Без заголовка |
Итак, мы связали макушку, переходим к основной части шапки, которая вяжется трубой. Так как макушку по кругу мы вязали не поворотными рядами, а всё время в одном направлении (смотрим урок по чтению схем, или смотрим урок по вязанию цветочка) то, когда мы переходим на вязание трубой, непременно встречаемся со старым “приятелем” – швом или другими словами, местом стыка рядов. Разумеется, шов будет косить.
Ещё раз кратко остановимся на причине, которая заключается в том, что петля основания у столбика располагается чуть правее самой ножки столбика, в результате чего столбик следующего ряда будет по отношению к столбику предыдущего ряда правее примерно на половину петли, отсюда и заваливающийся вправо шов.
Что делать ?
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Любовь к красивым нарядам и украшениям в природе любой женщины, причем она начинает проявляться практически с младенческого возраста:) Маленькая красавица еще только лопочет и не может самостоятельно держать ложку в руке, но наряды нам уже подавай:) А как они преображаются во всех этих рюшиках, цветочках, бантиках:) И вот что бы понимали, а сразу начинают позировать, выпендриваться, красоваться, правда?
Истинная женственность зарождается в детстве, поэтому очень важно родителям, и особенно папам:), воспитывать маленькую девочку как настоящую принцессу - наряжать, ласкать, хвалить, обнимать и бесконечно целовать:) И тогда она в будущем превратится в Королеву!
Я хочу познакомить вас с чудесными работами талантливой мастерицы, именующей себя Aubries Mommy, творящей под брендом My Lil Sweetie Bootique. Творчество мастерицы, как и у многих из нас, началось с создания украшений для собственной малышки:) И процесс ее так увлек, что она решила сделать на этом бизнес. Но создавая модели для продажи, мастерицы всегда ориентируется на собственную дочь и представляет, что все это она создает для нее:) Представляете, какой чудесной энергетикой пропитаны ее работы? Приятного просмотра!


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Читать далее
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вид спереди
|
|
Без заголовка |

ниточки. голубые забыла сфотографировать, кстати пару пинеточек моток уходит почти полностью...это для информации

|
|
Без заголовка |
|
|
|
Носочки-сапожки крючком. Описание вязания |
Вот такие замечательные носочки-сапожки согреют ваши ножки дома в холодную пору года.
|
Метки: Носочки-сапожки крючком |
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


Сегодня наткулась на вот такой очень подробный и интересный мастер-класс по вывязыванию реглана сверху вниз, по фото ясно видно , как выравнивать спинку и перед на самой горловине.
Мастер-классы здесь
|
|
Без заголовка |
Делаем расчет для реглана: Распределяем воздушные петли так, чтобы на полочку приходилась одна третья часть, на спинку - одна третья часть (на каждую часть спинки по одной шестой) и на рукава — одна третья (по одной шестой на каждый рукав), на линии реглана - по 5 воздушных петель.

Таким образом, для расчета мы должны взять 3 одинаковых части из воздушных и 20 петель для четырех линий реглана.
Плотность вязания: 8 ст. с накидом в 3 см.
Расчет петель:
Необходимо было связать горловину 43 см. Учитывая плотность вязания и применив математику: 43/3*8 получаем 115 ст. с/накидом в 43 см. Согласно описанному выше, 20 воздушных оставляем для линий реглана, остальные делим на 3 части. Получается, (115-20)/3=31,66. Для ровного счета берем одну часть равной 32 воздушным петлям.

Вяжем спинку, полочку и рукава столбиками с накидом, а каждую линию реглана согласно рисунку:

Во время прибавления петель вдоль линии реглана будет осуществляться расширение полотна вдоль линии плеча и будут четко прорисовываться красивые линии реглана.
Продолжение смотрим здесь:
http://platiatut.ru/2011/09/viazanie-rukava-reglan-opisanie.html#more
Еще один пример расчета вязания реглана крючком:
http://iloveneedlework.ru/vjazanie/kak-vyazat-reglan-kryuchkom
Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова) Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля, 10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

Модели одежды - реглан - крючком(схемы и описания) здесь:
http://club.osinka.ru/topic-57559?&start=0
|
|
Без заголовка |
Шьем 
Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1
Автор Ольга Клишевская
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nata20002004/post132225258

Шьем детям.
Копилка идей со ссылками на МК. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/search/?q=%F8%FC%E5%EC+%E4%E5%F2%FF%EC&cc=3&cg=7&cb=6&p=1&m=1&pg=4

Надеюсь, что этот МК Вам пригодится
Юбка-пачка за 1 час без швейной машинки.
Все подробности этого шедевра ЗДЕСЬ http://dimpledot.livejournal.com/132029.html
Вяжем

Для маленьких леди! Платье.-туника. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post138983963/

Юбочка спицами.
Небольшие фото пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3412846/post139198332/
А я вот о чем подумала. Ведь можно для оборок использовать технику, о которой я давала ссылку во вчерашнем посте...
Ну да решать ( и вязать - у меня мальчики в основном) Вам.

Платьице для девочки 3-4 лет. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mascha102/post136363628/
Летняя модель?
А я вот о чем подумала. Такое платье как нельзя лучше подойдет для новогоднего костюма. Вязать можно чуть великоыватым и в талии, и в длину. Украсить можно цветами, снежинками... ну чем Вам больше нравится и по Вашей теме и нужного цвета.
Нижняя юбка придаст ему пышности.
Пройдут праздники и.. у Вас уже готовый наряд на лето для своей маленькой принцессы.
Комбинируем

Дети растут быстро. Что делать, если любимая юбочка стала короткой, а кофточка - тесноватой?
Идеи по обновлению одежды для маленьких мисс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post127794200/
Готовимся к Новому году!

И еще одна тема: Рождество и Новый год.
Карнавальные костюмы.
Интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post139256827

И ЗДЕСЬ http://dimpledot.livejournal.com/2009/11/07/
|
|