-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Савватеева_Марина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 513






Чиабатта без замеса

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения valeriada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чиабатта без замеса

Чиабатта без замеса
Рецепт находка, увидела у Михаила Здесь очень удобен и прекрасный результат. С оливковым маслом или с тапенадой, а так же с вяленными помидорами очень вкусно. Пропорции я немного увеличила на 500 грамм муки, мне показалось что и сам хлеб по больше получается, да и улетает он у нас быстро.








Тесто:
500 гр. хлебной муки (у меня 1 сорт)
9-10 гр. соли
1 г. быстродействующих дрожжей + плюс еще на кончике ножа
438 гр. прохладной воды (12-15 °С)

1. Смешайте в миске муку, соль и дрожжи. Добавьте воду и размешайте тесто до однородного состояния. Затяните пленкой и оставьте бродить. Ферментация может занять до 12 часов.

2. Присыпьте стол обильно мукой и выложите тесто. Чуть присыпьте тесто мукой, так, чтобы оно не слишком липло к пальцам и сложите его раз-другой, так чтобы оно приняло форму квадрата со стороной около 15 см. Посыпьте тесто мукой, накройте полотенцем и оставьте на час. (Накрываю я пластиковым тазом, удобно).

3. Острым скребком разрежьте тесто пополам. Мне удобно разрезать тесто кухонными ножницами, присыпав мукой, место разреза.

4. Разогреть духовку и противень на которым выпекать до 250-230 градусов

5. Положить чиабатты на горячий противень (используйте пергамент), первые 10 минут выпекаем с паром, а остальные 10 минуть без пара, пока корочка не подрумянится до густого орехового цвета.

Мои комментарии:
Для моего режима очень удачный рецепт и не хлопотный, пергаментом я не пользуюсь, просто очень хорошо присыпаю низ мукой, и противень с хлебом ставлю на верхнюю полку, чтобы от испарения воды низ хлеба не прилип к противню, а через 10 минут убираю противень с водой и ставлю хлеб на низ. Правда он у меня один раз прилип к противню, но с кем не бывает. Но при первом разе советую использовать пергамент.
Рубрики:  выпечка

Флеш открытки поздравительные

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш открытки поздравительные

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Шорты на годовалого ребенка

Среда, 27 Мая 2015 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шорты на годовалого ребенка спицами

http://knitt.net/detskie-shorty.html

На годовалого ребенка потребуется около 100 г пряжи. Рассчитать петли для своего ребенка можно при помощи выкройки: увеличение или уменьшение размера соответствует на выкройке 2 см. На фото представлена модель детских шортиков для мальчика. Низ шортиков связан резинкой 1х1, на передней части шорт слева вывязан горизонтальный прорезной карман (см. урок по вязанию прорезного кармана), петли для пуговиц выполнены как спереди, так и сзади.
половинка шорт: для правой половинки набрать на спицы 40 петель и связать узор «зубчики», затем продолжить лицевой гладью еще 4,5 см и все петли перевести на вспомогательную спицу. Вторую половинку связать аналогично. Далее вязать на всех 80 петлях. Для шага закрыть с обеих сторон от 2-х средних петель 1 раз 2 петли. Для этого перед средними петлями провязать 3 петли вместе лицевой, а 3 петли после них - протяжкой (= 1 петлю снять, 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть через нее снятую петлю). Затем в каждом 2-м ряду убавить еще 2 раза по 1 петле. Для этого перед средними 2-мя петлями провязать 2 вместе лицевой, а после них - 2 вместе протяжкой (1 петлю снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю). На спице 72 петли. Через 25,5 см от наборного края вязать резинкой 1х1, в 1 -м ряду равномерно убавить 20 петель. На спице 52 петли. На высоте пояса 1 см выполнить с обеих сторон, отступив 13 петель от внешних краев, по 1 отверстию для пуговицы. Для этого 2 петли провязать вместе и сделать накид. На высоте пояса 2 см все петли закрыть по рисунку.

Переднюю половинку шорт вязать, как заднюю, только без отверстий для пуговиц.

Бретели: набрать на спицы 7 петель и связать резинкой 1х1 36 см. Петли закрыть по рисунку.

Сборка: выполнить боковые швы; выполнить шаговые швы. По низу шортиков планку согнуть пополам по линии «дырочек» и закрепить ее на изнаночной стороне мелкими стежками. Бретели пришить к переду. На концы бретелей - по 1 пуговице.

Шорты можно связать и с нагрудником на бретельках. Для этого надо набрать на спицы 20 петель и вязать их лицевой гладью, через 10 см от наборного края связать еще 2 см резинкой 1х1, затем петли закрыть по рисунку. Бретели пришить к нагруднику, а нагрудник – под пояс переда шорт.

комбинезон и шапочка для малыша

Среда, 27 Мая 2015 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобный комбинезон и шапочка для малыша. Спицы

http://igmihr.ru/index.html 

 

Дизайн: Эвелин Хазе

КОМБИНЕЗОН

Размеры: 56/62, 68/74 и 80/86 (размер соответствует росту ребенка).

Вам потребуется: пряжа Schachenmayr "BabyWool"(100% овечья шерсть, 85м/25 г) - 75 (75-100) г кремового цвета № 00002, 25 г бежевого цвета № 00005; прямые спицы addi № 3,5 и 2,5; крючок addi № 4; 13 (13-14) пуговиц диаметром 11 мм и 2 перламутровые пуговицы диаметром 14 мм, обе UnionKnopfарт. № 0037604.

Кромочные: вязать кром. лиц. гладью = в лиц. р. лиц., в изн. р. изн.

Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.

Жемчужный узор: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн., в каждом 2-м р. п. узора смещать.

Декоративные убавки: правый край, лиц. р.: кром., 2 п. провязать вместе лиц. Изн. р.: 2 п. провязать вместе изн. скрещ., кром. Левый край. лиц. р.: кром., 2 п. провязать вместе лиц. с наклоном влево = 1 п. снять, как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и протянуть через нее снятую п., кром. Изн. р: 2 п. вместе изн., кром.

Плотность вязания: 24 п. и 31 р. лиц. гладью спицами № 3,5 = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Читать далее...

Пуловер с мотивом кит

Среда, 27 Мая 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nequi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с мотивом "кит".

Читать далее...
Рубрики:  вязание для детей

Коконы для малышей.

Среда, 04 Марта 2015 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коконы для малышей



61858--23218411-m750x740 (500x451, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  все для новорожденных

Распашонка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Таиссия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневая распашонка (д) 04 Tricots Calins (Бержер)

mod04_trcal_bdf (650x399, 121Kb)
ОПИСАНИЕ НА ПАРИЖАНКЕ
Рубрики:  все для новорожденных

Распашонка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распашонка для новорожденного. Выкройка и мастер класс

Источник

 

1. Чтобы сшить распашонку для новорожденного нам понадобится прямоугольник ткани примерно 40 на 86 см и выкройка. Помним о том, что припусков на швы нам не нужно, а также то, что все строчки проходят на лицевой стороне изделия.

 

Распашонка для новорожденного. Выкройка
 

Рубрики:  все для новорожденных

Распашонка с вышивкой.

Вторник, 03 Марта 2015 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распашонка с вышивкой для новорожденной

 

Распашонка с запахом на завязках для новорожденной девочки связана спицами.

Возраст: 0-3 месяца.

Вам потребуется: 50 г белой пряжи «Magic - Fine» (код 1401), немного розовой пряжи и остатки разноцветной пряжи для отделки; спицы № 3,5, крючок № 2,5.

Переплетение: чередование 11 п. изнаночной глади и 1 п. лицевой глади. Через каждые 6 рядов лицевой глади смещать 1 п. на 5 п. влево или вправо.

Плотность вязания: 20 п. х 26 р. = 10 х 10 см.

Читать далее...
Рубрики:  все для новорожденных

Аппликация и еще много замечательных идеек.

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lokvi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Идеи для вышивки и аппликаций.

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lokvi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Идеи для вдохновения

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lokvi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Фетровые чудеса продолжаются...

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетровые чудеса продолжаются...

Снова делюсь с прекрасной подборкой поделок из фетра. Вот уж нет предела фантазии мастеров!



1.
59 (403x604, 134Kb)

2.
60 (604x403, 124Kb)

3.
61 (403x604, 138Kb)

4.
62 (604x403, 148Kb)
Читать далее
Рубрики:  все из фетра

Прихватки

Среда, 18 Февраля 2015 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки для любимой кухни.

Насобирала...
14648 (533x533, 76Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  рукоделие

потешки для массажа.

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения наталия_2734806 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

потешки для массажа

Потешки для массажа

 (90x292, 34Kb)
95e6fa4ef388 (125x70, 23Kb)
Рельсы, рельсы.
(проводим одну, потом другую линии вдоль позвоночника)
Шпалы, шпалы.
(проводим поперечные линии)
Ехал поезд запоздалый.
(«едем» ладонью по спине)
Из последнего вагона
Вдруг посыпался горох.
(стучим по спине пальцами обеих рук)
Пришли куры, поклевали.
(стучим указательными пальцами)
Пришли гуси, пощипали.
(щипаем спинку)
Прошёл слон,
(«идём» по спине тыльной стороной кулаков)
Прошла слониха,
(«идём» кулаками, но с меньим усилием)
Прошёл маленький слонёнок.
(«идём» тремя пальцами, сложенными в щепоть)
Пришёл директор магазина,
(«идём» по спине двумя пальцами)
Всё разгладил, всё расчистил.
(поглаживаем спину ладонями верх-вниз)
Поставил стол,
(изображаем — стол кулаком)
Стул,
(стул — щепотью)
Печатную машинку.
(печатную машинку — пальцем)
Стал печатать:
(«печатаем» по спине пальцами)
Жене и дочке,
Дзинь-точка.
(на этих словах каждый раз щекочем бочок)
Шлю вам чулочки,
Дзинь-точка.
Прочитал,
(водим пальцем, как будто читаем)
Помял, разгладил,
(щипаем, а затем поглаживаем спинку)
Прочитал,
Помял, разгладил,
Сложил,
Отправил

***

Били лён, били
(стучим кулачками по спине)
Топили, топили
(растираем ладонями).
Колотили, колотили
(похлопываем).
Мяли, мяли
(разминаем пальцами)
Трепали, трепали
(трясём за плечи)
Белы скатерти ткали
(чертим ребрами ладоней)
На столы накрывали
(поглаживаем ладонями)

***

Мы капусту рубим, рубим
(рубящие движения рёбрами ладоней)
Мы морковку трём, трём
(трущие движения костяшками пальцев)
> Мы капусту солим, солим
(точечные прикосновения пальцами)
Мы капусту жмём, жмём
(прожимание мышц пальцами)
Сок капустный пьём, пьём
(поглаживающие движения ладонями)

***

(покалачиваем по пяточке)
Куй, куй, каблучок!
Подай бабка башмачок.
Не подашь башмачка —
Не подкуем каблучка.

***

Сидит белка на тележке,
(круговыми движениями гладим пяточку)
Раздает она орешки
Мишке толстопятому —
(проглаживаем пальчики, начиная с большого)
Заиньке усатому -
Лисичке-сестричке —
воробью — синичке
Кому в роток,
(гладьте большим пальцем подушечки стопы)
кому в зобок,
кому в лапочку»

***

(гладим ручку ручкою и далее по тексту)
Ручку ручкою погладим,
Пальчик пальчиком потрём,
Отдохнём совсем немножко,
А потом опять начнём

***

Птичка-птичка,
(водим пальчиком по ладошке)
Вот тебе водичка
(сделайте тот же круг, но уже с помощью пощипывания или покалывания)
Вот тебе крошки
На моей ладошке.

***

Тушки-татушки,
испекли ватрушки
(водим ручками вверх-вниз, как музыкант, играющего на тарелках),
На окно поставили
(руки с определённым усилием опускаются на животик)
Остывать оставили
(машем ручками)
А пшеничный пирожок —
Он на опарышке взмешён
(нежно прощипать-промять от животика до плеч)
Так высо-о-оконъко-высок!
(Ручки поднимаются к макушке)

***

На лугу, на лугу
(гладим животик по часовой стрелке)
Стоит миска творогу
(кладём ладонь на животик),
Прилетели две тетери
(пощипиваем бочка снизу вверх)
Поклевали
(двумя пальцами пробегаем по животику)
Улетели
(поглаживаем малыша)

***

Чушки, вьюшки, перевьюшки
(крутим кулочки друг вокруг друга, )
Тимбирлим сидит в кадушке
(стучим кулачками друг о другасо стороны ребер ладошек)
А мы его по макушке
(приближаем ручки малыша к его голове);
Бац-бац-бац
(прикасаемся кулачками к головке)

(постукиваем кулачками ребенка друг о друга)
Вьюшки, вьюшки,
Вьюшки вью,
Колотушки колочу,
Приколачиваю.

***

Потягунюшки, порастунюшки
(поглаживаем от головы до пяточек)
Поперек толстунюшки,
А в ножки – ходунюшки,
(двигаем ножками)
А в ручки – хватунюшки,
(сжимают и разжимают кулачки)
А в ушки — слышунюшки,
(показывают ушки)
А в глазки — глядунюшки,
(показывают глазки)
А носику — сопунюшки,
(показывают носик)
А в роток — говорок,
(показывают ротик)
А в головку — разумок!


***

Потягунюшки, порастунюшки
(поглаживаем от головы до пяточек)
Поперек толстунюшки,
А в ножки – ходунюшки,
(двигаем ножками)
А в ручки – хватунюшки,
(сжимают и разжимают кулачки)
А в ушки — слышунюшки,
(показывают ушки)
А в глазки — глядунюшки,
(показывают глазки)
А носику — сопунюшки,
(показывают носик)
А в роток — говорок,
(показывают ротик)
А в головку — разумок!

Рубрики:  детское

МК по вязанию коробок из мусорных пакетов.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
P3110310 (700x525, 72 Kb)
Разрезаем пакеты
Читать далее...
Рубрики:  узоры и схемы


Поиск сообщений в Савватеева_Марина
Страницы: [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь