Натуральная паста Гиппократа для поддержания сердца |
Мощными целительными свойствами обладает паста Гиппократа, которая считается натуральным средством для поддержания сердца. Кроме того она вкусная и поэтому ее вполне можно использовать в качестве десерта к чаю.

Берем ингредиенты:
1 часть кураги, 1 часть чернослива без косточек, 1 часть инжира, 1 часть грецких орехов, 1/ 3 части меда (например, по 300 г рамм кураги , чернослива, инжира, орехов и 100 грамм меда).
|
|
>Пирог-плюшка с заварным кремом |


Слова автора
Тесто дрожжевое:
50 гр. свежих дрожжей или 2 ч.л сухих
100 гр маргарина
0,5 литра молока
неполный стакан сахара
1/2 ч/л соли
1 яйцо
мука - 800 гр-1 кг,зависит от качества
Заварной крем:
1. 2 ст. молока
2. 1,5 ст. сахара
3. 1 яйцо
4. 1 ст/л муки (с верхом)
|
|
Любимейший рецепт пончиков! |

|
|
Пышные булочки - 29 золотых рецептов! |
ЧИТАЙТЕ Кулинарное сообщество Li.Ru - Выпечка

Вы помните вкус сдобных булочек? Это вкус детства, который можно легко воплотить своими руками. Я подробно расскажу, как приготовить булочки сдобные в домашних условиях. Прекрасная выпечка для семьи!

Румяные, аппетитные и ароматные маковые булочки к чаю… кто-нибудь из вас откажется от такой выпечки? Рецепт несложный, читаем, запасаемся продуктами и радуем семью пышными и вкусными булочками.
|
|
Любителям кошек :пуловер спицами и платьице крючком |
|
|
Без кота - жизнь не та! Пледы с котиками! |
Без кота - жизнь не та! Пледы с котиками!

Вяжем пледы с котиками:
|
|
Beautiful crochet knitting Fall 8\2015".Японский журнал по вязанию. |
"Beautiful crochet knitting Fall 8\2015".Японский журнал по вязанию.
Ажурный, легкий и невесомый узор превращает любую вязаную модель в произведение искусства, на страницах этого номера журнала Вы сможете выбрать для себя не одну модель!
1.

|
|
Удачный бисквит для десертного рулета |
Такой удачный бисквит для десертного рулета никогда не подведёт в выпечке. Снимается и скручивается без проблем. Начинка может быть любая в виде варенья, джема или же любимого крема.

|
|
Очень красивая кофточка крючком |


|
|
>Скатерть-салфетка невероятной красоты |
Размеры: 52 х 52 см
Материал и инструменты:
40 г пряжи MEZ-Glanz № 60
Два комплекта чулочных спиц № 1,25 – длина 21 см
Крючок № 0,6 мм или 0,75 мм
|
|
Рецепт пирога с заварным кремом |
Кто еще не пробовал пирог с заварным кремом и яблоками - всем советую приготовить его по этому рецепту. Пирог получается очень вкусным, ароматным, нежным, никто не останется равнодушным. Придется немного повозиться, но это того стоит, поверьте!
|
|
Кулинария >Луковый Пирог - ЭТО НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО!!!! |
|
|
Кулинария >ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ НА ЗАВАРНОМ ТЕСТЕ |
|
|
|
БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ. ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ЛЕПКИ |
|
|
"Lady Boutique Series 3951\15". Японский журнал по вязанию. |
"Lady Boutique Series 3951\15". Японский журнал по вязанию.
Ажурные, легкие, летние вязанные модели, представлены в этом японском журнале, по вязанию крючком. 26 моделей порадуют Вас своим тонким ажуром. Схемы по вязанию крючком прилагаются.
1.

|
|
>Булочки с клубникой |

Ингредиенты:
тесто
200 мл. теплого молока
1 чайная ложка с горкой сухих дрожжей (я использую активные "Пакмая"
40 гр. сливочного масла
1 шт. яйцо
3 ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки соли
2 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
2.5-3 стакана муки (стакан 250 мл.)
дополнительно
300 гр. клубники
сахар
яйцо для смазывания булочек
сахарная пудра для посыпки
Приготовление:
Клубнику разморозить.
В теплом молоке тщательно растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара, добавить 2 столовые ложки муки, размешать, сделать жидкую опару, накрыть и поставить в теплое место на 15 минут. Это делается для того чтобы дрожжи "ожили".
В это время сделать "сдобу": растопить масло, перелить его в миску, добавить соль, сахар, ванильный сахар, растительное масло и яйцо, все слегка растереть вилкой.
В подошедшую опару всыпать пол стакана просеянной муки, размешать, влить сдобу, размешать, подсыпая постепенно просеянную муку замесить тесто, гладкое и мягкое, мукой не перебивать сильно.
Тесто переложить в миску, накрыть и убрать в теплое место на 1 час, или более, чтобы оно увеличилось в 2 раза.
Подошедшее тесто обмять, поделить на 8-10 равных частей.
Духовку включить на 180 градусов, противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом.
Раскатать лепешку, по бокам сделать надрезы как на фотографии, не до конца.
В серединку положить немного ягод клубники, сверху посыпать сахаром.
Один край среза перекинуть на противоположный.
А другой на другую сторону.
Укладывать готовые булочки на противень на не большом расстоянии друг от друга.
Смазать булочки в яйцом, сразу поставить в еще теплую духовку.
Выпекать до золотистого цвета.
Готовые булочки посыпать сахарной пудрой.






|
|
Альбом «Lady Boutique Series №4352 2017»/япония / |


|
|
Платье с ажурной кокеткой крючком. |
|
|
Плюшки- Кометы |
|
|
Творческий подход к оформлению выпечки (часть - 4) |
|
|