-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Независимое_расследование

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 1930


Крым

Четверг, 31 Июля 2014 г. 12:31 + в цитатник
Цитата сообщения Constanciya_Russiya Станет ли Крым -новым Кипром?

  •  
  •  
  •  
  •  

​Министр Олег Савельев: Вести бизнес в Крыму станет так же комфортно, как на Кипре

Санкции США и Евросоюза против Российской Федерации не отразятся на работе инвесторов в Крыму, заявил министр по делам региона Олег Савельев. В интервью газете «Ведомости» он отметил, что Россия намерена создать на полуострове свободную экономическую зону, в которой условия ведения бизнеса будут такими же, как на Кипре.
 

Объявленные Западом секторальные санкции против России в связи с событиями на Украине не отразятся на работе инвесторов в Крыму, заявил министр по делам данного региона Олег Савельев.

«Желающие инвестировать в Крым есть», − сказал он в интервью газете «Ведомости». «Мы провели достаточно много переговоров с инвесторами − и действующими, и потенциальными. Определённые опасения у них имеются, но на сегодняшний день нельзя сказать, что против компаний, инвестирующих в Крым, введены запретительные меры. Те инвестиции, которые были начаты, продолжаются. Обсуждаются новые проекты. Интерес к Крыму большой», − подчеркнул министр.

По его словам, существуют вполне конкретные серьёзные проекты в таких сферах, как туризм, медицина, виноделие, порты, аэропорты, энергетика. Обсуждаются планы, связанные с мусоропереработкой и утилизацией отходов. Большой интерес вызывает отрасль водоснабжения и водоочистки. Есть проекты по созданию промышленных производств.

Отметим, что Министерство РФ по делам Крыма разрабатывает меры по развитию этого региона. До конца текущего года будет утверждена специальная федеральная целевая программа (ФЦП) на период до 2020 года и в Госдуму будет внесён законопроект о свободной экономической зоне (СЭЗ) на полуострове. Согласно проекту ФЦП, общие расходы до 2020 года превысят 670 млрд рублей, сообщил министр.

Говоря о законопроекте, касающемся СЭЗ, Савельев отметил, что Россия хочет создать в Крыму условия ведения бизнеса, аналогичные существующим на Кипре, в частности ввести в новом субъекте РФ льготы на пассивный доход, «чтобы там появился цивилизованный офшор».

«Одним из аспектов конкурентоспособности Крыма будет возможность держать там капитал и комфортно работать с ним даже в условиях санкций. Мы закладываем в законопроект о СЭЗ конструкцию, в соответствии с которой при инвестировании на остальную территорию Российской Федерации капитала, находящегося в Крыму, не возникает никаких потерь», − сказал министр.

 

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку