-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лорретти

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2014
Записей: 26932
Комментариев: 224
Написано: 27211


Без заголовка

Суббота, 19 Марта 2016 г. 21:21 + в цитатник
Цитата сообщения VALERI-ELIN 19 секретов кулинарии, которые должен знать каждый холостяк

5420033_2983 (682x405, 81Kb)
Издавна бытует мнение, что место хозяйки на кухне должна занимать только женщина. А как же быть, если мужчина закоренелый холостяк? Неужели ему надо отказаться от аппетитно сготовленной пищи и порядка в домашнем хозяйстве? Конечно же, нет.
Мы подобрали 19 необходимых и практичных кулинарных советов, которые просто необходимы знать каждому холостому мужчине и не только мужчине.
19 секретов кулинарии, которые должен знать каждый холостяк
 
1. Определение качества яиц
Если вы забыли, когда положили яйца в холодильную камеру, то будьте осмотрительны: не торопитесь употребить их в пищу или выбросить. Определить их свежесть совсем несложно. Надо просто положить яички в воду: испорченные всплывут, а свежие потонут.
 
2. Правильное хранение овощей
Всем известно, что очень долго держать овощи в холодильной камере нельзя: они быстро приходят в негодность. Вы спокойно сможете избежать этого и сберечь овощи. Для этого просто нужно положить в отдел, где хранятся овощи обычное полотенце. Оно будет забирать избыточную влагу, которая и является основной причиной порчи плодов.
 
3. Приготовление стейка
5420033_Steik_iz_govyadini (700x466, 131Kb)
Обычное пиво — вот что часто встретишь на кухне у закоренелого холостяка. Ему можно найти отличное применение в хозяйстве: использовать его в качестве маринада для приготовления мяса. Ведь ничего нет вкуснее свежеприготовленного, сочного и мягкого мяса.
 
4. Освежить выпечку
Чтобы обновить засыхающую выпечку, надо побрызгать ее водичкой, поместить в бумажный мешочек, а затем поставить в духовой шкаф на несколько минут. И все! Ваша выпечка будет выглядеть как свежая!
 
5. Хранение зелени
5420033_974ac7b4d74cc31ac61c9f5af1144290 (612x409, 345Kb)
Зелень является прекрасной добавкой для разных блюд. Как же сохранить зелень в свежей и привлекательной? Для этого нужно поместить ее в стакан с водой и поставить в холодильную камеру. Воду в стакане изредка нужно менять.
 
6. Душистый мед
При долгом хранении этот продукт имеет свойство засахариваться и твердеть. Это легко исправить. Для этого необходимо поставить мед в микроволновую печь на 2–3 минуты, и он снова примет свой прежний вид.
 
7. Сохраните грибы свежими
Частенько на грибах при длительном хранении образуется слизь. Такие грибы уже не пригодны для употребления в пищу. Чтобы они и дальше сохраняли прекрасный внешний вид, заверните их в полотенце и положите в холодильную камеру.
 
8. Чтобы овощи хрустели
Овощи— храните в холодной воде. Так они смогут дольше простоять в холодильнике и сохранить съедобный вид.
 
9. Сохраним бананы
5420033_1a93M1n5_p3 (300x240, 35Kb)
Эти фрукты очень быстро чернеют. Чтобы продлить срок хранения бананов — нужно держать их в общей связке. Отдельно банан гниет намного быстрее, чем в связке.
 
10. Пересоленную пищу не выбрасываем
Пересолили еду, не расстраивайтесь и не торопитесь выбросить или заказать еду из ресторана. Попробуйте исправить пересоленное блюдо. Для этого положите в кастрюлю с приготовленной пищей сырую картошку на несколько минут. Она впитает в себя избыточную соль. Если не помогает, добавьте простой воды.
 
11. Тара для хранения пищи
Бывает пищевая тара и после хорошего мытья сохраняет запах пищи. Решить эту проблему можно. Просто положите в контейнер на некоторое время обычную типографскую газету.
 
12. Сохраните сыр свежим
5420033_shag3_97 (700x466, 78Kb)
Эту маленькую хитрость современные хозяйки узнали от собственных мам и бабушек. Не помешает знать о ней и холостякам. Чтобы сыр долго не портился и сохранял прекрасный внешний вид, нужно обмазать его топленым маслом.
 
13. Ледяной кофе
Можно заморозить остатки недопитого кофе в формочках. Это довольно необычно и полезно. Когда с утра готовить кофе совсем нет желания, то вполне можно воспользоваться замороженным, растопив и согрев его. Можно также добавлять замороженные кофейные кубики в различные коктейли или другие напитки.
 
14. Что делать с лишней пастой
Не продумали и сготовили больше пасты или макарон, смело кладите неиспользованные продукты в морозилку. Вернете им обычный внешний вид, залив их кипяченой водой.
 
15. Лимонный сок
5420033_maxresdefault (700x393, 44Kb)
Если вы мужчина, который заботится о себе сам и прекрасно готовит, то, наверное, много раз использовали лимон для заправки блюд. Не целиком, а только несколько капель. Совет: полностью не разрезайте, а сделайте в нем отверстие острым предметом и выжимайте.
 
16. Чтоб посуда поблескивала
Холостым мужчинам приходится самим чистить посуду. Как упростить это занятие? Ценный совет: воспользуйтесь этиловым спиртом, он поможет натереть посуду из нержавейки до блеска.
 
17. Помогите дозреть фруктам
Если вы приобрели в магазине не дозревшие фрукты, то на ночь положите их картонный сверток с яблоками. В составе яблока содержится газ этилен, способствующий быстрому созреванию плодов.
 
18. Если соль залежалась
Со временем соль залеживается. Эта проблема также легко разрешима. Для этого положите в солонку немного рисовых зерен. Рис поглотит излишки влаги, и отделить его от соли не составить большого труда.
 
19. Познакомьтесь с женщиной
5420033_mugchina_na_kuhne (350x450, 35Kb)
Конечно, совсем неплохо быть свободным и холостым, но намного приятнее разделить хозяйство с хорошей хозяйкой. Жить станет намного веселее и интереснее. Готовить можно будет и вдвоем—это интересное и вкусное времяпровождение сильно сближает.
 
по материалам сайта http:/xn--e1aazahdmfkz2d.xn--p1ai/

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку