Расчет петель для формирования горловины - универсальный метод Как связать горловину так, чтоб...
пуловер-кимоно спицами. от итальянских дизайнеров - (0)пуловер-кимоно спицами. от итальянских дизайнеров Размер: 44 Вам потребуется: 350...
Без заголовка - (0)шапки кубанки 1. 2. 3. 4. 5. Серия сообщений "головные уборы": Часть 1 - шапки кубанкиЧасть ...
Без заголовка - (0)Шорты 1. 2.
Без заголовка - (0)Летние брюки ☆ большая подборка ☆ вязание крючком Красивая подборка брюк и узоров ....
Шьем подкладку |
Шьем подкладку на куртку и зимнее пальто. МК.
Подкладка для зимнего пальто. Утеплитель Zelwolwaterline ( далее шерстин ), 60% шерсть, 40% вискоза.
1. Шерстин тянется, потому, дабы избежать провисаний, нуждается в основе.
Основой может быть недорогая подкладочная ткань. Лично я пользуюсь такими моментами, чтобы пристроить ненужные остатки от подкладов предыдущих пошивов, или просто залежавшиеся отрезы.
Выкраиваем детали подкладки в двух экземплярах. Один из дешёвого, другой красивый.))) Раскладываем основу на шерстин, при этом шерстин не доходит до низа основы подкладки на величину подгибки низа. (я крою в один слой). Накалываем булавками. Очень удобно сразу расчертить деталь основы под простёжку, тогда вырезав, можно сразу класть под машину.( потому в один слой)
![]()
![]()
![]()
2. Настрачиваем шерстин на детали основы. Сначала по контуру, (при этом контурная строчка по средним срезам полочки и горловины на 1,2см, остальная на 0,2см.) потом любым рисунком. У меня квадраты 8*8 см. Тут можно отлично освободить шпульки с остатками ниток от предыдущих пошивов. Каким цветом вы будете строчить абсолютно не имеет значения.
![]()
По средним срезам полочек и горловине шерстин высекаем. (помните, отстрочка на 1,2см?)
4. Теперь сборка.
Вкладываем распорки в боковые швы и швы рукавов, при этом середина распорки лежит на линии шва.
![]()
![]()
Сшиваем боковые швы и швы рукавов. не забываем оставить отверстие в одном из рукавов.
![]()
Припуски швов расстрачиваем в разутюжку, при этом распорки в швы расстрачивания попадать не должны. Вот так это выглядит с "лица" и "изнанки".
![]()
![]()
5.Стачиваем боковые швы и швы рукавов красивой подкладки.Швы обрабатываем оверлоком и заутюживаем 6. Совмещаем боковые швы подкладки и основы. Прикалываем распорки к припускам соответствующих швов подкладки, оставляя 1-1,2 см на свободу. Пристрачиваем распорки.
![]()
![]()
7. Соединяем подкладку с основой.( средние срезы, срез горловины, срезы пройм и окаты рукава)
![]()
Втачиваем рукава.. Далее шьётся как обычная подкладка.Всё.
Хочу добавить, что соединение низа основы и подкладки может быть разным, а может не соединяться вообще. это может быть совмещение. с последующим пришиваением "как одна деталь",или просто подрезка основы с шерстином до подгибки низа..http://club.season.ru/index.php?showtopic=5157&...&p=662378&#entry662378
Серия сообщений "Пальто, куртки, пиджаки, жакеты":
Часть 1 - Красное пальто.
Часть 2 - Спортивная куртка прямого покроя
...
Часть 14 - Технология пошива жакета дома Армани
Часть 15 - Шьем пальто, плащи, куртки своими руками!
Часть 16 - Шьем подкладку на куртку и зимнее пальто. МК.
Часть 17 - Пальто на скорую руку. Видео МК.
Часть 18 - Три "умных" пальто сезона осень-зима от Е. Смолиной.
...
Часть 39 - ОБРАБОТКА ПОТАЙНОЙ ЗАСТЕЖКИ НА ПАЛЬТО, ПИДЖАКАХ
Часть 40 - ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ ПАЛЬТО ВЕСНЫ 2014
Часть 41 - Классическая потайная застежка на пуговицы. ОБРАБОТКА ПОТАЙНОЙ ЗАСТЕЖКИ
Серия сообщений "подсказки.":
Часть 1 - КАК ВЯЗАТЬ В 3 НИТИ С ОДНОГО МОТКА/КЛУБКА БЕЗ РАЗРЫВОВ/УЗЕЛКОВ
Часть 2 - ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК РАЗЛИЧНЫХ СИЛУЭТОВ ДЛЯ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ
...
Часть 8 - КАК УТЕПЛИТЬ ВЯЗАНУЮ ШАПОЧКУ.МАСТЕР-КЛАСС
Часть 9 - КАК ВЯЗАТЬ НИТЯМИ РАЗНОГО ЦВЕТА. ЖАККАРД И ИНТАРСИЯ
Часть 10 - Шьем подкладку
Часть 11 - резиновая нить
Часть 12 - Выполнение швов в вязании. Уроки, пояснения
...
Часть 30 - Вязальщицам на заметку лайфхаки для вязания
Часть 31 - ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ
Часть 32 - Вязание│Идея горловины
| Рубрики: | ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (вязание) |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |