-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Лиходей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2014
Записей: 31859
Комментариев: 49
Написано: 31988





Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКУМБРИЯ ПРЯНОГО ПОСОЛА

 

Скумбрия пряного посола

Пошаговое руководство с фотографиями, позволит очень быстро приготовить вкусную скумбрию пряного посола. Скумбрия соленая по этому рецепту готова к употреблению уже на следующий день, а все ингредиенты у каждой хозяйки всегда в наличии.
Берем 2-3 рыбины. Тщательно чистим: убираем внутренности, отрезаем голову, хвост, плавники. Затем нарезаем на кусочки 1,5-2 см.
Пока занимались чисткой, у нас закипела вода.

Для скумбрии пряного посола конечно необходим рассол. Для его приготовления берем следующие ингредиенты.

  • 0,5 л воды
  • 1 столовая ложка соли
  • 1 столовая ложка сахара
  • 0,5 столовой ложки сухой горчицы
  • 3 лавровых листа
  • 1 бутон гвоздики
  • 1 столовая ложка растительного масла
  • 0,5 столовой ложки кориандра.

Скумбрия пряного посола 1 шаг Скумбрия пряного посола 2 шаг Скумбрия пряного посола 3 шаг Скумбрия пряного посола 4 шаг

Все ингредиенты складываем в кастрюльку из нержавейки, кипятим 5 минут, а затем обязательно остужаем.
Кусочки рыбы складываем в холодный рассол и накрываем тарелочкой. На следующий день можно пробовать. Приятного аппетита!

Скумбрия пряного посола рецепт


http://www.morenori.ru/fish-menu/skumbriya-pryanogo-posola.html

 
Рубрики:  Рыба

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННАЯ ШВЕДСКАЯ СЕЛЁДКА

Пишет Татьяна (olsanka)
МАРИНУЕМ
Рубрики:  Рыба

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коротко и сексуально: выбираем коктейльное платье.


Очень интересно! Смотрите и удивляйтесь! Необычные здания со всего света Правда, впечатляет, человеческой фантазии нет предела!




Как говорится... готовь летом сани... Здесь можно посмотреть подробнее и конечно Купить женские угги Если в вашем гардеробе до сих пор нет этих милых сапожек, то выбирайте и заказывайте, ведь даже знаменитости подтвердили, что удобная и комфортная обувь может быть модной.

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария. Выпечка. Булочки.

Настроение сейчас - Хорошее

Очень люблю печь, особенно пироги из дрожжевого теста. Раньше всегда замешивала это чудесное тесто руками, долго месила, давала подойти, потом разделывала.После покупки хлебопечки замес теста упростила. Но пришла к выводу, что изделия в готовом виде получаются не хуже. Знаю, что булочки многие не едят - боятся прибавить в весе, но любят их все.

Булочки сметанные вишневые..
Тесто замешивалось в хлебопечке в режиме « Тесто».Чашка к моей хлебопечке - 230 мл.
1 чашка 15% сметаны, 2 столовые ложки горячей воды, 3 столовые ложки оливкового масла, 3 чашки муки, 3 столовые ложки коричневого сахара, 2 яичные желтка, 1 чайная ложка соли, 2,5 чайные ложки сухих дрожжей.
После пребывания в хлебопечке, тесто еще стояло около 2 –х часов в тепле. Затем я разделала его на булочки, из них сделала лепешки. Пачку замороженной вишни без косточек/ 400 гр. / положила в кипяток, довела воду до кипения и ягоды переложила в дуршлаг. На каждую лепешечку положила 2 -4 ягоды и слепила булочки. Верх смазала смесью желтка и молока. Булочки выпекались 20 -25 минут в разогретой до 230 градусов духовке.

 (640x480, 60Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К чаю был яблочный пирог "Моим друзьям"

Праздник есть праздник. Значит , обязательно на столе должен быть пирог, потому что обязательно приходят гости. У меня было мало времени, я очень долго сегодня добиралась с дачи, поэтому испекла старый испытанный пирожкок с яблоками.
Я уже писала, что очень люблю печь яблочные пироги. Яблоки есть всегда, тесто может быть самое любое, но никто из моих друзей не умеет делать пироги из дрожжевого теста, а любят такие пироги все без исключения. Поэтому я этот пирог пеку часто «по просьбам трудящихся». Сегодня у меня были две мои институтские подруги, врачи, одна - детский доктор, а вторая - эндокринолог.

Тесто получается пышное и вкусное, делать пирог просто, а получается вкусно. Из этого количества теста выходит пирог на большой противень. У меня форма 26 см и духовка маленькая., поэтому небольшую часть теста я положила в морозилку, испеку в следующий раз пирожки.

Тесто - 3 стакана муки, 200 мл теплого молока, 2 столовые ложки сметаны, 100 гр. кукурузного или оливкового масла, 50 гр. сахара, половина чайной ложки соли, 1 столовая ложка сухих дрожжей.

Покрытие – 3 крупные яблока, 50 гр. сахара, столовая ложка сливочного масла (растопить), 2 столовые ложки 33% сливок (у меня были 20%), 1 столовая ложка сахарной пудры.

Приготовить дрожжевое тесто обычным способом, я , для быстроты делала безопарным. Приготовленное тесто надо положить на смазанный маслом противень, разровнять руками до толщины в 1 см. , я еще сделала бортики. Противень накрыть полотенцем и дать подойти тесту в течение 45 минут. Затем смазать его взбитым яйцом и выложить дольки очищенных от кожицы и семян яблоки рядами в виде каскада.



Обмазать растопленным маслом ( не густо ) и посыпать сахаром. Сахар можно смешать с корицей, но я корицу не добавляла. Духовку разогреть до 200 градусов. Поставить пирог в духовку, через 15 минут верх пирога обмазать взбитыми сливками, к которым прибавлена сахарная пудра и еще продолжить выпекание в течение 7 -10 минут.



Дать пирогу остыть и подавать на стол. Очень вкусно получается с антоновкой, но и с обычными яблоками не хуже.
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень. Печем яблочные пироги.

Яблочный пирог по-французски







Очень простой и вкусный пирог. Рецепт из книги «Пироги» 2005 года.
Тесто – 2 стакана просеянной муки и на подсыпку, 3 столовые ложки сахара, 50 гр. маргарина, шепотка соли, цедра 1 лимона, половина стакана (125 мл.) теплого молока, полторы чайной ложки сухих дрожжей.
Начинка – 7-8 крупных сладких яблок, 100 гр. изюма.
Крем – 200 гр 25% сметаны, 4-5 чайных ложек крахмала, 2 яйца.

Дрожжи развести в половине молока, дать подойти. Затем миксером смешать растопленный маргарин, соль, сахар, цедру лимона, молоко с дрожжами и муку , замесить тесто. Дать ему подойти в тепле в течение часа.
Яблоки очистить, порезать мелкими кубиками, смешать с изюмом.
Для крема –заливки сметану миксером взбить с крахмалом, постепенно вводя яйца. Поставить в холодильник.
Форму 24 см смазать маслом, тесто раскатать в круг, положить в форму, чтобы получились высокие, 3 см., бортики. Выложить яблоки с изюмом, залить охлажденным кремом и выпекать в разогретой до 200 -210 градусов в духовке около часа. Проверить готовность лучинкой или ножом. Остудить пирог, посыпать его сахарной пудрой. Можно пить с гостями чай и вести светскую беседу.
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог к вечернему чаю.

Пирог с яблоками из творожного теста











Тесто – 2 яйца, 1 стакан сахара, 200 гр. сливочного масла или маргарина, 200 гр. домашнего сыра или творога, 3 стакана муки и около 1/2 стакана на подсыпку, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 4 -5 яблок. Форма диаметром 25 -26 см.
Яйца взбить с сахаром, отдельно взбить размягченное сливочное масло с творогом. Соединить обе смеси, прибавить просеянную муку с разрыхлителем и щепоткой соли , замесить тесто. Разделить его на две части. Форму смазать маслом, посыпать манкой. 2/3 теста выложить на дно, разровнять, сделать бортики. Яблоки очистить / можно не чистить /, порезать на маленькие кусочки , или дольки, или тонкие пластинки .Порезанные яблоки выложить на тесто. Остальную часть теста раскатать на полоски, надрезать их ножницами и по возможности красиво выложить на яблоки. Смазать яйцом. Духовку разогреть до 190 -210 градусов. Выпекать около 45 минут. Дать пирогу остыть и посыпать верх сахарной пудрой / можно не посыпать /. Очень вкусный и простой в исполнении пирожок.
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем пироги к вечернему чаю

Пирог « Нежность» с творогом и яблоками.













Тесто - 2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 200 гр. сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли.
Начинка - 250 гр. 9% творога, 0,5 стакана сахара, 1 полная столовая ложка крахмала, 1 столовая ложка ванильного сахара, 1 столовая ложка лимонного сока, 2 крупные яблока, яйцо для смазывания верха пирога. Форма 25 см.
Замесить тесто - просеять муку с разрыхлителем в большую миску и потереть в муку на терке холодное / замороженное / сливочное масло. Посолить, добавить сахар, яйцо и руками вымешивать до состояния теста. Скатать тесто в шар и положить на час в холодильник.
Для приготовления начинки яблоки очистить от кожуры, натереть на терке , полить лимонным соком, добавить крахмал и все смешать с творогом и сахаром. Тесто разделить на две части – одну побольше другой. На столе между слоями пищевой пленки раскатать большую часть, на скалке осторожно перенести ее на дно формы, обязательно сделать бортики. Выложить начинку, так же раскатать вторую часть теста, положить ее на начинку, защипать края. Если останется тесто, можно сделать листики на крышу пирога. Верх помазать яйцом . Выпекать 45 – 50 минут в нагретой до 210 градусов духовке. Остудить. Посыпать сахарной пудрой. Пирог необыкновенно нежный, рассыпчатый и вкусный
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЛЬДЬ В МАЙОНЕЗНО-ГОРЧИЧНОЙ ЗАЛИВКЕ

3945880_SP_A0492 (450x600, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рыба

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селёдка по Корейски

3945880_DSCN0048 (600x450, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рыба

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Серебряный ярлык" (по ГОСТу) (Это удивительно вкусно, тает во рту, нежно, восхитительно!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

Огромная благодарность автору: ЯВенера



РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН МНОГО РАЗ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!

читать рецепт
Рубрики:  Выпечка не сладкая

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто обворожительная РЫБА в томате "Как в ресторане"

 

Любую рыбку, даже самую недорогую, можно превратить в настоящий шедевр, если запечь ее в томатном соусе с овощами. Мне особенно приглянулся рецепт приготовления рыбы в томате по-гречески. Рыбка пропитывается всеми соками и ароматами овощей, приобретает яркий красивый цвет и прекрасный вкус. А овощи остаются слегка хрустящими.
izobrazhenie_8100a (700x465, 131Kb)

6730f1664f44359893c527dd23652354 (40x32, 4Kb)Превратим обычную рыбу в...кулинарный шедевр
Рубрики:  Рыба

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

особо нежные и сочные голубцы с МАЛЕНЬКИМ секретом

Как приготовить вкусные голубцы, чтобы все АХНУЛИ! Секрет здесь...Те, кто любят голубцы, обязательно оценят этот рецепт. Голубцы приготовленные этим способом невероятно вкусные.

Особенность приготовления голубцов по этому рецепту состоит в том, что для тушения используется молоко, что делает и капусту, и начинку особенно нежными.
P1010333 копия (700x574, 221Kb)

313246579 (128x120, 5Kb)Голубцы в молоке! Попробуйте обязательно,рекомендую! Вы будете в восторге от такой вкуснотищи!!!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ /овощи

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как квасить капусту? Секреты, рецепты

http://www.stepandstep.ru/catalog/learn-as/123727/kak-kvasit-kapustu-sekrety-recepty.html

«Квашеное» разнообразие
 
Когда капуста выбрана,  можно приступать к засолке. А квасить капусту можно разными способами:
 
•   просто  перетерев с солью (сухой посол);
 
•   заливая рассолом (мокрый посол): холодным или горячим (заварной способ). 
 
Также нарезка капусты может быть разной: от традиционных длинных полосочек до квадратиков (лепестков) и, конечно, целым кочаном, что удобно, например, для приготовления голубцов. При всем разнообразии форм и способов результат всегда превосходный.
Читать далее...
Рубрики:  Консервация

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные 'узелки' с курицей и грибами


Вам понадобится:

Для блинов:
100 г муки
1 ст. л. сахара
3 больших яйца
300 мл молока
75 г растопленного сливочного масла 
Для начинки:
100г вареного куриного филе
50г вареных шампиньонов
Небольшая морковка
Средняя луковица
2 ст. л. растительного масла
100г сливок (жирность по вкусу)
перышки зеленого лука
соль, свежемолотый перец

Как приготовить:

Просеять в большую миску муку. Добавить сахар, перемешать. Сделать в центре углубление и ввести яйца. Влить немного молока и взбить его с яйцами ( в том же углублении в муке), понемногу захватывая муку. 
Не прекращая взбивать, влить порциями молоко, пока не получится густое, как сметана, тесто. 
Взбить, ввести  масло и остаток молока.
Оставить тесто для расстойки (30 минут). 
На сильно раскаленной сковороде испечь  блинчики.
Приготовить начинку:
Лук и морковь очистить. Морковь натереть на терке, лук мелко нашинковать ипассеровать в растительном масле. Куриное филе нарезать маленькими кубиками. Шампиньоны измельчить.
В сковороду с пассерованной морковью и луком добавить куриное филе, грибы и сливки, довести до кипения.
Снять сковороду с огня, все перемешать, посолить, поперчить по вкусу.
Теплую начинку разложить по блинчикам, собрать их в узелки и завязать перышком зеленого лука.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ /Блины - куличи - хлеб

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый пирог "Праздничный цветок"

 

4303628_pirogcvetok00 (600x485, 137Kb)

И снова  я с Вами!!!

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие блюда из мяса. Подборка 11

Нажми на картинку

 

Свинина, тушенная с яблоками

 

 Гнёзда из фарша и помидоров

 

Мясо по-французски : варианты приготовления.

 

МУСАКА.

 

ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ-много рецептов для Вас...

 

Фаршированный рис (готовится очень просто и быстро,а как это вкуснооо!!!))))мусака,

 

Грузинское мясо

 

биточки из рубленого мяса "Сказочный принц"шаурма,

 

САМАЯ ВКУСНАЯ ШАУРМА

 

Картофельные зразы с мясным фаршем

 

Отбивные из фарша

 

Гуляш «Повторите, пожалуйста»

 

«Мужской деликатес»

 

ЛЮЛЯ-КЕБАБ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

 

Говядина по-строгановски с клюквой...по-настоящему осеннее блюдо

Горячие блюда из мяса. Подборка 10

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post261326943/

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ /Мясо

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения вална [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засолка капусты со свеклой

Засолка капусты со свеклой

 
Цитата сообщения gmb_volkova Капуста по-грузинки      Засолка капусты со свеклой
На 3-ёх литровую банку: 1 кочан белой твердой капусты, 1-2 отваренные свеклы среднего размера(чем больше свеклы, тем насыщенней цвет капусты), 1 головку чеснока, 4 лавровых листа, перец горошком(штук 10-15), 1 чайная ложка без верха молотого черного перца, 2 шт гвоздики, 2 ст.ложки соли, 1 стакан сахара, 1 стакан 9% уксуса.
 (700x525, 166Kb)
Капусту нарезать крупными кусками и разделать, чтобы лучше просолилась.
 (700x525, 105Kb)
 (700x525, 102Kb)
Свеклу отварить около часа, очистить и порезать кусочками.
 (700x525, 129Kb)
В 3-ёх литровую банку сложить все слоями:
свекла кусочками
лавровый лист
чеснок
капуста
и так доверху банки, поплотнее.
 (525x700, 126Kb)
 (700x525, 133Kb)
 (700x525, 120Kb)
Рассол: 2 литра воды вскипятить, добавить соль, сахар, перец, гвоздику. Все прокипятить минут 3-5,сделать потише, под конец добавить стакан уксуса. Чуть проварить, не давая закипеть.
 (700x525, 167Kb)
Этим рассолом залить капусту. Оставить в чашке немного рассола, чтобы потом долить (капуста забирает жидкость) в банку.
 (700x525, 138Kb)
Дать остыть и убрать в холодильник. Через сутки капуста готова. Приятного аппетита! :)
 (700x525, 150Kb)
 (700x525, 148Kb)

 ИСТОЧНИК- www.liveinternet.ru/users/1648561/post56303795/                                                                       

                                                    Квашеная капуста - солим и красим!

   Для начало надо подобрать тару необходимых размеров (в моем случае используется ведро, поскольку содержимое из 5-и литровой кастрюли сметается в несколько дней). Пропорции всех ингредиентов далее указаны именно для этого «ведерка» . Итак, надо: - собственно капуста. В это ведро ушло 1,5 таких вилка  – примерно 5 кг. ; - свекла покрупнее; - горький перец – 3 шт.; - чеснок – 2 головки. С этими компонентами аккуратнее – я люблю более острый вариант, не такой конечно, чтобы глаза на лоб лезли, но остренький. Может быть, кому-то есть смысл взять перец или чеснок меньших размеров.

Для приготовления рассола на 1л. воды надо: - соль – 2 ст.л.; - сахар – 0,5 стакана; - лавровый лист – около 5 штук; - душистый перец горошком – 5-8 штук; - уксус. 1 стакан 3% или же треть стакана 9%.

