Доброе утро, Страномамочки! Выставляю на ваш суд шапочку для дочки Шапочка - авторская, крайне простая, модель - прямоугольником, вяжется снизу вверх. Выполнит даже начинающая вязальщица, главное следовать схеме Вся изюминка - в сочетании цветов и узоров
Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы
Незаменимый предмет в любом доме - хлебницу с крышкой, можно сплести из газетных трубочек. Очень хотелось вас сегодня вдохновить именно на создание хлебницы) Думаю, что у меня это получится, так как в данной публикации вы увидите работы и мастер-классы от лучших мастеров своего дела - от Любови Вологды из Вологды и от Ričardas из Литвы, а также идеи со страниц интернета. Ниже прилагаю ссылки на странички авторов, а пока предлагаю вам полюбоваться, на что способны умелые руки и что можно сделать из старых прочитанных ненужных газет. Чтобы завершить сегодня тему о хлебницах с крышками, размещаю два мастер-класса на плетение овальной и круглой формы. Успехов вам в творчестве и приятного просмотра!
И еще одна полезность, самая-самая) Какой вы предпочитаете браузер для работы за компьютером? Их несколько, но я предпочитаю Гугл Хром и конечно Internet Explorer. Оба этих браузера самые многофункциональные и удобные, на мой взгляд. Что касается браузера Internet Explorer, пока я восхищалась 7-й версией, уже давно выпустили 8-ю, 9 и 10-ю. Скачать бесплатно Internet Explorer последней версии вы сможете на сайте internetexplorer-rus.com/. Здесь же есть описание всех преимуществ новых версий самого быстрого и умного браузера
Нитки Вита Роуз(мотивы) и Коко(сетка).. крючки 1,3, 1,6, 2. Автор Олененок83
Вита Роуз и Вита Коко, крючок 1,6, 2 и 1,3
Для декора горловины - шнурок гусеничка, цветочек- для детства (под буквой Д).
Таки колечки для дополнения. Карандаш или палец обматываем несколько раз ниткой и обвязываем столбиком без накида (размеры варьируем).
Вяжем следующие мотивы, в количестве.. а как фантазия пожелает!!
для большого мотива рисунок, а для маленького
Вот что на данный момент у меня получилось. на выкройке в натуральную величину размещаем мотивы, формируем узор горловины и начинаем вязать нерегулярную сетку!
Чтобы придать определенную форму ячейки- направляем булавками! чтобы сетка не была рыхлой- можно делать на один накид больше, чем нужно и провязывать его с последней петлей. так же я использую скрещенные столбики( пронумерованные фото).. кажется они так называются!!
Несколько фрагментов передней полочки, узелки склеивала вот таким клеем!! Низ буду еще обвязывать, поэтому связано немного не до конца!
Общий вид передней половинки. она немного шире выкройки- это для того, чтобы загнуть назад. Таким образом избежим швов!!
Шнуром -гусеничкой(оставшейся с передней половинки) - формируем горловину и выемку. вяжем цепочку из воздушных петель для пройм рукавов( чтобы были ровные). Размещаем мотивы, как и спереди и вяжем дальше!! совсем немного осталось!!
Ну и вот, что у нас получилось! швов нет. Низ платья и проймы рукавов обвязываем бульбочками или на Ваш вкус!
Добро пожаловать в он-лайн, Здравствуйте! Меня зовут Альбина и ко мне на ты, постараюсь максимально доступно изложить информацию. Опрос проводился здесь http://www.stranamam.ru/post/7621131/, и я очень рада что она многим из вас пришлась по душе! Итак вяжем шляпку Perenni, что в переводе - многолетние растения, хвасталась ею здесь http://www.stranamam.ru/post/7618324/