ЦВЕТОЧНОЕ... CATHERINE KLEIN. |
|
Метки: Картинки |
МАСТЕР БАРБАРА ZERNEK |
|
Метки: Работы |
КАРТИНКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. |
|
Метки: Декупаж |
Картинки |
|
Метки: Декупаж |
РАСПЕЧАТКА КАРТИНОК НА СТРУЙНОМ ПРИНТЕРЕ. СОВЕТЫ МАСТЕРА. |
|
Распечатка картинок на струйном принтере с водными чернилами. Советы мастера. Автор статьи и фото: Ольга Сухова (материал опубликован с разрешения автора)
Давно занимаюсь декупажем - не профессионал, но любитель со стажем. Всегда пользовалась только салфетками. С ними все просто - нашел красивую, вырезал, приклеил и все хорошо. Однако меня давно интересовал вопрос, как самой сделать картинку для декупажа. Т.е. просто взять понравившуюся картинку, распечатать на принтере и использовать в декупаже. Чего сложного, скажете вы? Картинок великое множество, аж глаза разбегаются от красоты. Бери и печатай. Так я и сделала по началу. Распечатала на обычной бумаге, вырезала, замочила в воде и ... она у меня прямо в воде и потекла, в смысле, краска с нее потекла. Все в итоге полетело в помойку.
|
|
Метки: Мк |
РАБОТАЕМ С РАСПЕЧАТКАМИ... |
Мы все знаем, что на просторах интернета полным-полно всяких разных картинок нужных и совсем не нужных.
Салфеточных орнаментов, конечно же, множество, но очень часто найти нужный мотив не просто.
Поэтому мой рассказ о работе с распечатками.
Наверняка у каждого дома или в крайнем случае на работе есть принтер и это ЗДОРОВО!
Огромный простор для полета фантазии!!!

|
Метки: Мк |
МНОГО О ДЕКУПАЖЕ |
И опять речь пойдёт о тарелках. Я уже писала о том, почему советую начинающим декупажницам, особенно тем, кто хочет делать работы не только для себя, но и на продажу внимательнее присмотреться к этому виду декупажа. Если для обратного декупажа можно использовать только прозрачные стеклянные тарелки, то для прямого подойдут любые. Прямой декупаж несколько более трудоёмкий чем обратный, но и результат значительно интереснее. На керамических или стеклянных тарелках, декупаж в большинстве случаев должен выглядеть, как роспись на керамике или фарфоре. Конечно любой декор, будь то орнамент, рельеф или фактурная поверхность только приветствуется. А вот следы от поролоновой губки (самый распространённый дефект на декупажных работах), полосы от кисти, подтёки лака – недопустимы. Хотите сделать рельеф на какой-то части работы или оформить тарелочку контуром – сначала добейтесь идеального вида всей работы, а уже в последнюю очередь наносите дополнительный декор, а не пытайтесь им скрыть брак. Поверьте, это всегда заметно. Декупаж на тарелках можно делать салфетками, декупажными картами, распечатками. Подготовка поверхности и финишная доводка работ во всех случаях одинакова. Я подробнее остановлюсь на самом сложном варианте – декупаж распечатками на тарелках большого диаметра, с рисунком во всю тарелку.
|
Метки: Мк |
АНГЕЛЫ В КАРТИНКАХ |
|
Метки: Декупаж |
ТЕХНИКА ОБЖИГА И СТРУКТУРИРОВАНИЯ ДРЕВЕСИНЫ |


Структурирование - техника, позволяющая наиболее ярко выделить и показать природную красоту древесины. Часто этот способ называется "брашированием" - от английского слова "brush" - щетка, чистить, вычищать.
|
Метки: Мк |
МАСТЕР-КЛАСС ПО ДЕКУПАЖУ НА ДЕРЕВЕ: КЛЮЧНИЦА ОКНО В ЦВЕТАХ |

Предлагаем вам сделать очень красивую и функциональную ключницу, в ней будут надежно хранится все ваши квитанции и письма, а ключи займут свое место в нижней нише.
Мастер-класс подготовлен компанией
Сегодня мы выбираем для декора карты “Base of Art” «France», характерную для легкого прованса и «Letters» с почтовыми элементами.
|
Метки: Мк |
ДЕКУПАЖ MONADECU .ЛЮБУЕМСЯ! |
|
Метки: Мк |
КЛЮЧНИЦА "ИРИСЫ ПРОВАНСА": МАСТЕР-КЛАСС ПО ДЕКУПАЖУ, ОДНОШАГОВЫЙ КРАКЕЛЮР.. |
|
Метки: Мк |
ДЕКУПАЖ В ЧЕРНО БЕЛЫХ ТОНАХ. РАБОТА С РАСПЕЧАТКОЙ. |
|
Метки: Мк |
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОСТОЧНОЙ БУМАГИ. |
|
Метки: Скрап |
ИЛЛЮСТРАЦИИ :) коты |
|
Метки: Скрап |
КАРТИНОЧКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА) |
1.Из этой картинки схемка была бы чудная!

|
Метки: Скрап |
БУМАГА & БУМАГА) |
|
Метки: Скрап |
ДЕКУПАЖ ВИНТАЖНОЙ ВЕШАЛКИ-КЛЮЧНИЦЫ. МАСТЕР -КЛАСС ОТ МАРИИ ЛЕХМАНИК. |
Прекрасным этой винтажной вещички мастер-классом делится с нами Мария Лехманик. По материалам сайта-uniqhand.ru/user/1243/blog/noviy_mk_veshalka_klyuchnitsa_smotrite_chto_menya_est/
Нам понадобится: заготовка, белый грунт, акриловые краски, распечатка мотива, клей ПВА, трафареты, шпатлевка по дереву, акриловый лак, наждачная бумага, поролоновый спонж
|
Метки: Мк |
МАСТЕР КЛАСС ПО ДЕКУПАЖУ КЛЮЧНИЦЫ |
Замечательный мастер класс по декупажу вешалки с использование текстурной пасты от Ложниченко Ирины
http://www.passionforum.ru/blog/decoupage/master-k...-dekupazhu-kljuchnicy.html#cut
>>>>
|
Метки: Мк |
ИМИТАЦИЯ КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ НА БУТЫЛКАХ, МАСТЕР-КЛАСС |
|
Метки: Мк |