/64/68/74 п. Через 9 см от наборного края закрь с обеих сторон 1 х 2 п., затем убавил для скосов реглана на расстоянии 3 п от края с правой стороны: в каждого 6-м р. 5 х 1 п., в каждом 4-м р. 12 х 1 п./ в каждом 6-м р. 1 х 1 п., в каждом 4-м р. 19 х 1 п./ в каждом 4-м р. 21 х 1 п., в каждом 2-м р. 2 х 1 п./ в каждом 4-м р. 20 х 1 п., в каждом 2-м р. 5 х 1 п./ в каждом 4-м р. 19 х 1 п., в каждом 2-м р. 9 х 1 п., затем закрыть для всех размеров: в каждом 2-м р.: 2 х 3 п., 4 х 2 п.; с левой стороны: в каждом 6-м р. 10 х 1 п., в каждом 4-м р. 7 х 1 п./ в каждом 6-м р. 6 х 1 п., в каждом 4-iv р. 14 х 1 п./ в каждом 6-м р. 2 х 1 п., е каждом 4-м р. 21 х 1 п./ в каждом 4-м р. 25 х 1 п./ в каждом 4-м р. 24 х 1 п. в каждом 2-м р. 4 х 1 п.

Левый рукав вязать симметрично.

Сборка деталей вязаного женского жакета спицами: соединить все детали по линиям реглана. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

 

Женский жакет платочной вязкой. Выкройка модели

выкройка женского жакета платочной вязкой


Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2015 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Персиковый жакетик_узор паучки

автор работы ya.valga52 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 07:43 + в цитатник

Мастер-класс по вязанию крючком: кепка Уточка

Автор: Лариса Глинчак

Категория: Вязание крючком
Опубликовано: 01 Май 2013

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Автор: Лариса Глинчак

Розетка вяжет - Авторский сайт Ларисы Глинчак

Связана кепка из пряжи «Нарцисс», 100% хлопок,100г/400м, крючком №1,75.

Обхват головы 47-48см. Ушло на неё меньше половины моточка. Узор самый наипростейший - филейная сетка, столбики с накидом через одну воздушную петлю. Покажу и расскажу, как такую кепочку вязать.

Расписывать каждый ряд словами не стала – нарисовала схему. На мой взгляд это и удобней, и понятней, и компактней. Хотя на этот раз схема состоит из двух частей.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Начинаем, как всегда с донышка.

Вяжем его по схеме, с 1-го по 10-й ряд – это ряды с прибавлениями.

В результате должен получиться плоский блинчик диаметром 13см.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

После этого вяжем три ряда (11-13ряды) без прибавлений.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

С 14-го ряда начинаем вывязывать козырек кепки. Для этого определяемся, что линией задней части кепки (затылок) будет линия с воздушными петлями подъёма. Козырек, соответственно, будет располагаться напротив этой линии. Его центр приходится на четвертую линию прибавок донышка. На схеме в 10 ряду последнюю прибавку этой линии я отметила розовым цветом.

С 14-го по 22-й ряд (9 рядов) вяжем по кругу, выполняя прибавки только в клине козырька, по схеме. Вот такой предмет получаем на выходе, после 22-го ряда. Нить отрезаем.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Глубина кепки на этом этапе уже вывязана. Остается еще немного удлинить, вытянуть козырек и «загнуть» его вовнутрь.

Продолжаем вязание вот по этой схеме.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Отсчитываем от линии прибавок козырька 17 клеток и привязываем нить к первому столбику 17-ой клетки. Вяжем два ряда только по линии козырька, не по кругу, поворотными рядами, выполняя убавления с обеих сторон по схеме. Вот так выглядит начало первого ряда с убавлениями.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Когда на козырек довязаны эти два дополнительных ряда, нить вновь отрезаем и привязываем её к затылочной линии, чтобы вновь продолжить вязание по кругу.

Совет: чтобы не так часто отрывать и привязывать нить, отмотайте немного (для двух рядов по линии козырька) в самом начале вязания. В этом случае после 22-го ряда нить не нужно будет отрезать.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

По линии кепки вяжем столбиками без накида (Сбн) в каждую петлю предыдущего ряда. Дойдя до двух довязанных рядов козырька, вяжем последний Сбн в столбик с накидом (Ссн), к которому привязывали нить в 23 ряду. На схеме он отмечен розовым цветом.

Дальше продолжаем вязать клетки филейной сетки без прибавлений из полустолбиков с накидом (Псн) и воздушных петель. Это пограничный ряд линии козырька, после чего будем вывязывать его нижнюю часть. На схеме этот ряд (25ряд) выделен красным цветом.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

В следующем ряду по линии кепки вяжем также столбиками без накида.
Дойдя до козырька, провязываем Сбн в последний Сбн предыдущего ряда, вяжем 2 воздушные петли (Вп), вяжем 1Ссн в первый Псн предыдущего ряда по линии козырька.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Далее продолжаем вязать клетки филейной сетки из Ссн и Вп. Напротив линий прибавок теперь выполняем убавления(26 ряд).

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

27-й ряд – по линии кепки вяжем столбиками без накида, дойдя до козырька, провязываем 2Сбн в две Вп предыдущего ряда и 1Сбн в первого Ссн филейной сетки козырька, 1Вп,1 Псн,1Вп, 1Ссн и т.д. продолжая вязать сетку козырька с убавлениями, как и в предыдущем ряду по схеме.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

28-й ряд. Это последний ряд, который вяжется с Сбн по линии кепки. Переход на козырек осуществляется с такими же убавлениями, как и в предыдущем ряде. Довязав до конца ряда на затылке, нить обрезаем и вновь привязываем её к козырьку.

29-й ряд. В этом ряду продолжаем выполнять убавления по бокам козырька и добавляем еще две линии убавлений, отступив от линии центральных убавлений по шесть клеток.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Убавления выполняем по направлению к центру козырька. В результате, провязав 33-й ряд в центре козырька должно остаться 13 клеток ( с учетом галочек-убавок).

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

На данном этапе кепка имеет вот такую форму, если её попытаться установить на плоской поверхности.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Или вот такую, если её перевернуть вверх тормашками.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Вид сверху на козырек.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Приступаем к обработке жесткого козырька-вкладыша.

На этот раз я использовала настоящий готовый козырек, единственное, придала ему более округлую форму – просто вырезала ножницами.

Вот такая форма козырька вложена в мою кепку. Размещаю здесь отсканированную форму козырька, которую можно распечатать на формате А4 и использовать как шаблон.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Эту жесткую форму необходимо обшить тканью в тон вязаной кепки. Ткань можно использовать самую простую хлопчатобумажную, желательно, потому что саму кепку мы вяжем из хлопка. Я использовала лоскут из отжившей свое век мужской рубашки. Выкраиваем с припусками. Сама выкройка должна быть миллиметра на 3-4 больше жесткой формы.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Прострачиваем по внешней выпуклой линии козырька линии, надрезаем припуски, не доходя до строчки, с расстоянием примерно 0,5см. Это нужно сделать для того, чтобы вывернутая деталь не тянула, а лежала ровненько на форме. Выворачиваем, вкладываем козырек. По внутренней части тоже делаем несколько надрезов и, подворачивая внутрь края, сшиваем швом «через край», обтягивая тем самым козырек.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Готовый обшитый козырек выглядит вот так.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Теперь отворачиваем связанный козырек наизнанку.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Накладываем на него сверху козырек.

Уголки козырька должны упираться в крайние столбики без накида 27-го,28-го рядов.

Начинаем пришивать козырек по внешней выпуклой линии сгиба вязаной части козырька – это основание 25-го ряда, ряда с полустолбиками с накидом, отмеченного на схеме красным цветом.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Пришитый козырек по выпуклой линии.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Вид сверху с пришитой жесткой формой и пока еще не отогнутым назад козырьком.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Отгибаем козырек в изначальное положение.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

К линии начала ряда на затылке, привязываем нить и обвязываем всю кепку по кругу, вместе с козырьком рядом столбиков без накида.

На этом этапе можно осуществить примерку и по необходимости выполнить убавления, откорректировать тем самым кепку по размеру, если это необходимо.

Мне это оказалось необходимым, и я по линии кепки выполняла убавления через каждые пять петель (6 и 7 провязывала двумя Сбн с общей вершиной) – это предпоследний, 34-й ряд.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

35-й ряд – последний. Обвязываем кепку рядом «рачий шаг».

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

С вязанием пока все.

Осталось пришить внутреннюю, вогнутую часть козырька к кепке. Для этого так же швом «через край» аккуратно пришиваем жесткую форму к вязаной кепке, слегка отгибая ряд «рачий шаг», таким образом, швом окажется внутри вязаной формы козырька.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Кепку крахмалим, высушиваем на трехлитровой банке (она удачно подходит нам для размера 47-48см).

В центр, под кепку, на дно банки желательно подложить кусочек чего-нибудь тканевого, чтобы кепка все-таки имела округлую форму головы, а не форму дна банки.
Вот такая кепочка должна получиться.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Без цветочных аппликаций такая кепка подойдет и мальчишкам, особенно если она выполнена в "мужских" расцветках.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Пока я изучала фото различных шитых кепок, меня очень интересовал вопрос, как же эта кепка выглядит изнутри.

Мне фото так и не встретилось. Поэтому показываю, как выглядит изнутри моя кепка.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Название «кепка-уточка», это вовсе не мое изобретение. Как я понимаю, это вольный перевод «duckbill cap». Встречается так же перевод «кепка утконос». Пришла эта кепка от каких-то английских болельщиков.

Но так как у меня и барышне летом солнце светит и печет, а наряд может быть и в спортивно-прогулочном стиле (есть такой?), необходимость в красивой кепке была очень сильной. Кепку я украсила различными мотивами ирландского кружева и бусинами. В подробности вдаваться не буду – этого материала в сети очень много.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Раскрою еще один секрет – кепок таких у нас две. Есть еще вот такая.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Она была связана первой.

По глубине немного мельче голубой – клин козырька на ней я стала вывязывать сразу после донышка, без трех рядов прямого вязания. Поэтому, тем, кто хочет кепочку не очень глубокую, можно запросто опускать 11,12 и 13 ряды. Все остальное то же самое.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

С узором специально не стала мудрить. Простая филейная сетка, на мой взгляд, придает кепке какой-то курортный характер.

И даже без декора она смотрится интересно.

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка

Мастер-класс по вязанию крючком: кепочка Уточка


Без заголовка

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крестильный комплект.

˙·•๑✰  Пуси  ✰๑•·˙, Россия, Тамбов ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

Блестят на платье бусины,с узором бахрома... наряд для чудо золушки связала я сама

 

image


image


image

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения avetita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кепка крючком

Опубликовала palmira84 в группе Вязание для детей

http://www.stranamam.ru/post/7487430/

http://www.stranamam.ru/post/7662239/

http://st.stranamam.ru/data/cache/2014apr/29/29/11953062_91697.jpg

МК Кепка для девочки.
в процессе создания МК связалась вот такая кепочка

http://st.stranamam.ru/data/cache/2014mar/31/57/11633245_24884.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сама_в_шоке_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет крючком в стиле Шанель



Жакет из хлопковой пряжи, связанный крючком можно носить как для праздничных случаев, так и на каждый день летом. Описание модели сделано на 46-48 размер.

Материалы для вязания жакета: пряжа Yarn Art Begonia (100% хлопок, 50 гр – 169 м) – 350 грамм. Крючки №2; 2,5; 3.



Схема 1. Основный узор


Схема 2. Кайма

Спинка: Набрать цепочку из 127 воздушных петель, провязать 2 ряда по схеме 2 (9 раппортов рисунка плюс один кромочный веерочек). Далее вязать по схеме 1 основным узором 44 ряда (из них первые 16 рядов крючком №2,5, следующие 18 рядов крючком №2 и ещё 10 рядов крючком № 2,5). Для пройм с двух сторон плавно убавить на ширину одного раппорта за 2 ряда. Далее провязать ещё 15 рядов, после чего сделать выемку для горловины путём непровязывания двух с половиной центральных раппортов узора. Далее правую и левую часть вязать отдельно. По плечам провязать ещё по 3 ряда узора. Нить
оборватьоборвать.

Полочка: Набрать цепочку из 71 воздушной петли (5 раппортов узора плюс 1 кромочный веер), провязать 2 ряда узора по схеме 2, далее вязать по схеме 1 основным узором 44 ряда (из них первые 16 рядов крючком №2,5, следующие 18 рядов крючком №2 и ещё 10 рядов крючком № 2,5). Для пройм с двух сторон плавно убавить на ширину одного раппорта за 2 ряда. Далее провязать ещё 12 рядов, затем для выреза горловины не провязывать крайний раппорт, за следующих 2 ряда убавить ещё один крайний раппорт. Провязать ещё 6 рядов полочки, нить оборвать. Вторую полочку вязать симметрично.



Рукава: Набрать цепочку из 71 воздушной петли (5 раппортов узора плюс 1 кромочный веер), провязать 2 ряда узора по схеме 2, далее вязать по схеме 1 основным узором 34 ряда (из них первые 14 рядов – крючком №2, следующие 10 рядов – крючком №2,5 и остальные 10 рядов – крючком № 3. Затем вывязать окат рукава. Для этого с каждой стороны убавить по 2 раппорта рисунка равномерно за 14 рядов. По центру между раппортами провязать 15-м рядом один веер по схеме 1. Нить оборвать. Второй рукав вязать аналогично.





Сборка: Выполнить боковые и плечевые швы, сшить и втачать рукава. Обвязать полочки, низ, воротник и края рукавов одним рядом по схеме 2.

При необходимости пришить пуговицы и застегивать их в дырочки обвязки.







Жакет

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка из квадрата.

Блузка из квадрата



1.
12967087_36775thumb500 (467x610, 258Kb)

2.
12967081_89679thumb500 (467x610, 234Kb)

3.
12967086_38669nothumb650 (343x610, 202Kb) .http://www.stranamam.ru/post/8189200/


Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьишко


Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любимой крохи. Восьмиклинка.

Из Блог Анжелики о вязании крючком


Урожайный на идеи выдался денек сегодня!
Не могу удержаться, что бы не поделиться!:-));-PПМ

Восьмиклинка.

На основе вот такой восьмиклинки можно связать и платье и кофту с короткими или длинными рукавами.



Читать далее...


Поиск сообщений в Верясова_Анастасия
Страницы: 22 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь