-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в людмила39

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Camelot_Club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 2882





Памятка о пользе воды и рецепты приготовления талой воды!

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОДА - ГЛАВНЫЕ ЭЛЕМЕНТ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Поговорим о важных функциях воды. Вопреки, уже давно укоренившемуся в нашей голове мнению о том, что основной источник энергии для нашего организма это пища, преимущественно углеводы, ученые давно доказали, что вода также способна вырабатывать энергию внутри нашего организма. Именно недооценка воды, как источника энергии является одной из главных причин накопления жира на нашем теле.Почему? Как мы уже говорили, мышечные волокна используют энергию АТФ для своей работы, все остальные клетки нашего организма, точно также, как и мышечные волокна содержат в себе заряженные энергией молекулы АТФ, которые они используют для своей жизнедеятельности. Вода, во время усвоения организмом, точно также как и пища способна вырабатывать энергию.
ВОДА - ГЛАВНЫЕ ЭЛЕМЕНТ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ (580x300, 41Kb)
Читать далее...

Совесть-понравились формулировки этого понятия,отражающие суть непростого состояния души человека.

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как жить в ладу со своей совестью?



Что же такое совесть?Устами детей. Павлик, 6 лет: «Это такой маленький человечек, который сидит у меня в голове и говорит мне, когда я делаю хорошо, а когда не очень…
114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)
»Марина, 9 лет: «Когда я была маленькая, я съела вишенки с торта. Мама меня спросила, кто это сделал. Я ответила, что не знаю. Тогда она сказала, что кто говорит неправду, у того нет совести.

114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)
Совесть – это когда люди говорят правду и никогда не врут»
.Википедия: «Совесть – способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ей поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности».
114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)
Из этого определения следует, что совесть – сугубо индивидуальное понятие. Каждый человек сам регулирует свои этические и моральные нормы. На уровне чувств совесть подсказывает своему владельцу, что он делает верно, а где ошибается. Совесть каждого из нас формируется под влиянием общественных норм, воспитания и собственного опыта. Этот процесс происходит на протяжении всей жизни человека.
114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)
Степень совестливости...Совесть выступает в качестве регулирующего начала человека в отношениях с другими членами общества. Она может сподвигнуть человека на тот или иной поступок по чисто субъективным причинам.
114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)
Часто совесть является тормозом, который удерживает нас от совершения каких-либо действий, как бы предупреждая о неправомерности, ошибочности и возможных негативных последствий поступка.Степень совестливости можно определить как меру нравственной ответственности перед другими.
114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)
Угрызения совести знакомы всем. Они могут ощущаться по-разному: от небольшого дискомфорта до настоящей депрессии.Если у индивида сильно развито чувство совестливости, то любой неправильный поступок может вызвать сильные моральные страдания. Это особенно свойственно людям очень эмоциональным и чувствительным.Есть и противоположная категория людей: их часто называют бессовестными. Они способны совершать ужасающие поступки и при этом не испытывать никаких угрызений совести. Степень их совестливости равна нулю. Такие люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что они творят, часто лгут и криводушничают. Всем известна старинная поговорка: «У кого совесть чиста, тот может спать спокойно». Иными словами, поступая по совести, мы обретаем душевное равновесие и покой. Адольф Гитлер, например, неоднократно заявлял, что он освободит человечество от этой «унизительной химеры», называемой совестью. На что был способен этот человек? Комментарии излишни…
114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)
Совесть и стыд как мы выяснили, совесть – сугубо индивидуальное свойство каждого человека. Она независима от мнения окружающих. Кроме совести имеется другой внутренний механизм, контролирующий наше сознание. Это – стыд. С помощью этого чувства человек осознает, что иногда он поступает в противовес общепринятым нормам и законам общежития, т.е. он чувствует себя виноватым.В отличие от совести чувство стыда полностью зависит от мнения окружающих, которые могут осудить любого за нарушение каких-то норм. Человек будет ощущать тем больший стыд за содеянное, чем важнее и значимее мнение персоны, которая ему на это указала.При этом часто получается так: человек считает, что он не сделал ничего такого супротив принятых правил, но общество его все-таки осудило, поскольку так поступать не принято. В этом случае чувство стыда работает примерно по такой схеме: «Они думают, что я сделал что-то не так в этой ситуации, но они неправы. Но мне все равно стыдно, потому что они про меня так думают». Получается замкнутый круг.
114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)
Совесть и долг.Долг выступает по отношению к совести, как механизм ее побудительного действия и оценки. Долг, как и совесть, не зависит от мнения окружающих. Долг «повелевает» совести быть честным в любой ситуации: когда тебя никто не видит, никто не может проверить, даже когда ты был нечестным, и это никогда не станет явным.Если совесть говорит вам, что ваш действие или поступок соответствует долгу, то значит, что вы поступили по совести, т.е. поступок сделан из чувства долга, как того требовала совесть.Как поладить со своей совестью.
114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)
Совесть – глаза души человека, особый психологический механизм, который действует внутри нас, сопоставляя и проверяя, соответствуют ли наши действия и поступки долгу.Можно сформулировать несколько основных принципов, которые помогут жить в согласии с собственной совестью.• Поступайте одинаково в отношении разных людей в одинаковой ситуации.
114209811_1403636860_0_80385_ae50304c_M (300x41, 18Kb)