Начинаем с рутинной нарезки мелочевки – не так нудно, как шинкование капусты, но тоже скучно. Чеснок чистим и режем: Далее «разделываем» горький перец, удаляя из него середину (любители острых блюд и ощущений могут попробовать оставить), разрезаем на две части: …и режем поперек узкими маленькими полосками. Полученную нарезку чеснока и перца смешиваем для получения «чесночно-перечной нарезки»

Теперь беремся за свеклу (по-южному «бурак»). Овощ моем, чистим и режем в сыром виде, варить не надо.

 Ну и наконец переходим к самому главному – капусте. Идеальный вариант для таких ленивцев как я – нарезка крупными кусками: Данные куски укладываются в тару. Фишка здесь в том, что с одной стороны, положить их лучше поплотнее, а с другой – не надо сильно «слеплять» куски вместе, чтобы обеспечить лучшую проходимость рассола.  Когда вы уложите один слой капусты, его надо посыпать сверху нашей нарезкой – чесночно-перечной и свекольной. Прикиньте, сколько у вас получится слоев и разделите нарезку на столько частей. Нижнюю (первую) часть можно посыпать несколько менее, чем остальные – потому что при засыпании следующих слоев часть нарезки все равно провалится вниз. Вот так выглядит уже второй слой: Аналогичным образом закладываем следующие слои. У меня их получилось 3, в кастрюле обычно умещается два. Постарайтесь, чтобы верхний слой был по возможности ровным и не сильно выпирал из тары (а в идеале был чуть ниже краев). Данную конструкцию теперь надо залить рассолом. Его можно (и нужно) начинать готовить еще в процессе нарезки.  

Пропорции компонентов рассола очень важны – постарайтесь их придерживаться как можно более точно. Их я уже приводил выше, но там на литр, здесь повторюсь в пересчете на 3 литра – 6 столовых ложек соли и 1,5 стакана сахара добавляю при закипании, затем лавровый лист и душистый перец. Варить все это хозяйство почти не надо – достаточно размешать сыпучие продукты до растворения и отключить. Дать немного остыть – не сильно, лишь бы не кипяток был. Далее добавить уксус – в моем случае (на 3л.) это 1 стакан 9% уксуса. Если уксус другой «крепости» - пересчитывайте! Ну и этим варевом заливаем нашу капустку: Не надо стараться, чтобы рассол полностью покрывал капусту – если она будет немного выступать  – то это нормально. Спустя сутки она все равно полностью в нем скроется.

Далее надо поместить тару с продуктом в тихое укромное место комнатной температуры и под гнет – я для этого использую 3-х литровый баллон с водой, установленный на широкой плоской тарелке. Очень рекомендую тару поместить еще на какой-нибудь поддон , потому что по мере погружения капусты (с гнетом разумеется) в рассол есть опасность вытекания этого рассола через край. У меня такой ахтунг случился при первом эксперименте с этим рецептом и в аккурат в день приезда квартирной хозяйки… Крику тогда было что на классическом базаре! :-) Ну и самое неприятное в данном рецепте – срок готовности… А составляет от как минимум 4 дня. Особо нетерпеливым по прошествии трех дней можно попытаться залезть под гнет и вытащить кусок на пробу – готовая капуста характеризуется сплошной равномерной розовой окраской всего куска (и в середине тоже). Такой она становится как раз дня через 4 и ее можно начинать употреблять. При этом оставшаяся капуста может далее находиться в таре, но имейте ввиду, что она будет при этом становиться все более и более острой, а спустя неделю рассол начнет густеть и неприятно «тянуться». В этом случае капусту перед употреблением можно споласкивать проточной водой. Но лучше не доводить до этого, а переложить в более удобную емкость и убрать в холодильник или просто в холодное место. Готовую капусту нужно нарезать на удобные для поглощения куски, для улучшения вкусовых ощущений можно сдобрить постным маслом, присыпать лучком и (если есть) зеленью. Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК-www.liveinternet.ru/users/ma-belle/post105900180/

 

Рубрики:  Консервация

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два быстрых рецепта вкуснейших малосольных огурчиков!

Огромная благодарность автору: Mild

Одно из главных летних блюд для меня - это малосольные огурчики. Обычно я готовила их старым бабушкиным способом - кинуть в банку, добавить укроп-чеснок-смородину, залить рассолом и ждать два дня. Рецепты, который я предлагаю вам сегодня, позволяют получить вкуснейшие малосольные огурцы буквально за 6-8 часов или даже за 30 минут! Выбирайте сами...

читать рецепт
Рубрики:  Консервация


Поиск сообщений в Лена_Лиходей
Страницы: 1593 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь