-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бейси

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Decor_Rospis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2014
Записей: 8
Комментариев: 2
Написано: 10





Без заголовка

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет невесты из войлока

Букет невесты из войлока http://www.feltomania.ru/class/wedding/


Первый этап - валяние розы. Кладем перед собой полоску белого префельта 100х10 см. Вместо префельта можно использовать кардочесанную шерсть.


Сверху на префельт набрасываем, в художественном беспорядке, нежно-розовую шерсть. Ножницами закругляем края.


Обильно сбрызгиваем все это водой.


Намыливаем. Можно обе эти операции (смачивание и намыливание) производить через москитную сетку, это даст вам дополнительную фиксацию шерсти. Некоторое время валяем.


Равномерно мокрую и мыльную полоску шерсти нарезаем маленькими ножницами на лепестки. Делаем такие надрезы, чтобы все лепестки в нижней части остались соединеными. Лепестки делаем не одинаковые, начинаем с довольно крупных лепестков (10 см шириной) и с каждым лепестком их величину уменьшаем (до 2 см).


Валяем только сами лепестки, оставляя нетронутой нижнюю основу. Лепестки должны немного съежиться и отдалиться друг от друга. Валяем до тех пор пока слои шерсти (белый префельт и нежно-розовая шерсть) плотно не сцепятся друг с другом.


Складываем покомпактней полоску с лепестками.


Отжимаем, убирая излишки влаги и мыльной пены.


Любуемся. Делаем еще 10 заготовок цветов))


Начинаем сворачивать лепестки в плотную колбаску. Самый плотный рулончик должен получиться в основании лепестков. Сворачивание начинаем с самых маленьких лепестков, постепенно переходя к большим.


Последними накручиваем на плотный валик самые крупные лепестки. В процессе закручивания можно корректировать местоположения лепестков в бутоне и по-необходимости растягивать префельт в основании лепестков или закладывать складкой, для того чтобы расположить каждый лепесток в желаемое место.


Любуемся. Чем плотнее получится рулонкик с лепестками тем изящнее и нежнее будет ваша роза и тем легче и быстрее пройдет следующий этап вашей работы - формирование бутона.


От рулона зеленой шерсти отрываем длинную, рыхлую полоску. Важно чтобы полоска была цельной - это значительно облегчит работу, поэтому рекомендую брать кардочесанную шерсть.


Полоской шерсти начинаем обматывать наш бутон в основании. Можно немного заходить на область лепестков.


Важно чтобы ваша обмотка плотно держалась на бутоне из лепестков. Это ключевой момент для успеха в следующем этапе вашей работы - валянии бутона.


Мыльной водой смачиваем зеленую шерсть.


Начинаем валять нижнюю часть бутона постепенно переходя к хвостику. Сначала трем очень нежно, чтобы зеленая намотка оставалась на своем месте и не двигалась туда-сюда. В противном случае скрепление между лепестками розы и зеленой чашечкой не произойдет!


Валять нужно достаточно долго. И даже когда вам кажется что уже свалялось и давно пора это проверить - это верный признак того, что нужно еще повалять (ровно столько, сколько вы уже терли).


И даже после того, как вы поваляли еще столько же, продолжаем тереть, но в другом направлении. Трем цветок между ладонями, как бы проворачивая его и закатывая рулончиком.


Постепенно прокручиваем бутон, формируя и заваливая все плотнее и плотнее его хвостик.


Когда плотность хвостика вас устраивает, начинаем разделять лепестки в бутоне. Отгибаем их один за другим и, если в каких-то местах произошло несанкционированное сцепление, разрываем его.


Выжимаем цветок, убирая лишнюю влагу.


После того, как все лепестки разделены и отогнуты начинаем валять бутон на ладони. Совершаем легкое трение с покачиванием в разные стороны. Движение может напоминать перемалывание специй в ступке.


Периодически любуемся.


Повторно разделяем лепестки, проходя своим вниманием каждый из них.


Контрольное заваливание хвостика.


Контрольное заваливание всего бутона и его завершающее формирование.


Любование. Набираемся терпения))


Повторение процесса для остальных заготовок. С каждым разом все красивее.


Валяние зелени, выполняющей роль хранителя нежных цветов. Берем ту же самую зеленую шерсть, которую использовали для валяние чашечки и хвостика цветка.


Вырезаем из нее круг диаметром 50 см. Предполагается что у вас кардочесанная шерсть в рулоне, что позволяем легко разделать ее на равномерные слои нужной толщины и вырезать из них желаемые формы.


Смачиваем и намыливаем шерстяной круг. Валяем некоторое время, позволяя шерсти сцепиться друг с другом.


Острыми ножницами нарезаем край круга зубчиками, создавая имитацию лепестков.


Вторым рядом, под лепестками вырезаем маленькие круглые окошки (для красоты).


Продолжаем украшать вырезая маленькие овальчики.


Вырезаем в центре круг и делаем разрез.


Валяем всеми известными способами, особое внимание уделяем краям зелени. Середину стараемся тереть не так сильно.


Комкаем, трем и снова комкаем.


Отдельно проваливаем лепестки, создавая остренькие зубчики.


Контрольное заваливание краев.


Любуемся.


Формируем объем. Складываем лепестки кулечком и катаем нижнию часть между ладонями, уменьшая ее в объеме.


Должно получиться что-то типа воронки.


Любуемся.


Отдельным этапом валяем нежный белый шнурок и продеваем его в нашу зеленую корону из листьев.


Из 11 роз собираем букет и оборачиваем его зеленью.

Получился букет невесты из войлока
 


Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Карпова_Лариса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 интересных мастер-классов по валянию

20 интересных мастер-классов по валянию

(материал  с сайта goldenhands.info)

Яркий плед, практичные валенки, модный шарф…Не знаю, как вы, но я не равнодушна к вещам из валяной шерсти. От них веет теплом и уютом, которого так не хватает в морозный вечер. Раньше я думала, что направления деятельности у тех, кто изготавливает валяные вещи, весьма ограничены: валенки, бижутерия, шарфики и шапки. Но, как оказалось, из шерсти можно сделать удивительно красивые сумки, чехлы и игрушки.
 
Не верите? Тогда отправляемся путешествовать по мастер-классам!
 
1. Чехол для телефона
 
Почему бы не подарить своему телефону уютную зимнюю шерстяную одежку? Кстати, цвет можно выбрать в соответствии с сумочкой или пальто.(МК)
 
2. Ламинированная шерстяная сумка
 
Оказывается, есть техника ламинирования, или нанесение объемных узоров из ткани и шерсти на войлок. Подробнее о ней здесь.
 
3. Берет
 
Уютный берет, выполненный в технике мокрого валяния, выглядит стильно благодаря цветку. Последовать примеру можно, посмотрев мастер-класс
 
4. Валенки
 
Классика жанра в валянии – это, конечно, валенки. Правда, мастера находят все новые и новые способы украсить эту практичную и теплую обувь, порой, превращая ее в гламурную. (идеяотсюда)
 
5. Пинетки
 
Разве можно оставить без обуви малышей? Конечно, нет! Даже те, кто еще не научились ходить, смогут оценить валяные пинетки. (МК)
 
6. Валяный клатч
 
Мы привыкли к тому, что вечерние сумочки или клатчи изготавливаются из кожи, атласа, обильно украшаются бусинами и стразами. А как насчет валяного клатча? (мастер-класс)
7. Необычное колье
 
Нежные ирисы обвивающие шею – отличный способ привлечь к себе внимание. (МК)
8. Симпатичный ежик
 
В вашем доме еще нет домашних животных? Тогда срочно заведите ежика! Пусть валяного, но очень милого! (идея)
9. Шапка для бани
 
Любителям банных процедур такой подарок придется по душе. Такая шапка – признак не только отличного вкуса, но и прекрасного чувства юмора! (оригинальная статья)
10. Кепка
 
Даже те, кто не признают головных уборов, мимо этой кепочки пройти вряд ли смогут. (первоисточник)
11. Тапочки
 
Долой старые сланцы и резиновые тапки. Да здравствует шик и простота валяных тапочек! (идея)
12. Мак
 
Валяные цветы – это тренд уже многих сезонов. В этом мастер-классе автор предлагает сделать мак. (оригинал)
13. Оранжевая орхидея
 
Еще один вариант вполне реалистичного цветка – орхидеи. (МК)
14. Варежки
 
Нарядившись в берет и валенки, нельзя забывать о мерзнущих ручках! Срочно валяем себе варежки! (первоисточник)
15. Митенки
 
Тем, кто считает варежки не самым удобным изобретением, оценит такие митенки, как представлены в этом МК
16. Бусы
 
Бусы из шерсти. Кто-то скажет, что примитивно. А по мне, это материал очень стильный и красивый. Отличный для осенне-зимней бижутерии! (идея)
17. Гарнитур
 
<

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечный мак (мастер-класс)

ИСТОЧНИК Читать далее >>>

Кошечки

Среда, 28 Мая 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем 50 кошек. Иллюстратор: Ли Эймис.

 

В книге «Рисуем 50 кошек» наглядно показано, как легко рисовать, следуя методу «шаг за шагом».

Автор книги, иллюстратор Ли Эймис, собрал на её страницах представителей кошачьих со всего света.

4195696_cat00001 (482x700, 270Kb)

Вы овладеете навыком рисования домашних котов, ягуаров, 

и других экзотических и простых разновидностей кошек.

В книгу также включены знаменитые кошачьи персонажи, такие как Кот Феликс.

Методом рисования Ли Эймиса успешно пользуются и взрослые, и дети.

…уроки рисования / шаг за шагом…

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное)

 

Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное)

Автор: Мазовецкая В. В.

 

Если желание создавать собственную Вселенную на листе бумаги. Если возможность повторить карандашом окружающий мир — еще один повод выразить ему свое восхищение.

 

 

И бросьте думать, что рисование — это для избранных. Научились же вы ходить. А ведь когда-то не умели. Научились же вы писать, к тому же в собственной манере, неповторимым почерком.

И неважно, насколько хороши будут ваши рисунки вначале. Это не имеет никакого значения: как только вы взяли карандаш в руки, вы стали богом. Творцом собственной реальности. Я же, как автор этой книги, постараюсь вам объяснить все настолько просто, насколько понимаю этот процесс сейчас, рисуя более 30 лет. Поверьте, все намного интереснее, чем может показаться. И не нужно бояться ошибок и неудач — они наши верные учителя и наилучшие помощники. Храните свои первые рисунки, нарисованные благодаря этой книге. Через несколько лет они будут для вас бесценны.

… Уроки рисования / шаг за шагом …

Давно мечтала найти такой рецепт!

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рахат-лукум

Рахат-лукум – это очень древнее блюдо турецкой кухни. Согласно одной из легенд его происхождения, очень привередливый и капризный султан, который жил в Стамбуле, был любителем сладкого, ему не могли угодить даже самые лучшие повара и кондитеры. Однажды кондитер по имени Али разработал очень сладкое, нежное, тающее во рту лакомство рахат-лукум, которое покорило сердце прихотливого султана. Эту сладость готовят и по сию пору, вот один из рецептов его приготовления.

Ингредиенты для приготовления Рахат-лукума:

 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Портреты цветов в акварели". Книга Шоуэлл Б. Часть - 1.

 

   "Портреты цветов в акварели".   

Основные прциемы, техника, смешивание красок.  Часть - 1.

Автор: Билли Шоуэлл.

Застывшие на картинах художницы цветы изображены настолько реалистично, что к ним хочется прикоснуться! Помимо превосходных иллюстраций книга содержит множество полезной информации, которая обязательно пригодится всем, кто любит рисовать и получает наслаждение от созерцания самых прекрасных созданий природы - цветов.

4195696_98 (700x550, 124Kb)

Автор щедро делится с читателем секретами своего мастерства и подробно рассказывает о разнообразных технических приемах, рисунке, искусстве смешивания красок и тайнах композиции. Эта книга станет прекрасным практическим пособием и источником новых идей как для тех, кто хочет повысить свое мастерство, так и для тех, кто впервые взял в руки кисти и краски.

… Приятного просмотра …


Поиск сообщений в Бейси
Страницы: [1] Календарь