• Действуйте одинаково в отношении одного и того же человека в разных ситуациях.• Поступайте так же, как хотели бы, чтобы другой человек (на вашем месте) отнесся к вам в подобной ситуации.Жить в гармонии с собой, со своей совестью, постигая тайны жизни – не в этом ли состоит самое большое счастье?

Автор: Рита Розова
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52064/
© Shkolazhizni.ru

0_988da_d62bb2ec_XL (498x434, 228Kb)






"Рита" фильм мелодрама 2014.

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 05:44 + в цитатник
eleilla.com/post346297910/ Сегодня фильм'"Рита" посмотрела-спасибо!!!Понравился-разрешились благополучно извечные проблемы детей и отцов и неустроенность в личной жизни,а актеры-Е.Яковлева и С.Жигунов,игра которых мне очень нравится, прекрасно справились с проблемами своих героев.

памятка-лечение чесноком-12 способов!

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 способов использование чеснока.

1. Поддержание хорошего здоровья. Чеснок издавна считается универсальным лечебным средством, которое лечит все от простуды до чумы. Это отличный источник марганца, витамин В6, витамина С и селена.
12 способов использование чеснока. (604x412, 28Kb)
Читать далее...

Информация меня очень заинтересовала!!!

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Графиня Буксгевден Наталия Александровна.

Графиня Буксгевден Наталия Александровна.

4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)

oie_101232306D4zoaay.gif

Н.А.Буксгевден.Художник Вуайль Жан Луи 

Читать далее...

В.Высоцкий-живёт в воспоминаниях,сердцах его современников!!!

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий-Киев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Владимир Высоцкий строил дом для Марины Влади...

    

Выходные (700x511, 101Kb)

Марина Влади в Москве. 1965г.                                                                   Ольга Трифонова 

Ольга Трифонова, вдова писателя Трифонова, много лет дружившего с Высоцким, рассказала неизвестные факты из жизни поэта.

156983 (590x393, 63Kb)

«От Высоцкого и Влади просто свет исходил, когда они были вместе. Марина так гордилась Володей! В тот период они очень любили друг друга...» Владимир Высоцкий и Марина Влади. Париж. 1977 г. Фото: CORBIS/ALL OVER PRESS

Читать далее...

Как Владимир Высоцкий строил дом для Марины Влади...

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 18:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/51303...346068840/ Большое спасибо за пост о поэте,композиторе и исполнителе!Эта информация подтверждение того,что с течением времени творческая и личная жизнь В.Высоцкого обрастает всё новыми подробностями и данные воспоминания не исключение.Цитирую воспоминания О.Трифоновой,меня интересуют все стороны творческой и личной жизни поэта,поскольку всегда была поклонницей его таланта!!!

Памятка-биоритмы человеческого организма,китайская медицина.

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская медицина. Биоритмы человеческого организма.

Любой человеческий организм работает по заданному Природой ритму.
Суточный биоритм начинает функционировать с работы легких с 3:00 до 5:00 часов. В это время предельно активно работает система легких и поэтому необходимо создать все внешние условия чтобы было хорошо среде внутренней - например открыть на ночь форточку. В это время мозг потребляет наибольшее количество кислорода, очищается, заражается, поэтому из легких потребляется много кислорода. Если его недостаточно мозг "заберет последние накопления" − легкие ослабевают, возникают условия для заболевания. Это период кислородной подзарядки и спокойного сна. Здоровый сон – это очень серьезно.
Китайская медицина. Биоритмы человеческого организма. (604x453, 48Kb)
Читать далее...

Памятка-гимнастика китайскими шариками для укрепления здоровья,где задействованы только руки!

Среда, 10 Декабря 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские шарики как способ сохранить здоровье, не вставая с дивана

Китайские шарики как способ сохранить здоровье, не вставая с дивана (508x508, 56Kb)Добавляйте себе, чтобы не потерять!

Все мы знаем о пользе физических упражнений. Однако не всегда находим время даже для элементарной зарядки. Как же в таком случае помочь своему организму оставаться здоровым? Для этого нам пригодится один из методов традиционной китайской медицины. А именно: оздоровительный массаж с использованием китайских шаров. Это удивительно, но примерно 15 минут легкого массажа рук могут заменить полноценную зарядку. Причем этот способ оздоровления всего организма не требует особых физических усилий, а потому подойдет практически каждому.

Почему массаж с использованием китайских шаров эффективен для всего организма?

Массаж китайскими шарами способствует расслаблению и снятию стресса. Помимо этого он улучшает работу внутренних органов, нормализует артериальное давление, развивает координацию движений, а также улучшает память и внимание. Но почему несложные упражнения с китайскими шариками, при которых задействованы только руки, производит такой общеукрепляющий эффект?! Дело в том, что наши внутренние органы имеют точки соответствия на наших руках. Взгляните на картинку.

Читать далее...

Angela Mia De La Vega. Завораживающие скульптуры.

Среда, 10 Декабря 2014 г. 05:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/nadin...346051612/ Спасибо!Скульптуры производят впечатление жизнеутверждения,полета в мечту,в будущее-не зря скульптор Angela Mia De La Vega посветила свои творения детям!!!

Церковь Андрея первозванного на крошечной скале,на воде-это ещё одно из чудес света!

Среда, 10 Декабря 2014 г. 04:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Церковь Андрея Первозванного на Вуоксе

Небольшая деревянная церковь Андрея Первозванного расположена в русле реки Вуоксы в Ленинградской области. Построенная в 2000 году церковь попала в Книгу рекордов Гиннеса, как единственная в мире церковь, построенная на крошечном острове, фундаментом которой служит монолитная скала, выступающая из воды. 
Читать далее...

Татьяна Снежина

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 07:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/famil...345942622/ Татьяна Снежина могла увековечить себя одной только песней-"Позови меня с собой",а она оставила в наследство 200 стихов в свои 23 года из которых многие легли в основу песен, писала музыку к ним и пела.Очень жаль,что она так рано трагически ушла из жизни.
Спасибо за песню из вашего музыкального альбома!!!

Чудо-ребёнок-индиго заинтересовал своим видением изменений в будущем на Земле .

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ребенок Индиго Саша - об изменениях на Земле

Ребенок Индиго Саша - об изменениях на Земле.


3509984_14 (427x571, 229Kb)Это разговор с 11 летним мальчиком-Индиго Сашей, с которым общались все желающие, в одном из форумов интернета... 295 самых разных вопросов, касающихся всех тем...Развитие человека, тайны мироздания, смысл жизни и тд и тп...

1.Спросите у Саши - какой он видит будущее Земли и Человечества.
Хорошим, если только люди не начнут войну.

2.Почему она может начаться?
Потому что люди владеют странной энергией, которую не понимают. Она может убивать.

3.Стоит ли пробуждать других людей или это дело лично каждого?
Да, это нужно. Людям постоянно помогают, но они часто не слушаются. Иногда они не хотят просыпаться, и тогда их прекращают будить. Нам очень жалко людей, которые не могут проснуться, но хотят этого.

Читать далее...

Ребенок Индиго Саша - об изменениях на Земле

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 15:15 + в цитатник
bar-guzin.com/post345885866/ Дети-индиго-это неразгаданная загадка-кто они?Как их воспринимать и их предсказания?Я не могу сказать.что верю безоговорочно в их видения о будущем Земли,но мне интересны все эти мысли об изменениях на нашей планете.
Цитирую,спасибо за статью,буду изучать её!!!

Очень важно знать,что приносит пользу для здоровья и этот пост -памятка -перечень овощей,фруктов необходимых для этого!

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этих 7 продуктов очистят организм лучше лекарств

Этих 7 продуктов очистят организм лучше лекарств

 

Острый вопрос очистить свой организм часто доводится до абсурда.

Галлоны маслa, лимонного сока и препаратов приводят многих на больничные койки.

Стоит подумать и обратить внимание на самые простые и обычные продукты, которые помогут очистить ваш организм. Причем действуют они намного сильнее  лекарств и при этом не способны ему навредить организму.

3509984_Ochishenie_organizma (700x466, 333Kb)

Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма?

Читать далее...

Художник Дмитрий Калашников

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 03:30 + в цитатник
bar-guzin.com/post345796330/ Живопись Дмитрия Калашникова в жанре пейзажа близка и понятна каждому не равнодушному к природе,красоте,которая вокруг нас.Спасибо,что предоставили возможность познакомиться с художником и его прекрасными работами!!!

Упражнения от варикоза-это памятка для постоянного,ежедневного выполнения их!

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕМЬ УПРАЖНЕНИЙ ОТ ВАРИКОЗА...

СЕМЬ УПРАЖНЕНИЙ ОТ ВАРИКОЗА... (604x340, 28Kb)СЕМЬ УПРАЖНЕНИЙ ОТ ВАРИКОЗА... рассказывает кандидат медицинских наук Ирина Анатольевна КОТЕШЕВА...

Их советует выполнять кандидат медицинских наук, врач первой категории, старший преподаватель кафедры спортивной медицины Московской государственной академии физической культуры Ирина Анатольевна КОТЕШЕВА. Лечебные упражнения выполняются лежа, при возвышенном положении ног, в медленном темпе, без задержки дыхания.

1. Лежа на спине, руки вытяните вдоль туловища, прямые ноги положите на стул. Поочередно сгибайте и разгибайте правую и левую ступню по 5 раз каждую. Повторите упражнение одновременно обеими ступнями 5 раз.

2. Лежа на спине, руки вытяните вдоль туловища. Поднимите вверх и разведите ноги, оттянув носки, выполните вращения в голеностопных суставах вправо и влево. Повторите по 5-7 раз в каждую сторону.

3. Исходное положение то же. Согните ноги в коленях и выполните круговые движения в коленных суставах вправо и влево, по 5-8 раз в каждую сторону.

4. Сделайте стойку на лопатках ("березка"). Разведите ноги. Махами меняйте положение ног ("ножницы"). Повторите 4-7 раз.

5. Исходное положение то же. Ноги согните в коленных суставах и "крутите педали". Повторите упражнение 5-7 раз.

6. Лежа на спине, руки вытяните вдоль тела. Согнутые в коленях ноги поставьте ступнями на стену. "Шагайте" вверх, а затем вниз по стене по 5 раз.

7. Лежа на спине, поднимите прямые ноги и поставьте ступни на стену или положите ноги на высокую подставку. Полежите так 5-10 минут.

Вы должны ориентироваться на свои ощущения и уровень физической подготовленности. Помните, что нагрузки следует увеличивать постепенно. Комплекс можно выполнять в любое удобное для вас время, но регулярно. Упражнения 1 и 7 старайтесь делать два-три раза в день. При появлении каких-либо неприятных ощущений проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Удивительные храмы мира

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 06:13 + в цитатник
nlsteel.ru/post345576876/ Благодарю за предоставленную возможность увидеть храмы стран мира,такие разные по архитектуре и удивительные по красоте!!!

Племяшка. Сериал фильм детектив мелодрама. Новинка 2014 года.

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 22:44 + в цитатник
eleilla.com/post345676230/ Фильм"Племяшка"с таким захватывающим сюжетом,понравился-посмотрела на одном дыхании.Спасибо!!!

Памятка по поводу картинок,вставленных в комментарии и ведущих на посторонний ресурс-как сделать её не кликабельной.

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По поводу картинок ведущих на посторонний ресурс. Просьба+урок

Выставляя картинки, открытки, смайлики в комментариях к постам своих друзей - мы тем самым выражаем и благодарность и поздравления с каким-нибудь событием. Но...Почти все пользователи постоянно обращаются к своим читателям с просьбой - не выставлять именно кликабельные открытки, картинки. И уже большинство из вас отключили комментарии только по этой причине. Кликабельная картинка ведет на посторонний ресурс, и он не всегда "чистый". Там могут быть и фишинговые ссылки (именно из-за них могут заблокировать ваш дневник), там могут быть и вирусы, ну и чего греха таить, выставляют картинки для поднятия рейтинга. Уходит масса времени на то, чтобы проверить все картинки в комментариях. Пост этот я написала в основном для новичков. Но что самое обидное, это когда я каждый день нахожу у себя кучу кликабельных картинок от друзей, которые на Ли.ру уже много лет. Друзья мои, я не хочу отключать комментарии и всегда рада вашим сообщениям. Пишите, шлите - мне только это в радость. Но если вдруг кто-то не увидит свою открытку, которую прислал, стало быть я ее удалила, потому что она вела не туда, куда надо. Точнее сказать так - она была кликабельна. Сейчас я покажу еще раз, что надо сделать, чтобы картинка никуда не вела, чтобы она была НЕ КЛИКАБЕЛЬНОЙ.
смотрим


Поиск сообщений в людмила39
Страницы: 27 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь