-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рита_Форест

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2014
Записей: 147
Комментариев: 76
Написано: 424





Ризотто с яблоками

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное ризотто или как приготовить рис с яблоками.

 

 

Как приготовить рис с яблоками.

 

Ризотто с яблоками, как и грибное ризотто — разнообразит стол время поста для тех кто его соблюдает. Это блюдо придется по вкусу и тем, кто не придерживаются ограничениям в питании в строгий церковный период, но не прочь вкусить что-то новенькое, легкое, полезное. Яблоки, привнесут не только неповторимую нотку вкуса в блюдо, но и принесут пользу вашему организму. Из-за чудесного вкуса и высокого содержания минеральных веществ и витаминов яблоки иногда называют «королем фруктов». Этот фрукт целился во все времена, так еще древние римляне имели обычай начинать обед с яиц, а заканчивать его яблоками, что породило крылатую фразу ab ovo usque ad mala, что означает выражение «от яйца до яблока» (то есть от начала до конца). Часто при приготовлении вегетарианского плова используют овощи, мы с вами уже готовили Шницель из сыра с рисом и овощами, а сегодня Твоя Iзюминка предлагает приготовить рис с яблоками.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарности

Метки:  

10 хэнд мэйд сообществ.

Пятница, 10 Июля 2015 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 handmade-сообществ

 



Всем хорошей ночи! Недавно я делала подборку блогеров-рукодельников, но не стоит забывать и о сообществах. Их много, и некоторые очень необычные. Да и как может вообще быть что-то обычное в мире творчества?




Предвосхищая вопросы - про другие прекрасные сообщества я не забыла, если их тут нет, то это потому, что они просто все не влезли в подборку из 10 сообществ. Но если вы хотите рассказать про свое любимое сообщество в комментариях – это очень круто!
Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Метки:  

Гидролат пиона своими руками

Среда, 08 Июля 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Mayer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по приготовлению гидролата пиона. Домашний тоник для лица

 Немного истории: гидролат — это продукт паровой дистилляции. Египтяне, греки и римляне, как все известно, изготавливали большое количество гидролатов для как лечебных и эстетических целей, так и для изготовления мазей и настоек.
Первое упоминание в Европе о гидролатах - известная публикация под названием «Книга об искусстве дистилляции» Иеронимуса Бруншвига, изданная в Страссбурге в 1507.
Гидролат обеспечивает замечательный терапевтический и косметический уход за кожей и оказывает такой же устойчивый эффект, как и эфирное масло, но действует намного нежнее и мягче. Его можно безбоязненно использовать и детям и пожилым людям, ведь цветочную воду можно смело наносить непосредственно на кожу, не опасаясь обжечь или как-то травмировать ее.

1436260192_AuWQ0lbl5a0 (699x466, 58Kb)

Итак, приступим))

Читать далее

Отсюда

 

 

Рубрики:  Натуральная косметика ручной работы

Метки:  

Потрясающая летняя коллекция для деток DOLCE&GABBANA

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DOLCE&GABBANA предложила потрясающую летнюю детскую коллекцию

. Посмотрите на совершенно роскошные  и красивые наряды для девочек.

Все оттенки от кобальтового до голубого радуют глаза. Расцветка очень напоминает  роспись Гжели. У маленьких модниц в этом же стиле сумочки. 

 

мода

 

Читать далее...
Рубрики:  Швейности

Метки:  

Мятный торт с клубникой и белым шоколадом

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятный торт с клубникой и белым шоколадом

Мятный торт с клубникой и белым шоколадом

Для бисквита понадобится:3240047_55555 (700x414, 369Kb)

  • 3 яйца
  • 100 г сахара
  • 100 г муки
  • 50 г мяты
  • 1.5 ст. л. растительного масла
  • 1 ч. л. разрыхлителя

Ганаш (крем) из белого шоколада:

  • 200 мл сливок 33%
  • 150 г белого шоколада
  • 100 г клубники
  • 75 г сливочного масла
  • 50 мл молока
  • 6 г желатина

Баварский мусс:

  • 125 мл. молока
  • 125 мл. сливок 33%
  • 50 мл. молока
  • 25 мл. лимонного сока
  • 3 желтка
  • 1 ст. л. сахара
  • 6 г желатина

Еще понадобится:

  • Клубника и мята для украшения.
  • форма диаметром 20 см.

Приготовим бисквит. Для этого мяту промойте, обсушите и присыпьте 1 ст. л. сахара. Мяту измельчите блендером или прокрутите через мясорубку.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарности

Метки:  

Травяные свечи своими руками

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делала травяные ритуальные свечи

Я бы сказала - свечи для медитаций,для очищения ума:)..Наше чистое сознание автоматически очистит любое грязное помещение.Так что очищение надо начинать именно с себя:)

Тема очень интересная,часто занимаюсь окуриванием дома,делаю это интуитивно.Сегодня порылась в гугле,нашла интересную инфу.Кому интересно - читайте.

 

Травяные  свечи не подходят для романтического вечера:), а так же в качестве осветительных приборов во время отключения электроэнергии:)..Они исключительно ритуальные.Горят яро:),широким сильным  пламенем.

Делаются из воска и трав.

Можно конечно и парафин добавить,так дешевле,но тогда качество свечи ухудшится.Ведь ритуальная свеча,сгорая,должна приносить пользу,а не вред.Что толку жечь целебные травы и драгоценнейший пчелиный воск,если парафин своими канцерогенными качествами всё перечеркнет.

Эти свечи я делала с мятой,мелиссой и шалфеем

1 (360x480, 91Kb)  2 (360x480, 99Kb)

н (360x480, 84Kb)  р (360x480, 45Kb)

Рецептик
Рубрики:  Полезности

Метки:  

Натуральные духи "Сати"

Суббота, 09 Мая 2015 г. 12:42 + в цитатник

Чем мне нравится создание духов, так это непредсказуемостью конечного результата. Та же история приключилась и с новыми духами. Изначально они задумывались, как томные и восточные, с преобладанием чувственных и пряных нот, но… В общем, вот как все было…
В основу духов, как и задумывалось, был положен мой наилюбимейший аромат индийского сандала. Его совершенство абсолютно и непререкаемо, он прекрасен в любое время суток и в любом настроении. К нему в дуэт – восхитительный, нежный и пряный одновременно Наг Чампа. Даже и не буду на нем останавливаться, чтобы не наваять трехтомную оду). Пачули – само собой, куда ж восточному аромату без них, ортодоксальных афродизиаков. Спорные гвоздика и базилик - чудно вписались и добавили аромату глубины и чувственности. Ну и без легкой цитрусовой ноты что за духи!) Петитгрейн с этой ролью отлично справился. В итоге получился довольно милый аромат. Но чего-то по-прежнему не хватало…И тут я вспомнила про загадочную смесь египетских масел, отданных мне подругой за ненадобностью (спасибо, Надюшечка!) Пользоваться этим маслом в качестве духов – явно перебор, аромат интересный, но уж очень…египетский!)) В общем, чисто по наитию, неудачливая египетская смесь отправилась в компанию к моим любимцам. И что я могу сказать…Он вошел, как нож в масло. Пазлы сошлись, все встало на свои места. Духи больше не требовали вмешательства, они были гармоничны и закончены. Вот только они уже были совсем иными…Это аромат для женщины, в которой бесспорно превалирует духовное начало. Моя внутренняя Индия звякнула браслетами, прошелестела прибоем и… создала «Сати»…))
Ассортимент и цены в моем магазинчике: http://vk.com/club64768375

DSC015231 (519x700, 98Kb)
Рубрики:  Натуральная косметика ручной работы

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Натуральные духи "Ванильная ночь"

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 10:33 + в цитатник

«Лето, персики, ваниль…» Собственно как-то так я первоначально планировала назвать свои новые духи. На их создание меня подвигла моя неизменная Муза-вдохновительница и просто красивая женщина Женечка! Она попросила меня сделать духи с преобладающим ароматом ванили. Именно поэтому основой для духов послужила тинктура (спиртовой настой) натуральной ванили. Ее десертную ноту мне захотелось усилить ароматами малины и персика, что и было сделано. Еще, пожалуй, немножко цветочков – лотоса и чуть-чуть ненавязчивой цитрусовой ноты – с этой задачей отлично справился лемограсс. Ну и, с чистой совестью я отправила духи настаиваться на 4 недели. Через пару недель я, естественно, не выдержала и решила их таки испробовать. Что могу сказать…Запах получился оооочень сладкий! Даже такая любительница десертов, как ваша покорная слуга, была несколько шокирована. В общем, даже не знаю, как это получилось, но во флакон отправилось неоднозначное трио – можжевельник, пальмароза и мята. Ну и ванильное лето, скажу я вам, Друзья мои, накрылось медным тазом))). Верхние сладкие нежные нотки ванильно-персикового десерта скрывают в своей глубине пряные и горькие ноты, оттененные холодом мяты. А девочка-то та еще штучка! Держитесь, мальчишки!)))
Цены и полный ассортимент в моем магазинчике: http://vk.com/club64768375

DSC0150322 (509x700, 179Kb)
Рубрики:  Натуральная косметика ручной работы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шаблоны летних сумок

Среда, 29 Апреля 2015 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумок много не бывает... шаблоны сумок

МНОГО ШАБЛОНОВ РАЗНЫХ СУМОК, КОТОРЫЕ МОЖНО СШИТЬ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ И НАДЕЮСЬ, ОНИ ВАМ ПОНРАВЯТСЯ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОШЬЕТЕ СЕБЕ.

ВЫБИРАЙТЕ!

vbvgt (1) (553x541, 185Kb)

.
ZZX (561x536, 207Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Швейности

Масла для волос

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не знаете, какие масла для каких волос?

Не знаете, какие масла для каких волос?
Льняное масло — увлажняет сухие волосы, придает естественный блеск, питает кожу головы. Маски для волос с льняным маслом предотвращают выпадение волос.

Подсолнечное масло — применяют, для того, чтобы избавиться от секущихся кончиков, при чрезмерной сухости волос. Особенно рекомендуется применять маски для волос из подсолнечного масла в зимнее время года.

Кокосовое масло — сохраняет волосы при частом мытье головы, возвращает естественный блеск. Маска для волос с кокосовым маслом рекомендуется в качестве профилактики зимой.

Миндальное масло — эффективное средство при ломких и секущихся волосах. Масло необходимо втирать в кожу голову, а после распределить на волосах.

Облепиховое масло — применяется в целях ускорить рост волос, а также в борьбе с облысением. Маска на основе облепихового масла придает волосам объем и густоту.

Эфирные масла — активизирует работу корней волос, что позволяет ускорить рост волос. В приготовлении масляных масок для волос применяется экстракт иланг-иланга, масло чайного дерева и розмарина, масло авокадо, рисовое масло, масло жожоба и другие.

Пальмовое масло — успокаивает раздраженную кожу головы, помогает придать объем тонким волосам, используются для увлажнения волос.

Персиковое масло — отлично восстанавливает структуру волос, рекомендуется применять при сухом типе волос.

Камфорное масло — восстанавливает поврежденные волосы, улучшает кровообращение, что положительно сказывается на росте волос.
RKpWWNmqeZQ (604x403, 37Kb)
Рубрики:  Полезности

Вышивка. Виды глади. Советы для начинающих.

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы вышивания ...гладь - техника и виды

Вышивка гладью — вид вышивки, в которой стежки наносятся на ткань, полностью заполняя гладь полотна. В этой технике применяются различные виды швов и приёмов. ПРИЯТНОГО всем ТВОРЧЕСТВА !!!

... в этой публикации ...

Читать далее...
Рубрики:  Швейности

Заработки в Инете

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заработок в интернете

 

3424885_74947073_1307178860_s11529_1_ (400x141, 7Kb)Многие люди ищут различные способы улучшить свое материальное благосостояние. И в наше время отличным способом заработка денег является - Интернет. 

 
Вам нравится вести блог, Вы проводите много времени в сети, Вы можете писать интересные тексты - тогда почему бы получать из этого прибыть и не превратить хобби в работу??? 
 
Читать далее...
Рубрики:  Полезности

Еще один бесплатный фоторедактор.

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный фотошоп редактор фотографий онлайн на русском

http://onservis.ru/redaktor-fotografiy-online-na-russkom.html

Заметила сегодня, что читателям нашего сообщества очень интересна тема - редактирования фотографий при помощи графических редакторов онлайн! У меня на компьютере скопилось достаточное количество различных уроков по фотошопу - которые теперь постепенно буду выкладывать у себя в дневнике и в этом сообществе. Да и у самой уже какой никакой а опыт общения с редакторами изображений имеется! Короче будет, что показать и рассказать!

4394997_222 (150x150, 4Kb)

фотошоп онлайн


Не так давно полностью перешла на редактирование фото в бесплатном фотошоп онлайн с эффектами. Где-то прочитала на блогах, что намного удобнее пользоваться именно редактором фотографий онлайн для непрофессиональной обработки. Как ярая приверженка Adobe Photoshop CS, cначала долго не воспринимала никакие сервисы, казалось что это все для детей - так рамки всякие и эффекты,игрульки вообщем! Но как оказалось это не совсем так.

4415000_Dreamscape (700x437, 299Kb)

Сегодня наш родной русский Интернет - просто переполнен всевозможными бесплатными графическими редакторами фото, большинство которых уже полностью на русском языке! Среди всего этого обилия онлайн сервисов я выбрала на мой взгляд самый удачный вариант, причем наткнулась на него сразу как только начала свои поиски, прям повезло можно сказать!

4415000_fonstola_ru89207 (700x393, 263Kb)

Внешне данный редактор фотографий онлайн на русском языке очень похожь на всем известную стационарную фото программу от Adobe photoshop, можно сказать является слегка упрощенным аналогом - бесплатный фотошоп онлайн на русском имеет схожие функциональные возможности и эффекты, а также полный идентичный ряд основных фильтров и настроек коррекции изображения (присутствует корректная работа со слоями).

Данный бесплатный онлайн фотошоп без регистрации позволяет сохранять фотографии прямо через свой сервис в их бесплатном фото хостинге (ну и конечно можно скинуть на свой ПК), очень удобно при наполнении блога или сайта. Сохранять можно в любом формате. Удобный редактор, можно на работе пользоваться (нам запрещают что-либо устанавливать на пк) - работает шустро, без каких-либо тормозов и ошибок.

4415000_annapurnanepalmoonlight_63699_990x742 (700x524, 80Kb)

Есть подробная русская справка для него, с примерами и уроками обработки фотографий. Рассписано все доступно, думаю 100% подойдет для начинающих новичков  и сгодиться если вы мастер! Уроки по онлайн редактированию фотографий я буду выкладывать в этом сообществе и у себя в блоге, следите за новостями (3 урока уже в сообществе)

В общем уверена если вы ищите бесплатный фотошоп онлайн на русском это именно то, что вам нужно. И все это без установки, без регистрации, без отправки СМС и абсолютно бесплатно!

 

фотошоп онлайн на русском

 

 

Рубрики:  Полезности

Метки:  

Натуральное мыло "Шоколад и ваниль"

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 08:07 + в цитатник

Новая партия шоколадного мыла! Любителям вкусняшек просьба поторопиться, т.к. количество ограничено)). Совершенно сумасшедший аромат шоколада и ванили! В составе мыла - натуральный шоколад (какао тертое), масло Ши, оливковое, кокосовое и пальмовые масла.

1.
DSC01414 (472x700, 372Kb)

2.
DSC01412 (465x700, 395Kb) 
Предупреждение! С осторожностью применять:
1) перед свиданием, ибо у Вашего мужчины могут проснуться канибалистические настроения! 
2) беречь от детей, ибо дети его едят. Проверено на своих! Побочных эффектов нет, но внешний вид мыла может быть непоправимо испорчен следами детских зубов!))
Ну, вроде все....

Цена - 160 руб. за 100 грамм.

Полный ассортимент  в моем магазинчике: http://vk.com/club64768375

Рубрики:  Мыло ручной работы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Натуральное мыло " Апельсиновый фрэш"

Среда, 01 Апреля 2015 г. 13:55 + в цитатник

На улице солнышко и до боли захотелось чего-то яркого сочного и жизнеутверждающего. Получилось вот такое вот новое мыло. Оранжевое, с ярким цитрусовым ароматом и цедрой апельсина. Цедра работает в качестве мягкого скраба. Мыло твердое, пенка нежная. Я довольна! Надеюсь, и вам понравится!

Состав: оливковое масло,Ши,пальмовое, кокосовое масла,молочная кислота,цедра апельсина,ароматическая композиция, минеральный пигмент.

Цена - 150 руб. за 100 грамм. Заказ можно сделать здесь или в моем магазинчике:http://vk.com/club64768375



1.
DSC01409 (700x455, 304Kb)

2.
DSC01400 (465x700, 356Kb)

Рубрики:  Мыло ручной работы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Гидрофильный скраб для лица "Лаванда и лимон".

Среда, 25 Марта 2015 г. 15:16 + в цитатник

Новинка!!! Нежный гидрофильный скраб для лица с тростниковым сахаром и пудрой лаванды. Скраб активно выполняет сразу 4 функции - глубокое очищение, поверхностное очищение, питание и тонизирование кожи. Содержит ценные масла и растительный эмульгатор, за счет которого, при взаимодействии с водой, масла трансформируются в нежное молочко и не оставляют на коже жирной пленки.Скрабящие частички разного размера призваны глубоко очистить поры и не оставить порам никакого шанса быть загрязненными))).

Состав: тростниковый сахар,оливковое масло, масло виноградной косточки, масло сладкого миндаля, масло персика, облепиховое масло,пудра лаванды, молотая цедра лимона, косточки клубники, белая глина, витамин Е, растительный эмульгатор, эфирные масла лаванды,вербены лимонной.

Цена - 150 руб. за 50 грамм.

Полный ассортимент и цены в моем магазинчике:  http://vk.com/club64768375    Добро пожаловать!!!!)))

DSC01179 (473x700, 211Kb)
Рубрики:  Натуральная косметика ручной работы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вышитые сумки и схемы.

Среда, 25 Марта 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИ вышитые сумки со схемами.

1040sumka-500x523
Читать далее...
Рубрики:  Швейности


Понравилось: 2 пользователям

Мммм...шоколад.

Суббота, 21 Марта 2015 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное настроение...

Согласно легенде Ацтеков, семена какао попали на землю из рая, поэтому оно дает силу и мудрость всем, кто ест его плоды.


Читать далее...
Рубрики:  Кулинарности

Метки:  

Джинсовый рюкзак.

Среда, 18 Марта 2015 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовая сумка-рюкзак. Выкройка

Джинсовая сумка-рюкзак
16 (604x453, 127Kb)
Читать далее
Рубрики:  Швейности

Кошелек-косметичка. МК.

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелек-косметичка

Предлагаю сшить кошелечек для мелочей. Для нас-женщин пригодится, всегда найдется, что туда спрятать. Смотрите мастер-класс.

34 (690x558, 153Kb)
Читать далее
Рубрики:  Швейности

Метки:  

Поиск сообщений в Рита_Форест
Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь