-Цитатник

Без заголовка - (0)

Слива в шоколаде Слива в шоколаде   Привет, девочки! ...

Без заголовка - (0)

Зерновой хлеб в хлебопечке Огромная благодарность автору: ориола Пройдясь в одном из рецептов...

Без заголовка - (0)

Хлеб с паприкой и сыром в хлебопечке Сегодня хочу с вами поделиться вкусным папричным хле...

Без заголовка - (0)

"Ржаные" советы. Как выпекать ржаной хлеб в хлебопечке.     ...

Без заголовка - (0)

хлеб без дрожжей Хлеб без дрожжей в хлебопечке junkus&nbs...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Есфирь_Тания

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2014
Записей: 268
Комментариев: 4
Написано: 273





Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ ДОЛГОНОСИК

КАК БОРОТЬСЯ С ДОЛГОНОСИКОМ
Картинка 1 из 5
МАЛИННО_ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ ДОЛГОНОСИК



Ранней весной при отрастании молодых листьев долгоносик выходит из-под опавших листьев (он зимует прямо под кустиком) и начинает питаться соком листьев. Хорошо видны точечные проколы или маленькие дырочки на листьях. Жуки выходят на поверхность, как только температура поднимется до 8-10 градусов. В момент обособления бутонов жук прогрызает первые выдвинувшиеся бутоны и откладывает в них по яйцу, а затем надкусывает плодоножки. Когда вы заметите усохший бутон на такой плодоножке, бороться с жуком уже поздно, так как он перелетел на малину.+Читать далее
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОКРЫЛКА



Многие садоводы знакомы с этим садово-огородным вредителем. Задев растение, пораженное белокрылкой, заметите стаи разлетающихся белых мушек.Внешне достаточно мелкое насекомое, которое похоже на белую моль или маленького мотылька с длиной тела около 1-2 мм, сверху покрытое белым восковым налетом.Взрослая особь белокрылки откладывает яйца в количестве от 130 до 280 штук виде скученного кольца с внутренней стороны листа.+Читать далее
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГУМАТЫ

Чем толще гумусовый слой и интенсивнее его окраска, тем выше плодородие почвы. Благодаря высокому содержанию гумуса знаменитые русские черноземы способны обеспечивать высокие урожаи на протяжении многих лет. Но не везде почвы имеют богатый гумусный слой, а вот нас, садоводов-огородников достаточно в каждом регионе.И урожай мы мечтаем иметь богатый и здоровый.

Гумус – это, прежде всего, кладовая минеральных элементов питания растений. Но, как оказалось, не только... Выяснилось, что растворимые в воде компоненты гумуса, так называемые гуматы, стимулируют рост и развитие растений.+Читать далее
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БОРОТЬСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ С ФИТОФТОРОЙ

Фитофторы боится любой овощевод. Каждый, кто несколько лет выращивал томаты, обязательно, попадал в ситуацию, когда в конце лета на его, еще зеленых томатах появлялись глубокие черные пятна, и что бы он ни делал, какие бы советы не выполнял, весь урожай приходилось выбрасывать.
Что это за болезнь - фитофтора, что говорит о ней современная наука?
Если на ваших томатах появились признаки нового заболевания, например, растение стало не так расти, поменялся цвет листьев, появились какие-то пятна – откройте в интернете ссылки по болезням томатов и для себя предварительно решите к какой группе заболеваний это относится, что это – или вредители, или нехватки элементов питания, или отравленная почва, или это болезни.+Далее
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОМАТЫ ВЫРАЩИВАЕМ В ВЕДРАХ

В одном из сообществ сегодня представили статью из инета, без указания автора.Но материал показался мне таким интересным, что решила все-таки представить его вам, тем более, что имею этому факту подтверждение.
Моя дочь лет5-6 работала в теплицах у местного фермера-тепличника и у него тоже применялся подобный метод, только не в ведрах, а в небольших мешках из полипропилена, в которых у нас продают крупы, сахар, муку по 5-10кг.
Урожай был отличный, только работы это добавляло немало для запрвки этих мешочков полностью сбалансированной смесью.
А теперь материал .

(Из инета)
Томат - один из любимых всеми видов овощей, без которых не обходится наш стол круглый год. 
Свежие томаты имеют лекарственные свойства и широко используются в кулинарии. А солёные, маринованные помидоры входят в обязательный список традиционных заготовок на зиму. Поэтому выращиванием томатов на своих участках занимаются практически все.
Каждый из садоводов-огородников постепенно накапливает бесценный опыт при выращивании садово-огородных культур. Иногда возникают ситуации, которые могут привести обычного любителя растений к маленькому, но всё-таки открытию. Так вышло и со мной при выращивании томатов в вёдрах.

Преимущества выращивания томатов в вёдрах
[i
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаБор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный огород Игоря Лядова

Удивительный огород Игоря Лядова

DSC00003 (600x450, 107Kb)

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
читаем далее
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения broNIchKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огородные полезности

 (500x355, 419Kb)Иногда нам и в голову не приходит, что удобрения и ядохимикаты можно заменить самыми обычными продуктами. Например, такими, как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.
Если на томатах появились первые признаки фитофтороза, чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно рекомендуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрысните заболевшие растения. После такой процедуры листья пожелтеют и опадут, рост растений прекратится, и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, образовавшаяся на плодах, предохранит их от дальнейшего развития инфекции...

Но можно и не ждать, пока гром грянет.
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты хорошей рассады.

 (500x363, 162Kb)
На подоконнике можно успешно выращивать не только декоративные, но и некоторые овощные культуры, которые не только украсят помещение, но и дадут вполне приличный урожай огурцов, помидоров или перца. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Съедобная ботва

 

Листовые овощиСвекла обыкновенная. Сем. Маревых

Очень мягкая, нежная и вкусная, с своеобразным, но не неприятным привкусом. Может идти в свежем виде как приправа к салатам и винегретам. Отвар настолько приятен, что свекловичная ботва во многих местностях уже давно идет на приготовление очень вкусных супов типа борщей.

Обработанная высокой температурой ботва дает хорошее мягкое пюре, может с успехом подмешиваться к кашам, особенно к картофельному пюре, начинке пирогов, к лепешкам. В сильно измельченном виде может служить примесью к хлебному тесту.

Благодаря сочности и нежности легко сквашивается, как обыкновенным способом, принятым для кочанной капусты, так и более энергичным способом с лактобацилловой закваской и горячим начальным периодом. Сквашенная ботва после созревания становится настолько мягкой, что легко растирается с мукой в тесто, могущее идти и для лепешек и для хлеба.

Сквашенная ботва вкусна и имеет, как уже указывалось, еще то преимущество, что для приготовления борща или пюре из нее не нужно долго кипятить, достаточно только нагреть ее до кипения.

К этому же семейству относится и шпинат, разводимый специально ради его прекрасной зелени.

Как упоминалось выше, при сборе свекольной ботвы нужно соблюдать осторожность, чтобы несвоевременным и чрезмерным удалением листьев не ослабить растения и не повлиять вредно на урожай свеклы.

Согласно опыта специалистов, сбор свекольной ботвы в Северной части СССР можно начинать за месяц до уборки, причем листья надо обрезать постепенно и только наиболее старые.

При окончательной же уборке свеклы, а также при вырывании или выкапывании ее в течение летнего сезона, не должно терять ни одного листа этой прекрасной ботвы.

Относительно свекольной ботвы можно сказать то же, что и о всяком почти пищевом продукте, т. е. продолжительное потребление ее в больших количествах нежелательно. Разнообразие в пище с точки зрения гигиены питания необходимо и потому надо или сменять один сорт овощей другим, или употреблять смесь их.

Репа. Сем. Крестоцветных

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запасаемся семенами

У многих семена уже припасены, кто-то хочет попробовать новинки, а кое-кто только собирается в магазин. Я собирала отзывы участников дачных сообществ о разных сортах. Ведь одно дело - читать рекламу, а другое - вырастить и оценить.

Начнем с огурцов. Некоторые названия повторяются, я оставила - говорит о популярности.

- Неизменно сажу и буду садить ЗОЗУЛЮ ( 3 растения), свои любимые ВОДОЛЕЙ и ПАРИЖСКИЙ КОРНИШОН . Пробовала покупать несколько раз новые сорта, кустовые. Ни к одному душа не прикипела, кустовые не нравятся, ни один.

- Купила огурцы Артист, Амант и Мирабелла - все универсальные (т.е. и на салат, и в маринад, и в засолку) высокоурожайные голландские гибриды.

- Огурцы люблю Кураж. КУРАЖ - голандец, он мне понравился тем что красив тонкошкур и очень вкусный , В этом году сажала 8 сортов голанцев и разной др селекции, но мне кажется, Кураж лучше . Закатываю в банках хорош.

- .А огурцы очень нравятся АННУШКА,ГЕРМАН,РОДНИЧОК

- "Конни"- без него огурцы - не огурцы

- Огурцы партенокарпические,т.е самоопыляемые. Кузнечик.Конни. да сейчас названий очень много,а свойства почти у всех одинаковые,я беру с пучковым расположением завязей.

- Огурцы- Апрельский(как зозуля, но не такой огромный. когда просмотришь и он перерастет), Престиж, Маменькин любимчик, Борис, Маринда,( очень много и других отличных, но эти плодоносят при неблагоприятных погодных условиях.

- Огурцы - Журавленок, Маринда, Герман, Вера, Маша, Морин, Берлинда. ВОДОЛЕЙ и ПАРИЖСКИЙ КОРНИШОН,"Маменькин любимчик", " Престиж, МУРАШКИ, ПАРАПУНЬКА,Зефир, Алексеич, Борисыч. ЦЕЗАРЬ-F-1,Аякс,Конкорд

- Герман -голландской селекции, дорого но они этого стоят и СеДеК -Паратунка

Я - в прошлом году сажала Парапунька, Герман, Сын полка. Понравились.
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощное царство (дизайн грядок на дачном участке)

 

 

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7061
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный огород:оформляем грядки и клумбы.

Оформляем свои грядкиТворческий поиск возможен во всех
областях, и сельское хозяйство
не исключение.
Скажем, на индивидуальном
участке каждый может
экспериментировать сколько
захочет в свое удовольствие.
Вот несколько вариантов,
как можно оформить свои
грядки или клумбы.
Чтобы они были не просто
полезными,но ещё и
красивыми и радовали
наш глаз.
Неряшливые борта грядок,
грязные дорожки в межсезонье ,
производят удручающее
впечатление,в то время как
аккуратно оформленные
поверхности неплохо смотрятся
даже когда на участке,
где грядки нет ничего,
кроме голой земли.
При этом лучше будет
выглядеть огород
с приподнятыми грядами –
высокие стенки занимают
больше места
в пейзажной картине.
Их удобней обрабатывать
и меньше сорняков в итоге.
Фотографии в альбоме
«Всё для дачи» Милолики 2
на Яндекс.Фотках
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИЗУАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦА

Ирина Каштанова


И снова я хочу привлечь ваше внимание к проблемам, которые встречаются в наших огородах. Каждый раз собираясь открыть новую тему посвященную болезням немного сомневаюсь.Ведь кто-то может подумать, что все эти"гадости" цветут пышным цветом на моем участке, поэтому и уделяю столько времени их освещению в сообществе.Но хочу вас уверить, нет, не "цветут".Хотя и встречаются кое-какие вредители и болезни. Сад и огород мои не стерильны, и сорняки встречаются, и слизни, и тля.Из ближнего леса часто короеды залетают, а от соседа колорадский жук заходит поживиться.Да и болезни тоже бывают.В мире живем, не на отдельной планете.Бывают и семена не качественные, и погодные условия не всегда подходящие.Да и вирусы с бактериями тоже свое черное дело делают.А мне, как доктору Айболиту, приходится спешить на помощь моим растениям. Чтобы радовали глаза и урожаем не обидели...
Но ведь говорят:"Предупрежден, значит вооружен", вот и я снова делаю материал на предупреждение.Если нужен, пользуйтесь.Если все в порядке, то не помешает.Но это решать каждому из вас. Сегодня хочу поговорить об огурцах и некоторых его болезнях.
Мучнистая роса\
+ Читать далее
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения arovana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты огуречной грядки .

Секреты огуречной грядки

Огуречные грядки есть практически на каждом огороде. Только жаль, что не всегда это растение радует нас обильным урожаем. Может, потому, что мы не знаем всех его секретов?

Наиболее благоприятная температура для прорастания семян - 25 - 30 градусов. Последующий рост и развитие проходят при температуре выше 15 градусов.

Огуречное растение развивается медленно в первые две декады после посадки семян, затем темпы роста возрастают, а с началом плодоношения снижаются. После 10 - 12 листа каждый день появляется по листу, а то и больше.

Огурцы - тепло и светолюбивые растения. Это надо учитывать при выборе места для них. Грядки должны быть защищены от холодных ветров, почва - хорошо прогреваться. Если почва холодная или близко находится грунтовая вода, огурцы выращивают на грядах или гребнях.

Огурцам требуется высокоплодородная почва. Лучше всего вносить в нее свежий навоз. Это надо делать осенью при перекопке огорода.

В первое время полив должен быть ограниченным: избыточный полив, да еще холодной водой, причиняет огурцам огромный вред: растения гибнут, не успев развиться.

Раз в 10 дней полив совмещают с подкормкой раствором (на 10 л воды 10 г мочевины и 1 л коровяка).

Первыми на растениях, как правило, появляются мужские цветки. Они располагаются сначала на главном стебле, потом - на боковых. Женские цветки обычно образуются на боковых побегах и лишь у некоторых сортов, например, "Изящном", - в верхней части побега.

Иногда огородников огорчает обилие на растениях пустоцвета. Это происходит в том случае, если посев производился свежими семенами урожая предыдущего года, а также непрогретыми семенами. Причиной может также стать загущенность посевов, размещение их в слишком затемненных местах. Чтобы усилить появление женских цветков с завязями, нужно прищипнуть верхушку главного стебля над последним листом, что усиливает рост боковых плетей с женскими цветками. Обрывать пустоцветы не нужно: без них невозможно оплодотворение.
Усиливает образование завязей и кратковременная подсушка почвы. Легкое подвядание растений - сигнал к возобновлению полива.

Установлено, что горечь огурца обусловлена содержанием в нем вещества кукурбитацина. Она усиливается в том случае, если огурцы не получают достаточно влаги, плохо освещены, а также при низкой температуре, особенно в ночное время. Затяжное нарушение погодных условий способствует длительному росту плодов до 14-16 дней вместо 8 - 12, что также вызывает в них горечь.

Собирая огурцы, обращайте внимание на внешний вид ботвы, плодов. Если огурцы светло-зеленые с заостренной верхушкой, растения нуждаются в азоте. Если они расширены кверху и сужены к плодоножке, им необходим калий. Растения с густой темно-зеленой листвой подкормите фосфором.

Старайтесь почаще собирать огурцы: редкие сборы снижают урожай. Если ботва поражена паутинным клещом (на листьях светло-желтые пятна, на обратной стороне листа - паутина), опрысните растения настоем чешуи лука или чеснока.

Подкормку и полив огурцов надо производить в теплую погоду, вечером: при утренней подкормке раствор, попадая на листья, может вызвать ожоги.

Чтобы ускорить налив зеленцов, нужно огуречные плети плотно разложить на свободные места, пришпилить к земле и присыпать влажной землей для образования придаточных корней и усиления питания растений.

Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения VISHN-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

огород,полив помидор.

 (566x557, 128Kb)

источник
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаём удобрение своими руками и рассматриваем промышленные



Зачастую создать удобрение можно из подручных органических материалом, вот несколько простых рецептов:

Настой из перепревшего навоза.
Возьмите 1 часть навоза, залейте 3 частями воды и оставьте настаиваться несколько дней. Разведите раствор несколько раз водой, и можно опрыскивать растения. Иногда в настой добавляют золу. Бактерии, которые размножаются в растворе, убивают споры мучнистой росы на овощных и плодовых культурах.

Настой из рубленой травы.
Траву порубите, заложите в бочку, залейте водой, иногда перемешивая. Через несколько недель настой процедите и, разбавив водой, используйте для полива, исключая попадание на листья.

Или популярные промышленные удобрения:
«

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плодовые кустарники

Плодовые кустарники


Плодовые кустарники: ЕЖЕВИКА
«

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вьющаяся земляника. Существует ли это чудо на самом деле?

Последние несколько лет на страницах периодических изданий, специализирующихся на садово-огороднической тематике и даже непрофильных, но издающихся большими тиражами, появляется реклама «вьющейся земляники». На эффектной и яркой картинке изображена шикарная земляничная «пирамида», которая усыпана множеством спелых крупных ягод, завязей и цветков.

Реклама этого удивительного растения, завораживающая российских дачников, утверждает, что это некий ремонтантный и морозостойкий сорт земляники, способный «виться, как виноградная лоза» и приносить ягодный урожай с июня по октябрь и, к тому же, расти не только в саду, но и на балконах в ящиках или подвесных вазах.

Будем точны: реклама этой «чудесной вьющейся земляники» выглядела так до этого года. В наступившем сезоне описание «выдающегося» сорта несколько изменилось. Теперь в рекламе речь идет о неком сорте, «который считается лучшей вьющейся земляникой в мире». Этот ягодный куст, якобы, образует и пускает «экстрадлинные» сильные усики, которыми цепляется за изгороди, решетки и шпалеры, заползая на высоту 1,5 метра.

В этом сезоне стоимость пяти саженцев «вьющейся земляники» – 650 рублей, десяти – 950 рублей. Расплачиваться за посылку, посылаемую наложенным платежом, следует прямо на почте.

Надо сказать, что изменения в рекламном объявлении этого «вьющегося чуда» с момента его первого появления в прессе происходили не раз. Подвергались корректировке цена саженцев, сам текст и даже картинка «земляничной пирамиды».

Менялись фирмы, предлагающие услуги по почтовой отправке саженцев «вьющейся земляники», и названия городов с указанием их абонентских ящиков (Курск, Белгород, Смоленск). Неизменным оставалось лишь одно: многие российские дачники и садоводы ежегодно становились участниками этого созданного несколько лет назад гигантского лохотрона. Ну как же не польститься на такую ненаглядную красоту? Устоять просто невозможно. Особенно если такая реклама размещена в уважаемом садоводческом журнале или в еженедельнике «Аргументы и факты» с тиражом около 3 млн. экземпляров.

Так что же получают дачники в долгожданной посылке? В большинстве случаев – высохшую земляничную рассаду, которая, увы, не поддается реанимации.

Можно долго цитировать «потерпевших»: «Мусор... Гербарий... Навоз...». Присланный посадочный материал крайне редко оказывался жизнеспособным, да и то условно. Как правило, рассада, после нескольких недель жалкого существования, погибала, не успев порадовать хозяина или хозяйку своей вьющейся красотой (а точнее – успевала огорчить ее отсутствием).

Дело в том, что опытные садоводы и специалисты и не перестают повторять: ни один сорт земляники виться не может. У этого ягодного растения нет для этого ни присосок, ни специальных усиков.

Да, имеется опыт выращивания некоторых гибридов и сортов садовой земляники в «вертикальной» форме. Речь идет о землянике, способной плодоносить на неукорененных розетках за счет питания через ус от материнского растения. Если эти отрастающие усы подвязать к шпалере, то возникает ощущение, что земляника вьется. Но это чистая иллюзия и не более того.

Надо положить конец беспределу этого земляничного лохотрона, жертвами которого становятся, в основном, наши небогатые доверчивые пенсионеры, верящие печатному слову. Ну, а пока – пожелания всем дачникам: «Не поддавайтесь газетной рекламе и не давайте себя облапошить. Красочная рекламная картинка – не что иное, как монтаж, сделанный в фотошопе. Вьющейся земляники в природе не существует».

Александр Платов
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ посадки картофеля - в мешки!

Этот способ удобен для тех, кто не хочет устраивать грядки на участке. Большие полиэтиленовые мешки заполняют плодородной смесью - перегноя, почвы и компоста. Затем по бокам мешков делают ромбовидные прорези, в которые и высаживают пророщенные клубни. Мешки с посаженным картофелем в виде тумб размещают в тех местах, где вам удобно (но не в тени), - по краям участка, вдоль канав, между плодовыми деревьями.

По сравнению с обычными посадками урожай увеличивается почти в два раза, и его очень удобно собирать - просто вытряхнув почву из мешка.
 (287x500, 68Kb)

источник
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2015 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тепличка_Пирамида

 (500x39, 4Kb)
 (698x329, 134Kb)

Смотреть дальше

 (73x53, 8Kb)
Рубрики:  сад и огород


Поиск сообщений в Есфирь_Тания
Страницы: 13 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь