-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангел_ник

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2014
Записей: 579
Комментариев: 3
Написано: 599


сарафан

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 13:08 + в цитатник
Сарафанчик 
#вязание #рукоделие #крючок
Описание:

Спинка: набрать 98п и вязать волнистым узором.Через 16-17 см сократить 42 п = 56п.Вязать лиц.гладью еще 2 см прямо.Далее вязать ажурным узором.Через 5 см закрыть для пройм с обеих сторон 1 раз 3п и 1 раз 2п.

Провязать 8 см прямо,после этого закрыть для выреза горловины средние 18п и дальше вязать раздельно,убавляя с обеих сторон для закругления в каждом 2-м ряду 1 раз по 2п и 1 раз по 1 п.На высоте 10 см от начала пройм петли закрыть.Перед: Вязать аналогично спинке до пройм.Закрыть петли для пройм,как на спинке.Провязать 6 см прямо,закрыть для выреза горловины средние 16 п,дальше вязать раздельно,убавляя с обеих сторон для закругления в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 п и 2 раза по 1 п.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы.Обвязать проймы,горловину и нижний край сарафана крючком 2 рядами ст.б.н.Связать поясок и цветочки.Цветочки пришить по краю горловины.

Ажурный узор:

1-й р: 3 лиц,*1 накид,2 п вместе лиц,3 лиц*

2-й р и все четные ряды-изн.п

3-й р: 3 лиц,*2 п вместе лиц,1 накид,3 лиц*
Повторять с 1-го ряда
Рубрики:  вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку