-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наталья_0504

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2014
Записей: 726
Комментариев: 3
Написано: 764





Без заголовка

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

koshki

 

xrestik.com

Рубрики:  вязание детям/разное полезное

Потрясающие схемы жаккардов

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 02:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/sorar...207504483/

Потрясающая коллекция схем от Sandra Jäger.

http://www.ravelry.com/designers/sandra-jager
[URL=http://imgbox.com/aavIgN0b][IMG]http://t.imgbox.com/aavIg
Рубрики:  Жаккард

Без заголовка

Воскресенье, 20 Сентября 2015 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAROZENKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рисунки для детских кофточек



1.
850763428 (350x375, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание детям/разное полезное

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет для мальчика

5081819_11103584_31194nothumb650_1_ (437x621, 54Kb)

описание и схема
Рубрики:  вязание детям/спицами

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет "Ковалер" с ажурным узором для мальчика вязаный спицами

http://elisheva.ru/vyazanie/vyazanie-spicami/dlya-...malchika-vyazanyy-spicami.html

Да, что ни говори, но нет более практичной и удобной вещи для маленького сорванца, чем удобный и теплый, вязаный заботливыми мамиными руками жилет. В нем тепло и уютно, он надежно согревает грудную клетку ребенка, при этом абсолютно не сковывает движений маленького непоседы. А, что еще нужно для спокойствия материнского сердца?

Кроме того, данная модель песочного цвета прекрасно сочетается, как с джинсами, так и с классическими брюками и рубашкой.

Размеры: 4 года/6 лет/8 лет/10 лет/12 лет.

Для его изготовления нам потребуется пряжа песочного цвета (шерсть 100%,180м/100г); спицы №3 и №3,5.



Рубрики:  вязание детям/спицами

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Belousova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские пуловерчики



1.
81315555_large_35 (675x550, 81Kb)

описание и схема
Рубрики:  вязание детям/спицами

Без заголовка

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TatkaI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Вот такой связался свитер из волшебных нитей,теплый-просто чудо и в метели греть он будет
Нитки супер мерино от ярнарт в две нити
Автор Пуси



схемка здесь
Рубрики:  вязание детям/спицами

Комплект для мальчика

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 23:51 + в цитатник
Рубрики:  вязание детям/спицами

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое платье для девочки крючком.

 (640x480, 65Kb)
Далее
Рубрики:  вязание детям/ крючком

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для девочек комплектов, состоящих из 2 кардиганов - «Розовый Букет» и «Подсолнух», шапочки «Розовый Букет» плюс 3 повязки на голову.

 

Размеры, см:

Возраст

0-6 мес.

6-12 мес.

1-2 лет

2-3 лет

Обхват груди

41

46

51

56

Ширина изделия

45

51

56

62

Длина

21

25

29

35

Длина рукава карди «Розовый букет»

15

17

20

24

Длина рукава карди «Подсолнух»

1

1

1

1

Описание вязания для девочек комплектов:

http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/d...ublime-617.html  

Рубрики:  вязание детям/спицами

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ - ВЕК УЧИСЬ! V-ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ СПИЦАМИ

http://knitsi.ru/id1100/uchimsya-vyazat-V---obraznyy-vyrez.html 

Учимся вязать V - образный вырез  

Этот вид выреза горловины для вязаных изделий вряд ли выйдет из моды. Его используют при вязании спортивных и изысканных моделей для мужчин, женщин и детей. Вы можете надеть модель с таким вырезом поверх блузки или просто на тело, красиво повязать удачно подобранный к модели платок.

Убавки для V-образного выреза

Для V-образного выреза петли делят посредине и с обеих сторон от середины с помощью убавок формируют скосы. При нечетном количестве петель следует закрыть среднюю петлю или временно ее оставить (см. красное кольцо на фото 3).

 

Простые убавки выполняются непосредственно у края, для этого одну петлю протягивают через другую (из них 1 кром.). Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 2 п., затем эти 2 п. провязать вместе лицевой (фото 1). Для левой половины работы первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, т. е. 1-ю п. снять, как лицевую, 2-ю п. провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю, затем продолжить вязание основным узором (фото 1).

 

Набирать петли для бейки по таким краям не так просто. Поэтому рекомендуется 2-й способ, при котором убавки заметны, т. к. они выполняются на расстоянии одной или нескольких петель от края. Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 4 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, закончить 1 лицевой и кромочной петлей (фото 2).

 

Для левой половины работы начать с кромочной и 1 лицевой петли, затем 2 п. провязать вместе с наклоном влево, как описано выше, далее продолжить вязание основным узором (фото 2). Между основным узором и краем образуется наклонная дорожка. Убавки, выполняемые с некоторым интервалом от края, могут иметь наклон петель в сторону скоса, тогда они являются декоративным оформлением выреза. В этом случае вязать, как и в предыдущем варианте, но 2 п., провязанные вместе лицевой, и 2 п., провязанные с наклоном влево, меняются местами (фото 3). При вязании некоторыми узорами, как например, полупатентными или патентными резинками, вырез простыми убавками не формируют, т.к. они приходятся попеременно на лицевую или изнаночную петлю.

 

Убавки для V-образного выреза

В этом случае рекомендуется выполнять двойные убавки, кото-рые делают не в каждом 4-м, а в каждом 8-м р. На фото 4 деталь выполняется полупатентной резинкой. Для правой половины работы провязать все петли ряда, кроме последних 6 п., затем 3 п. провязать вместе (= 1 двойная убавка), закончить ряд 2 п. полупатентной резинки и кромочной. Для левой половины начать с кромочной и 2 п. полупатентной резинки, затем выполнить двойную убавку, т. е. 1 п. снять, как лицевую, 2 п. провязать вместе и снятую петлю протянуть через провязанную (фото 4). Если посредине вязаной детали выполняется мотив узора, рекомендуется использовать его для оформления V-образного выреза.

 

Например, две наклонные лицевые петли ромба служат краем V-образного выреза (фото 5). Средняя «коса» продолжается с обеих сторон вдоль скосов выреза (фото 6). Симметричный средний мотив белого пуловера со стр. 23 в начале V-образного выреза делится на 2 части, которые продолжаются с обеих сторон выреза. Убавки в этой модели выполняются на расстоянии 27 п. от края.

Бейки V-образного выреза

При вязании бейки в середине переда должен быть сформирован угол. Существует очень простой способ вывязывния бейки. Набрать на круговые или гибкие спицы петли по краю выреза (начать и закончить в середине переда) и вязать бейку резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная) рядами в прямом и обратном направлениях до нужной ширины.

В каждом 2-м р. в начале и в конце бейки прибавить по 1 п.

Концы бейки наложить друг на друга и пришить вдоль края выреза (фото 7). Если V-образный вырез глубже, а бейка шире, чем на фото, то оформление выреза такой асимметричной бейкой очень эффектно.

Для симметричной бейки петли убавляются в середине переда. Набрать на короткие круговые спицы по краю выреза четное количество петель и вязать по кругу резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная).

В каждом 2-м р. последние 2 п. перед серединой переда провязать вместе с наклоном влево, следующие 2 п. провязать вместе лицевой (фото 8). Если средняя петля основного узора была закрыта или временно оставлена, то она включается в бейку. Для бейки, показанной на фото 9, в каждом 2-м р. провязать резинкой петли ряда, кроме 1 п. перед средней петлей, следующие 2 п. снять вместе, как лиц. (т.е. ввести спицу слева направо сначала в среднюю, затем в предыдущую петлю), следующую петлю провязать в соответствии с узором и протянуть через нее снятые петли. Если вырез оформляют двойной бейкой, то сначала на лиц. стороне бейки на средних петлях выполняют убавки, затем на изн. стороне бейки также на средних петлях - прибавки. Вяжут бейку с убавками, как описано выше, до нужной ширины и отмечают линию сгиба = ряд с изнаночными петлями. Затем с обеих сторон от средней петли выполняют прибавки (из протяжки вывязать 1 скрещенную петлю) в том же ритме, что и убавки, до тех пор, пока на спицах не будет первоначального количества петель, соотв. связана бейка двойной ширины (фото 10).

Если бейка выполняется резинкой 2x2 (попеременно 2 лиц. и 2 изн.), то на середину переда должны приходиться 2 лицевые петли. В каждом 2-м р. провязать петли, кроме 1 п. перед средними 2 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, следующие 2 п. провязать вместе с наклоном влево (фото 11).

Если основной узор рельефный, особенно по краю выреза, то обработка краев должна быть простой и незаметной. Набрать петли по краю выреза, связать 1 р. резинкой (попеременно 1 лиц. и 1 изн.) и петли закрыть (фото 12). У пуловера со стр. 23 край, обвязанный ст. б/н и пико, подчеркивает романтичный ажурный узор.  

 

Рубрики:  вязание женское/разное полезное

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы убавления петель. Декоративные убавки для регланных скосов и скосов выреза

 

Всем привет!

Сегодня рассмотрим некоторые способы убавления петель при вязании спицами.

5081819_ubavleniepetel1a300x215 (300x215, 26Kb)

 

Убавление и прибавление петель – это приемы вязания, которые позволяют не только изменить ширину трикотажного полотна для придания определенной формы, но и выполнить рельефные и ажурные узоры.

 

Выполнять убавления и прибавления можно как по краям полотна, так и внутри него.

 

Способы убавления петель

Для того чтобы убавить петли, необходимо провязать вместе 2 или 3 петли.

Убавки, сделанные на некотором расстоянии от края, могут выполнять одновременно и декоративную функцию. Места убавок, выполненных непосредственно у края полотна, остаются незаметными.

Без имени-1 (11) (180x73, 18Kb)
Рубрики:  вязание женское/разное полезное

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить ровно и красиво молнию к вязаному жакету

Нашла очень интересный способ пришивания молнии к готовому вязаному изделию.Молния пришитая таким способом лежит ровно без волн,которые очень часто образуются при пришивании.Главное- это правильно и ровно нанизать петли на спицы.Надеюсь.что вам пригодится найденный мною материал.Удачи вам.Подробности в источнике.

 4979645_5566248501_8ce075676a_1 (466x700, 203Kb)

 
Читать далее...
Рубрики:  вязание женское/разное полезное

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения KPbJCA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое закрытие открытых петлей резинки 1*1 и 2*2 (спицами)

Автор - Попова Елена Игоревна. Они поделилась этим МК в блоге своего Игрушечного магазинчика "Волшебная бабушка".

Как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1
Рубрики:  вязание женское/разное полезное

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать аккуратную планку для жакета

с китайского блога



Серия сообщений "разное":

Часть 1 - Способы набора края изделия
Часть 2 - Схемы для дна шапочки (крючком)
...
Часть 26 - Брюггское кружево, способы соединения тесьмы
Часть 27 - Способ соединения деталей
Часть 28 - Как связать аккуратную планку для жакета
Часть 29 - Как аккуратно смотать клубок
Часть 30 - Для красивого края вязаного изделия
...
Часть 36 - Выполнение швов в вязании. Уроки, пояснения.
Часть 37 - МОДНЫЕ МАНЖЕТЫ...
Часть 38 - Узоры для вязания крючком


Рубрики:  вязание женское/разное полезное

Красивая обработка горловины (ленивый способ)

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 22:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/50818...340631479/



Автор: КУЛЯ с сайта magiya.com.ua
Делюсь своим способом оформления горловины. Я называю такой способ "ленивым", это когда лень прикеттлёвывать, а хочется вид кеттлёвки иметь. Примеры таких горловинок:

Итак, после того, как связан перед и спинка изделия, есть два варианта:
связать горловинку по кругу или связать горловинку со швом. Кому как удобно.
Для примера взяла обычный вязаный отрезок.
Крючком с изнаночной стороны из
Рубрики:  вязание женское/разное полезное

Обработка горловины

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 22:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/50818...319211711/





Вязание джемперов, кофт, свитеров и некоторых других вещей начинается с набора петель и обязательно заканчивается обработкой горловины.

Чтобы вещь выглядела красиво и аккуратно, понадобится не только фантазия, но прежде всего умение. Неправильно связанная и криво пришитая горловина испортит внешний вид изделия и сделает его непригодным для носки. Здесь собраны основные способы выполнения горловины, использование которых облегчит работу, а сам процесс вязания сделает интересным
Рубрики:  вязание женское/разное полезное

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашка_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Воротник "гольф" (полая резинка)


s64755221 (1) (400x388, 70Kb)
 

Исходя из того, что основное полотно изделия будет связано спицами № 3.5, для работы над воротником потребуются спицы: прямые № 3.0, чулочные длинные № 3.0 и № 2.5 
Такие детали как обмер и расчет плотности вязания все знают, поэтому начнем с набора.

1. Крестообразный набор. Необходимое количество петель ХХ ( нужно, чтобы делилось на 4)плюс 1 петля. Прямые длинные спицы № 3.0

Читать далее...
Рубрики:  вязание женское/разное полезное

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка планок. МК от Любови Галдиной

getImage (42) (640x467, 275Kb)
1. С изнаночной стороны изделия набираем из кромочных лицевые петли.
2. Вяжем планку: 1, 3, 7 и 9 ряды - изн. петли; 2, 4, 5, 6, 8 и 10 ряды - лицевые петли.
getImage (15) (640x480, 303Kb)getImage (16) (640x480, 233Kb)
3. Подгибаем планку и с лицевой стороны пришиваем кеттельным швом (последнее фото).
4. Двойная планка готова. Если она немного стягивает край изделия, можно аккуратно её растянуть и отпарить с изнанки утюгом.
getImage (17) (640x480, 223Kb)getImage (18) (640x480, 218Kb)
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Спицы. Разные способы прибавления петель
Часть 2 - Бейки, зубчатый край спицами
...
Часть 20 - Декорирование узоров и изделий шнурами. Вязание шнуров спицами
Часть 21 - Вязание от горловины
Часть 22 - Обработка планок. МК от Любови Галдиной
Часть 23 - Закрученная кайма спицами
Часть 24 - Три способа выполнения реглана
...
Часть 42 - Подборка видео по обработке проймы и горловины спицами
Часть 43 - Как изменить размер ажурной кокетки, связанной спицами от горловины
Часть 44 - Оформление края изделия планками


Рубрики:  вязание женское/разное полезное

Без заголовка

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ РЕГЛАН / очень подробный мастер-класс

4152860_3a8efa97f25a (700x525, 271Kb)

4152860_ba731e2eb2fe (700x525, 261Kb)

4152860_819f1e8f53aa (700x525, 294Kb)

 

МАСТЕР-КЛАСС  http://zaika19721.forum2x2.com/t2772-topic 

 

 

Рубрики:  вязание женское/разное полезное


Поиск сообщений в наталья_0504
Страницы: 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь