-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Любаша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2014
Записей: 773
Комментариев: 33
Написано: 837


Что сеять в марте...

Четверг, 29 Января 2015 г. 13:08 + в цитатник
Цитата сообщения Натали-Наталка Что сеять в марте...

В марте сеют на рассаду семена большинства культур, выращиваемых в средней полосе рассадным способом.

В первой половине марта сеем:

для высадки в обогреваемых теплицах высокорослые гибриды сладкого перца, высокорослые и среднерослые раннеспелые томаты;
ранние цветы: душистый горошек, петунию, бегонию, виолу и другие;
лук-порей и лук-чернушку для получения за одно лето лука-репки.
Если у вас нет возможности высадить рассаду томатов и перцев на постоянное место в конце апреля  –  начале мая, семена на рассаду стоит сеять попозже.

Семена комнатных растений - гиппеаструма, граната карликового, глоксинии, кофе, лавра, цитрусовых, эвкалипта лимонного, пальм и других - можно сеять круглый год. Но в марте увеличивается продолжительность естественного светового дня, что позволяет обойтись без искусственной досветки. Кроме того, сеянцы, выросшие из посеянных в марте семян, успевают к осени окрепнуть, что позволяет им без потерь пережить следующую зиму. В это же время сеем семена растений, подходящих и для горшечной и для садовой культуры:бальзамина, броваллии, колеуса, куфеи, пеларгонии, схизантуса, фуксии и других. Сажаем клубнелуковицы комнатных растений: ахименеса, бегонии, глоксинии, каладиума.

Во второй половине марта можно сеять в теплицах холодостойкие зеленные культуры: шпинат, салаты, пекинскую капусту, горчицу, укроп, редис, раннюю морковь. При необходимости грядки в необогреваемой теплице можно дополнительно утеплить укрывными пленками, что позволит "открыть сезон" еще раньше.

При желании получить большее количество посадочного материала георгин, высаживаем их клубни георгин для черенкования.

Сеем на рассаду семена однолетних цветов для раннего цветения:  агератума, алиссума, астр однолетних, арктотиса, анютиных глазок, венидиума, вербены, гацании, гелихризума, душистого горошка, душистого табака, левкоя, лобелии, львиного зева, клеомы, пенстемона, петунии, сальвии, цинерарии, целозии, флокса Друммонда и других.

Сеем на рассаду многолетники: гвоздики, васильки, нивяник, и другие.

Сеем на рассаду для высадки в открытый грунт овощные культуры: корневой сельдерей, белокочанную капусту, брокколи, брюссельскую капусту, цветную капусту, савойскую капусту, кольраби, лук-порей, лук-чернушку для получения луковиц за один сезон,  базилик.

источник:автор  Илька Зайонц

Серия сообщений "Садоводство.":
Часть 1 - Как вырастить апельсиновое дерево из косточки.
Часть 2 - ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ
...
Часть 6 - 12 книг по садоводству Кизимы Г.А. Читать книги он-лайн
Часть 7 - ПАСЫНКОВАНИЕ: Секрет урожайности томатов
Часть 8 - Что сеять в марте...
Часть 9 - Огородная шпаргалка.
Часть 10 - Цветочный калейдоскоп.
...
Часть 20 - Цветущий гиацинт в горшочке зимой
Часть 21 - АККУРАТНЫЙ КУРЯТНИК НА УЧАСТКЕ
Часть 22 - ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА СВОИМИ РУКАМИ.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку