ЛЕТНИЙ КОМБИНЕЗОН МАЛЫШУ |
Метки: комбинезон |
МАСТЕР-КЛАСС, КАК СДЕЛАТЬ ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ |
- Вы получите натуральное средство гигиены, только с полезными добавками.|
|
НЕБОЛЬШОЙ, НО ПОДРОБНЫЙ МК ПО ВЯЗАНИЮ КВАДРАТНОЙ ШАЛИ |
| Виды творчества: | Вязание > Вязание на спицах |
| Сложность: | выше средней |
| Время работы: | 3 дня |
Добрый день, мастера и мастерицы!
Мой мк рассчитан на тех мастеров, кто увлекается вязанием.Тех кто любит, как и я ,вязать шали. В интернете довольно много есть и мк, и схем по вязанию треугольных шалей спицами, я же хочу показать вам , как вяжется квадратная шаль( оренбургская)
Вязание этой шали (платка, палантина) начинается с нижнего УГЛА. Ширина и длина могут быть абсолютно любыми. Я вяжу вот этими ниточками, спицы №3
62% кидмохер, 38% полиамид,25гр-250 метров, спицы -троечка. На палантин размером 80х160 см ушло 2 моточка
Для удобства все вязание разделено на отдельные этапы. К каждому этапу дается схема
Этап 1: образование угла
Набрать на спицы 6 петель и вязать по схеме:
Внимательно вяжем изнаночные ряды:
2, 4, 6, 8- кр., все лицевые
10, 12, 14, 16- кр., лицевые, две вместе лиц.
18, 20, 22, 24- кр., все лицевые
26, 28, 30, 32- кр, лицевые, две вместе лиц
34- кр., все лицевые 


|
Первый этап закончен
16 - кр., все лицевые
Этап 3
1 ряд
дальше вяжем по схеме с 3 ряда
Нижняя кайма связана
в последнем 15 ряду схемы основное поле шали вяжем накид, две вместе.
Этап 5
В результате на правой спице осталось 4 петли, а на левой -петли основного поля и левой каймы
1 ряд:кр., лиц., накид, лиц., накид
Осталось совсем чуть-чуть
повторяем схему до тех пор, пока не свяжем всю верхнюю кайму и не убавим все петли основного поля шали. Количество зубцов в верхней и нижней кайме должно быть одинаковым. В 15 ряду последнего зубца убавляем и последнюю петлю основного поля. Таким образом на правой спице остались петли верхней каймы, а на левой спице -левой каймы. Этап 6 Вяжем последний угол.
Когда шаль готова, стираем, блокируем и наслаждаемся результатом
Желаю, чтобы у всех связалась эта красивая шалька! Легких вам петелек! |
Метки: шаль |
ШАЛЬ МОНИКА |
Метки: шаль |
Совершенствую рецепт вареной колбасы |
Интернет-магазин немецкой обуви Gabor Для вас, женщины!
Очень захотелось улучшить вкус и качество домашней вареной колбасы. Кстати, рецепт довольно простой и, как сейчас модно говорить, «бюджетный». Почему взял в кавычки – не понимаю полностью смысла этого слова. Это что – влезает в семейный бюджет? Может быть.
Домашняя колбаса выгодно отличается от любой магазинной тем, что вы точно знаете, из чего она сделана. Моя домашняя колбаса состоит из:
|
13 вещей, о которых нужно помнить, когда жизнь бьет вас по голове |
|
|
ДЕТСКИЕ ПИНЕТКИ |
Метки: пинетки |
ВАРЕЖКИ ЛЕНИВЫМ ЖАККАРДОМ |
Метки: варежки |
Красивый круглый мысок.МК от автора. |


Бесплатное описание здесь:
http://ravelry.com/patterns/library/rounded-toe-chart--written-instructions
http://ravelry.com/patterns/library/rounded-toe

Автор мастер-класса:
http://shkutaknits.blogspot.ru/2014/12/noski-ot-myska-s-kruglym-myskom-i-patkoj.html
Метки: носочки |
ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ " Осенний бал " |
Метки: варежки |
ТРИ БЕРЕТА. |
Метки: берет |
ЖАККАРД. ОРНАМЕНТ «КОШКИ», СХЕМЫ И РИСУНКИ. |

Жаккардовые узоры для вязания спицами, вязальщицы используют для придания изделию изысканности и неповторимости. Каждое изделие уникально. Выполнив изделие по одной схеме рисунка, у каждой мастерицы получится по-своему. Красивых схем, узоров, орнаментов для вязания жаккардов огромное количество. Применив фантазию и воображение, вязальщицы создают великолепные наряды. Особенность жаккарда в сложном переплетении нитей, смешении гладкого, плотного и разреженного переплетений, что позволяет возникнуть удивительному рисунку.
|
Метки: жаккард |
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ. УЗОР "ДВУХЦВЕТНАЯ ПУТАНКА С ВЫТЯНУТОЙ ПЕТЛЕЙ". |
Метки: узоры спицами |
МИТЕНКИ\ВАРЕЖКИ С ВЫВЯЗЫВАНИЕМ КЛИНА,МАСТЕР-КЛАСС |
http://ru-knitting.livejournal.com/4946898.html
Автор мастер-класса Карисса.
По этой подробной инструкции можно вязать и митенки и варежки,чуть-чуть связав до кончиков пальцев).


Метки: варежки |
ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ. МНОГО ЖАККАРДА. |
Метки: жаккард |
ЖАККАРДОВЫЕ ВАРЕЖКИ "ЦВЕТОК ВДОХНОВЕНИЯ" ОТ LISA GUBBELS (ОНТАРИО, КАНАДА) |
Метки: варежки |
20 ВКУСНЫХ И НЕДОРОГИХ БЛЮД |
Вкусно – не значит дорого!

Прежде всего, необходимо отказаться от полуфабрикатов: готовых мясных продуктов, блинчиков, пиццы, пельменей, замороженных овощей и вторых блюд. Конечно, среди полуфабрикатов есть недорогие, но обычно они не слишком полезны. Откажитесь от колбас, сосисок, копченостей, йогуртов и творожков, готовой выпечки, тортов и пирожных. А вместо пакетированного чая купите листовой – его несложно заваривать, и при этом он намного вкуснее!
Несмотря на то, что красное мясо должно присутствовать в рационе, можно временно отказаться от него. Отдайте предпочтение курице – кстати, ее выгоднее покупать целой тушкой и разделывать самостоятельно. Обязательно варите куриный бульон: он очень полезен, и к тому же на его основе можно приготовить различные вкусные супы.
На вашей кухне должны быть овощи и фрукты, причем сезонные, а также крупы, бобовые, яйца, мука и растительное масло. Из этих продуктов можно приготовить салаты, гарниры, каши, а также домашнюю выпечку – она вкуснее и дешевле покупной.
Специально для вас мы предлагаем подборку рецептов, руководствуясь которыми, вы сможете приготовить не только недорогие, но и очень вкусные блюда!
|
ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ |
Метки: кофточка |
КОМБИНЕЗОН МИШКА. |
Метки: комбинезон |
НОСОЧКИ-ПИНЕТКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО УЗОРОМ "РИС" |
носочки для новорожденного
автор мастер класса Yana Buryak
далее слова автора
Сегодня хочу показать мастер-класс по вязанию носочков-пинеток для малыша на 5 спицах.
Итак, нам потребуется около 50 грамм пряжи (у меня 200 м/100 г шерстяной пряжи), набор из 5 чулочных спиц и декоративные элементы. Я взяла бисер и ленту с сердечным принтом. Можно использовать любые украшалочки, которые вам понравятся.
Цветовую гамму подобрала такую, чтобы подошла и для мальчиков, и для девочек.
Метки: пинетки |