-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Харниш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2014
Записей: 3084
Комментариев: 10
Написано: 3168


Свадебное колье

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 18:34 + в цитатник
Цитата сообщения Zoloto-WEB Свадебное колье


Для просмотра используйте прокрутку.

Для начала нам понадобится хлопковая пряжа, челнок, бисер, бусины swarovski и хотя бы приблизительный эскиз того, что мы хотим связать. Бисер нанизывается на нитку в нужной последовательности. Предварительно нужно рассчитать, сколько бисера белого и серебристого цвета потребуется для нашего узора, потому что исправить ошибку можно будет, только начав всё заново. Иногда именно так и приходится делать.





После этого начинается самое интересное. С помощью узелков, из которых, собственно, и плетется кружево, мы вяжем первое кольцо. Всего в фриволите два основных элемента – кольца и дуги. Но этого вполне достаточно, чтобы добиться немыслимого разнообразия кружевного рисунка.





Упускаю, каким именно образом нить обвивается вокруг пальцев и как именно движется челнок. В данном случае речь не об этом. А всем желающим научиться я советую делать это не по книгам и даже не по видеоурокам, а найти мастера, который покажет вам все тонкости и нюансы данного процесса. Говорю это, потому что уже не раз ко мне приходили люди, постигающие мастерство фриволите по книгам, и каждый раз меня удивляло, что самого-то главного они и не знают.


Вернемся к нашему колечку. На следующем этапе оно затягивается – и первый элемент кружева у нас готов.







После этого кольцо обвязывается дугами (о них я уже говорила) – и получается очень даже симпатичный цветочек, который и станет основным элементом нашего будущего колье.



Еще один ряд дуг – маленький, еще неоформившийся бутон расцветает, и мы видим первую розеточку. Если вы обратили внимание, с краешка, на одной из дуг появилось еще одно кольцо. Это тоже часть узора, о которой нужно подумать предварительно. В дальнейшем к этому элементу будет крепиться застежка.







А теперь все начинается сначала, потому что нам нужно связать точно такой же цветок и присоединить его к первому. Элементы присоединяются друг к другу за маленькие хвостики, которые вы видите на дугах, – они называются пико. Теперь эти два цветка – один элемент, разъединить который можно, разве что разрезав их.



Далее мы вяжем нужное нам количество цветков, исходя из того, а какой же длины будет наше колье.





После этого наступает очень важный этап – нам нужно спрятать все нити, которые остались после завершения работы. Это можно делать сразу, а можно оставить до того времени, когда все цветы будут готовы, как в нашем случае. С помощью одной из нитей мы вшиваем в сердцевину цветка бусину swarovski. Смотрите, как сразу преображается кружево.






Самая важная часть колье готова. Теперь нужно дополнить его элементами, которые придадут ему воздушности, при этом оставаясь своеобразным фоном, – ведь основное внимание должно остаться на цветах.
Это центр нашей композиции, самая красивая и богато декорированная часть колье.





По нашему рисунку, нижний ярус плетется в два этапа. При желании нижнюю часть колье можно продолжать
и продолжать. Все зависит от ваших пристрастий и пожеланий.






Вот мы и завершили колье. Теперь его можно заказывать и носить.

На предыдущих фотографиях мы могли видеть, как выглядит кружево с лица и с изнанки. Чтобы рассмотреть подробности, еще несколько крупных планов.







источник
Рубрики:  ФРИВОЛИТЕ /СВАДЕБНОЕ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку