-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свестильник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Hand_made_TOYS Дом_Кукол УспешнаяДомохозяйка Camelot_Club Школа_кулинара Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2014
Записей: 1792
Комментариев: 17
Написано: 1813





Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: летняя сумочка

1 (604x477, 170Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание/сумки

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два способа обработки горловины спицами. 2 видео

Как обработать горловину кеттельным швом



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/копилочка вязания

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание -спицы+крючок Топы и блузки

3416556_1308751900_top_fiolet_1 (459x700, 89Kb)

 

http://www.knit-club.ru/modeli/topi/38-fioletovyy-top.html

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  Вязание/кофточки женщинам

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский топ, вязаный спицами и крючком

2 (469x555, 587Kb)
Размер топа: 36/38

Вам потребуется для топа: пряжа LANG YARNS «Merino 150» (100% тонкий мерино, 150 м/50 г) – около 200 г серого цвета №0124 и около 50 г серебряного цвета №0123, прямые спицы №3, крючок №3.

Схемы вязания топа спицами и крючком.

Мотив крючком с каймой: вязать мотив по схеме для крючка. На ней показан в середине круглый мотив полностью (А1) и соединительные р. след. мотива (А2). Цифры внутри мотива обозначают круговые ряды. Верхняя часть схемы (В) показывает верхнюю кружевную кайму, которая вяжется прямыми рядами. Для этого у стрелки а заново присоединить нить. Начать с п. перед 1-й стрелкой, затем повторять раппорт между стрелками и закончить круг, как указано. Вязать крючком 1 раз круг. р. 1 – 4. Схема С показывает двухцветный нижний край. Для этого начать вязание у стрелки b серой пряжей, а у стрелки с – серебряной. Начать с п. перед первой стрелкой, повторять раппорт между стрелками и закончить круг, как указано. Круг. р. 1 – 3 выполнять серой пряжей, а круг. р. 4 – 6 – серебряной. Тонкие линии указывают направление вязания.

Ажурный узор: вязать 30 п. спицами по схеме. На схеме даны только лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды провязывать изн. петлями. Повторять ряды 1 – 12. Кром. п. в каждом р. вязать лиц. гладью.

Схема ажурного узора спицамиДекоративные прибавки: перед и после указанной петли выполнять 1 накид.

Декоративные убавки А: Лиц. р.: Начало р.: кром., 1 лиц., 2 п. провязать вместе лиц. с наклоном влево (= 1 п. снять, как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть через неё снятую п.). Конец р.: 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц., кром.

Условные обозначения для спицИзн. р.: Начало р.: кром., 1 изн., 2 п. провязать вместе изн. Конец р.: 2 п. провязать вместе изн. скрещ., 1 изн., кром.

Декоративные убавки В: Помеченные п. вместе с предыдущими снять как лиц. След. п. провязать лиц., затем протянуть через неё обе снятые п.

Плотность вязания: 26 п. х 40 р. лиц. глади = 10 х 10 см, 29 п. х 40 р. ажурного узора = 10 х 10 см, связанные спицами №3.

Описание работы женского топа, вязаного спицами и крючком:

Внимание: сначала для волана связать мотивы крючком с каймой. Затем вязать поперёк пояс талии.

После этого к ним довязываются спинка и перед.

загрузка…
Волан: серой пряжей вязать крючком 1-й мотив по схеме для крючка на 6 круг. р. Далее вязать остальные 5 мотивов, постоянно соединяя очередной мотив с предыдущим. Последний мотив соединить также с первым мотивом. После этого обвязать мотивы серой пряжей, выполняя верхнюю кружевную кайму по схеме В, при этом в 1-м круг. р. из каждого мотива вывязать 27 ст. б/н. После этого обвязать нижний край мотивов по схеме С серой и серебряной пряжей, при этом в 1-м круг. р. вывязать из каждого мотива 27 ст. б/н.

Выкройка женского топаПояс талии: набрать на спицы 30 п. серой пряжей и вязать 264 р. = 66 см ажурным узором. Затем закрыть п. После 131-го р. сделать с левого края 1 пометку = 1-й боковой шов. Наборный и закрытый край соединить швом «петля в петлю» = 2-й боковой шов.

(Смотрите здесь: Шов «петля в петлю»).

Спинка топа: из правого края пояса талии, от пометки до бокового шва, набрать 97 п. серой пряжей и, начиная с 1 изн. р., вязать лиц. гладью. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон во 2-м р. по 1 п., затем попеременно в каждом 4-м и 2-м р. ещё 7 раз по 1 п. = 113 п. Через 7 см = 27 р., закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в след. 2-м р. по 3 п. Затем выполнить в каждом р. = лиц. и изн. р., 12 раз по 1 декоративной убавке А и в каждом 2-м р. = лиц. р. 9 раз по 1 декоративной убавке А = 57 п. Через 15,5 см = 62 р. лиц. глади, закрыть п.

Схема вязания топа крючкомПеред топа: из правого края пояса талии, от бокового шва до пометки, набрать на спицы 97 п. серой пряжей и пометить 29-ю и 69-ю п. для вытачек. Затем вязать лиц. гладью, начиная с 1 изн. р. Выполнить декоративные прибавки до и после помеченных п. 1 раз во 2-м р. и 4 раза в каждом 4-м р.

Одновременно для боковых скосов прибавить с обеих сторон в 4-м р. по 1 п., затем в каждом 4-м р. ещё 4 раза по 1 п. = 127 п. Через 7 см = 27 р. лиц. глади закрыть с обеих сторон п. для пройм, как на спинке, а для острого выреза горловины закрыть среднюю п. и сначала закончить левую сторону.

С внутреннего края для продолжения скоса выреза убавить в каждом 2-м р. 17 раз по 1 п., выполняя декоративные убавки А. Одновременно для вытачек в 30-м р. лиц. глади выполнить декоративную убавку В. Выполнить эти декорат. убавки 5 раз в каждом 4-м р. и 2 раза в каждом 2-м р. После 15,5 см = 62 р. лиц. глади закрыть оставшиеся 2 п. Другую сторону закончить симметрично.

Условные обозначения для схемы (крючок)Сборка женского топа, вязаного спицами и крючком: пришить волан к левому краю пояса талии. При этом слегка присобрать кайму и следить за тем, чтобы на спинку и перед приходилось по 3 мотива крючком. Вырез горловины и бретели обвязать крючком серебряной пряжей след. образом: край левой проймы обвязать 49 ст. б/н, затем связать для бретели 41 в. п., замкнуть круг 1 соед. столбиком из 1-го ст. б/н 1-го круг. р. Затем связать 3 в. п. подъёма вместо 1-го ст. с/н и далее из ст. б/н предыдущего р.: *связать 2 в. п. и пропустить 1 ст. б/н нижнего р., 1 ст. с/н из 2-го ст. б/н, повторять от *. Над в. п. бретели вязать следующим образом: *2 в. п. и при этом пропустить 2 в. п. предыдущего р., 1 ст. с/н из 3-й в. п., повторять от *и замкнуть 2-й круг. р. 2 в. п. и 1 соед. ст. из 3-й в. п. подъёма. После этого вязать 1 круг. ряд ст. б/н. Правую пройму обвязать так же. Для каймы выреза обвязать край спинки 35 ст. б/н, из 41 в. п. левой бретели вывязать по 1 ст. б/н, край острого выреза горловины обвязать 39 ст. б/н и из 41 в. п. правой бретели – по 1 ст. б/н. Замкнуть 1 соед. ст. из 1-го ст. б/н 1-го круг. р. в круг. Затем 3 в. п. вместо 1-го ст. с/н и ст. б/н спинки и переда обвязать, как проймы. Ст. б/н бретелей обвязать след. образом: *2 в. п. и пропустить 2 в. п. предыдущего р., 1 ст. с/н из 3-й в. п., повторять от * и замкнуть 2-й круг. р. 2 в. п. и 1 соед. ст. из 3-й в. п. подъёма. В заключении связать 1 круг. р. ст. б/н.

Источник: журнал «Verena» №3 2013 год.

1.
Vy-krojka-zhenskogo-topa (212x354, 101Kb)

2.
Shema-azhurnogo-uzora-spitsami (699x163, 188Kb)

3.
Shema-vyazaniya-topa-kryuchkom (514x700, 462Kb)

4.
Uslovny-e-oboznacheniya-dlya-spits (340x623, 122Kb)
Рубрики:  Вязание/кофточки женщинам

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание -спицы+крючок Топы и блузки



3416556_Fioletovyetopyvyazannyespicamiikryuchkom (297x448, 23Kb)

http://clck.ru/9HKST

http://clck.ru/9HKST

Рубрики:  Вязание/кофточки женщинам

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ONDORI

Фотографии в альбоме «20» ksucha-krivyh на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/для мужчин

Без заголовка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1

Автор: Ольга Клишевская 

Девизом цикла статей будет: 

«Долой сложные чертежи и мудреные расчеты выкроек»!

Простое цельнокроеное платье – основа всех платьев.

Начнем с простого цельнокроеного платья. Я расскажу и покажу, как сделать выкройку цельнокроеного детского платья, а потом по этой одной выкройке сшить все эти платья.

 

Девочки, это - то, что надо! Как быстро построить базовую детскую выкройку именно для Вашей девочки читайте здесь: 

http://womenstalk.ru/detskie-platya-sshit-samim-bystro-i-prosto-chast-1.html

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская одежда. Шьем пальтишко для девочки.

дд2 (590x442, 119Kb)
Автор Ольга Максимова.

Я давно хотела попробовать сшить демисезонное пальтишко для своей двухгодовалой дочки и, наконец-то, решилась. В качестве основного материала я выбрала двусторонний флис, он хорошо сохраняет тепло (не уступает шерсти), но гораздо легче, быстро сохнет, защищает от ветра, хорошо отводит влагу от тела, а также отлично переносит стирку. У меня получилось вот такое милое пальтишко.
Читать далее
Рубрики:  шитье


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошо и Плохо (притча).

Один ворчит: "О, Боже, как все плохо!
Жена неверная, а на работе лохи,
машина барахлит, а крыша протекает."
- Еще не знаешь ты, как плохо-то бывает, -
ему Господь угрюмо отвечает.
И завертелось колесо печали -
жена ушла, с работы попросили,
машину сперли, комнату спалили…

Другой в восторге: "Господи, спасибо!
Всё хорошо!!! Природа так красива!
Так хорошо, что нынче я здоров!
Что нет войны! Работа есть и кров!
И то, что я копеечку нашел!!!"
- Еще не знаешь ты, что значит "хорошо", -
сказал Господь. И подмигнул, и дунул,
и завертелось колесо фортуны.
© Елена Гурковская-Ночная Фея, 2014
Рубрики:  книги

Без заголовка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ОКСАНА800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДШИВАЕМ БРЮКИ ПРАВИЛЬНО. НЕБОЛЬШОЙ СЕКРЕТ С ОСИНКИ.

 

3769678_ (640x480, 37Kb)

Надеваем брюки и отмечаем длину до середины каблука. Укладываем брюки на столе, задней половинкой к себе, на брючине у нас сейчас только одна меловая линия (линия низа).

3769678_i2 (640x480, 47Kb)

Теперь от первой метки ставим вторую на 1.5 см выше.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Братц_Верту [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и жакет для девочки (крючком)

6bc3c55113a4253667631781029d6d72 (51x52, 6Kb)

Детское платье крючком и жакетик

Опубликовано 11.06.2013Автор: MyMilady

OLYMPUS DIGITAL CAMERA 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/платья, сарафаны девочкам

Без заголовка

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десертный крем «Рафаэлло» - такое лакомство фигуре совсем не повредит!

С этим кремом любой тост превращается в кокосовое пирожное. На самом деле здесь даже два рецепта — кокосовый и ванильный. А готовится всё, ну, очень просто!
P11609 (700x525, 81Kb)
P1160957 (700x525, 91Kb)
Итак, любители конфеток «Рафаэлло», не проходите мимо!
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ni_tochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка Вилли


Вилли (523x689, 137Kb) Вилли1 (498x700, 124Kb)
Рубрики:  Вязание/игрушки

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем пинетки «Зимняя сказка»

Вяжем пинетки «Зимняя сказка»/1783336_150104130028 (700x577, 68Kb)

Данный мастер-класс предназначен для начинающих мастериц.

Итак, пошаговое описание пинеток «Зимняя сказка».

Я взяла: пряжа Ализе беби Вул розовый (50 гр-175 м), пряжа ализе софти белый (50 гр-115 м), крючки №2 и №4.
Для украшения пинеток: стразы пришивные и атласные ленты.
На эти исходники пинетки получились р-ром 9 см.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Рубрики:  Вязание/носки пинетки тапочки

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina-F-irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка " Принцесса"от Ирина Фризен

Ниточки "Sport 2000" -133/50g

Крючок№2,5

5019190_otlajivat_foto24h (700x700, 279Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/шапочки детские


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМБИНЕЗОН ДЛЯ РЕБЕНКА "МИШКА УМКА" ИЗ НИТОК ТРАВКА

КОМБИНЕЗОН ДЛЯ РЕБЕНКА "МИШКА УМКА" ИЗ НИТОК ТРАВКА
tvF169fJlPQ (466x700, 56Kb)
M1MuhwiLbxg (491x700, 94Kb)
CVb1iBfTtYw (492x700, 73Kb)
95056924_animashka_vyazanie (156x91, 73Kb)
Рубрики:  Вязание/кофточки болеро жилеты детям


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нонна_Кураева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки крючком

Сапожки крючком

Сапожки крючком

Сапожки крючком

Сапожки крючком

Сапожки крючком

Сапожки крючком

Домашние сапожки крючком, из интернета.


Домашние сапожки крючком, из интернета
Домашние сапожки крючком, из интернета
Домашние сапожки крючком, из интернета
 
Рубрики:  Вязание/носки пинетки тапочки

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Психолого-эзотерическое 45

Время перемен. Свобода Воли человека.

Принцип Свободы Воли человека
В этой передаче Виктор Юрьевич Рогожкин рассказывает о принципе свободы Воли человека.

Сегодня Вы узнаете много интересного и полезного, в том числе:

- как человек даёт согласие на воздействие на свою Волю;
- нарушения принципа свободы Воли в нашей жизни;
- последствия воздействия на чужую Волю;
- что такое зомбирование;

http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post234661949/

112 Законов Вселенной!

Может Быть это и не Законы, скорее всего высказывания Мудрецов. А во многом стоит даже задумываться и иногда перечитывать, ведь многое что написано ПРАВДА!

1.Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4.Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6.Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7.Нет хорошего, есть то, что тебя радует. 

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post237398611/

"Алгоритм глупости"?

В своей жизни мы постоянно сталкиваемся с теми или иными событиями и явлениями природы, но редко задумываемся о причинно-следственных связях разных катаклизмов, социальных потрясений, массовых эпидемий и заболеваний. Настолько ли случайны события на нашей планете?

Случайность - цепь не выявленных закономерностей, говорили древние философы. Поиск этих, скрытых на первый взгляд закономерностей позволяет приоткрыть завесу над тайнами нашего прошлого, настоящего и будущего. О том, что многие алгоритмы периодически повторяющихся явлений и событий уже выявлены, говорит дальновидность прогнозов астрологов и прорицателей, точность прохождения предсказанных событий. В первую очередь, это циклы солнечной активности и астрологические аспекты влияния планет. .

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post236848438/

Пять вредных мыслей

Мудрецы говорят, что мысли определяют судьбу. Конечно, это тонкий процесс, но ведь чтобы перенести гору, начинают с одного камня. И тогда со временем гора окажется там, где вам нужно. Некоторые наши мысли, возникающие с завидной регулярностью, причиняют нам лишь вред. Неплохо бы отказаться от них.

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post315255523/


ЭГРЕГОРЫ. Или больше трёх, не собираться!)

Позвольте и мне "плюнуть в колодец" под названием ЭГРЕГОР.

Почему на Руси не рекомендуют собираться более 3 человек? Если число одинаково мыслящих людей ( украсть чего или создать чего к примеру) достигает какого то минимально необходимого значения, то на ментальном или астральном уровне ( в зависимости от менталитета собравшихся) силами их суммарной мыслительной энергии создается этот самый Эгрегор на непродолжительное время, который из за пределов нашей физической реальности создает условия для успешной реализации задуманного, сборищем озадаченных каким то делом людей

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post296672988/

3731083_7d1588221b77 (108x61, 12Kb)Психолого-эзотерическое. Подборка 44

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post328703326/

Рубрики:  книги

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NINELKA_KARAMELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные цветы со спиральками внутри и не только

часть 1



часть 2



часть 1



часть 2



















































































































Рубрики:  Вязание/цветы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки из флиса


1 (604x467, 259Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в Свестильник
Страницы: 90 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь