-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lada_34

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2014
Записей: 5681
Комментариев: 16
Написано: 5696





ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки сошьём сами

222_171 (520x390, 175Kb)


1.
6_9_y1812 (520x390, 164Kb)
Читать далее...

ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки -ботики "Белоснежки"


Тапки -ботики



 



Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать     Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии

Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.



Вот так выглядит сама выкройка:





 



Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика  для тапок "Зайчиков"



Внимание!  Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.



Построение выкройки:



1.  Подошва.  Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню.  Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров.  Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38   должна быть равна  25,5-26 см. ,  для размера 38-39  ориентировочно  26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью.  Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.



Прибавка сантиметров  нужна, потому что будем вставлять  синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна. 



2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !!  Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см.  Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см  на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке.   Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.



3. Кружочек   для цветка или хвостика у меня  диаметром 9-10 см.  Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.



 А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38.  До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.





Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса  одного цвета



Подошва  -   4 детали из флиса, 2 детали из  плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)



     Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)



 Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса ,  2 детали из синтепона



 Голенище  - прямоугольник   18*32  - 4 детали из флиса



     Примечание.  32 см  - ширина и не меняется



     18 см – высота и варьируется по  желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой, фантазируйте )



 Цветок  - круг диаметром 9 -10см  , 6 деталей из флиса



  Вот примерно так выглядит это все после раскроя, не забывайте отмечать центры  и другие точки деталей для сборки ботиков  в дальнейшем:





 





 





 



Начинам сборку деталей



 При сборке совмещаем намеченные точки - центры  деталей  с соотвествующими метками другой детальки



Сначала верхнюю носочно-пяточную часть  соединяем с синтепоном (утеплителем) и скрепляем машинной строчкой вкрай.  Потом собираем подошву как слоеный пирожок просто   Я подошву скрепляю вручню через край, следя чтобы ничего не перекашивалось. Вы можете делать это на машинке, но тогда оставьте чуть больше в припусках, чтобы выровнять, обрезать лишнее, если ровно не получится сшить, слоев все таки много и они объемные.  Детали с синтепоном слегка отпариваем через влажную ткань, слегка !! приминаем синтепон утюгом .





 





 





 





 





 



 



Дальше  как  на  фото  соединяем носочно-пяточные детальки с голенищем , получится 4 соединенных деталек. Потом сшиваем задние швы, в подкладке оставляем незашитыми небольшие отрезки, см.фото, через них мы будем выворачивать наши ботики.  И после этого вшиваем подошвы во все 4 детали.





 



 





 





 





 



Верхнюю часть ботика-сапожка выворачиваем на правую сторону, внутреннюю часть - подклад оставляем на левой строне. Просто как в кукольном театре надеваем на руку верхний, лицевой сапожок и вставляем его в подклад, совмещая соотвественно носочек с носочком, пяточку с пяточкой. Верхние срезы также совмещаем начиная от заднего шва, скалываем и даем строчку.





 



Через оставленные, не зашитые отрезки  подклада выворачиваем, вытаскиваем   изнутри сапожок наружу, выравниваем, растягиваем все швы и открытый не зашитый участок в подкладе застрачиваем вкрай.





 





 



Теперь подклад вставляем внутрь, все выравниваем, прямо одеваем на ногу тянем-потянем везде где нужно . Изнутри я делаю четрые закрепки  ниткой верхней части  ботка с  подкладкой, чтобы подкладка не ерзала )



  2 закрепки в носке:  у  центра носочка и у голенища, и две закрепи на пяточке, там где соединяется задний шов с подошвой и голенищем.





 





 





 





 



Все !!!   Дальше Ваша воля:  цветочки, бусины , по центру, по манжетику (отогните его если хотите) сверху и т.д.   В данной модельке " Белоснежка" по три цветочка по центру, центр намечаете прямо  надев ботики на ноги. При пришивании цветочков, под каждым цветочком я делаю защип 1,-1,5 см, получается легкая сборка  впереди.



Цветочки собираются очень просто: насбариваете по кругу иголкой с ниткой, стягиваете.  Протаскиваете иголку сниткой в центре и через край ( из центра  вокруг цветка и снова в центр  прокалываете иголку и стягиваете нитку формирууя лепестки. Это нужно сделать 4 раза чтобы получить 4 лепестка. В середину  вшиваете бусину.



Для первого раза рекомендую сначала наживулить все и померить, чтобы "отточить"  свою  выкройку для своей ноги



Продолжение {#}



Уже после опубликования мастер-класса поробовала сшить новые модельки  тапок-ботиков, поделюсь с Вами.  Эта модель более прилегает к ноге.   Но последовательность сборки деталей, технология пошива такая же.  Другая только выкройка.   Я даю ее вам на размер 38-39  на миллиметровой бумаге. Изменение выкройки по тому же принципу, что и с тапками "Белоснежка"  (см.выше).  Здесь в носочной части нужно использовать очень тонкий синтепон, или другой тонкий утеплитель.





 





 





 



Из этой же выкройки, удлинив примерно до 50 см (от пола) и расширив кверху голенище (по верху 1/2 голенища примерно 23 см)  можно сделать и домашние сапожки. Длина и ширина голенища варьируется по Вашему желанию.  Технология пошива такая же, как рассказано выше.  Голенище собирается сборкой   на 4 поперечные резинки, резинки пришиваются примерно на одинаковом расстоянии между собой, расстояние зависит от длины голенища.  Расстояние от последней (или первой {#}) резинки до  верхнего края голенища 4 см.





 





У меня сапожки сшиты из тонкого флиса,  для таких сапожек вообще  подходит более тонкая ткань , но  лучше они будут смотреться из велюра . 



В этих моделях тоже очень большое раздолье для фантазии.    Ну и опять же для первого раза рекомендую сначала наживулить все и померить, чтобы "отточить"  свою  выкройку для своей ноги. 



 



Ну вот, пробуйте Я желаю всем УДАЧИ !!!!!!!  



Марина (за качество фотографий извините ).


ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем перчатки из флиса.



1.
FSwX2hJLFYg (420x400, 72Kb)
Читать далее...

ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные салфетки

  Читать далее

 

1. (1) (550x15, 2Kb)


ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить лежанку для кошки или собаки мастер-класс



1.
%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD[1] (604x453, 273Kb)
мастер-класс здесь: http://www.mymilady.ru/kak-sshit-lezhanku-dlya-koshki-ili-sobaki/#more-2626

Без заголовка

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик из косичек

Вот казалось бы довольно старая методика изготовления( у моей бабушки такие были коврики), а как замечательно смотрятся даже в современном интерьере
pletenye-kovriki-08 (500x333, 58Kb)
pletenye-kovriki-11 (500x599, 122Kb)

1.
pletenye-kovriki-16 (500x375, 65Kb)

2.
pletenye-kovriki-18 (500x379, 74Kb)

3.
pletenye-kovriki-19 (500x607, 100Kb)

4.
pletenye-kovriki-21 (500x331, 52Kb)

как сделать

ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся шить уютные тапочки и симпатичные сапожки. Мастер класс




ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить бортики в кроватку ребенку.





(ч.2) Как сшить бортики в кроватку ребенку




ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить детское одеяло




ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний женский костюм (зимний)




ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить женский стеганый жилет на синтепоне видео-урок




Детям

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём теплые ПИНЕТКИ (как шить)




Детям

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём теплые ПИНЕТКИ (раскрой и подгонка по размеру)





Шьём теплые ПИНЕТКИ (выбор ткани)




Детям

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕДНИЧЕК-слюнявчики.

3149611_slunyavchiki (570x464, 157Kb)

3149611_3 (450x212, 82Kb)

МАСТЕР-КЛАСС и идеи...


 
 


ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный платок для храма

Пасхальный платок для храма

автор мастер класса  Маюття

далее слова автора

Пасхальный платок для храма как сшить для девочки,  
Чем хороши подобные платки?

1) они не спадают с головы даже при поклонах,
2) закрывают плечи, что немаловажно летом, когда хочется одеть сарафан, но из-за открытых плеч приходится от него отказываться
3) очень красивы и эффектны! Особенно на венчании невеста будет невероятно хороша в таком платке
Шьется такой платок из гипюра, фистонного кружевного полотна, просто из шелка и обшивается соответствующим кружевом.  

Читать далее...

Детям

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Шьем малышам теплые трусики-хипстеры

В зависимости от ткани (тонкая или плотная), такие трусики идеально подойдут детям для игр на улице, в песочнице — манжеты защитят от попадания песка и другой грязи, в них удобно приучать малыша к горшку, а если сшить такие трусики из более теплой ткани, то они лучше согреют малыша в холодное время года.


1.
DSC00472-590x442[1] (590x442, 166Kb)
Уже давно загорелась идеей сшить для своей доченьки такие трусики-шортики (их еще называют трусики-хипстеры), но вот сшила их только сегодня. Я выбрала трикотаж, который хорошо тянется, мягкий и приятный к телу. В зависимости от ткани (тонкая или плотная), такие трусики идеально подойдут детям для игр на улице, в песочнице — манжеты защитят от попадания песка и другой грязи, в них удобно приучать малыша к горшку, а если сшить такие трусики из более теплой ткани, то они лучше согреют малыша в холодное время года.
источник и мастер-класс здесь: http://helga-handmade.ru/shem-malysham-teplye-trusiki-xipstery.php

Детям

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_mih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детский купальник

Детские купальники для девочек

Читать далее...

Детям

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие подушечные коврики, пледики и прочее...

Для меня такого рода коврики - это что-то такое теплое, воздушное, мягкое (прям как любимая подушка по утрам)give_heart А как Вы относитесь к таким подушечным коврикам? Предлагаю пошить что-то подобное :)  

51855830_1259635275_2blotip[1] (700x525, 265Kb) 

51855828_1259635249_1blotip[1] (500x376, 117Kb)  

82932169_TROCADOR3jpg[1] (640x480, 231Kb) i-2284[1] (600x450, 134Kb)

Читать далее


ШИТЬЕ

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку портнихе. Симпатичные фартуки!

Яркие, с интересными элементами кроя!
a64601e30702a937c092e0ce9e845327 (570x622, 123Kb)
>>>>>>>>>>>>>>

Детям

Среда, 19 Сентября 2018 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем распашонки своими руками - выкройка

Скоро у вас или близких в семье появится малыш? Тогда беремся за дело и шьем распашонки своими руками - выкройка вам в помощь))

3256587_shem_raspashonki_vikroika2 (550x413, 274Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Lada_34
Страницы: 284 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь