-Я - фотограф

Звала?
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книголюб_НТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2014
Записей: 357
Комментариев: 14
Написано: 424




Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...agree

 


Крылышки в кляре с пивом

Вторник, 21 Октября 2014 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылышки в кляре с пивом очень вкусное и простое блюдо

Крылышки в кляре с пивом очень вкусное и простое блюдо

Куриные крылышки вкусный и полезный пищевой продукт известный во всём мире. Они стоят гораздо дешевле голеней или бедрышек, и пользуются популярностью а рецептов с ними очень много. Куриные крылышки можно зажарить на сковороде, так же их отваривают запекают и тушат...  Куриные крылышки приготовленные в кляре с пивом получаются очень вкусные и ароматные, имеют  оригинальный привкус.

Ингредиенты:

Куриные крылышки – 1 кг;

Пиво светлое – 1 стакан;

Вода – 0,5 стакана;

Яйцо куриное – 1 шт.;

Мука – чуть меньше стакана;

Соль, смесь перцев, приправа карри.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Рубрики:  блюда из мяса

Сергей Бондарчук. 20 лет отсутствия

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Бондарчук. 20 лет отсутствия.

http://www.kommersant.ru/gallery/2593706#id=1079599

Сергей Бондарчук: «Кинематограф не пирожное, а хлеб, необходимый людям. Если это хлеб, то художник в кино должен служить добру и людям. Если же он стремится только к самовыражению – должен это делать на собственные деньги»


20 октября 1994 года в Москве на 75 году жизни скончался актер и режиссер Сергей Бондарчук, автор таких фильмов как «Война и мир», «Тихий Дон», «Они сражались за Родину», обладатель премии «Оскар»
Читать далее...
Рубрики:  личности

Манник, приготовленный в микроволновке

Пятница, 17 Октября 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник, приготовленный в микроволновке

Манник, приготовленный в микроволновке

Манник, приготовленный в микроволновке

Без микроволновки сегодня не обойтись, ведь это самый быстрый и простой способ разогреть еду. Она делает нашу жизнь проше и высвобождает для нас много свободного времени, которое раньше занимало приготовление пищи!  Некоторые говорят, что микроволновка вообще не нужна. Ведь есть духовка, в которой можно и подогреть и зажарить и прочее. А вы в курсе того, что еще умеет ваша микроволновка, не считая разогревания еды и размораживания? Большинство из нас редко готовит в микроволновке, а умеет что-то выпекаекать ещё меньше. В обычной микроволновке можно приготовить самую разную вкусную выпечку, и очень быстро! Она с успехом может использоваться для быстрого выпекания вкусных и полезных пирогов, булочек и других мучных блюд.

Для манника, приготовленного в микроволновке потребуется:

1. Крупа манная – полстакана;

2. Кефир жирный – полстакана;

3. Сливочное масло (можно заменить маргарином) – 100 гр.;

4. Сахар-песок – полстакана;

5. Яйцо – 1 шт.;

6. Разрыхлитель теста – 1 ч. л.;

7. Мука – 0,5 стакана.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Рубрики:  сладкая выпечка

овсяный пирог с вишней

Пятница, 17 Октября 2014 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий овсяный пирог с вишней

Овсяный пирог с вишней

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  сладкая выпечка

Необычное хобби писателя Евгения Петрова - письма в никуда. А может, в параллельную реальность?

Пятница, 17 Октября 2014 г. 00:13 + в цитатник

Практически у каждого человека есть хобби – увлечение, которому он посвящает свободное время и получает от этого истинное удовольствие.

Зачастую разные люди проявляют схожесть интересов, что обусловлено определенной исторической вехой и ее технологическим прогрессом. Одно время наблюдалось повальное коллекционирование марок, открыток, этикеток. Сегодня люди создают собственные интернет-блоги, занимаются фотографией, компьютерной графикой. Но всегда находятся те, которые становятся оригиналами, выделяясь среди остальных причудливым пристрастием.

Евгений Петров (Катаев), известный произведениями «Двенадцать стульев», «Золотой теленок», «Светлая личность» и другими, написанными в соавторстве с Ильей Ильфом, был личностью незаурядной. Только буйная фантазия Петрова могла породить на свет столь оригинальные сюжеты для романов и придумать для себя уникальное хобби, обернувшееся настоящей мистикой.


Основой коллекции писателя были марки. На первый взгляд, в этом нет ничего таинственного, ведь тогда филателия была широко распространена. Но у Евгения Петрова это выражалось в своеобразной форме – он сочинял и отсылал письма в реальные страны, но в несуществующие города и по выдуманным им самим адресам. Как результат, где-то через полтора месяца его письмо возвращалось обратно, увенчанное марками, штампами иностранных почтовых отделений и с пометкой «адресат не найден». Именно такие помеченные конверты и представляли интерес для писателя.

Письма Евгения Петрова

Возможно, его страсть к подобному занятию так и остался бы занятной историей и поводом для шуток в тесном кругу друзей, если бы в апреле 1939 года он вдруг не получил необычный ответ на свое очередное послание.

Как всегда, Евгений по-английски написал вполне тривиальное письмо, упоминая конкретные, но придуманные события и передавая приветы членам якобы знакомой ему семьи так, как мы часто переписываемся с друзьями и близкими. А поскольку в каждую страну он писал по одному письму, то для полной комплектации ему осталось отправить последнее – в Новую Зеландию. Используя проверенную тактику, на конверте он написал вымышленный адрес и адресата.

Прошло около двух месяцев, а конверт все не возвращался. Петров решил, что он затерялся в пути и перестал ждать пополнение для своей коллекции. И вот, наконец, почтальону нашлось чем обрадовать писателя. Но каково же было его удивление, когда в руки он взял не свой конверт, привычно отштампованный, а ответ от придуманного им адресата, действительно проживающего по указанному Петровым адресу!

Самое же интересное было впереди. Письмо полностью подтверждало события, сочиненные литератором, а сам адресат обращался к нему по имени, как к хорошему знакомому. Можно было бы подумать, что угаданный адрес – случайность, а новозеландец просто оказался шутником и поддержал переписку таким своеобразным образом, если бы не приложенное фото, где Евгений Петров стоит в обнимку с крепким, незнакомым мужчиной, а на обратной стороне снимка значится дата: «9 октября 1938 года».

Удивительно то, что именно в этот день писатель попал в больницу с тяжелейшим воспалением легких, которое заработал, купаясь в холодных водах Черного моря. Он был без сознания, и врачи несколько дней сражались за его жизнь, предупредив родных о минимальных шансах на выздоровление.

Дабы развеять наваждение, Петров решил написать еще одно письмо и признаться, что никогда не был в Новой Зеландии, а в это время был в коме и рассказал из-за чего. Но ответа на свое письмо он уже не дождался.

С начала войны он работал военным корреспондентом, освещая события для «Информбюро» и «Правды». 2 июля 1942 года писатель, возвращаясь из Севастополя в Москву на самолете и пролетая над Ростовской областью (село Маньково), был сбит немецким истребителем. Впоследствии на месте крушения самолета был установлен памятник.

В это же время на домашний адрес Евгения Петрова пришло письмо от внезапно приобретенного новозеландского друга. В нем он напоминает, что Евгений купался не в Черном море, а в их озере, которое действительно было очень холодным, но в ответ на предостережения шутливо говорил, что не утонет, поскольку судьбой ему уготованная иная смерть – гибель в авиакатастрофе. В завершение новозеландец просит Евгения быть осторожным и не летать слишком часто. Но, как мы знаем, прочитать корреспонденцию писателю было не суждено.

Эта мистическая, затейливая и в то же время драматическая история была экранизирована и впервые представлена в Москве 29 мая 2012 года.Короткометражный фильм «Конверт» режиссера Алексея Нужного, стал русско-американским проектом и был полностью отснят за два дня в Лос-Анджелесе. Евгения Петрова сыграл американский актер Кевин Спейси, который в 2011 году объявил начало конкурса Jameson First Shot, дабы выявить «свежую кровь» среди талантов кинематографа, и А. Нужный оказался одним из трех победителей.

Экранизация истории Петрова

Действия в фильме перенесены на середину восьмидесятых годов, что повлекло за собой несколько незначительных изменений в событиях истории. Но это не помешало режиссеру передать основные моменты, а Кевину Спейси талантливо и естественно сыграть главную роль, вместив всю бурю эмоций в семнадцать минут.

Рубрики:  фильмы

Михаил Михайлович Козаков

Среда, 15 Октября 2014 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Михайлович Козаков (1934 - 2011)


  Михаил Козаков родился 14 октября 1934 года в Ленинграде, в семье известного писателя. 
  По окончании школы Михаил поступил
в 1952 в Школу-студию МХАТ , которую окончил в 1956 (курс Массальского) и был принят в театр имени Маяковского к Охлопкову. Там он участвовал в спектаклях:  «Гостиница Астория», «Гамлет», «Человек в отставке», «Маленькая студентка». В 1959 Михаил перешел в театр «Современник». По признанию самого актера, он покидал театр тогда, когда считал нужным. Уходил, научившись чему-то главному у своих учителей, которых у него было трое – Охлопков, Ефремов и Эфрос. Самым главным учителем для Козакова был Ефремов, к которому он и ушел в «Современник». На сцене этого театра Михаил много играл, его несомненными удачами стали роли в спектаклях – «Сирано де Бержерак», «Голый король», «Обыкновенная история», «На дне», «Декабристы».


  В 1971 Михаил Козаков ушел в МХАТ, но проработал там недолго. Уже через год он перешел в Театр на Малой Бронной к Эфросу, который помог становлению Михаила как актера и режиссера. Здесь он также исполнил немало замечательных ролей в спектаклях – «Дон-Жуан», «Женитьба», «Месяц в деревне». Именно роли в постановках Эфроса стали лучшими его актерскими работами.
  Тогда же Козаков пробует себя в театральной режиссуре и ставит два спектакля: комедию «Покровские ворота» и пьесу «Душа поэта», которые имели большой успех у зрителей и шли несколько лет. В кино Михаил дебютировал, еще будучи студентом, в политической драме Ромма «Убийство на улице Данте» в 1956. Дебют оказался очень удачным, к Козакову пришла известность и внимание ведущих советских режиссеров.



  Большая часть обширной творческой биографии выдающегося режиссера, актера театра и кино, народного артиста РСФСР Михаила Козакова была отдана телевидению. Еще в 1954 он понял, что телевидение – это искусство.

Читать далее...
Рубрики:  личности

Орхидеи Phalaenopsis

Вторник, 14 Октября 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Landhaus_Glucksklee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу.


Автор статьи - Ольга Бэк ( Olga Beck)

4836214_chyjoe_brat_ne_horosho (700x503, 168Kb)

 Самые любимые комнатные растения в Германии - это орхидеи Phalaenopsis.   Они есть  практически на каждом подоконнике. Это самые благодарные растения, которые радуют своим долгим цветением, если правильно за ними ухаживать.  Уход за ними несложен, но есть основные правила, которых надо придерживаться. Но об этом немного позже.

>>>>>>>>
Рубрики:  домашние цветы

из интернета и из жизни...

Вторник, 14 Октября 2014 г. 09:47 + в цитатник

без слов...

Рубрики:  цитаты

Занимательный факт...

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 07:58 + в цитатник
 
Рубрики:  история
просто интересно
личности

правда жизни

Суббота, 11 Октября 2014 г. 17:42 + в цитатник

правда жизни

Стихи из инета    :-)

Женщины носят: чулки и колготки 
И равнодушны к вопросам культуры. 
20% из них идиотки 
30% - набитые дуры.
40% из них психопатки, 
В сумме нам это дает 90, 
10% имеем в остатке, 
Да и из этого выбрать не просто... 

Ответ мужчины 
В целом мужчины смиренны и кротки, 
Но неравны по умам и фигурам. 
20% возьмут идиотки, 
30% достанутся дурам. 
40% уйдут к психопаткам - 
Это нам в сумме даёт уже много.
10% имеем в остатке,
Так что баланс соблюдается строго.

Ответ женщины 
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые. 
Сорок процентов - любители водки. 
Тридцать процентов из них - импотенты 
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

 

Рубрики:  юмор
стихи


Поиск сообщений в Книголюб_НТ
Страницы: 36 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь