-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка_снежная

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2014
Записей: 485
Комментариев: 33
Написано: 532





Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 кулинарных хитростей от домохозяек


1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезть и заморозить). Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминать в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.

6. Если печь открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой сок во время выпечки убегает и подгорает на противне. Но есть выход: воткните в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины, вынуть.

7. Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.

8. Что бы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

9. Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде, крупу нужно засыпать в кипяток.

10. Ломтик лука, положенный в холодильник, поможет уничтожить все неприятные запахи.

11. Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.

12. Для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических, фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.

13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся, непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом- они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.

14. Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким, сочным и душистым.

15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха, аромата и непередаваемого вкуса.

16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы всегда будут очень сочными. Кладите в фарш, плюс к основным специям (соль, перец) сухой сельдерей - он улучшает вкус мяса.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие куличи по экспресс-методу

Это очень вкусно, быстро и просто! Потрясающие куличи по экспресс-методу - настоящая находка для каждой хозяюшки!

1397224509_kulichi_po_yekspressmetodu (604x453, 71Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для повышения густоты волос.

Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи:
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли".

Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) -
кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длине, втираем в кожу головы,

потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час.

Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом
26 (454x604, 50Kb)

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень элегантный белый жакет спицами. Сочетание двух мотивов

Очень элегантный белый жакет спицами

Источник: Моя копилка - Рукоделие

 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты с "нулевой" калорийностью

4403711_aorol (700x437, 161Kb)

Существуют продукты с "нулевой" калорийностью, которые вы можете ежедневно есть, как часть вашего питания и не считать калории. Эти продукты для похудения требуют больше энергии, чтобы перевариться, чем фактически ее содержат сами. То есть нулевая калорийность продуктов означает, что они содержат меньше калорий, чем ваш организм использует для их переработки.

далее

Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень эффективный напиток для чистки печени!

Представляю вам народный рецепт напитка на основе цитрусового сока с кайенским перцем, имбирем и чесноком. Этот напиток уже давно пользуется популярностью среди поклонников здорового образа жизни, которые принимают его для очистки печени от вредных веществ.

3925073_CdFxV3wzhE (590x400, 138Kb)

далее

Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки с утятами для малыша.

Пинетки для малыша с утятами - эти замечательные пинетки шьются быстро и легко.
 
3925073_getImage (700x553, 137Kb)
 
 
далее

Без заголовка

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прополисная мазь

Вне всяческих сомнений, множеству людей хочется попользоваться мазями прополиса, приготовленными своими руками. И в этом нет ничего удивительного, ведь это отличный способ убедиться в натуральности всех компонентов. А добросовестно выполненная смесь может сильно помочь при разного рода заболеваниях.
 
Прополис в фармакологии
 
Фармакологическим комплексом разработано очень большое количество лекарственных веществ, ориентированных на излечение от разномастных болезней желудочно-кишечного тракта. Однако уже стали подзабыты качественные, натуральные методы народной медицины, в которой особенное место занято методами исцеления язв и гастрита прополисом. Ведь он обладает явным антисептическим влиянием, препятствуя размножению различных вредоносных бактерий, к тому же подавляет любые гнилостные процессы.
 
Лучший анестетик
 
В любом случае, излечение болезней желудка пчелиным продуктом реально именно благодаря его восхитительным анестезирующим, противовоспалительным и регенеративным способностям, влияющим непосредственно  на слизистую оболочку и стенки самого желудка. Исходя из данных различных источников, обезболивающее воздействие этого средства превышает даже возможности новокаина.
 
Читать далее...

Форма выпечки

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 21:48 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабушка_снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Красивая форма выпечки

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 21:43 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaUl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь и сейчас...




Здесь и сейчас, а не потом, не завтра
мы на земле истерзанной живём,
и от того, как ляжет наша карта,
мы тропы выбираем и идём.

Здесь и сейчас протягиваем руки,
чтобы кому-то от души помочь
осилить неудачи, страх, разлуки
и боль утраты другу превозмочь.

Никто из нас не знает то, что будет
не через миг, не через год, не час,
поэтому давайте помнить будем,
что надо жить сегодня и сейчас.

Сегодня признавайся в своих чувствах,
сегодня принимай и отдавай,
сегодня прочь гони минуты грусти,
сегодня к звёздам взор свой обращай.

Здесь и сейчас живём мы все на свете,
ушедшее "вчера" не возвратить,
нам всем СЕГОДНЯ солнце ярко светит,
вплетая в нашу жизнь златую нить.

© 28.11.2013. Зоя Воронина.

Nata Vi


Fresa-Felina

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши любимцы.Забавные котики от«Persis Clayton Weirs.»

Persis Clayton Weirs известна своей необыкновенной способностью рисовать домашних и диких животных окруженных красивыми пейзажами. Ее некоторые оригинальные работы находятся в самых известных музеях и частных коллекциях.




Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что хочет женщина порой?Стихи и песни,КРАСАВИЦАМ ,УМНИЦАМ,ПОСЛУШНЫМ НЕЖНЫМ,НЕПОВТОРИМЫМ!СЕГОДНЯ ВЫ МОИ ГОСТИ-читайте -ВАМ БУДЕТ НУ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!!!!


107672823_02La_Katarina (600x400, 41Kb)

Чего же мы хотим? Женщина хочет самую малость… любить и быть любимой! Но порой возникают у нас и другие желания…

Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть.
Немного выпить, прибалдеть.

Духи чужие обсудить, о мужиках поговорить.
Чуть захмелеть и закурить,
Потом расплакаться в жилетку,
Вновь зажигая сигаретку.

Прибавив музыку слегка,
Сплясать до слома каблука.
И чтоб никто не приставал,
Вопросы чтоб не задавал.

Ты посмотри в глаза подруг
И оглядись потом вокруг.
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски.

Им принеси, подай, налей
И не найдешь средь них друзей.
У них одно лишь на уме
Пойдем в постель, иди ко мне.

С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь плачь, а хочешь смейся,
Захочешь, в стельку ты напейся.

Она поймет, она простит,
С тобою вместе погрустит,
Утрете слезы, посмеется,
Поговорив, в умат напьется.

Настало утро – бог ты мой.
Шикарный вышел выходной.
Глаз не сомкнули до утра.
А сколько выпито вчера?
(инет)

0_e8a6a_c2eda8f_XXL (600x494, 148Kb)

Женщина о себе ))

Главный постулат настоящей женщины — любить и уважать себя, соблюдая при этом меру. Никто не будет любить и уважать того, кто сам себя не любит и не ценит.

Так что нужно держать марку!

Ну и пусть…Пусть я такая громкая, смешная и совсем не взрослая…Такая забавная и крикливая…Неадекватная слегка, со сложным характером и далека от идеала…Ну и пусть…Зато я настоящая и умею любить.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту…

Если я тебе не нравлюсь, значит,ты не имеешь вкуса…

Я не сука и не стерва. Я добрая и милая, просто, не со всеми.

Если тебе роют яму — не мешай. Закончат — сделаешь бассейн.

Хочешь завтрак в постель — спи на кухне.
Кто сказал, что я далека от идеала? Это убогий идеал далёк от меня!
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие…
Для того чтобы бросить, для начала меня надо взять.
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь — королева, я имею право…
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
Я не могу быть второй… И даже первой… Я могу быть только единственной…
Я не обвиняю тебя, а просто говорю… что во всём виноват ты.
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!
То, что тебе непонятно ты можешь понимать как угодно.
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете… потому что я о вас…вообще не думаю.
Да, я сука. Если вы не знаете меня другой — вам невероятно повезло…
Плохой характер? Просто он у меня есть!
Нравлюсь ли я мужчинам? Вопрос только в том, нравится ли мужчина мне..?
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
Чтобы сохранить ангельский характер… нужно дьявольское терпение.
У меня непритязательный вкус — мне вполне достаточно самого лучшего!
Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь…
Себя я люблю больше, чем деньги, а деньги люблю больше, чем окружающих людей.
Мало знать себе цену — нужно еще пользоваться спросом…
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть твоей стервой!
Если хочешь, чтобы я была ангелом — организуй для меня рай!
И вас, и меня забудут. Вас раньше!
Моя жизнь — мои правила. Не нравятся мои правила — не лезь в мою жизнь.
В порочных связях не замечена… Не было? Нет… не замечена…
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!
Секундочку, секундочку, корону поправлю!!!
У вас комплексы?… Я вам сочувствую.
Я — ангел во плоти…только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.
Я слишком красива, чтобы иметь совесть.
Eсли я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху…
Стервозность — не подарок, а иммунитет красивой женщины!
Кто главный в семье, каждая женщина решает по-своему.
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть что добавить.



107672823_02La_Katarina (600x700, 111Kb)

Шопинг
У каждого своя печаль и мука…
И развлечение у всякого своё
Мужчинам - увлекательная штука –
Как деньги есть, так сразу в казино!

Я не такая…отдавать небрежно
Бандитам пачки денежных купюр?!
Смотри «свой спорт» , мой милый , безмятежно -
Листаю я журналы от кутюр…

И вдруг удар…моё сердцебиенье
Зашкалило… вот это палантин!
Вскочив с дивана, я в одно мгновенье,
В ближайший отправляюсь магазин…

А там такого и в помине нету…
Но это ли причина огорчаться?!
Я рада и банальному жакету,
Чтоб только без покупки не остаться!

В соседнем бутике урвала сумку,
В торговом центре – босоножки и трусы
Пересчитав оставшуюся сумму,
Спешу в «Алмаз», там видела часы!..

И каждый день такая суматоха….
Одежды – в шкаф-купе не запихнуть…
Остановиться не могу – мне плохо,
Пока не тронусь за покупкой в путь…

Не смотрит милый больше телевизор -
Его у нас изъяли за долги…
Но всё равно, себе готовлю визу,
Чтоб из Италии покупок привезти….

Должна друзьям, соседям, местным банкам…
Но право, всё такая ерунда!
Оделась я почти, как иностранка,
Косметики, парфюма – два пуда!

Но испугалась от последних новостей я,
Из Думы слушая вечерний репортаж -
Мол, шопинг, тоже требует леченья…
А в магазинах, мол, сплошной ажиотаж!..

Закрыли казино, там есть причины -
Стремились многие рулетку покорить!..
Неужто, все прикроют магазины,
От шопинга, чтоб женщин, отучить?!(инет)
ВОТ ТАК,ДРУЗЬЯ!В жизни невезение? Магазин – спасение!





Arthur_Frahm_02 (516x700, 43Kb)




108727587_2 (600x700, 263Kb)


Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоу PRO



Современные пользователи все больше и больше уделяют внимание редакторам помогающим быстро и качественно обработать фотографии без каких либо "наворочек", ведь не каждой фотографии может потребоваться редактирование профессиональных программных средств. Конечно же, понятно почему использование профессионального редактора для обычного пользователя, зачем же напрягаться, когда можно воспользоваться удобной программой, к примеру Фотошоу PRO.




Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейший шоколадный пирог Утренняя Роса

Чудесный, тающий во рту пирог Утренняя Роса обязательно понравится всей семье!

3925073_p3sqFhoJUiY (604x382, 60Kb)

далее

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наше лето прошло...

LJILJANA
Наше лето прошло...





Наше лето прошло... Отзвенели бессонные ночи...
Надышаться тобой не успела, любимый, сполна.
Вспоминаю теперь я твои восхищённые очи
И как нежно двоих нас ласкала морская волна,

Губ твоих волшебство, лепестки алых роз на постели,
Вздохи страстной Любви и касания трепетных тел...
Счастья нашего дни, с быстротою минут, пролетели
И расстаться с тобой уготован был жизнью удел.

Так сложилась судьба... Спорить с нею уже я не стану –
Обстоятельства есть и превыше желаний они.
Ты теперь далеко, разделили моря нас и страны,
Но в душе навсегда сохранятся надежды огни.

Может, встретимся вновь, хоть на день, хоть на час, на мгновенье,
Чтоб на крыльях Любви улететь высоко в небеса.
Мы с тобою, родной, наберёмся побольше терпенья –
Если любишь и ждёшь, нужно верить, что есть чудеса!


© Copyright: Евгения Шерман, 2010
Свидетельство о публикации №110082401897

1 (804) (583x61, 82Kb)

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судьба...



Он покупал ей теплые носки.
А утром приносил ей чашку чая
Днем словно умирая от тоски
Строчил ей сообщенья «я скучаю»

Она его любила обнимать
И часто с полуслова понимала
Боялась очень сильно потерять
А ночью поправляла одеяло

Однажды их судьба разъединила
Причина – совпаденье или случай
Она себя за что-то обвинила
А он решил «оставь её, не мучай»

И дальше лишь большое расстоянье
Не верится, но так оно и было
Такое вот дурное испытанье
А он любил, как и она любила

Да время помогает, но не лечит
Ведь как они нелепо разошлись
Им суждена была однажды встреча
Глазами встретились и обнялись

Такое вот судьбы благословение
Он снова приносил ей утром чай
А днем она писала сообщение
«я жду тебя, любимый не скучай»

Как часто это в мире происходит
Что для того чтобы счастливым жить
Судьба людей то сводит, то разводит
Ведь счастье тоже надо заслужить



© Copyright: Максимова Валери, 2013
Свидетельство о публикации №113091301230
Валюша

Без заголовка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво завязать бантик с помощью вилки

3925073_getImage11 (450x353, 43Kb)
 
далее

Без заголовка

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Борина-Малхасян. Миг счастья...

Спасибо,большое, за чудесный коллаж АнечкеSelesta_L

0_f7d73_832a20cf_XL (600x425, 82Kb)


Миг счастья, это много или мало?
Порой судьба нам дарит только миг.
Для счастья, чтоб душа затрепетала,
И чтоб открылся чувственный родник.

И этот миг подарит жизнь и крылья,
Он даст возможность радостно парить,
Разрушит чары скуки и бессилья,
Позволит и смеяться, и любить.

Он станет вам трамплином для удачи,
Он даст заряд энергии добра,
И станут проще многие задачи,
Придет свершений новая пора.

Но если огорчаться вдруг потерей
Мгновенья в убегающих годах,
Тогда на смену вновь придет неверье,
Обида, боль, сомнение и страх.

Счастливый миг дается не напрасно,
Храните вы его в своей душе,
И будет жизнь с мгновеньем тем прекрасна,
И вновь придет оно на вираже.


Миг счастья, это много или мало?
Для мира, для Вселенной, для двоих…
Я так хочу, чтоб счастья много стало,
Для нас, для вас, любимых и родных.

Марина Борина-Малхасян




Серия сообщений "Б":

Часть 1 - Яков Баст Ушедшим...
Часть 2 - Яков Баст Не теряйте себя...
...
Часть 41 - Ольга Бабицкая. Возможности есть
Часть 42 - Татьяна Бунтина. Тигрица
Часть 43 - Марина Борина-Малхасян. Миг счастья...




Поиск сообщений в Бабушка_снежная
Страницы: 24 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь