-Музыка


7 ТЕЛ ЧЕЛОВЕКА

Четверг, 08 Января 2015 г. 16:27 + в цитатник
Цитата сообщения LediLana 7 тел человека

У всех у нас есть 7 тел. Давайте кратко вспомним (или заново узнаем) о каждом.

3925311_7_tel (590x400, 60Kb)

Многие из нас считают, что физическое тело – это и есть весь человек, но это не так. ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ – это лишь скафандр истинного человека, который состоит из тонких тел. Наши глаза устроены так, чтобы видеть только плотно-материальные объекты. Но если мы станем развиваться духовно, то откроются более совершенные участки мозга и видение тонкоматериальных объектов. И в нашем мире существуют люди, видящие тонкие планы окружающей жизни.

ЭФИРНОЕ ТЕЛО является матрицей физического тела, но в виде тонком, духовно-материальном. Если органы эфирного тела здоровы, то автоматически они здоровы и в плотном теле. А эфирное тело будет здорово, когда ментальное и астральное тела создадут здоровые и чистые органы в нем путем чистых мыслей и добрых желаний.
"Видящим" эфирное тело представляется серовато-фиолетовым; от него во все стороны исходят короткие бледно-голубоватые лучи, так называемая АУРА здоровья. Если эти лучики перпендикулярны поверхности тела, человек здоров; у больного же они опадают вниз и спутаны, особо в той области тела, которая болеет. Именно эти короткие лучики, которые являются проявлением жизненной силы, отталкивают от человека болезни.

Некоторые источники ставят в пояснениях Эфирное тело после Ментального – четвертым,– поясняя это тем, что по вибрациям, существующим у современного человека с его расширенным сознанием, оно превосходит оба предыдущих.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО – тело наших эмоций, чувств и желаний. И только тогда, когда наши чувства и желания будут полностью контролироваться нашими высокодуховными телами, тогда потребность в теле астральном отпадет.

- Астральное тело неразвитого человека представляет собой облачную неясно очерченную массу астральной материи низшего типа, которая способна отвечать на животные вожделения. Окраска его тусклая – коричневые, мутно-красные и грязно-зеленые тона. Различные страсти проявляются в них как тяжелые волны; так, половая страсть вызывает волну мутно-карминного цвета. А порыв злобы – красную молнию с синеватым оттенком.

- Астральное тело среднеразвитого человека больше по размерам, имеет светящийся вид. А проявление высших эмоций вызывает в нем прекрасную игру цветов. Очертания его ясны, оно получает сходство со своим владельцем. И «колеса» чакр в нем уже ясно видны, хоть и не вращаются.

- Астральное же тело духовно развитого человека состоит из тончайших частиц астральной материи и представляет собой прекрасное зрелище по сиянию и окраске. Невиданные оттенки появляются в нем под влиянием чистых и благородных мыслей. Вращение «колес» указывает на деятельность высших центров; отсутствие грубых частиц делает его неспособным отвечать на вибрации низких желаний и они проносятся мимо, не притягиваясь и не задевая его.

http://vk.com/feed?z=photo-40981621_350869423%2Falbum-40981621_00%2Frev


    Ментальное

 Мышление, умозаключение, при восприятии окружающего мира, происходит на уровне ментального тела.

 

 

    Каузальное.

 Причинное тело, тело кармы, располагается от 30 до 120 см от физического тела. В поле этого тела записана вся  деятельная информация всех воплощений нашего Духа, любое делание ведёт к определённому результату. Каузальное тело отслеживает, что именно сделано, и что ещё в результате необходимо сделать.

 

 

    Будхическое.

Память, личность осознающая себя. Также это тело интуиции – его активизация ведёт к откровению и посвящению в тайны бытия.

 

 

    Атмическое.

Дух или тело творца личности.

 

Как видим из вышеизложенного: что вверху, то и внизу. Человек, своего рода мост между двух миров, познавший эту истину йогин (йога – единение и ничего больше), обретает вечную молодость и бессмертие, потому что каузальное, будхическое и атмическое тела вместе, составляют вечную монаду сознания. Каждое из  7 тел имеет свои сенсоры восприятия «родных» вибраций, анализирующие центры и  «инструменты выдачи» соответствующей волны, во вне. Слаженная, сбалансированная  работа, взаимодействие всех тел - залог успеха личности в этой Жизни.

Серия сообщений "Расшифровываем себя":
Часть 1 - РАЗГАДЫВАЕМ ЛЮДЕЙ И СЕБЯ .......
Часть 2 - КЛАCСИФИКАЦИЯ МУЖЧИН!
...
Часть 10 - КАК ВЫСЧИТАТЬ КАКАЯ У ВАС АУРА
Часть 11 - КАРТА ДНЯ РОЖДЕНИЯ
Часть 12 - 7 ТЕЛ ЧЕЛОВЕКА
Часть 13 - КАРТА ТЕЛА: КАКИМИ СВОИМИ ЧАСТЯМИ ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ СЧАСТЬЕ И СТЫД
Часть 14 - ПРОГНОЗЫ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ.
...
Часть 48 - ПОЧЕМУ РУССКИЕ НЕ УЛЫБАЮТСЯ...
Часть 49 - ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЦВЕТ ГЛАЗ?
Часть 50 - Ваши ногти расскажут о Вашем здоровье


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку