-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Мацнева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2014
Записей: 687
Комментариев: 10
Написано: 698





Компактный складной столик (чертеж)

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения knekler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компактный складной столик (чертеж)

kstab1 (450x447, 25Kb)

Складывающаяся мебель является наиболее практичной для небольших помещений. Также следует отметить ее невысокую стоимость и возможность изготовить своими руками. Такая мебель найдет применение и в помещении, где вполне достаточно пространства для крупногабаритной мебели, например, для организации дополнительного рабочего места.

kstab4 (450x424, 34Kb)

Компактный складной стол изготовлен из массива древесины и может использоваться в качестве как обеденного, так и рабочего стола.

kstab2 (450x371, 23Kb)

Такой компактный столик — идеальное решение для маленькой кухни. В случае необходимости столешница опускается, освобождая дополнительное пространство.

Компактный столик можно укрепить на любой высоте стены, например, как столешницу барной стойки, так и на уровне обеденного стола.
kstab3 (600x406, 28Kb)
из массива древесины

Складной деревянный столик покрыт глянцевым лаком.

Размеры столешницы: 75×55 см,

(крепежная планка отступает от стены на 5 см)

Толщина столешницы: примерно 18 мм

В сложенном состоянии столик отступает от стены примерно на 6,80 см.

Источник: http://www.hitmeister.de
Рубрики:  ДИЗАЙН /Лоджии, балконы, терассы

Грибок из гипса. Идея для работы с детьми

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марио22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибок из гипса. Идея для работы с детьми.

Итак вот маленький МК по грибочку из гипса.
Что нужно: полиэтиленовые емкости для ножки и шляпки. Можно брать баночки из под йегурта, от сиропа, от детского питания, для шляпок отрезать низ от ровной бутылки или от сырков, или от сметаны. Тут уж что попадется. Я сначала напишу процесс, а потом выложу фотки по-этапно.
Итак берем баночку сначала для ношки, я взяла от йегурта, отрезала дно и поставила в емкость, т.к. дырки с двух сторон. Главное условие тут, чтоб баночка была скошена с одного края. Ну если нет, тогда после застывания поскребем ножичком по ножке и придадим нужную форму. Гипс пока окончательно не застыл, хорошо потдается обработки. Ну дальше пошли - теперь берем обыкновенную бутылку и отрезаем от неё только горлышко с резьбой. Крышку тоже берегем. Дальше разводим гипс, как густая густая сметана и заливаем внутрь нашей ножки и сразу как только наполнили ножку, вставляем наше отрезанное горлышко так, чтоб резьба торчала над ножкой . И даем застыть. Я всегда определяю степень застывания гипса, когда форма становится холодной. Потом берем нашу ножку и аккуратно надрезаем нашу емкость ножницами и так же аккуратно обрываем ее. Т.е. излекаем нашу ножку гипсовую, освобождая ее от оборочки. Ну а теперь в фотках все.



Вот ножка готова. Видите не идеально гипс застыл. Ничего - это ж только заготовка. Все исправим в процессе сборки.
Дальше шляпка. Все тоже самое, но в середину вставляем пробку от бутылки. Пробка должна быть затоплена как раз до уровня краев и не в коем случае чтоб в саму крышку не попал гипс. Ну вот фотки шляпки.


И опять вы видите не идеально все застыло. Ничего расстраиваться не будем.
Дальше смотрим наши заготовочик. Со шляпкой я ничего делать не буду, а вот ножка оказалась толстовата снизу и я ее просто поскребла ножиком, так как чистят настоящие грибы и сделал форму чуть по-лучше.
Теперь сборка. Берем ножку с горлышком и накручиваем нашу шляпку так, как будто закручиваем бутылку.


Дальше как говорится подходим к финишной обработке. Разводим опять гипс, как густая сметана, чтоб с ложки сползала без задержки. И быстро быстро льем этот гипс прямо в середину шляпки и руками придаем форму шляпки. Гипс стынет быстро, значит и работаем быстро. Разглаживаем пальцами. Советую при этом этапе грибок поставить в контейнер, т.к. гипс будет сваливаться со шляпки вниз. То что упадет то не пропадет. Шляпку разравняли и то что упало сразу же подсовываем под шляпку, таким образом заделываем щель между шляпкой и ножкой, образуя тем самым одно целое. Конечно если б формы были идеальны, можно было бы просто прикрутить и оставить, но у нас другой случай. И вот таким образом обмазываем весь грибок, делая из этих заготовок нечто подобное грибку.



И теперь можно грибок оставить так или сделать ему подставку. Просто берем гипс разводим с водой и в контейнер наливаем, а потом вставляем в середину грибок и немного с этой кучки на ножку намазываем, для скрепления в одно единое целое.

Все готово. Оставляем сохнуть. Этот я оставила, а покраску покажу на другом, который у меня уже был готов и просушен для покраски.
До начала покраски я прошлась немного шкуркой нулевкой, сровняла таким образом все шероховатости и придала более гладкую форму.

Посмотрела на грибок и решила, что это подосиновик. Значит будет оранжевый.
Итак начинаем со шляпки.
Сначала на макушку шляпки нанесла светло коричневый цвет. Да забыла сказать - краски гуашь. Краски брать по-гуще на кисточку, т.к. гипс впитываем много в себя. Дальше оранжевую, потом красную. Помыла кисточку и слегка влажной кисточкой стала сравнивать все переходы от верха грибка вниз. И так равняла по всей шляпке. Если где-то краски мало, добавляла и снова сравнивала. Ну я не знаю как объяснить этот процесс. Просто красила и смотрела как подскажет фантазия. Посмотрите фотки.


Под шляпкой

Ножка белой краской в несколько заходов покрашена.

Ну и подставка зелено-желтая с растягиванием краски друг в дружку

Вот грибок готов

И конечно нужно сделать ножке законченный вид. Почти сухой кистью с черной крской по низу ножки слегка прошлась.

Все теперь готово

Осталось лаком и декорация что придет на ум. Ещё не купила жучков, паучков, бабочек. Сейчас Кира встанет - пойдем искать.
Готовая работа или к вечеру или завтра.
Это только кажется что процесс долгий, на самом деле это ну на все один час. Это я с фотками возилась и то у меня уж был готовый один на покраску.
Попробуйте девочки, интересный и сам процесс и результат. А кого дети по-старше чем моя Кира (а ей 3,5 года) то можно привлечь к процессу и заготовки и покраски. Чем не подарок бабушке или дедушке. Или вот в садик как я эти грибки отнесу.
Удачи.
Вот и декорированный грибок





Мухоморчик для обучения окружающей природы
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Гипс

Свеча-мозайка своими руками

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча-мозайка своими руками

3925073_getImage_1_ (258x286, 22Kb)
 
Понадобится:
-поднос с бортами не меньше 1-1.5см, желательно стеклянный или железный
-парафин+стеарин
-3 разных цвета для воска. В интернете много есть информации о красителях из трав, но они имеют свойство загораться. Химические красители плохо пахнут. Я предлагаю красить детскими восковыми мелками. Для этого кусочек мела измельчаем и кладем вместе с парафином в емкость для плавления.
 
далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Тертые свечи в фужере своими руками

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тертые свечи в фужере своими руками

 
3925073_apr (356x480, 24Kb)
 
далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Как нанести на чашку любой рисунок своими руками

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нанести на чашку любой рисунок своими руками

3925073_9956791797posudakruzhkaruchnojrabotysnegovikisanki (700x519, 129Kb)

Такая кружка подчеркнет Вашу индивидуальность или станет эксклюзивным подарком близкому человеку )

далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Хранение на кухне

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделки_посиделки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хранение на кухне

УГЛОВЫЕ ПОЛКИ

Чаще всего сложно использовать полки в угловых шкафах. Именно поэтому для них создано так много разных решений.
Самыми популярными остаются полки-вертушки.



Или так:



На мой взгляд наиболее интересно решение с полками, которые могут выдвигаться полностью или частично.



Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН /Вещи на своих местах

порядок на кухне

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения счастье_счастное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

порядок на кухне

Организуем пространство под мойкой (кажется,из журнала Домашний очаг)

Неудивительно, что место под мойкой содержится далеко не в идеальном порядке и используется, как правило, не функционально. Сложно справляться с уймой тряпочек, губок, спонжиков и моющих средств, поэтому сначала достаньте из-под мойки все и избавьтесь от лишнего. Затем постелите на дно шкафчика пластиковый коврик или виниловую плитку, чтобы защитить его от пятен грязи. Отведите удобное место для каждой вещи – начиная с мусорных пакетов и заканчивая резиновыми перчатками (их лучше хранить, подвесив на крючок, чтобы после использования они сохли).
 (584x385, 188Kb)
1. На крючок

Чтобы на губках, щетках, ершиках и тряпочках не образовывалась плесень и не скапливались микробы, прикрепите к внутренней стороне дверцы крючки и подвесные решетки. Перед тем как их устанавливать, убедитесь, что место, которое вы выбрали, будет удобным и доступным.

 (279x329, 84Kb)
2. Вращающийся поднос

Очень удобен для размещения на нем средств первой необходимости. Поднос экономит место и позволяет держать все под рукой. А чтобы максимально использовать пространство в столешнице, привинтите к одной из стенок дополнительную полку. На нее можно поставить ведро и положить пакеты для мусора, а вниз спрятать запасные губки для мытья посуды и тряпочки.

 (279x329, 88Kb)
Выбросить или оставить?

● Выбросите или уберите в другое место лишнюю бытовую химию. Все, что вам нужно держать под раковиной, – это запасное средство для мытья посуды, универсальное чистящее средство для кухни, полироль для мебели, средство для пола и окон. Установите для средств металлическую корзинку.

● Оставьте немного запасных пластиковых пакетов с ручками, которые можно хранить в подвесной секции на дверце шкафчика.

● Уберите запасные средства, салфетки и тряпочки в кладовку или другое место и не храните под мойкой таблетки для посудомоечных машин.



Не пропустите это!

Для того чтобы осветить темное место под мойкой, прикрепите внутри столешницы беспроводной светильник с датчиком движения – при открывании дверцы свет будет автоматически включаться.

из журнала Домашний очаг
Рубрики:  ДИЗАЙН /Вещи на своих местах

Идеи, которые упростят вашу жизнь

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи, которые упростят вашу жизнь

Источник: http://selfhacker.ru/2011/12/idei-kotoryie-uprostyat-vashu-zhizn/

Подборка интересных идей, которые сделают вашу повседневную жизнь проще:

Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.

1182 0 d23e62a9b6d407adfa5113f3909145bc Идеи, которые упростят вашу жизнь

Мусорные пакеты можно хранить в контейнерах из-под влажных салфеток.

1182 1 a2e860508aa30646ba34f6ceb81b014a Идеи, которые упростят вашу жизнь

Креативный декор для организации кабелей.

1182 2 d71acfec19b0d6e0b2feff4b01a297c3 Идеи, которые упростят вашу жизнь

Зачем занимать место в шкафу крышками от кастрюль, если их можно хранить на дверцах этого шкафа?

1182 3 63ce19047fb165a229e5f5031674c29f Идеи, которые упростят вашу жизнь

Если у вас в кладовой накопилось много рулонов обоев или упаковочной бумаги, ни к чему загромождать ими пол, просто закрепите под потолком две проволоки и положите бумагу на них.

1182 4 683305fcee6d7587c8f9578fbc65e45c Идеи, которые упростят вашу жизнь

Бутылки-пульверизаторы занимают много места? Эта проблема легко решается с помощью всего лишь одной перекладины в шкафчике с моющими средствами.

1182 5 4c392039c8fbd8e726edceec80c53711 Идеи, которые упростят вашу жизнь

Из пустых стеклянных банок и бутылок могут получится оригинальные фоторамки.

1182 6 37f4836e9c9b2bd0b2693192cac6a366 Идеи, которые упростят вашу жизнь

Наклейте магнитную ленту на внутреннюю сторону дверцы шкафчика в ванной. На ней вы сможете хранить невидимки, маникюрные ножницы, пинцеты и прочие металлические мелочи.

1182 7 b3b337cfe209fe623da3e7e1ce06e6ce Идеи, которые упростят вашу жизнь

Сходив в солярий, не спешите выкидывать шапочку, она очень удобна для хранения обуви.

1182 8 d08e2ba724fed8a230b84cd55df3697e Идеи, которые упростят вашу жизнь

Клубнику можно почистить с помощью обычной трубочки для напитков.

1182 9 992bcf759c396c905f63053fcdc08cac Идеи, которые упростят вашу жизнь

Слишком много кабелей в одном месте – это плохая идея, ведь они могут перепутаться друг с другом. Но вы можете разделить их с помощью основ из-под рулонов туалетной бумаги.

1182 10 7f404936efc5d4c59848dc2007ac76ca Идеи, которые упростят вашу жизнь

Разложите средства гигиены в ящички с пометками “лицо”, “волосы”, “руки” и т.д.

1182 11 0248a35ef59f7639b842dde9eb45b1bb Идеи, которые упростят вашу жизнь

Все мы знаем, что для того, чтобы торт не засох нужно накрыть его целлофаном. Но что сделать, чтобы целлофан не примял крем? Оказывается, ответ прост – можно использовать сухие спагетти.

1182 12 b9d083ce446b2f180ae722fb044a18dc Идеи, которые упростят вашу жизнь

Веселая и оригинальная идея для хранения мелких предметов, для воплощения которой вам понадобится несколько стеклянных банок, полка и немного клея.

1182 13 a9afe6c521bfa423c1e25869f5b0605a Идеи, которые упростят вашу жизнь

Храните комплекты постельного белья в одной из наволочек. Таким образом вы не растеряете набор и вам не понадобиться перерывать груду простыней и пододеяльников, чтобы найти нужные.

1182 14 0f9b39a597f4f1eb11e1c2c2d577ad21 Идеи, которые упростят вашу жизнь

Вырежьте небольшие окошки в коробках с обувью и заклейте их с двух сторон прозрачным скотчем или же приклейте на коробки заранее распечатанные фотографии обуви, находящейся внутри. Это значительно облегчит поиски нужной пары обуви в будущем.

1182 15 e4cb0ee0df39f4f070e2eaaacdcfc42a Идеи, которые упростят вашу жизнь

Рубрики:  ДИЗАЙН /Вещи на своих местах

Корзинка

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка

Не долго маявшись, решила совершить еще один подвиг и попробовать себя в плетении корзин. Как-то громко сказано!

Читаем далее...

 

 

 (700x525, 128Kb)

Придумав самый упрощенный вариант, взяв для этого пенопласт, зубочистки, шпагат и клеевой пистолет.    

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Поделки из ничего

12 идей как красиво хранить разные мелочи

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ирен777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 идей как красиво хранить разные мелочи.

Источник: http://www.meblirovka.com.ua/gallery/item/47


Загляни сюда 
Рубрики:  ДИЗАЙН /Вещи на своих местах

Приемы и способы плетения часть 2. Оформление края + веревочка в три трубочки + ёлочка из веревочки в три трубочки

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приемы и способы плетения часть 2. Оформление края + веревочка в три трубочки + ёлочка из веревочки в три трубочки

  Комбинируя основные способы плетения (веревочку в две трубочки, веревочку в три трубочки) и цвет самих трубочек можно разнообразить вид изделия. Вроде бы форма и приемы плетения одни и те же, а вещь получает свою индивидуальность и неповторимость. Впрочем, смотрите сами.

 DSC03499 (700x525, 192 Kb)

Еще примеры и приемы работы
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Плетение из газетных трубочек

как сшить римскую штору

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сшить римскую штору.

 как сшить римскую штору.


Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ/Шторы

33 идеи для вашей кухни

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 идеи для вашей кухни


Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН /Дизайн кухни

Удобная кухня: практичные идеи

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобная кухня: практичные идеи

Я думаю, что любая хозяйка хочет, чтобы ее кухня была не только красивой, но и удобной и практичной. Так важно, чтобы на кухне всегда все было "под рукой". Посмотрите эту замечательную подборку и может быть вам придется по вкусу какая-нибудь из этих идей.

kitchen-storage-01 (480x600, 45Kb)

kitchen-storage-23 (525x700, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДИЗАЙН /Дизайн кухни


Понравилось: 1 пользователю

Что можно сделать из прищепок. Идеи декора

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из прищепок. Идеи декора

Кто-то любит новые технологии и ищет новые материалы для создания шедевров. Мне же больше нравится то, что из подручных средств, из ненужного бросового материала можно создать удивительные вещи или применить их для декора. Вот, к примеру, прищепки. Вы посмотрите на эту стенку под лестницей. Это и есть те самые, бельевые прищепки, которые, к сожалению, во многих городах почему-то стали дефицитом)

Ниже фотография деревянного ящика, обклеенного этими самыми прищепками. С ума можно сойти, как красиво! Какая фактура и в жизни никто не догадается, что это из прищепок. Ведь так можно декорировать все, что угодно, были бы прищепки)

112641073D65BE60E930465AAFBE4F16E18B0F068172FDA1 (700x525, 41Kb)

2 (400x300, 240Kb)

А эта изумительная рамочка из прищепок  и ниже - бутылочка, сделаны нашей с вами подруженькой - Я_совушка

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Поделки из ничего

Чудесное дерево

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесное дерево

Я думаю, Вам на глаза попадалось масса мастер-классов по изготовлению топиариев. Давайте сделаем нежный и очень красивый топиарий своими урками:

1.
1 (529x700, 391Kb)

2.
2 (611x700, 524Kb)

3.
3 (588x700, 506Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Топиарий

Кофейный топиарий

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный топиарий

Если Вы хотите сделать красивый элемент декора для своей квартиры, в качестве подарка для близких друзей, родственников, или же просто разнообразить фотосессию - в общем,я делюсь прикольным мастер-классом по изготовлению кофейного топиария. В интернете масса мастер-классов по изготовлению различных топиариев, есть цветочные, ракушечные, почему бы не сделать кофейный?

1.
1 (700x468, 345Kb)

2.
2 (700x458, 211Kb)

3.
3 (700x505, 383Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Топиарий

Гриб-домик из гипса

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:16 + в цитатник


Гриб- домик











Сказочный гриб-домик



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 1





Инструменты:

Гипс,вода, бутылка от молока, концелярский нож, глубокая мисочка для шляпки,подставка от цветочного горшка.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 2





Я отрезала бутылку на высоту 13 см..

Развела гипс водой до консистенции сметаны, залила форму наполовину и вставила пустую коробку обматанную фосовочным пакетом.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 3





Через 5-7 мин. я достаю коробку и полиэтилен.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 4





Нужно освободить форму ножки от бутылки: сделать надрез концелярским ножом на бутылке и оторвать ее по косой.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 5





Вот такая ножка получилась, а внутри она полая, для того чтобы легче была.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 6





Теперь нужно сделать шляпку: я взяла не очень глубокую миску диаметром 13см. сверху постелила пакет, чтобы лучше доставался гип, а так-же получается красивая фактура.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 7





Налила гипс и в центр вставила ножку немножко утапив ее в гипс.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 8





Как только гипс схватится (приблизительно через 7мин.) нужно достать весь грибок из формы и снять полиэтилен, получилась красивая фактура шляпки.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 9





Теперь нужна полянка: на подставку от цветочного горшка (диаметром 15см.) нужно постелить полиэтилен.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 10





Затем налить гипс и опять постелить полиэтилен.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 11





Теперь нужно поставить грибок сверх так чтобы спереди осталось места больше, и нужно не очень сильно придавить. Подержать несколько минут и снять грибок



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 12





Вот что получилось.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 13





Затем достать полянку из формы, освободить от полиэтилена и сразу же нужно приниматься за каменную дорожку пока гипс еще не совсем высох. Можно нарисовать камешки зубочисткой, или же если гипс уже твердый то придется вырезать концелярским ножом ( он очень острый )



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 14





Мусор очистить жесткой кисточкой.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 15





Напротив каменной дорожки вырезать дверь.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 16





Для окошка понадобился кружок из бумаги ( диаметром 2,8см.). Обвести его концелярским ножом.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 17





Затем сделать вертикальные и горизонтальные надрезы на окошке.

Вот грибок готов. Раскрашивала я его гуашью( но лучше использовать акриловые краски для декора, а также можно использовать пигментный концентрат для колеровани эмульсионных, масляных и других красок (краситель)) покрывала лаком. Украшала травкой из бисера.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 18





Для травки начинала плести три петельки, чуть перекрутила и снова три петельки и т.д.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 19





Вот такие детали травки получились, затем я их сплела друг за дружкой в одну цепочкуи приклеила по краю полянки.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 20





И выглядит это так. А в серединку полянки я приклеила на лак декоративные камешки( но они не видны, если стоит гриб)



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 21





Розовая ветка



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 22





Начинала плести : одна бисеринка чуть ниже еще одна, и еще одна , затем идет петелька из 5-ти розовых бисеринок, чуть ниже зеленая петелька, еще ниже уже по две петильки у одного основания, ну а потом можно и четыре петельки. И вот из таких мини веточек (5-6шт.) получилась одна хорошая ветка.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 23





Грибок можно ставить на полянку(он съемный), а можно еще и что-то спрятать под него.

И еще маленькая деталь - фонарик у двери ; настоящего фонаря небыло и я приклеила просто большую стеклянную бусину.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 24





Вот гриб в полной красе.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 25





А еще и такой у меня имеется в припасе.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 26





На этот раз я принялась работать с паетками и украсила свой грибок стекляшками и божьими коровками



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 27





И вот еще один вариант.



Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 28




 

Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 29




 

Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 30




 

Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 31




 

Мастер-класс Поделка изделие Литьё Моделирование конструирование Гриб- домик Бисер Гипс фото 32







Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по декупажу: Разделочная доска

Среда, 19 Ноября 2014 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу: Разделочная доска

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/dekupaj-po-derevy/3516-doska.html

Мастер-класс по декупажу: Разделочная доска

Мастер-класс по декупажу: Тарелка, обратный декупаж с кракелюром  

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Декупаж

Удобные места хранения и приспособления на кухне

Среда, 19 Ноября 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобные места хранения и приспособления на кухне.

Обустраиваем кухню удобными приспособлениями и местами для хранения кухонной утвари.

Дорогие читатели, предлагаю Вам позаимствовать приспособления для кухни, благодаря которым Вы создадите на ней комфортное для себя пребывание  Смотрим ?:)
.

0fb3ecb2adcefc1c882e0a580f4e0c22 (236x354, 46Kb)

Уже не раз я показывала о использовании нижнего цоколя у кухни, как выдвижной ящичек для дополнительного хранения кухонной утвари.

На кухне каждый 10 сантиметров играют огромную роль, поэтому на этой страничке  Вы найдете много идей выкраивания этих нужных сантиметров у кухни :)
02b4552cb58fc2820dddda92c3ce906e (466x700, 266Kb)

смотрим дальше:
Рубрики:  ДИЗАЙН /Дизайн кухни


Поиск сообщений в Юлия_Мацнева
Страницы: 34 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь