-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оленька55555

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2014
Записей: 213
Комментариев: 4
Написано: 216


СУМКА ИЗ СПИРАЛЬНЫХ МОТИВОВ КРЮЧКОМ С МАСТЕР-КЛАССОМ

Среда, 03 Сентября 2014 г. 13:32 + в цитатник
Цитата сообщения VezunchikI Сумка из спиральных мотивов крючком с мастер-классом

Посмотрите, какая замечательная сумочка! 

Автор Алиса Вербицкая.

Схема прилагается из пехорки "Весенняя" крючок №2.

www.babyblog.ru/community/post/ruko...643990#comme...roup/rukodelie/957467/#1979397

image


image

image

image

Сколько потребуется ниток не знаю. Слишком тонкие думаю тоже не стоит брать. Сумка вяжется мотивами, то есть отдельными фрагментами, их потом можно сшить, а можно в процессе вывязывания последнего ряда соединять с другим мотивом.

вот такой получается из ириса. крючком № 2. размер примерно вышел 8х8 см

image

Выкладываю результат соединения первых двух квадратиков.

image

Если вязать толстыми нитками, крючок номер 3., то получается не совсем так, как на оригинальном фото, а вот так (кому как нравится):

image

Если вязать крючоком №2, пряжа пехорка весенняя, то получается мягковато, мне посоветовали ее посадить потом на основу, зафиксировав завитки и в центр бусину пришить. У меня видны воздушные петли между завитками

image

Иные советуют зафиксировать завитки на плотной основе -- подкладке

 А вот так получается нитки КАМЕЛИЯ. 305 м на 100 гр, 100% хлопок. крючок 2,5...примерно квадраты 11х11 см:

image

Как соединять? Обьясняю: когда вяжешь последний ряд, там есть такие арочки из 3-х петель, да? Вот эти арочки из 3-х петель должны быть соединены с соответствующими арочками другого квадрата (который полностью довязан). Для этого арочку вяжем так: одну в. п. как обычно, а вторую так: вводим крючок в готовую соответствующую ей арочку первого квадрата, протягиваем ниточку, вяжем еще одну в. п. (получилось их 3, как у первого, только вторая в. п. вошла через арочку первого квадрата), далее заканчиваем арочку как обычно и вяжем наш второй квадрат, как обычно, пока не доходим до очередной арочки, и проделываем всю эту процедуру снова.

image

Передняя часть сумочки. Поскольку размер квадрата получился 11 см, то вязать буду 2 на 3 квадрата, размер будущей сумочки составит в длину примерно 33-34 см, в высоту, наверно, будет 26-27, пока неясно.  Абсолютно не как в оригинале, но, по-моему, получается даже ничего, симпатично.

image

В этой сумке дело не в квадратиках, их-то связать легко, а вот вся фишка в том, чтоб сделать подкладку, простегать и т.д. Если не простегать и промахнуться с подкладкой, то все эти квадратики не будут лежать красиво.

Пряжа пехорка весенняя, крючок 2. Когда сшиваете или связываете мотивы, квадрат растягивается и спиральки скручиваются сильнее, поэтому не бросайте на полпути, ну и попробуйте, изменить схему, может вам так больше понравится -- квадраты получаются компактнее. Это можно сделать следующим образом: мы от центра вяжем столбики с воздушными петлями, верно? 3 столбика + 3 воздушных, затем 4 столбика + 4 воздушных, затем 5 столбиков и 4 воздушных ... и так до 10 столбиков + 4 воздушных, затем начинаем между столбиками вязать 5 воздушных до ряда, где 13 столбиков. Верно? А я вязала не прибавляя воздушные петли -- до конца 4 воздушных петли. Это понятно? Если да, то продолжаем -- там где следующий ряд -- после 13 столбиков -- два раза по 4 воздушных -- там я вязала по 3 воздушных петли два раза + 10 столбиков, затем по 3 возд. 3 раза + 7 столбиков, затем по 3 возд. петли 5 раз + 4 столбика, затем переворачиваете полотно и объвязываете по схеме. Я изменила рисунок -- до конца воздушных только 4 петли (сам рисунок), а в предпоследних рядах, чтобы сформировать квадратик -- по три воздушных, а остальное все так же. Меньше плющит квадратик так, более собранный получается. Может кому-то разочаровавшимся поможет. Думаю на подклад посадить и в месте центра квадрата пришить, подкручивая одновременно.

image

Разница между квадратами: первый связан по схеме. а второй - по вышеприведённому совету:

image

Можно вязать также: последний ряд вязать столбиком с накидом. И немного схему изменить в последнем ряду

Сумка из спиральных мотивов крючком

левый верхний угол

Вот, что получается:

Сумка из спиральных мотивов крючком

или белыми нитками

Сумка из спиральных мотивов крючком

 Можно также попробовать  внести изменения в процесс вязания мотива -- все столбики без накида по схеме!

Сумка из спиральных мотивов крючком

так же второй ряд -- да каждого по 4,а 31-уже 4 вп и 5 сбн, начинающихся с пердпоследней вп "косички"из 4х петель предыдущего ряда..и так каждый ряд-"косичка"из 4вп и сбн, кол-во которых каждый ряд увеличивается на 1.....так до 9-го ряда (схемка ж увеличивается -- все видно)))..с 10-го ряда косичка уже из 5-ти вп -- еще 4 ряда...а прибавка количества столбиков так и продолжается.. наскок помню до 13 штук)...потом уже идет по 2 косички из 4 вп подряд, разделяемые сбн и между ними уже получается только 10 сбн -- потому что вводим каждый раз крючок в предпоследнюю вп косички предыдущего ряда... потом 3 косички по 4 и 7 сбн.. предпоследний по схеме -- 5 косичек по 4 вп через 4 сбн.

Вот, что получается:

Сумка из спиральных мотивов крючком

 Источник, нашла тут


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку