-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лисичка_оля

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2014
Записей: 999
Комментариев: 4
Написано: 1003





Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойка с новым вкусом (с крабовыми палочками,яйцом и сыром)

Часто пеку такую слойку,она получается нежная и сочная внутри

Magical Snap - 2012.01.13 19.12 - 006 (700x560, 72Kb)

Нужно

Упаковка слоеного теста(500 гр.)

100 гр.крабовых палочек

100гр.сыра

морковь,гр.50 не больше (натертой на мелкой терке)

долька чеснока

зеленый лук ,майонез

3 отварных яйца

1 яйцо для смазки(можно и обойтись)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтрак на скорую руку

            Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!

3626684_IMG_0980 (700x526, 123Kb)

Смотреть рецепт

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный суп с ленивыми пельменями

Невероятно аппетитное блюдо

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки, тушеные с солеными огурцами по-михайловски

 

Сердечки, тушеные с солеными огурцами по-михайловски
Вкусное блюдо русской кухни. Можно приготовить и в горшочках.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные куринные окорочка гречкой

 (390x324, 132Kb)

 

Делать довольно просто, хоть и требует некоторого времени. Самая долгая операция – снять мясо с костей. Зато, если вы на это решились – уверяю, дальше все легко и  вкуснятина обеспечена. (Вариант: купить куриное филе или даже готовый куриный фарш, и использовать его - а «обесшкуренные» окорочка пустить на что-нибудь другое )

Фарш можно варьировать как угодно, в зависимости от вашего настроения, семейных вкусовых пристрастий, содержимого холодильники или повода (просто ужин или гости, например ). С рисом или с гречкой скорее, домашний вариант. А с грецкими орехами и черносливом или грибами можно и гостям предложить. Мне нравится с маслинами и брынзой. Очень вкусно, если положить брокколи – крупными кусочками. С болгарским перцем и сыром – если перец разноцветный, очень красиво Подойдут в качестве добавки в фарш куриная же печень, маринованный огурчик, зелень петрушки, вареная морковка, желтые кукурузины… Можно спрятать внутрь вареное перепелиное яйцо – будут окорочка с сюрпризом. Ну, а у меня сегодня с грибами и гречкой

Фаршированные куриные окорочка

Довольно просто. Требует некоторого времени.

Понадобится:

Куриные окорочка крупные – 4 шт.;

Грибы   –  граммов 300-400;

Гречка  – ⅓  стакана;

Лук-репка – 1 луковица;

Соль, перец – по вкусу.

Сметана или масло для смазывания.

Примечания.

а).  Количество грибов и гречки можно менять, все равно получится вкусно

б). Лук  для фарша можно не жарить. 

1. С окорочков надобно аккуратно, не порвав и не разрезав, снять кожу. Снимается она легко, как чулок – возможно, только в паре мест придется ножом подрезать. Стягиваем  шкурку вниз, до того места, где она  крепко  держится вокруг кости – и тут эту косточку надо перерубить ножом.  Я режу кухонными ножницами Получился такой мешочек с кусочком кости. Его и будем фаршировать.   

 

 

2. Готовим фарш. Треть стакана гречки заливаем двойным объемом кипятка примерно на 20 минут, пусть разбухает.  

 

 

3. Лук чистим-режем, и в ложке растительного масла слегка пассеруем – до мягкости, и можно сильно не поджаривать. Грибы у меня были уже готовые – отваренные и замороженные. Свежие грибы надо нарезать довольно мелко и прогреть-потушить на сковородке с ложкой масла – только до выпаривания жидкости. Зажаривать не надо, станут сухими. 

4. Теперь окорочка. Кожу с них уже сняли, теперь надо снять мясо с костей.  Удобно срезать кухонными ножницами, быстрее и легче. И мелко его порубить – можно и в комбайне, в режиме «пульс», например. Вкуснее, если фарш будет все же кусочками, а не паштетом.   

 

 

5. Соединяем рубленое мясо, грибы, лук. Добавляем гречу – воду, которая не впиталась, вылейте. Солим и перчим по вкусу.

6. Фаршируем. Свободный край шкурки я аккуратно подворачиваю, закрывая начинку, и кладу на противень заверткой вниз.    

 

 

Сверху можно смазать сметаной или маслом – чтоб лучше поджарились. Я запекала примерно полчаса, при 220 градусах.  

 

 

Приятного аппетита!

 

 

 
 


Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Кон61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ на зиму.

БОРЩ НА ЗИМУ

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ЗАКАТКИ ОЧЕНЬ ВКУСНОГО БОРЩА НА ЗИМУ

Борщ на зиму VCUSNA.RU

Описание:

Зимой, прибежав с работы, закинуть кусок мяса в кастрюлю, пока переодеваешься, чистишь картошку, мясо готово, засыпать картошку, как закипит, плюхнуть баночку борща, довести до кипения и вкуснейший суп готов! Этим рецептом поделилась со мной несколько лет назад моя коллега по работе и теперь я каждый год делаю по 4-5 закладок этого борща. 

И далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обед вебмастера - картошка на скорую руку...

вкусная картошка

ТЕКСТ АВТОРА: "Приветствую всех дорогие друзья!

Представленный сегодня рецепт картошки на скорую руку  участвует в конкурсе «Рецепт вебмастера»  (ссылка на конкурс http://vovka.su/konkurs-recept-vebmastera/)

Какой  должна быть пища вебмастера? Она должно быть сытной, полезной и быстро готовиться, чтобы перекусить и опять бежать на любимое рабочее место, куда уже вебмастер пустил корни и вряд-ли кто сможет его оторвать от любимого дела. Согласитесь, а ведь  бывает откроешь холодильник, а там как говорятся мышь повесилась, ну шаром покати одна картофелина завалялась да кусочек масла или колбаски.мышь повесилась

Уйдет у Вас всего 15 минут на приготовление вкусной картошки на скорую руку, у меня ушло 25 потому, что еще фотографии делала.  Предлагаю запечь  картофель в микроволновке и еще салатиком её приправить.

Итак для приготовления нам понадобятся:

 

  • картохи  большие                         2 штуки
  • куриная грудинка 2 филе или селедка, то что есть в холодильнике
  •  салат                                                   пару листиков
  • помидор                                            2 штуки
  • чеснок                                                1 зубчик
  •  сливочное масло                         2 чайные ложки
  • соль
  •  перец

Ставим на плиту сковороду капаем на ее пару капель растительного масла и кладем обжариваться куриное филе, не забудьте его посолить и поперчить если имеются в доме приправы  посыпать ими. Филе у меня было толщиной 5-7 ммкуриное филе Имейте в виду куриная грудинка жарится очень быстро. На долго её  в одиночестве не оставлять. Буквально по 5 -10 минут обжарить с обоих сторон, если долго  жарить грудинку, то она будет жесткой и не сочной. Пока обжаривается грудинка помыть картофель и  положить  его в микроволновку на максимальную потенцию на 10 минут.картофель в  микроволновке  Картофель через пять минут перевернуть. Пока печется в микроволновой печи картошка, порезать помидорки на кусочки, чеснок зубчик покрошить и полить маслом оливковым, посолить, поперчить. Эта операция займет всего 3 минуты.салат из помидора Салат готов. Куриная грудинка, тоже готова надо ее  порезать мелкими кусочками,

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные и быстрые лепешки на завтрак!

Огромная благодарность автору: sigma002


Очень понравилось! Просто, быстро, вкусно!!!
Начинку можно выбирать любую.
Муж назвал, мини-пиццы. И тогда я смекнула, а что, если слегка смазать томатным соусом, сверху сыр...., следующий раз так и сделаю.

читать рецепт

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить шарлотку в микроволновке

 

Как приготовить шарлотку в микроволновке

Шарлотка с яблоками в микроволновке, наверное, самый распространенный десерт, который умеет делать практически любая хозяйка. Такой изумительный пирог как на фото можно запекать не только с яблоками, но и персиками, бананами или абрикосами. А если добавить к фруктовой начинке изюм, цукаты или орехи, то это лакомство приобретет новые яркие оттенки.

Шарлотка в микроволновке

Предлагаем вам классический рецепт шарлотки, которую будем выпекать в СВЧ. Этот вкусная и ароматная выпечка к чаю готовится быстро очень и легко. Если вы не знаете, как приготовить шарлотку в микроволновке, посмотрите наш пошаговый рецепт с фото.

Итак, нам потребуется:

  • Яблоки – 2 штуки
  • Мука — 1 стакан
  • Яйца – 4 штуки
  • Сахар – 1 стакан

Разрыхлитель для теста

Ванилин

Яблоки тщательно помыть и порезать дольками. Если хотите, чтобы пирог получился более нежным, то можно почистить кожуру.

Взбиваем яйца и добавляем сахар. Опять взбиваем.

Потом засыпаем муку и разрыхлитель. Вместо разрыхлителя можно положить соду, гашеную уксусом.

В конце добавляем ванилин. Тесто должно получиться по консистенции как жидкая сметана.

Выливаем половину теста в форму СВЧ, которую предварительно смазали маслом. Выкладываем яблоки и заливаем оставшимся тестом.

И отправляем запекаться в СВЧ на 8-10 минут при максимальной мощности. После окончания выпекания, не вынимайте выпечку еще минут 5-7.

Наверняка чарующий аромат этого легкого сказочного лакомства соблазнит всех ваших домочадцев.

Калорийность шарлотки из микроволновки составляет 240 кКал в 1 порции.

Такой пирог вкусен и в горячем и в холодном виде. В приготовлении нет никаких сложностей, поэтому испечь такой десерт сможет даже новичок. Шарлотку в микроволновке удобнее выпекать в круглой форме, которая специально предназначена для СВЧ. Готовый охлажденный пирог можно украсить дольками фруктов и посыпать сахарной пудрой.

Благодаря нашему универсальному рецепту шарлотки, вы можете заменять яблоки другими фруктами, добавлять ягоды и сухофрукты, и каждый раз у вас будет получаться новый восхитительный и оригинальный десерт! Кроме того, в тесто можно добавить немного какао-порошка, и ваш ароматный пирог приобретет изысканный шоколадный цвет.

Шарлотка в микроволновке всегда получается очень нежной и воздушной. А главное, что печеные яблоки очень полезны для пищеварительной системы. Наслаждайтесь сногсшибательным вкусом и с удовольствием угощайте своих родных им друзей!

 

 


Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Пусть поженятся"!

Салат "Пусть поженятся"!

Скажу вам, что салат этот очень вкусный. Я его часто готовлю, ну может не так часто украшаю. Он и без того хорош!

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)

Для его приготовления берем разъемную форму, для того, что бы послойно разложить наши ингредиенты. И так, нам  понадобится!
- 400 г куриной грудки, отварить
- 300 г шампиньонов, обжарить
- 200 г чернослива, залить кипятком
- 200 г сыра
- 2-3 картофелины, отварить
- 2-3 яйца, отварить
- 1 огурец свежий
- майонез для заправки по вкусу.

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)


Куриную грудку отвариваем, чернослив заливаем кипятком, чтобы размяк. Шампиньоны обжариваем до готовности на растительном масле. Картофель и яйца отварить и остудить.
Начинаем выкладывать послойно в форму:
1.Нарезанный чернослив.
2.Отварную и порезанную на мелкие кусочки, куриную грудку.
3.Нарезанный кубиками картофель.
4. Слой жаренных грибов. 5. Яйца, натертые на терке.
6. Сыр, натертый на терке.
7. Каждый слой промазываем майонезом.

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)


Самый верх нашего салата-торта украшаем натертым на терке свежим огурцом и кусочками помидоров.
Поставить в холодильник, чтобы хорошо пропитался, и как говорит одна известная телеведущая: Пусть все продукты поженятся!"

4059776_8258abe50a4b198b7dd4375cfe4e264b (160x64, 15Kb)


Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!!

Очень удачный рецепт.
Я вообще очень люблю все кисленькое и маринованное. Выбираю рецепты придирчиво и скрупулезно. А от этого блюда я просто в восторге — баклажаны просто изумительные, особенно на второй день. Салат прекрасно хранится в холодильнике до месяца! И по слухам, чем дольше стоит, тем вкуснее становится, но увы.... У меня он дольше пары дней не задерживается, сколько бы я его не делала!

226_08_08_2012_150 копия (670x445, 171Kb)

Готовим...Отличный вкус и оригинальный способ

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная корзинка для десерта

http://vk.com/public40020627

qVcfY0W1yoI (459x604, 79Kb)

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alla-ta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ украинский (секреты)

 Помню моя бабушка на(в)  Украине готовила потрясающий борщ! Готовила она его на керосинке долго. Свеклу отваривала отдельно... Я готовлю из сырой свеклы, тоже вкусно, но захотелось узнать побольше секретов - у каждой хозяйки  свои...

Состав на 3 л. воды:                                                   

1-2 небольшие говяжьи косточки
2 средних свеклы
2 средних картофелины
1 небольшая морковка
2 средние луковицы
100-150 г. свежей белокочанной капусты
зелень укропа и петрушки
20-30 г. свежего сала
1-2 зубчика чеснока
2 ст. л. томатной пасты или 2 свежих помидора
4-5 горошек перца
соль
лавровый лист.

                                                                                                   

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеное тесто. Способы приготовления и варианты выпечки

3925073_sloenoetestobystrogoprigotovleniya_090911132513_090914122440_F (560x420, 41Kb)

Слоеное тесто – это просто палочка выручалочка для любой хозяйки. Ведь его можно приготовить заранее и хранить в морозилке, а оно от этого становится только вкуснее. Можно использовать различные способы приготовления этого теста, а широкое разнообразие начинок делает это тесто просто универсальным. В сочетании с ним можно использовать разнообразные ингредиенты: и сладкие начинки, и мясные, и рыбные, и пикантные сырные. А напоминающий детство торт «Наполеон»… Это тесто всегда получается очень вкусным, легко раскатывается, хорошо подходит при выпечке и готовится тоже довольно быстро. 

>>> ДАЛЬШЕ

3925073_08e69782a8282eb52f6198bcce76845a (360x91, 21Kb)

Еще читайте:

Как улучшить зрение с помощью питания: полезные советы от врачей

Некоторые полезные кулинарные секреты


Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы домашние...по мотивам Урус Хана

 Это блюдо я увидела на сайте http://www.samovarim.ru/forum/portal.php,его приготовил прекрасный кулинар и человек Урус Хан.

Голубцы были так аппетитно  представлены  ,что я не удержалась и приготовила их.И не ошиблась. Мои сказали,что вкуснее голубцов не ели.
Многим покажется ,что по масленному маслом,но в этом то и изюминка.Выходит что то между голубцами,рагу и дымлямой.И каждый кушает ,то что душе его угодно.Времени на приготовление затратила не много,на голубцы под соусом времени у меня уходит не меньше.
1338193620_DSCF6044 (700x460, 91Kb)
Для голубцов нам нужно
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Shvets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

икра из манки

«Красная икра» из манки


 

 Керен Певзнер, известный израильский автор кулинарных книг, недавно рассказала мне этот рецепт.  Речь у нас шла о простой еде, и Керен, родом из Баку, вспомнила,что «в детстве  обожала "красную икру", рецептом которой поделился с бабушкой повар «Интуриста». 

Я приготовила, и мне очень понравился вкус.

Рекомендую!

 

 

Потребуется:

1 стакан томатного сока

1 стакан манной крупы

1 стакан растительного масла

500 грамм филе сельди в масле (или филе от двух крупных селедок)

1 репчатая луковица среднего размера

По желанию можно добавить мелко порезанный укроп

 


 


 

Стакан томатного сока и стакан растительного масла смешайте и нагрейте в кастрюле и сотейнике с толстым дном.

Как только смесь закипит, тонкой струйкой, не переставая помешивать, всыпьте манную крупу.

Продолжайте размешивать до тех пор, пока оранжевая масса не загустеет и не начнет спокойно отставать от стенок сотейника.

 

Отдельно пропустите через мясорубку филе сельди и одну очищенную репчатую луковицу.


 

Если сельдь в масле, то предварительно всё масло следует слить.

 


 

Затем молотую сельдь размешайте с массой из манки.  Можно посыпать измельченным укропом.

 


 

Получившейся «икре» следует настояться в холодильнике несколько часов. Чтобы манка успела пропитаться рыбным ароматом.

Так как томатный сок уже продается обычно соленым, и сельдь также достаточна соленая, то добавлять соль дополнительно я не стала.

Готовую, настоявшуюся «икру» мажьте на хлеб и получайте удовольствие.

Приятного аппетита!


Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осетинские пироги пробовали? Настоящие!

Замечательные пироги! И очень просто! Далее тест автора (Оля) 

Осетинские пироги
Ко мне тут приехала подруга осетинка, поэтому рецепт из первых рук...Мы использовали четыре разные начинки, но приведу и возможные другие.
 
 
 
 
 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.


Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЛИНСКАЯ СОЛЯНКА

БЕРЛИНСКАЯ СОЛЯНКА


2 луковицы,
50 г бекона,
200 г говядины,
2 зубчика чеснока,
15 мл растительного масла,
200 г свиного мяса
400 г помидоров, консервированных в собственном соку,
150 г сладкого перца,
300 г квашеной капусты,
1 маринованный огурец,
2 ст. л. кетчупа.

Лук, бекон и говядину нарезать кубиками. Чеснок порубить. Порциями обжарить в растительном масле. Подготовленные продукты выложить в кастрюлю. Добавить нарезанные консервированные помидоры, перец, квашеную капусту. Долить 1 стакан воды, довести до кипения и около 60 минут варить под крышкой на самом слабом огне. Добавить маринованный огурец, нарезанный мелкими кубиками. Приправить солью, перцем и кетчупом. По желанию положить сметану.
 (600x450, 44Kb)



Поиск сообщений в лисичка_оля
Страницы: 50 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь