Без заголовка |
Вот такой светильник получился у мастерицы .iriska. из обычного картонного тубуса и соленого теста.
|
|
Без заголовка |

Когда мы говорим винтажное, то подразумеваем нечто с налетом времени. Т.е. мы подразумеваем, что изначально это что-то было новое, свежее и, возможно, сочного цвета. Но затем на это что-то влияли природные факторы, и вот они отразились на этой вещи.
Цвета выцвели, стали не такие яркие: добавляем белый.
Солнце припекало краску, со временем все желтеет: добавляем желтый (коричневый, карамельный, бежевый).
Хранится все не в идеальном состоянии, пылится: добавляем серый (черный)
И заметьте, какими яркими становятся обычные цвета рядом с приглушенными, состаренными.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Читать далее
Серия сообщений "Дуплет спецвыпуски":
Часть 1 - ДУПЛЕТ - ШАЛИ И ПАЛАНТИНЫ/2,3/
Часть 2 - Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск Шали, палантины №6
Часть 3 - «Дуплет Ирландские кружева_3
Часть 4 - Дуплет Шали, палантины_1+2+3
Часть 5 - «Дуплет. Пальто
...
Часть 29 - «Дуплет. Плюс к пальто»
Часть 30 - Дуплет Спецвыпуск Брюггские кружева - 4 2013
Часть 31 - Альбом«Дуплет. Спецвыпуск. Бабочки ч1.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Украшения Сандры по-детски наивны и непосредственны.
И не важно, выполнены изделия в цветных или черно-белых тонах,
стимпанк это или примитив.
Украшения Сандры стильные и несут заряд радости.

|
|
Без заголовка |
В преддверии 8 марта очень захотелось порадовать наших дорогих дам таким очаровательным цветком, как Гербера!Она напоминает солнышко и радует глаз.В природе их существует разных оттенков и сортов.Вот и мы попробуем сделать не совсем обычный цвет нашей Герберы.Для этого мастер класса потребуются следующие инструменты:
Возьмем немного глины и добавим черной краски,сделаем густо-черную полимерную глину для будущей серединки цветка.Наша Гербера будет черноглазая,отложим серединку в сторонку под стакан.


И приготовим проволоку для серединки нашего цветка,с помощью плоскогубцев создадим основу примерно 2-3см.


Возьмем достаточное количество черной полимерной глины и скатаем шарик,сделаем углубление и создадим фактуру серединки,при помощи обыкновенной сеточкой.



После чего смотрим на результат и обрезаем лишнее.На заготовку для серединки,наносим латесный клей и прикрепляем глину ,теперь все отправим на сушку.



Создадим два базовых цвета из полимерной глины малиновой и розовой,светлую часть глины отложим в сторонку, а более темный цвет про катаем на паста машине тонким слоем,разрежем на узкие полосочки шириной в 2-2,5 см и нарежем бахрому.




Маленьким стеком с лапкой загнем каждую ворсиночку, знаю что кому-то покажется нудно,но ради результата можно помучить себя немного.)))



Все нарезанные ворсинки-полоски смажем клеем и приклеим к нашему глазку,у нас получились вот такие замечательные реснички.




Пока наша серединка сушится на солнышке,раскатаем второй цвет глины и каттером выдавим лепестки, у меня потребовалось 22 штучки в каждом ряду по 11штук.Стеком с лапкой создадим фактуру лепестка и отправляем на сушку.




Как только закончим создавать фактуру последнего лепесточка, то первый можно уже приклеивать на серединку, помните, что если глине дать хорошо высохнуть ,то ее трудно будет приклеить, поэтому берем лепесточки и приклеиваем в два ряда.


Точно так же поступим и с третьим,и с четвертым рядом, только катер берем на 0,5 мм больше.


С пятым и шестым рядом,лепестки делаем самого большого размера,далее создаем фактуру, даем немного просохнуть и клеем.Для сушки цветка,я приспособила вот такую пластиковую баночку.





Пока сушится наша красоточка, мы можем попить чайку или сделать легкую гимнастику.)))Но помним, что нужно продолжить,одеть наш цветочек в зеленый плащ.Итак замешиваем в полимерную глину зеленую краску.Скатаем небольшой шарик, смажем его основание латексным клеем и нанизываем его на проволоку,до самого основания цветка, формируем чашечку, лишнюю глину убираем.




Чтобы чашелистик был законченным,нужно применить каттер и с помощью него выдавить несколько чашелистиков.Далее разрезать каждый листочек еще пополам и приклеить,приглаживая его стеком с лапкой.






После чего закатываем стебель цветка глиной и отправим сушиться.


Настала очередь листьев, сделать их легко, раскатать полимерную глину, и ножичком аккуратно вырезаем лист, он достаточно большой.Можно то же самое сделать ножничками, кому как будет удобнее.Далее отпечатаем на молде,придадим изгибы краям листьев при помощи стека и отправляем сушиться.







Ну вот снова пришло время передохнуть, подумать,как вы хотите затонировать ваш цветок и смело приступайте к работе, берите краски, кисти и вперед!Я захотела тонировать вот так свою Герберу.




А теперь самое интересное, добавим пыльцу, я это делаю кисточкой через маленькое ситечко, чик чик и готово!



После того как листья высохли,тонируем их.


Даем полностью высохнуть всем деталям и соберем цветок!




Смотрите,какая красота получилась! Мы не зря трудились! Желаем всем творческого настроения и фантазии!Дружный коллектив Pion-Online.
|
|
Без заголовка |
Скоро Новый год, а это значит,что под ногами искрится снег, в каждом доме стоит новогодняя ёлка, а под ёлкой лежит россыпь подарков.Эти дни почти у всех связаны с неким присутствием волшебства и загадыванием новых желаний.Уже через неделю все мы превратимся в сластён и будем поглощать тонны сладостей и впитывать в себя радость от встречи со старыми друзьями, от общения с близкими, от катания на санках и коньках, поедания салатов, смеха детей, просмотра старых уютных фильмов и конечно от
|
|
Без заголовка |
Огонь горит, ветер дует, сакура цветёт…
Доброго , ВАМ, времени суток, дорогие наши читатели, мастерицы, рукодельницы!
Тема сегодняшней нашей встречи бонсай сакура. Сегодня мы будем много говорить. Устраивайтесь поудобнее.
И начнем нашу беседу со стихов японского поэта Хатори Хасо.
Слива умэ на окошке –
Первый весенний ханами!
Хрупкое деревце в плошке,
Ветки покрыты цветами...
Трель угуйсу прославляет
Время цветения сливы!
Помни! Любовь, как бонсаи,
Нужно растить терпеливо.
Перевод Д. Румата.
Немного вводной информации:
Бонса?й (яп. ?? букв. «выращенное в подносе») — искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре. Слово «бонсай» происходит от китайского «пэнь-цай». Возникло искусство в 231 году до н. э. в Китае.
Сакура – в Японии обозначает облака. Мимолётность, чрезвычайная красота и скорая смерть цветов часто сравнивается с человеческой жизнью. Благодаря этому цветы сакуры глубоко символичны в японской культуре, их образ часто используется в японском искусстве.
Однажды создав бонсай, одни мастера скажут себе:
«Всё! Больше никогда и ни за что не возьмусь за это….»
Другие непременно вернуться к нему вновь, совершенствуя своё мастерство. Создавая новые, ещё более сложные формы ствола и кроны, вникая в философию искусства бонсай.
И если вы готовы,приступим.Для создания Сакуры нам понадобятся следующие инструменты.
На первом этапе определите форму ствола будущего растения.
Традиционные стили Бонсай можно посмотреть в википедии.
Вначале идея!
Вы уже уверенны,что ствол вашего дерева будет прямым с симметричными ветками, согнутым как от порыва ветра, или иметь коскадную форму?! Вот и начните с этого!
Набросайте эскиз. Поищите картинки в глобальной сети, продумайте форму, подберите бонсайницу нужного размера.Это важно! Потому что,если у вас получится маленькое деревце, оно потеряется в большой ёмкости и композиция утратит пропорции .
Новичкам рекомендуем начинать просто с ветки сакуры, которая тоже очень изящно смотрится в небольшой ёмкости и требует гораздо меньше усилий.
Итак, ствол.
Берём проволоку № 22 и начинаем наращивать её толщину. Мы для этого использовали бумажные салфетки.
Чтобы убрать лишнюю рыхлость стягиваем всё флористической тейп-лентой.
Возможно вам придётся сделать несколько слоёв, но совсем не обязательно делать ствол таким мощным,как у нас.
Отдельно заготовим ветки. Они должны быть той же длины, что и основной ствол.
Внимание!
Нижнюю часть проволоки нужно оставить открытой, т.к. эти куски будут служить для фиксации готовой композиции в бонсайнице.
Соберите все ветки в деревце. Придайте конструкции желаемую форму и облепите всё глиной.
Внимание!
После оклейки веток корой поменять их направление будет крайне сложно,
поэтому делаем всё продуманно!
В работе мы использовали кору дикого винограда.
Снимаем самый верхний слой.
Для приклеивания мы использовали несколько видов клея.Секундный, для моментальной фиксации и латексный.
Хотим предупредить вас, что это очень кропотливый труд, требующий терпения и аккуратности.
Но этот способ создания ствола интересен тем, что вы можете сделать его абсолютно любой формы,вложив в изделие свою энергетику, ритм и настроение.
Помогайте себе инструментами. Чуть влажной тряпкой убирайте со ствола лишний клей.
Когда основа сформирована, подумайте, сколько нам понадобится цветов и бутонов.
Мы должны одеть каждую веточку.
Заготовим нужное кол-во стебельков, обкатав проволоку №28 полимерной глиной .
Клеим к стеблю пестик.
Из малюсенького шарика раскатаем тонкий усик,острый с обеих сторон.
Полимерная глина Pion-online идеально подходит для этого процесса.Глину Pion-online можно легко раскатать в нить тоньше 1мм.
Сложим усик пополам.
Приклеим к пестику.
Акриловой краской создадим пыльники на тычинках.
И приступим к лепесткам.
В создании ровных лепестков одинаковой формы нам поможет каттер цветка клубники.
P.S. Всем у кого не получается раскатать лепестки одинакового размера из капли глины предлагаем воспользоваться нашей подсказкой. Смотрите фото.
-Долго!?...
-НЕТ!...
-Попробуйте сами!...
Собираем лепестки на клей.
Внимание! Будьте осторожны,работая с секундным клеем.Старайтесь не вдыхать его пары. Хотя производители и уверяют нас,что он практически безопасен.Работать с ним надо очень аккуратно. Если вы случайно склеили пальцы,не разрывайте их с усилием,попробуйте воспользоваться растворителем.Берегите свои золотые ручки,здоровье и не допускайте к работе с этим клеем детей!
И раз уж так сложилось,что мы собираем наш цветок как конструктор.Чашелистик тоже будем делать по лепестку.На цветок 5 деталей.
И ещё одна деталь – утолщение у основания цветка.Тут лучше воспользоваться латексным клеем.
Серединку цветка и бутончики тонируем нежным розовым цветом.
Подкрасим основание цветков и бутонов масляной краской.
Соберём в пучок по вашему желанию, соединяя цветы и бутоны.
Подклеим, где нужно кору.
Если вам кажется, что на ветке мало цветов и она как бы «голая», добавьте веточку традиционным способом. Смотрите фото.
Закрепляем деревце в бонсайнице. Для раствора мы взяли речной песок и ремонтную шпаклёвку.
Это был эксперимент!
Как не странны звучит, мы тоже учимся. Кому интересно… ?))Вес нашего изделия получился около 5 кг.
Совет!
Чтобы облегчить вес добавьте в смесь мелкий керамзит.
На клей приклеим растительный материал, имитируя траву.
Немного искусственного мха.
Ну, вот и всё!
Мы долго писали, но не всё сказали.:)
Ещё дольше лепили… И не зря!
Надеемся, что мы вас вдохновили на новые подвиги! :)
Творческих,ВАМ, успехов!
Любви и процветания!
Ваш Pion-online и его мастерицы.
|
|
Без заголовка |
Многие пользуются косметикой домашнего приготовления. Сегодня я хочу Вам предложить великолепный рецепт домашней пасты для депиляции. Эта паста работает наподобие воска для депиляции, но менее болезненно и не вызывает раздражений после процедуры удаления волос. Так что думаю, этот рецепт будет актуален для многих, особенно в летний период.

Как сделать пасту для удаления волос на лице в домашних условиях , а она готовится очень просто, всего из трёх ингредиентов, можно узнать в подробностях на http://expertoza.com/2014/03/hair-removal-face
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Красивейшая обвязка |
МК для начинающих |
Кленовые листья крючком |
|---|---|---|
|
Красивые цветы. Много идей |
МК на авторские мотивы от Натальи Бондаренко |
Рабочие альбомы рукодельниц в деталях |
|
Мастер-класс по витому столбику " клоунз" |
ПРИМЕНЕНИЕ ВИТОГО СТОЛБИКА "КЛОУНЗ") |
Для идей и вдохновения.Фантазии рукодельниц. Много красоты |
|
МК цветочка |
"Царский цветок" Надежды Лавандовской |
Цветочки |
Мотивы ирландского кружева. Подборка 25
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post320728451/
|
|
Без заголовка |
Украшения из полимерной глины Моники Брыдовой выполнены в разных техниках,
используемых мастерами, работающими с полимерной глиной.
Особенно интересны ажурные декоративные яйца,
покрытые перламутровыми металлизированными красками.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Весной нужно думать не только о масках для лица и рук, но и о ногах! Им тоже не хватает витаминов, и тоже нужен уход и восстановление после долгой зимы. Для начала - сделаем пилинг:
Очищать кожу стоп нужно или круговыми движениями, или движениями вдоль стопы от кончиков пальцев к пятке. Такой пилинг-прекрасный тонизирующий массаж, обеспечивающий натруженным ногам чувство легкости, комфорта и улучшающий общее самочувствие организма.
|
|
Сырный суп с копченостями |
Сырный суп с копченостями

Ингредиенты:
300-400 гр. копченостей
2-3 плавленных сырка
4 картофелины
1 морковь
1 луковица
соль, перец
пучок петрушки
пучок укропа
Приготовление:
Сырки положите в морозильную камеру, пока они достаточно затвердеют, тогда их легче натирать на терке.
Данный набор продуктов предназначен где-то на 2-2,5 литра воды. Поставьте кастрюлю на огонь, очистите картофель, порежьте кубиками и опустите в воду. Лук и морковь очистить, порезать кубиками и ломтиками. Также можно класть сразу в кастрюлю к картофелю.
Когда картофель будет практически готов, добавляйте туда же копчености. Пусть хорошенько прокипит, а тем временем натрите на крупной терке плавленные сырки(чем больше, тем лучше). Добавляйте в кастрюлю, сырки должны раскипеть полностью до однородной консистенции. Посолите суп по своему вкусу, поперчите его. Можно отставить. Теперь нарежьте петрушку, укроп и бросьте в кастрюлю, накройте крышкой. Пусть постоит некоторое время, настоится. Приятного аппетита!
Ларилорхен
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Торт *Медовое полено* - чудо,а не торт
Часть 2 - Замечательная пицца с сырным кремом
...
Часть 7 - Киндер милк слайс - вкуснейшее пирожное
Часть 8 - Как приготовить воду Сасси.
Часть 9 - Сырный суп с копченостями
Часть 10 - ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ С СЕЗАМОМ *МРАМОРНЫЕ* И *А-ЛЯ МОНБЛАН*
Часть 11 - Творожный пирог с персиком
...
Часть 40 - ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК. ДЕЛАЕМ СКАЗКУ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 41 - ПРЯНИЧНЫЕ ДОМИКИ
Часть 42 - Без заголовка
|
|