-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Медик-57

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Холистика О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2014
Записей: 2907
Комментариев: 46
Написано: 3047





Без заголовка

Четверг, 09 Октября 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОШЕЛЁК НА ПОДОКОННИК.

КОШЕЛЁК НА ПОДОКОННИК

Кошелёк на подоконник

Хочу поделиться с вами ритуалом. Узнала о нём от сотрудницы, которой рассказал её знакомый успешный пожилой мужчина. 

Всю свою сознательную жизнь он это проделывал и продолжает выполнять ритуал по сей день. На растущую Луну с самого первого дня до Полнолуния (смотрите по лунному календарю каждый месяц) кладём кошелёк на подоконник (с правой стороны подоконника!) в спальне, где вы спите. 
 
В кошельке обязательно должна быть хоть одна денежная купюра, пустым не кладите. А утром забираете кошелёк обратно в сумку и , как обычно, пользуетесь им. 
 
Главное, не забывайте выкладывать его каждый вечер и утром забирать. 

Но делать всё это нужно до Полной Луны! 

Я сама делаю это уже третий месяц, помогает! Только, когда забываю выложить, то получается очень мало прибыли. 

Жедаю всем ПРОЦВЕТАНИЯ и ДОСТАТКА!

http://www.magicwish.ru/publ/kosheljok_na_podokonnik/10-1-0-1945 


Без заголовка

Суббота, 04 Октября 2014 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доставайте банки, бочки - солим на зиму грибочки

Традиционно сентябрь- октябрь — это «месяц охоты» для наших грибников. Деловитые и сдержанно довольные «охотники» несут из лесу полные лукошки и вёдра крепких боровичков или моховиков, нарядных подосиновиков и подберёзовиков, белых и чёрных груздей, волнушек, лисичек, маслят и опят. А в этом году грибы ещё на диво крупные да «урожайные», иной раз и до лесу не дойдёшь, а уже полные корзинки…

Но грибной сезон не так уж и долог, а срезанные грибы в свежем виде практически не хранятся, поэтому сразу по возвращении из лесу грибники садятся за переработку урожая. Если грибов полные лукошки, времени на очистку уйдёт много… хватит на то, чтобы придумать, в каком виде донести их до зимних столов.

А способов немало — грибы можно заморозить и насушить, нажарить и замариновать. Сегодня мы обсудим приготовление солёных грибов. Оказывается, существует много способов заготовить на зиму эту любимую в народе закуску, вкусную и полезную, которая не раз выручит хозяек и в пост, и в праздник.

images (80x80, 1Kb)Доставайте банки, бочки - солим на зиму грибочки
ba7eca (700x466, 254Kb)

Без заголовка

Суббота, 04 Октября 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФ_КАПЮШОН

 

3668121_pXxI2bTMnYM (490x604, 46Kb)

ШАРФ-КАПЮШОН

Уникальный шарф-капюшон служит головным убором и шарфом одновременно! Он защитит от ветра и стужи, не навредит вашей прическе, а убережет ваш макияж во время дождя и снега. Самый невзрачный повседневный образ в сочетании с шарфом-капюшоном станет модным и стильным.

Размер шарфа: длина 2,10 м, ширина 0,3 м
Капюшон: 72х84 см
Для вязания будут необходимы: пряжа — 10 мотков (шерсть 75%, шелк 25%; 220 м/10 г);
Спицы 7 мм
Вспом. спица для кос
Крючок 7 мм
Держатель для петель
Плат. вязка: лиц. п. в каждом ряду;
Лиц. гладь: лиц. п. в лиц. р., изн. п. в изн. р.;

Описание
Читать далее

3668121_FKn9FQuDDkw (453x604, 63Kb)

 (53x20, 1Kb)
 

 


Без заголовка

Пятница, 03 Октября 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 03 Октября 2014 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпирающий живот



Без заголовка

Пятница, 03 Октября 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 секретов как сделать ягодицы и другие части тела привлекательными

15 секретов как сделать ягодицы и другие части тела привлекательными

Вашему вниманию предлагается самый полный комплекс упражнений для ягодиц, что поможет Вам сохранить их привлекательную форму и очертания еще надолго.

1. Встаньте, поставив ноги вместе, руки положите на пояс. Делайте вперед глубокий выпад каждой ногой, трижды производя пружинящие покачивания. Нога, оставшаяся сзади, должна стоять на полной ступне, а не на носке. Постепенно увеличивайте количество выпадов с семи до десяти–двенадцати (каждой ногой).

2. Лягте на живот, вытянув вперед руки. Поднимите руки и туловище, изобразив «дугу». Затем опустите руки на пол и поднимите вверх–назад только ноги. Выполняйте упражнение от 6 до 10 раз.

3. Встаньте прямо, ноги вместе, в руках небольшие гантели. Отведите назад правую ногу, одновременно подняв руки вверх, и прогнитесь. Вернитесь в исходное положение. Теперь отведите назад левую ногу. Делайте упражнение 8–12 раз.

4. Левую ногу поставьте на стул, возьмите гантели и опустите руки вдоль туловища. Наклонитесь вперед и достаньте гантелями пол. 10–12 раз каждой ногой.

5. Ноги вместе, руки с гантелями на поясе. Наклоняйтесь назад, не сгибая ног, 12–15 раз.

6. Прыгайте на носках через скакалку на двух ногах. Держите равномерное дыхание, дышите через нос. Прыгайте от 2 до 5 минут, постепенно увеличивая время тренировки.

7. Лягте на спину, вытянув руки вдоль тела. Поднимите ноги на 45 градусов и имитируйте езду на велосипеде. Голени прямые, максимальная амплитуда движения. Повторяйте от 5 до 10 раз.

8. Лягте на живот, руки заведите на спину, пальцы соедините в замок. Несгибая коленей, поднимите ноги и руки, чтобы тело приняло форму лодочки, продержитесь в таком положении от 10 до 30 секунд.

9. Встаньте на колени, руки вытяните вперед на уровне плеч. Сядьте влево от пяток, повернув руки вправо (выдох), вернитесь в исходное положение (вдох). Затем сядьте вправо, повернув руки влево, примите исходное положение. Сделайте упражнение от 6 до 10 раз в каждую сторону.

10. Сядьте на пол, поднимите вверх слегка согнутые в коленях ноги, руки вытяните вперед. Используя исключительно ягодичные мышцы, повернитесь вокруг собственной оси влево, затем вправо. Сохраняйте равномерное дыхание. Сделайте под музыку двойные повороты 2–8 раз.

11. Лягте на спину, поднимите прямые ноги до 90 градусов. Опустите их влево от туловища на пол, сохраняя прямой угол. Затем выпрямите их вместе, не разъединяя и не сгибая, опустите вправо от туловища. Сделайте упражнение от 3 до 8 раз.

12. Лягте на стол на живот так, чтобы ноги, начиная с тазобедренных суставов, стола уже не касались. Возьмитесь руками за переднюю или боковые грани стола, сделайте вдох и поднимите ноги вверх. Постарайтесь продержаться в таком положении 10 секунд, затем опустите. Сделайте упражнение 3–6 раз. Ноги поднимайте высоко, хорошо прогибаясь в пояснице.

13. Сядьте на пол, соедините ноги подошвами, подтяните их близко к себе и обхватите ступни руками. Держа спину прямо, перекачивайтесь с одной ягодицы на другую — от 40 до 100 раз. Не забывайте о спине, дыхание держите равномерным.

14. Встаньте на четвереньки, спину держите прямо. Делайте махи ногой назад–вверх, высоко, как только можете. Не опускайте ногу до пола, задерживая ее чуть над поверхностью, и снова поднимайте прямой вверх. Каждой ногой сделайте по 10–20 махов.

15. Примите исходное положение предыдущего упражнения. Так же делайте махи ногой назад–вверх, только нога при этом согнута в колене, образуя ровный прямой угол. 10–20 подъемов каждой ногой вверх, затем переходите ко второй части упражнения: согнутую в колене правую ногу поднимайте справа от себя вверх; левую — с левой стороны, по 10–25 раз.

 

SlG3kCwz9sI (604x453, 46Kb)

Без заголовка

Пятница, 03 Октября 2014 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения maka1961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОХРАНИТЕ. ЭТО ВАЖНО!!!!

Пробный набор петель Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть. Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты. Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины. Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот. Как пользоваться таблицей? Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.

 

С просторов Интернета.. Автора поста не знаю, если отзовется - большая благодарность ей.  Сразу отредактирую с именем автора.

VycGHqUEzME (700x419, 106Kb)


Без заголовка

Пятница, 03 Октября 2014 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения natali_4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цигун. Лицо без морщин. Древний косметический самомассаж.




Без заголовка

Пятница, 03 Октября 2014 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3- D виртуальный тур. Святые места Иерусалима

Столица государства Израиль, Иерусалим (ивр. Йерушала́им),. Находится в Иудейских горах между ближневосточным побережьем Средиземного моря и северной частью Мертвого моря.
 

История этого города насчитывает не менее 5 тысячелетий (хотя по официальной еврейской версии город был основан значительно позже, в 1004 год до н. э.); она богата и сложна.

Я предлагаю вам посмотреть видео панораму от  AirPano.ru 

Жмем на картинку и отправляемся в Иерусалим!

Другие панорамы вы сможете посмотреть здесь!

 

3509984_Jerusalem_Israel (700x525, 683Kb)
 


Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца Пан за 10 минут

Пицца Пан (pan на англ. яз. –сковорода) готовится в считанные минуты и из очень простых ингредиентов, которые всегда есть под рукой. Это вариант перекуса, что можно приготовить быстро на завтрак или ужин для семьи или для большой компании. Я предлагаю рецепт, как вкусно приготовить пиццу Пан по проверенному мной семейному рецепту.

пицца на сковороде
 
пицца пан на сковороде

Подготовь

  • Майонез – 4 ст. ложки;
  • Мука – 8-9 ст. ложек;
  • Яйцо куриное – 2 шт.;
  • Сыр – 150-200 г;
  • Сметана (10-15% жирности) – 4 ст. ложки;
  • Начинка на твой вкус: колбаса, сосиски, помидоры, соленые огурчики, грибочки и т.д.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКУМБРИЯ ЗА З МИНУТЫ

СКУМБРИЯ ЗА З МИНУТЫ
" Этот рецепт маме рассказала продавщица рыбы на рынке. Он настолько элементарный, что я поразилась такому отличному результату. Конечно это а-ля копченая скумбрия , так как копчением в рецепте и не пахнет, но вкус у рыбки великолепный.

Ингредиенты:

Скумбрия (средняя) — 1 шт

Луковая шелуха (сколько есть, на глаз)
Соль (ложки без верха) — 5 ст.л.
Вода — 1 л

Приготовление:

Луковую шелуху замочить ненадолго в воде. Потом поставить на огонь и добавить соль. На литр воды нужно 5 столовых ложек соли (если воды надо больше, то и соли соответственно). Соленую луковую воду вскипятить, положить скумбрию и варить ровно 3 минуты! Потом рыбку откинуть на дуршлаг и можно кушать. Приятного аппетита!

Комментарий автора:

Рыба небольшая и успела провариться полностью. Хотя меня сначала тоже смутило то, что варить всего 3 минуты.

Если рыба большая, то ее можно вдоль разрезать,чтоб точно проварилась или ножом проколоть в нескольких местах.
_ioGx7MTV7U (600x417, 61Kb)

Без заголовка

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фуршет на скорую руку: ТОП-11 аппетитных рецептов

 

3668121_CXqY7hONZb0 (604x453, 78Kb)

Фуршет на скорую руку: ТОП-11 аппетитных рецептов

1. Сырная закуска

Тертый плавленый сырок смешайте с натертым на мелкой терке вареным яйцом, добавьте чеснок и майонез. Сформируйте шарики, обваляйте в мелко нарезанном укропе.

2. Освежающая закуска.

Дольку лимона разрежьте пополам, положите сверху дольку авокадо и ложечку черной икры. Украсьте зеленью.
Читать далее



 

 


Без заголовка

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крабовые котлеты с сыром - очень нежные и приятные на вкус

Наверное, всем знакома ситуация, когда из-за вечной нехватки свободного времени приходится питаться очень ограниченным количеством блюд. В конце концов, появляется непреодолимое желание приготовить и попробовать что-нибудь экзотическое. Крабовые котлеты с сыром – прекрасное решение этой проблемы. Очень нежные и приятные на вкус. Кроме того, к ним подходит практически любой гарнир, что сразу снимает вопрос, с чем это блюдо сочетается.
kotletki-iz-krabovyx-palochek-610x225 (610x225, 102Kb)
0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)

Без заголовка

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики из тыквы - очень просто, и о-о-очень вкусно!

Из тыквы можно приготовить замечательные пончики. С ароматом ванили или корицы они придутся по вкусу любителям выпечки.

Для приготовления пончиков из тыквы, не нужно выдумывать никаких сложностей.

ponchiki_iz_tykvy (450x337, 42Kb)
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Все очень просто, и о-о-очень вкусно!

Без заголовка

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.



Икона Божьей Матери «Державная»


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ приготовления универсального самодельного домашнего мыла.

Превью Мыло-1 (432x361, 98Kb)   Превью Мыло-2 (700x462, 261Kb)    Превью Мыло-3 (590x393, 172Kb)   

Для этого понадобится:

Касторовое масло = 100 граммов (16,7%)

Топлённое сливочное масло = 500 грамм (83,3%)

Щёлочь NaOH = 95 граммов (каустическая сода)

Вода = 230 граммов

Последовательность приготовления:

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫСЛИ МОНАХА СИМЕОНА АФОНСКОГО

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_3_ (250x20, 8Kb)

Какой учитель самый лучший? — Страдание.

Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.

Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.

Какое умение самое трудное? — Умение молчать.

Какое умение самое важное? — Умение спрашивать. Какое умение самое нужное? — Умение слушать.

Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.

Какая привычка самая неприятная? — Склочность. Какая привычка самая вредная? — Болтливость.

Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.

Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.

Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.

Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.

Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит .

Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.

Какой человек самый слабый? — Победивший других. Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.

Чем противостоять беде? — Радостью.

Чем противостоять страданию? — Терпением.

Каков признак здоровой души? — Вера.

Каков признак больной души? — Безнадежность.

Каков признак неправильных действий? — Раздражение. Каков признак добрых поступков? — Мир души.

Монах Симеон Афонский

4360286_0b1f635aebd0bed6299e0660577c8351_2_ (250x20, 8Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 

Серия сообщений ""Уроки известных людей"":
Часть 1 - Никогда не говорите «мне все равно»
Часть 2 - Клички, прозвища и “погоняла” сильных мира сего…
...
Часть 19 - Мудрость Ошо: жизненные советы Мастера
Часть 20 - Китайская философия: Хань Сянцзы
Часть 21 - МЫСЛИ МОНАХА СИМЕОНА АФОНСКОГО
Часть 22 - — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЬШАЯ КНИГА "ВЯЗАНИЕ".

Самый полезный, полный и современный самоучитель (спицы).
1 (525x700, 404Kb)


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА-ШЛЕМ



Объем головы: 52-54 см

Вам потребуется: 75 г мериносовой шерсти Gedifra Merino De Luxe серого цвета (50 г - 150 м), круговые спицы № 3.

Резинка: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.

Лицевая гладь: вязать по кругу лицевые петли.

Описание работы: Набрать на круговые спицы № 3 152 петли и вязать по кругу резинкой. На высоте 14 см от начала вязания закрыть 54 петли для выреза и далее продолжить вязание не по кругу, а в прямом и обратном направлении. Провязав таким образом 12 см в высоту, опять набрать 54 петли и продолжить вязание по кругу. На высоте 8 см после набора петель сократить количество петель до 78. Разделить петли по всему ряду на 10 одинаковых частей и далее вязать лицевой гладью, сокращая в каждом 2-м ряду по 1 петле в каждой из 10 частей. Оставшиеся 10 петель стянуть двойной нитью и закрепить на изнаночной стороне шапки. По желанию обвязать отверстие шлема крючком 2 р. ст. с накидом.

источник

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет в вязании.

Расчет проймы и плеча в вязании спицами ч1


Смотрите далее…


Поиск сообщений в Медик-57
Страницы: 145 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь