-Цитатник

Квантовый Переход в золотой век человечества - (0)

Квантовый Переход в золотой век человечества Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло ...

Награды ждут! К 2-х летию сообщества - (8)

Награды ждут! К 2-х летию сообщества

С днем рождения, любимое сообщество! - (2)

С днем рождения, любимое сообщество!

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Приглашаем на ЮБИЛЕЙ!!! - (2)

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Приглашаем на ЮБИЛЕЙ!!! Нам 2 года!!! Ждем!!! Уважаемые коллеги! Сегодня мы...

Как быстро время пролетело, как много сделано всего... - (0)

Как быстро время пролетело, как много сделано всего... Как быстро время пролетело, как много с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даша_Лебидева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 18787


Большой Екатерининский дворец

Среда, 11 Марта 2015 г. 23:52 + в цитатник

дворец

Большой Екатерининский дворец — это бывший императорский дворец в современном городе Пушкине (ранее — Царское Село); один из крупнейших в окрестностях Санкт-Петербурга. Здание заложено в 1717 году по приказу российской императрицы Екатерины I.

Признаться, сразу я не представлял, что путь к такому роскошному зданию будет лежать через какие-то менее роскошные постройки и обилие шашлычных да сувенирных лавок. Ладно, не шашлычных, блинных.

дворец

Обилие позолоты и бело-голубого очень радует глаз. Особенно если всё это на фоне голубого неба. Оцените сами.

дворец

Обилие разных статуй и архитектурных решений также радует.

дворец

Ухоженный парк. Разумеется, гулять тут лучше летом.

дворец

Одна из множественных сувенирных лавок внутри дворца.

дворец

Во время Великой Отечественной войны дворец был сильно повреждён. Его восстановление заняло долгие годы и продолжается Ленинградской школой реставраторов на строго научной основе. До завершения ещё далеко.

дворец

В истории и архитектуре дворца нашли своё отражение как архитектурные веяния каждой из эпох, которые пережил дворец, так и личные пристрастия российских правителей того времени. Сам дворец был заложен в 1717 году.

дворец

дворец

В 1743 году только что взошедшая на престол императрица Елизавета Петровна поручила русским архитекторам Михаилу Земцову и Андрею Васильевичу Квасову расширить и благоустроить дворец. Именно при императрице Елизавете Петровне дворец приобрёл свой нынешний вид и стиль.

дворец

дворец

Впечатлили расписные потолки. Каждый потолок расписан очень круто.

дворец

Камины и гжель.

дворец

Одни золотые залы, залы, залы. Все похожи на себя, но в каждом имелся какой-то смысл.

дворец

Я даже был рад, когда увидел обычную лестницу.

дворец

И вполне обычную мебель.

дворец

Золотые люстры. Кстати, в Питере и окрестностях какая-то слабость на такого рода вещи.

дворец

Огромный объём Большого дворца заметен сразу. Кроме этого, симметричная осевая система накладных портиков фасада дворца соответствует основным пространственным координатам плана парка.

дворец

дворец

Стол патриота.

дворец

Стол солидного патриота.

дворец

И опять золотые комнаты, комнаты, комнаты…

дворец

Зеленая комната.

дворец

Кабинет, кажется, Николая II.

дворец

дворец

дворец

дворец

Источник

 

Серия сообщений "дворцы":
Часть 1 - Мариинский дворец.
Часть 2 - Большой Екатерининский дворец

Метки:  
Понравилось: 5 пользователям