Отличная подборка заготовочек для Вас... |
Стол - единственное место, где люди не скучают с первой же минуты.
Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем, есть хорошо.
А. Брилья-Саварен

|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() Домашний сыр с петрушкой и ветчиной |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() Шампиньоны маринованные |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() Перец по-апулийски |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
"Корейские" баклажаны |
|
Огурцы, консервированные в остром томатном соусе с чесноком |
|
Икра из свеклы. |
|
Зеленые помидоры в аджике,съедается очень быстро |
|
|
Зелёные помидоры с чесноком и морковочкой-отличная закусочка на зиму к вашему столу |
|
|
Баклажаны "Огонек" |
|
ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЦЫ - НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ |
|
|
Салат из огурцов |

Сейчас такое изобилие огурцов, кажется уже достаточно наелись свежих. А вот зимой, как хорошо открыть такую ароматную баночку к горячей рассыпчатой картошке, да и так с хлебушком, и как сложный гарнир ко второму блюду, само искушение и прибавление аппетита! )))Рецепт хорош тем, что в нем идет большой расход огурцов.
А когда эти огурцы уже девать некуда, и наелись все и насолили, можно сделать такой очень-очень вкусный салатик на зиму.
5 кг огурцов
2 кг помидоров
3 перца болгарских
2 головки чеснока
|
Баклажаны как грибы |
|
Салат Овощное осорти-отличная закусочка к вашему столу |
|
помидоры-1кг |
|
Чистим решетки от плиты |
|
Серия сообщений "Шпаргалка для кухни":
Часть 1 - Шпаргалка для кухни
Часть 2 - Расчет концентрации уксуса
...
Часть 9 - Разное >ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ!
Часть 10 - ВСЯ ПРАВДА О СИЛИКОНОВЫХ ФОРМАХ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ - + МНОЖЕСТВО РЕЦЕПТОВ
Часть 11 - Чистим решетки от плиты
Часть 12 - Кухонный суперочиститель!
Часть 13 - Лимон – убийца семи болезней
...
Часть 47 - Ножи, которые облегчают жизнь на кухне. Часть 1
Часть 48 - Ножи, которые обегчают жизнь на кухне (часть 2)
Часть 49 - КАК РАЗВОДИТЬ УКСУСНУЮ КИСЛОТУ
|
10 ПРАЗДНИЧНЫХ САЛАТОВ К 8 МАРТА |
● 10 ПРАЗДНИЧНЫХ САЛАТОВ К 8 МАРТА ●
● ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ
● 8 МАРТА
● КРЕВЕТКИ ПОД ШУБОЙ
● ФИАЛКИ
● ПРИНЦЕССА
● САЛАТ-ЖЕЛЕ С ОВОЩАМИ, ВЕТЧИНОЙ И ЯЙЦОМ
● НАРЦИССЫ
● САЛАТ С АНАНАСОМ И КОКТЕЙЛЕМ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
● ГОЛОС СЕРДЕЦ
● ПЕЧЕНОЧНЫЙ САЛАТ
|
Тортик"шаверма". |
Хотите отведать домашней "шавермы"? Тогда приготовьте этот тортик. Он яично-мясной. Очень вкусно!

|
Фаршированная курица. |
|
Яблочный. Цветаевский |
Парадокс - я совершенно равнодушна к яблокам. Ну то есть абсолютно, это будет последний фрукт, который я выберу. Зато яблочные пироги люблю безумно! Но, можно подумать, я одна такая, подозреваю, что у каждой из нас есть собственный фирменный рецептик, да еще и с секретиком.
И у меня тоже есть свой секрет, по наследству доставшийся - для того чтобы яблочный пирог стал бесподобным чудом в него надо положить грушу... Дальше сами думайте и пробуйте, я вам ничего не говорила.
Пеку яблочные пироги часто и рецептов у меня миллион, вот только есть один, к которому я возвращаюсь с завидной регулярностью, потому что он - НЕЧТО! Давным давно нашла его на форуме Кукинга
Цветаевский яблочный пирог от Иши
По рассказам, юные девушки Цветаевы в начале двадцатого века угощали этим пирогом своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.

Тесто:
- 1,5 стакана муки
- 0,5 стакана сметаны
- 150 г сливочного масла растопленного
- 1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1,5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Внимание!
Часто возникает вопрос по температуре выпекания, как правило этот пирог печётся при 180 гр. Возможны сдвиги температуры влево или вправо, но это уже зависит от индивидуальных возможностей каждой духовки.
|
Ленивый способ выращивания помидор |
Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков.

Увиденное просто поразило: На огороде, на расстоянии примерно 1,2 метра друг от друга стояли, как молодые кипарисы, зеленые колонны, сплошь усыпанные помидорами.
Я очень заинтересовался и решил познакомиться с хозяевами этого чуда. Они оказались добрыми и приветливыми людьми и без долгих уговоров рассказали мне свой секрет выращивания помидоров.
Немного доработав его, опираясь на свой многолетний опыт и опробовав его на практике, решил поделиться им с дачниками.
|
Огурцы из мешка - 1000 огурцов на 1кв.м |

Хочу поделится своим опытом выращивания огурцов. Я еще давно вычитала про этот способ в какой-то книжке и вот в прошлом году попробовала. Суть метода в том, огурцы выращиваются в мешках.
1) Берем мешки из плотного полиэтилена, объемом где-то 70 литров и насыпаем в них слой земли, слой навоза и т. д.
2) В середину мешка втыкаем деревянную палку, высотой около 2-х метров. На конец палки прибиваем гвоздь и привязываем к ней вязки для огурцов. Еще в мешок нужно вставить 3 пластиковые трубки с маленькими дырочками по всей длине (я брала старые дуги от теплицы, распилила их на трубки по 1 метру и просверлила в них много дырок в шахматном порядке) Эти трубки нужны нам для полива.
3) Теперь самое интересное сажаем огурцы:
3 огурца сажаем между палками, а остальные в шахматном порядке в боковые разрезы в мешке. Разрез делаем треугольником, отгибаем и в образовавшийся кармашек сажаем огурчик вертикально(у меня в каждом пакете росло по12-15шт.).

|
Кофе как лекарство. 15 удивительных свойств напитка |
|
Суперурожайность – правда или миф? (часть 3) |
Эти три поста для тех, кто хочет выращивать такой же урожай, как на выложенных фотографиях. Успехов вам!Ответы на вопросы картофелеводов, мечтающих о рекордных урожаях (Телепов О.А.)
Об урожайности

|