-Рубрики

 -Музыка

 -Видео

Duran-come undone.
Смотрели: 27 (2)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вит-лий

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

музыка. стихи. книги.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.07.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 20954


Яблоки.

Суббота, 23 Мая 2015 г. 17:09 + в цитатник
Как сохранить яблоки свежими
http://colxoz.com/wp-content/uploads/2014/01/1377946760_yabloki.jpg
Чтобы яблоки оставались свежими дольше, их необходимо хранить в прохладном месте. Довольно часто низких температур достаточно, чтобы яблоки оставались свежими в течение нескольких недель, но предприняв несколько дополнительных мер, вы сможете продлить этот срок до нескольких месяцев.

Краткосрочное хранение

Store Apples Step 1 Version 3.jpg
1
Выберите яблоки без видимых повреждений. Осмотрите яблоки и уберите те, которые имеют повреждения или мягкие места от тех, что находятся в идеальном состоянии. Из-за одного плохого яблока могут сгнить все остальные, ведь при разложении яблоко выделяет большое количество этилена. Поэтому нельзя хранить поврежденные яблоки с целыми. Store Apples Step 2 Version 3.jpg
2
Положите поврежденные яблоки на стол. Храня яблоки в корзине для фруктов при комнатной температуре, они остаются свежими в течение двух дней. Это, конечно, не долго, но поврежденные яблоки должны быть быстро съедены, независимо от того, как вы будете их хранить, потому что частично сгнившее яблоко испортится намного быстрее.
  • Если яблоки слишком повреждены для потребления человеком, можно их выкинуть, чтобы их съели животные. Даже если их никто и не съест, когда яблоки сгниют, они станут источником пищи различным насекомым и другим существам, живущим в земле.
  • Store Apples Step 3 Version 3.jpg
    3
    Поместите хорошие яблоки в холодильник. Яблоки дольше остаются свежими, если хранить их в прохладном месте. В большинстве современных холодильников имеются ящики для фруктов, и если они есть и в вашем холодильнике вы должны хранить свои яблоки в нем. Если у вас нет такого ящика, положите яблоки в открытый пластиковый контейнер в задней части холодильника, там, где обычно холоднее всего.
  • Store Apples Step 4 Version 3.jpg
    4
    Накройте яблоки влажным полотенцем. Кроме холодных температур, яблокам также необходимо небольшое количество влаги, чтобы оставаться свежими. Предоставить им такое количество влаги вы можете, накрыв яблоки влажным полотенцем. Сделав так, не храните яблоки в таком виде в герметичном контейнере или ящике.
  • Store Apples Step 5 Version 3.jpg
    5
    При возможности следите за температурой хранения. Если в вашем ящике для хранения фруктов есть регулятор температуры воздуха, установите его на уровень от -1,1 до +1,7 градусов Цельсия. Это идеальный температурный диапазон для хранения яблок. Хранение при более низких температурах приведет к разрушению клеток, из-за чего яблоки станут мягкими и не съедобными, а их хранение при температуре всего на 10 градусов больше приведет к тому, что они сгниют в два раза быстрее.
    • Если вы не можете регулировать температуру по градусам, но можете увеличить или уменьшить температуру в ящике для хранения фруктов, поместите в него градусник и настраивайте температуру, чтобы в итоге на градуснике отображался необходимый диапазон.
  • Store Apples Step 6 Version 3.jpg
    6
    Смотрите за яблоками. При таком хранении они будут оставаться свежими в течение трех недель.

    Долгосрочное хранение

  • Store Apples Step 7 Version 3.jpg
    1
    Начните с того, что выберите такие сорта яблок, которые хранятся дольше. Дольше всего хранятся яблоки с толстой кожурой, вроде Джонатан, Римские яблоки, Гренни Смит. Сладкие же, тонкокожие яблоки, вроде Ред Делишес или Голден, хранятся довольно малое количество времени.
    • Убедитесь, что выбранные вами яблоки находятся в хорошем состоянии. Яблоки с мягкими местами и повреждениями выделяют большое количество этиленового газа, из-за которого другие яблоки будут гнить быстрее.
  • Store Apples Step 8 Version 3.jpg
    2
    Оберните каждое яблоко.  Даже яблоки, находящиеся в идеальном состоянии, выделяют небольшое количество этилена, и в результате, яблоки, которые трутся друг о друга, будут сгнивать намного быстрее. Более того, если одно из яблок начинает сгнивать, оно может заразить другие яблоки, с которым оно соприкасается, из-за чего целая связка яблок испортится быстрее. Обернув каждое яблоко отдельно, вы предотвращаете возможный ущерб из-за контакта одного яблока с другим.
    • Разрежьте газету на несколько клочков и соберите их вместе. Выберите лишь те части газеты, на которых находятся только черные чернила, так как в цветных чернилах содержатся ядовитые тяжелые металлы.
    • Положите яблоко на клочок газеты. Поднимите верхний листок и заверните в него яблоко, аккуратно закручивая вместе углы листа, чтобы яблоко оставалось завернутым. Не закручивайте слишком сильно, так вы можете разорвать бумагу. Вы это делаете не для того чтобы перекрыть доступ к воздуху, а чтобы яблоки не соприкасались друг с другом.
    • Таким же образом заверните все оставшиеся яблоки в листки газеты.
  • Store Apples Step 9 Version 3.jpg
    3
    Возьмите ящик или картонную коробку. Коробка не должна быть герметичной, чтобы полностью не ограничивать доступ воздуха к яблокам. Закрыв коробку крышкой, вы сможете контролировать количество воздуха и температуру, при которой хранятся ваши яблоки.
  • Store Apples Step 10 Version 3.jpg
    4
    Поместите яблоки в отдельную коробку. Поместите их бок о бок так, чтобы газета не развернулась, предоставляя яблокам непосредственный контакт друг с другом.
  • Store Apples Step 11 Version 3.jpg
    5
    Храните яблоки в прохладном помещении. Наиболее распространенным выбором является погреб, хотя вам также подойдет не отапливаемый подвал, чердак или закрытая кладовая. Средняя температура в помещении не должна опускаться ниже нуля, так как при обморожении клетки яблока начнут разрушаться, из-за чего они превратятся в кашицу.
  • Store Apples Step 12 Version 3.jpg
    6
    Не храните яблоки рядом с картошкой. При старении картошка выделяет газ, из-за которого яблоки гниют быстрее. Вы можете хранить картошку и яблоки в одном и том же помещении, но главное, не храните их рядом друг с другом.
  • Store Apples Step 13 Version 3.jpg
    7
    Взгляните на свои яблоки через пару месяцев. При таком хранении яблоки сохраняют свою свежесть в течение нескольких месяцев, но после начнут пропадать.
  • Рубрики:  ИНТЕРЕСНО/Продукты
    Метки:  

     

    Добавить комментарий:
    Текст комментария: смайлики

    Проверка орфографии: (найти ошибки)

    Прикрепить картинку:

     Переводить URL в ссылку
     Подписаться на комментарии
     Подписать картинку