Без заголовка |

Вкусные лекарства для детей… В детстве, когда я болела ангиной, мне очень хотелось именно такое - вкусное лекарство. На ромашку у меня была аллергия, а в растворе для полоскания были кусочки таблеток фурацилина. Смазывание горла раствором Люголя еще та процедура, когда у тебя живые глоточные рефлексы… Даже вспоминать об этом страшно! Все эти проблемы помнят знакомы многим мамам.
Как вылечить горло ребенку? Как снять боль и облегчить страдание малыша, и справиться с причиной этой боли – воспалением? У меня двое детей и мне просто пришлось стать экспертом в этом вопросе.
Сейчас в аптеке можно найти лекарства на любой вкус. Леденцы, растворы для полоскания и спреи для горла с разными вкусами и эффектами помогают снять неприятные симптомы. Однако, не все так просто: оказалось, большинство из них не убирает воспаление и его причину: вирусы, бактерии или грибки, и вслед за леденцами приходили антибиотики.
|
|
Без заголовка |

Массаж необходим детям в первый год жизни, так как, он оказывает общеукрепляющее воздействие на весь организм и помогает ему развиваться. Как и при любом другом виде массажа в детском тоже используют растирания и разминания, но более щадящие.
Такой массаж можно делать каждый день самостоятельно, но лучше доверить это профессиональным массажистам, ведь кожа и мышцы ребенка еще нежные и слабые. И все таки мы с вами поговорим о том, как сделать массаж ребенку своими руками!
|
|
Детям |

|
|
Детям |

|
|
Детям |

Предлагаю связать вот такой очаровательный комплект для новорожденного малыша. Комплект голубого цвета состоит из конверта, шапочки и варежек. Спальный мешок выполнен очень оригинально – в виде своеобразной кофточки, в которой малышу будет очень удобно спать. К тому же, в этом спальнем мешке можно будет прогуливаться летом и весной в период холодов.Зимне-весенний комплект будет отлично смотреться на мальчике или девочке. Для вязания потребуется 100% овечья шерсть и спицы №3,5 и 4.
|
|
Детям |
|
|
Детям |

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

Ну вот мои милые ... вы связали цветулёк ... гордитесь собою .... молодцы, а я горжусь вами ... ну, кто смелый, показывайте свои творения...
... чтобы я знала, что не зря старалась

Время 04.37 ..... я постаралась для вас,не шедевр, но думаю вы оцените мои труды ........
|
|
Детям |
|
|
Детям |
|
|
Детям |
Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.
Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
А так я украсила покупное платье дочки.
Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".





|
|
Детям |
Очень подробный мастер-класс. Сайт автора можно посмотреть ЗДЕСЬ Розы получаются как настоящие. А если ещё и потонировать акриловыми красками, то совсем будет здорово. А вот как сделать объёмную рамку для такой картины можно посмотреть ЗДЕСЬ.

|
|
Детям |


Продать свои работы Вы можете на сайте Большая Ярмарка
|
|
Детям |
становится еще тверже. - Ольга Грушенкова (Минеральные Воды, Россия), - На этот георгин у меня ушло около 30 маленьких, 20 средних и 40 больших. Так что этот цветочек для терпеливых. Зато результат окупает затраченное время!"

Продать свои работы Вы можете на сайте Большая Ярмарка
|
|
Детям |
новичками.

Продать свои работы Вы можете на сайте Большая Ярмарка
|
|
Детям |


Продать свои работы Вы можете на сайте Большая Ярмарка
|
|
Детям |
просто: все витки ленты выполняются одинаково. С помощью этой техники я делаю свадебные букеты и украшения для свадебных бокалов".

Продать свои работы Вы можете на сайте Большая Ярмарка
|
|
Детям |
из 18 пышных лепестков. Все лепестки одинаковой формы и размера. Секрет пышности цветка заключается в сборке".
Продать свои работы Вы можете на сайте Большая Ярмарка
|
|
Детям |
своими руками эти красивые цветы. И затянуло... Зато теперь я могу делать украшения дочке, родственникам и знакомым в подарок."

Продать свои работы Вы можете на сайте Большая Ярмарка
|
|
Детям |
Мастер-класс "Как делать цветы из лент". Автор Любава Суслова.

Продать свои работы Вы можете на сайте Большая Ярмарка
|
|
Детям |
Любава Суслова (Нижний Новгород, Россия) радует нас своими работами и охотно делится огромным опытом
- как сделать цветок из атласной ленты.

Продать свои работы Вы можете на сайте Большая Ярмарка
|
|