Без заголовка |
Встретила фотку в интернете, попробовала и ...влюбилась )))) Работы - час , или чуть больше )))), удовольствия - масса)))) --- Подарок - знак внимания готов!
)))) Дёшево и сердито, т.к. можно использовать остатки ниток, затрачивается минимальное время .....
Пошаговое фото
|
Без заголовка |
Они вяжутся по кругу столбиками с накидом, с равномерными прибавлениями, чтобы получился плоский круг. Таких кругов нужно два. Металлическую застежку можно приобрести в магазине швейной фурнитуры. Если вам не удастся найти такую застежку, то можно просто вшить молнию. Обе стороны сшиваются по нижней части, а в верхняя вставляется в металлическую застежку на клей и зажимается плоскогубцами. Или же вшивается молния (на выбор).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/vyazanie-zhguta-kryuchkom
Крючок - уникальный инструмент вязания, при помощи которого можно вязать красивые и прочные жгуты, технику вязания круглого витого жгута мы рассмотрим в данной теме. Такой жгут идеально подходит в качестве ручек для сумки, для создания декоративных изделий, пояса, бретели, украшения. Толщина жгута зависит от толщины нити и количества петель в начальной цепочке, чем толще нить, тем больше петелек необходимо набрать в начальной цепочке. 
Итак, для вязания пробного образца возьмите не слишком тонкую, светлую пряжу и подходящий крючок. Наберите цепочку от 5 до 10 воздушных петель (в зависимости от толщины нити) и провяжите первый ряд столбиками без накида. Перевернув работу, рассмотрите первый ряд и отметьте перемычки под петельками, в которые вводится крючок при дальнейшем вязании.
|
Без заголовка |
http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-plotnij-chnur-kruckom-urok-viazanija

Плотный шнур
На самом деле новый видео-урок вязания крючком с очень большой натяжкой можно рекомендовать для начинающих. Потому что это самый настоящий мастер-класс. А попал он в категорию уроков по чистой случайности, так сказать по-протекции. Раз уж мы в прошлый раз прошли шнур, вязаный по спирали, то я подумала:
- Эх, была не была, пусть этот тоже в коллекцию шнурков попадёт!
И ещё я всё время удивляюсь. Бывает чего только не спрашивают читательницы моего блога. Вот, например, одна из них советовалась какой шнур лучше всего подходит для альпиниста. На мой взгляд именно плотный шнур, который мы сегодня научимся вязать, самый крепкий из всех вязаных шнуров. И хоть он связан по спирали, полым его назвать никак нельзя. А вот сами сейчас увидите что там внутри творится!
Связать такой шнур без сноровки не получится, объяснить как его вязать тоже невозможно. Ну а видео, я думаю сможет помочь в этом намного лучше! Хочу заметить, что в первом ряду совсем не обязательно набирать именно столько воздушных петель, как показано. Можно набрать и больше, и меньше. В зависимости от этого меняется толщина шнура. И конечно многое, можно даже сказать всё, зависит от выбранной нитки. Будет толстая нитка – свяжется канат, а будет тоненькая – получится верёвочка для мобильного телефона.
Впрочем самое наивыгодное употребление этого шнура – конечно ручки для сумки. Трудно придумать что-то более подходящее в этом случае. Поэтому я рекомендую, всё таки набраться храбрости и осилить эту технику вязания. Впрочем при определённых навыках – скорость вязания этого шнура довольно большая. И это радует.
|
Без заголовка |

Продолжение мастер-класса здесь:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.repeatcrafterme.com/2012/07/crochet-watermelon-coin-purse.html

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|