ПРИХОДИТЕ В МОЙ ДОМ,МОИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ!!!
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Обработка горловины - важный завершающий этап во вязании, и сама горловина должна выглядеть красиво. Обрабатываем горловину спицами при помощи очень интересного и красивого способа. Фото и пошаговый МК чуть ниже в посте.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Елочное украшение - снежинка связана крючком №1.Автор: Виктория Яковец (Lvicia).Снежинка крючком схема вязания
Для работы нам понадобится:
- нитки хлопковые Maxi 100г/565 м белого цвета;
- остатки красных ниток для улыбки;
- крючок № 1,0;
- две бусины для глазок;
- наполнитель (синтепух, халофайбер, вата и т.д.)
Сокращения:
1 п. - столбик без накида;
2 п. из 1 п. - 2 столбика без накида в одну петлю;
** - раппорт вязания.
Тело снежинки (мордочка) - 2 детали:
1). Набрать цепочку из двух воздушных петель. Во вторую петлю от крючка провязать 6 полустолбиков (6 п.);
2). *2 п. из 1 п.* 6 раз (12 п.);
3). * 1 п., 2 п. из 1 п.* 6 раз (18 п.);
4). * 2 п., 2 п. из 1 п.* 6 раз (24 п.);
5). * 3 п., 2 п. из 1 п.* 6 раз (30 п.);
6). *4 п., 2 п. из 1 п.* 6 раз (36 п.);
7). * 5 п., 2 п. из 1 п.* 6 раз (42 п.);
8). * 6 п., 2 п. из 1 п.* 6 раз (48 п.);
9). * 7 п., 2 п. из 1 п.* 6 раз (54 п.);
10). * 8 п., 2 п. из 1 п.* 6 раз (60 п.);
11). * 9 п., 2 п. из 1 п.* 6 раз (66 п.).
Сложить две детали вместе и соединить их. Для этого мы захватываем соответствующие петли обоих деталей и провязываем их столбиками без накида (66 п.). В процессе соединения деталей набиваем снежинку наполнителем.
Далее по краю нашей снежинки вяжем лучики. Для этого можно использовать любые схемы вязания снежинок. Я использовала снежинку на рис.1 (6 и 7 ряды).

Носик:
1). 1). Набрать цепочку из двух воздушных петель. Во вторую петлю от крючка провязать 6 полустолбиков (6 п.);
2). *2 п. из 1 п.* 6 раз (12 п.);
3). 12 п.;
4). 12 п.
Cборка:
Пришить носик к снежинке, предварительно набив его наполнителем для объема. Пришить бусины-глаза (можно также вышить глазки нитками для вышивки с помощью французких узелков или использовать готовые глазки для игрушек). Вышить улыбку.
Елочная игрушка готова! Пускай Ваша новогодняя елка будет сказочно красива. С наступающими праздниками!!!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

"Узелки", "ёжики"

Плотный узор
Узор плотного вязания вяжется очень просто. Добавьте его в зимнюю коллекцию! Для образца наберите любое нечётное количество петель.
ДВУХЦВЕТНЫЙ УЗОР ИЗ НАКЛОННЫХ ПЕТЕЛЬ
Для зимнего периода хорошим подспорьем будет плотный красивый узор.
Вяжется из нитей двух цветов.

В этом узоре покажу как выполнить вытянутые петли из вязанного полотна.

Узор "Вафли"

Узор "Вафли" - объёмный узор. На него требуется больший расход пряжи. Вяжется не сложно. Показала вариант обвития петель.
|
|
Без заголовка |
Отсюда: http://turtlegirl76.com/2010/11/04/tutorial-twister-garter-cuffedging/

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://vicuna.ru/index.php/chullo/chaqueta/
http://www.liveinternet.ru/users/5082034/post265526412/
Кофточка «Поцелуй птиц»
ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ
С ПЕРУАНСКИМ ОРНАМЕНТОМ
Сами чульо и украшающие их узоры – это уникальное явление в искусстве вязания. Жаль, что кечуаны не вяжут кофты. Их узоры хорошо подходят для одежды с жаккардовыми орнаментами, которую мы привыкли вязать в норвежском стиле. Думается, пришла пора воспользоваться сокровищницей перуанских узоров и перенести их на наши кофточки, свитера и пуловеры.
1. Рассчитываем реглан
Раньше реглан не был в моде, и я очень редко его использовала. Но теперь я полюбила реглан. Мне кажется, что это самый легкий способ. Достаточно лишь знать объем шеи и правильно распределить петли горловины, а дальше – все само собой вяжется.
Первым делом определяемся с количеством петель, необходимым для начала работы. Пропорции тела малышей отличаются от пропорций взрослого человека, и правильно снять с них мерки трудно. Поэтому лучше всего обмерить готовую вещь из гардероба ребенка. Так поступила и я. Обмер выреза горловины готовой кофточки дал результат в 34 см. Многовато, – подумала я. У меня у самой шея не на много толще. Но все же я взяла эту цифру за основу: планка горловины ведь будет связана резинкой.
Спицы я использовала толщиной 3 мм. При этом горизонтальная плотность вязания составила около 2,5 п., а вертикальная – 3,2 р.
При средней горизонтальной плотности вязания из моих разнокалиберных ниток, равной 2,5 п., для 34 см необходимо набрать на спицы 85 п. Но почему-то мне показалось это слишком много, и я решила набрать 82 п. Затем я приступила к расчету реглана. Он в принципе очень прост. Главное помнить, что из числа петель, составляющих ширину планки горловины, нужно вначале вычесть число петель, выделенных нами на линии реглана, по обе стороны от которых мы будем прибавлять петли (с помощью скрещенных накидов) в каждом лицевом ряду. Обычно это 2 п. для каждой линии, а всего линий 4. Следовательно, из общего числа требуется вычесть 8 п.: 82 – 8 = 74 п.
Далее 74 п. делим на 3 равные части: 1) спинку, 2) перед и 3) оба рукава. Производим вычисления: 74 : 3 = 24 п. и 2 п. в остатке.
Теперь разделим 24 п. на 2 части, чтобы узнать, сколько петель придется на каждый рукав: 24 : 2 = 12 п. Но если мы хотим получить рукав поуже, отнимем у него несколько петель и отдадим их переду и спинке поровну. Начальное количество петель рукава зависит от того, какой глубины вырез у кофточки. Если он – под горлышко, то вязать до разделения полотна на рукава, спинку и перед придется дольше всего, и поэтому на рукав нужно оставить поменьше. За счет большого числа накидов он наберет достаточную ширину. Если же вырез глубокий, то и вязать до линии разделения необходимо не так долго. В результате накидов, увеличивающих ширину рукава, будет сделано меньше, поэтому на рукав изначально следует оставить побольше. В нашем случае оставляем на рукав поменьше петель. Ведь вырез горловины у кофточки для малыша не должен быть глубоким, поскольку мамы всегда хотят закутать ребенка по самые уши. Оставляем только 7 п., а по 5 п. от каждого рукава добавляем к петлям спинки и переда. С учетом того, что 2 п. у нас были в остатке, получаем для спинки и переда (24 + 5 + 1 = 30 п.) по 30 п. (схема 1). Проверяем себя: 7 + 7 (рукава) + 30 (спинка) + 30 (перед) + 8 (линии реглана) = 82 п.
Если вкратце: 1) из общего числа вычитаем число петель четырех линий реглана, 2) результат делим на 3 (спинка, перед, рукава), 3) части, отданные рукавам, немного уменьшаем в пользу спинки и переда. Все. Это просто. Дальше будет немного сложнее.
2. Делаем расчет для частичного вязания спинки
Наверное, самая трудная часть в вязании реглана – это формирование глубины выреза переда. Понятно, что у нас нет иного способа сделать вырез переда глубже, чем вырез спинки, как только не сделать спинку выше переда. Поскольку перед и спинку, а еще и рукава мы вяжем одновременно, сделать спинку выше относительно переда нам поможет частичное вязание удлиненными рядами. Мы будем вязать некоторое время только те петли, которые относятся к спинке. Другие петли будут оставаться на спицах непровязанными. Так спинка станет выше остальных частей. Но чтобы это было технически выполнимо, а наши хитрости с увеличением высоты спинки не были заметны на полотне, нужно в конце каждого ряда постепенно забирать из пограничных спинке частей (рукавов и полочек) немного петель, чтобы переход был плавным. Но прежде требуется рассчитать, сколько дополнительных рядов нужно провязать у спинки.
Разница между основанием выреза горловин спинки и переда может составлять от 4 до 6 см и больше. Если вертикальная плотность равна 3,2 р. (как у нас), то в 4 см содержится (4 × 3,2 = 12,8 р.) приблизительно 12 р. Их мы делим на 2 части, так как забираем петли (удлиняем ряд) в конце каждого ряда.
Таким образом, для того чтобы увеличить высоту спинки на 4 см, необходимо провязать 12 р., а чтобы рост спинки был плавным, требуется с каждой стороны от нее последовательно присоединять отдельные группы петель 6 раз (оранжевые цифры на схеме 2).
3. Корректируем расчет реглана
Однако увеличивая высоту спинки, мы продолжаем прибавлять петли по линиям реглана на тех участках, которые находятся в данный момент в работе. В то же время петли переда мы, забирая петли у рукавов, не провязываем, поэтому на переде прибавлений по линиям реглана не происходит. В результате спинка получается шире переда. Следовательно, нужно в нашем расчете сделать поправку. Требуется изначально увеличить число петель переда относительно числа петель спинки на то количество, которое прибавляется по линиям реглана, когда мы не вяжем перед. Мы присоединяем во время частичного вязания петли от каждого рукава 3 раза, а значит, разница составит 6 п.
Произведем вычисления. Суммируем петли спинки и переда: 30 + 30 = 60 п.; вычтем из суммы нужную нам разницу: 60 – 6 = 54 п. и разделим результат на 2 части: 54 : 2 = 27 п. Разницу в 6 п. прибавим к петлям переда: 27 + 6 = 33 п. Но поскольку перед состоит из двух частей, нечетное число нас не устраивает. Поэтому 1 п. возвращаем спинке.
В итоге спинка равна 28 п., а перед – 32 п., т.е. разница уменьшилась до 4 п. Не беда. Ведь планка увеличивает ширину полочки. К тому же 2 п. можно добавить и в процессе вязания. (Кстати, так мне и пришлось сделать перед тем, как начать вязание первой полосы ромбов основной части кофточки. Их раппорт 10 п., а на спицах было только 178 п.)
Таким образом, для частичного вязания удлиненными рядами спинки делим петли рукавов и полочек на 3 части. Получается 6 групп петель по обе стороны от спинки. Для компенсации неизбежного уменьшения ширины переда относительно ширины спинки в результате частичного вязания делаем перед шире спинки на 6 п. (в нашем случае вынужденно на 4 п.).
На схеме 2 распределение петель горловины показано цифрами в светло-голубых прямоугольничках, ширина в петлях каждой детали кофточки в процессе объединения переда и спинки – цифрами в желтых прямоугольничках, цифры групп петель для частичного вязания имеют оранжевый цвет. Оранжевыми стрелками обозначено направление вязания первого (лицевого) ряда частичного вязания.
4. Вяжем единую часть кофточки
4.1. Удлиненные ряды
Набираем голубой нитью 82 п. и вяжем резинку 1×1 высотой 11 р. Размечаем ниточками каждую регланную линию. Затем переходим к частичному вязанию лицевой гладью. Забирая необходимые группы петель в конце каждого лицевого и изнаночного ряда, петли линий реглана и накиды в расчет не берем.
Вяжем первый (лицевой) ряд: левую полочку, левый рукав, спинку. Проходим линию реглана. После нее провязываем 3 п. из петель правого рукава (отмечены салатовым кольцом на схеме 2) и поворачиваем вязание. Вяжем изнаночный ряд. Теперь в работе будут только петли спинки (с тремя уже прибавленными петлями правого рукава) и 3 п., которые мы заберем сейчас у левого рукава. Поворачиваем вязание на лицо. В конце этого ряда мы добавим еще 2 п. правого рукава, а в конце следующего – изнаночного ряда добавим 2 п. левого рукава. Так будем вязать пока не заберем все петли в работу.
Чтобы не получалось дырок между группами присоединенных петель необходимо обвивать рабочей нитью ближайшую из незадействованных петель перед поворотам вязания, а проходя эту петлю с обвивкой по дороге к новой группе, провязывать ее, предварительно поместив обвивку за петлю в лицевом ряду и перед петлей в изнаночном, чтобы обвивка не была заметна с лица. Подробно о том, как корректно это сделать, я рассказываю в своей книге «Вязание для ленивых», которая пока, к сожалению, еще не опубликована. Кто не знаком с такой техникой, может воспользоваться другим способом, который рекомендуют некоторые корифеи отечественного вязания в своих руководствах: обвивок не делать, а просто проследить за тем, чтобы рабочая нить была натянута туго при работе с пограничной петлей.
В зоне частичного вязания выполнять узоры очень трудно. Кроме того, они будут скорее всего искажены. Поэтому вяжем ее голубыми нитками. А затем переходим к полоскам. Что-то более сложное размещать в зоне реглана я бы не советовала. Из-за прибавления петель взаимосвязанные ленты жаккардовых узоров выстроить весьма непросто. Это надо делать заранее на клетчатой бумаге или с помощью компьютера. Да и то результат будет сомнительным. (Легче расположить по центру деталей кофточки отдельно стоящие фигуры.) Для зоны реглана подходят лишь самые мелкие геометрические узоры, такие, например, как шашечки из 1 или 2 п. на цвет.
4.2. Цветные полоски
Голубое, а потом бледно-голубое поле после зоны частичного вязания я разделяла на полоски одним рядом желтого цвета. Полоски идут в определенной последовательности: узкие – по 4 п. (их три) чередуются с широкими по 12 п. (их две).
![]()
Поскольку вязание плоское, для того чтобы вернуться от желтой нитки к, скажем, бледно-голубой, которой выполнен предыдущий ряд, нужно было бы провязать не 1 р., а 2 р. желтой ниткой. Но это выглядит грубовато. Поэтому, закончив ряд желтыми нитками, берем в работу нить того голубого оттенка, которая находится у края полотна, к которому привел нас желтый ряд, и вместе с ней добираемся до нитки необходимого нам оттенка на другой стороне полотна. Так в двух случаях после желтого ряда я вязала ряд голубой нитью, хотя следующие ряды должны были быть все бледно-голубыми. Вышло очень интересно: более темный ряд после желтого и перед бледным выглядит как тень от бледно-голубой ленты с желтой каймой и зрительно приподнимает ее.
(Можно использовать и другой прием. Если нить нужного цвета оказалась на противоположном конце ряда, работу не поворачиваем, а вяжем снова по лицу (изнанке), начиная с другого края полотна, где находится нить требуемого цвета.)
Последовательность цветов такова (см. схему слева): 1 р. желтой ниткой, затем 4 р. голубой, 1 р. желтой, 12 р. голубой, 1 р. желтой, 4 р. бледно-голубой, 1 р. желтой, 1 р. голубой, 11 р. бледно-голубой, 1 р. желтой, 1 р. голубой, 1 р. бледно-голубой. В следующем – бледно-голубом ряду разделим вязание.
5. Разделяем полотно и вяжем основную часть кофточки
В процессе работы, когда мы увидим, что связали достаточно, проверим себя, измерив ширину спинки сантиметровой лентой. Если этот действительно так и ширина спинки равна нужной величине, например, 35 см, как у нас, разделим полотно. Нашу кофточку разделяем, когда у спинки будет 88 п., – во 2-м бледно-голубом ряду после желтого (3-м после голубого). Для этого в процессе вязания лицевого ряда последовательно снимем петли рукавов на дополнительные спицы, образовав единый ряд из петель переда и спинки. Петли регланных линий я обычно присоединяю к петлям спинки и переда.
Почти сразу (через ряд) после разделения полотна переходим к выполнению орнамента. Не забудьте в последнем бледно-голубом ряду перед узором из ромбов добавить по 1 п. к каждой полочке, расположив прибавку поближе к подмышке. Полная запись орнамента «Поцелуй птиц» дана на схеме 3. (Орнамент перевернут с ног на голову неслучайно. Мы ведь вяжем сверху.) Здесь соблюдаются те же пропорции чередующихся полосок без узора, что и на целой части кофточки: узкие (голубые и бледно-голубые) – 4 п., широкие (желтые) – 12 п.
Закончим вязание основной части кофточки резинкой 1×1 высотой 12 р. нитками бледно-голубого оттенка.
6. Рукава
Рукав (изначальная ширина 62 п.) связан нитками бледно-голубого оттенка, перемежающегося линиями желтого цвета так, чтобы получались полоски по 4 и 12 р., как во всей кофточке. В верхней части он украшен узором из ромбов.
Рукав вяжем по кругу, делая убавки (3 п. вместе лицевой) по линии «шва» – линии начала и конца ряда. Чтобы не отклониться от нее, я вывязываю подобие шва с помощью вытянутых петель: петли по этой линии через ряд снимаю, не провязывая, на лицо (нить за работой).
Я обязательно веду запись убавок первого рукава, чтобы второй рукав ничем от него не отличался. Для этого на листе бумаге записываю ряд без убавок цифрой 0, а с убавкой – цифрой 3 (3 п. вместе). При вывязывании второго рукава по ходу работы зачеркиваю пройденные ряды.
Поскольку верх рукавчика получился довольно узким, я не спешила с убавками и выполнила их мало. Первую убавку сделала только после узора из ромбов и следующей за ним бледно-голубой полоски, ограниченной желтой линией, и еще 2 р. бледно-голубых. Запись убавок рукава такова:
0 | узор из ромбов + 4 р. бледно-голубых + 1 р. желтый | 0 | 0 | 3 | 0 |0 |0 |0 |0 | 3 |0 |0 |0 |0 |0 | 3 |0 |0 |0 | 0 |0 | 3 | 0 |0 | 0 |0 |0 | 3 |0 | 0 |0 |0 |0 | 3 |0 |0 |0 | 0 |0 | 3 | 0 |0 | 0 |0 |0 | 3 |0 |0 | 0 |.
В результате 8 убавок по 2 п. в каждом 6-м р. на спицах осталось 46 п. Обычно столько я оставляю на манжет для взрослой дамы. Но руки малышей растут быстрее всего. Чтобы удлинить рукав нужно будет лишь распустить манжет и тогда уже можно будет продолжить его сужать.
Связав кофточку, спрячем крючком технологические концы ниток, отпарим ее и только после этого перейдем к выполнению планки-застежки.
7. Планка-застежка
Для каждой из частей планки-застежки набираем по лини косички, состоящей из петель, которые непосредственно примыкают к кромочным, 98 п. голубой пряжей. Крючок вводим в ритме 2 – 1, т.е. из 2 п. полотна набираем по 1 п., 1 п. полотна пропускаем | из 2 п. набираем, 1 п. пропускаем | и т.д. Набранные петли (порциями по 10 п.) переснимаем с крючка на спицы. Затем вяжем резинку 1×1 высотой 9 р., закрываем петли.
На планке правого борта (для девочки) делаем отверстия для пуговиц. Пуговицы мелкие, поэтому для отверстия закрываем только 1 п. В следующем ряду делаем в этом месте накид.
Точки для отверстий определяем следующим образом. Отверстия расположены с отступом в 3 п. от краев планки – 6 п. Самих отверстий шесть – 6 п. Следовательно, из 98 п. вычитаем 12 п., получаем 86 п. Их делим на 5 частей. В результате между отверстиями для пуговиц – 4 участка по 17 п. и 1 участок по 18 п.
Закончив планку-застежку, которая немного стянула полотно бортов, слегка отпарим ее и прилегающие участки, чтобы сделать борта снова плоскими. Пришьем пуговицы.
- See more at: http://vicuna.ru/index.php/chullo/chaqueta/#sthash.WFxnKl9w.dpuf
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Микро-МК шапка "Пирамида"! |
|
Без заголовка |
http://tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom

Обычно петли подъёма на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъёма набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъёма набирают 4 воздушных петли. Когда полотно вяжется по кругу и состоит только из столбиков, такие подъёмы достаточно заметны, потому что цепочка из воздушных петель тоньше столбика. Как говорится, ложка дёгтя в бочке мёда. А ведь ох как хочется приблизиться к блестящему результату! Ниже я расскажу про ещё один способ подъёма на новый ряд, фактически, это подъём с помощью такого же столбика, которым вяжется полотно. И неискушённому в вязании человеку придётся долго разглядывать вещь, чтобы найти то, что мы стараемся замаскировать
.
Закончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом,...
... только рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с одним накидом (полотно вяжется столбиками с 1 накидом).
Прижимаем рабочую петлю пальцем и делаем из неё же накид, т.е. подводим крючок под петлю против часовой стрелки.
Петлю продолжаем держать пальцем. Дальше действия аналогичны вязанию столбика с накидом: вводим крючок ещё раз в место соединения начала и конца ряда, ...
... вытягиваем петлю,...
... захватываем нить и провязываем две петли вместе,...
... ещё раз захватываем нить и провязываем две петли вместе. Получился столбик подъёма.
Сравните два способа подъёма на следующий ряд. Разница очевидна.Аналогично поступаем, если вяжем столбиками с двумя накидами, с той лишь разницей, что рабочую петлю вытягиваем длиной, равной высоте столбика с двумя накидами и из этой петли делаем уже два накида, т.е дважды обвиваем крючок.
Допускается частичная перепечатка статьи (анонс) и только с указанием прямой ссылки на эту статью. http://tamica.ru/page/petli-podjoma-pri-krugovom-vjazanii-krjuchkom
Серия сообщений "Узоры и уроки крючком":
Часть 1 - "Рачий шаг" - способы вязания.
Часть 2 - Плотный эффектный узор крючком
...
Часть 9 - Как вязать ромашку крючком
Часть 10 - Мастерам и начинающим. Учимся вязать крючком.
Часть 11 - Петли подъёма при круговом вязании крючком можно сделать незаметными
Часть 12 - Вязание крючком по кругу (трубой)
Часть 13 - Рукоделие
...
Часть 40 - Круг столбиками без накида. Смена цвета. МК, видео
Часть 41 - Простенько, но со вкусом: сетчатое платье крючком
Часть 42 - Французский узелок
|
|
Без заголовка |
Различные таблицы размеров для женщин, мужчин и детей, составленные на основе снятых с фигур мерок.
Сравните ваши мерки с данными таблицы размеров.
Для платьев, пуловеров и жакетов размер определяют по обхвату груди, для брюк и юбок по обхвату бедер.
|
Общая таблица размеров для детей |
||||||||||||
|
Размер |
92/ 2 года |
98/ З года |
104/ 4 года |
110/ 5 лет |
116/ 6 лет |
122/ 7 лет |
129/ 8лет |
134/ 9 лет |
140/ 10 лет |
146/ 11 лет |
152/ 12 лет |
158/ 13 лет |
|
Рост, см |
87-92 |
93-98 |
99-104 |
105-110 |
111-116 |
117-122 |
123-128 |
128-134 |
135-140 |
141-146 |
147-152 |
153-158 |
|
Длина спины, см |
22-24 |
23-25 |
24-26 |
26-28 |
27-29 |
28-30 |
29-31 |
31-33 |
32-34 |
34-36 |
35-37 |
37-39 |
|
Длина рукава, см |
28-31 |
30-34 |
33-36 |
35-38 |
37-40 |
39-43 |
42-54 |
44-48 |
47-51 |
40-53 |
52-55 |
54-57 |
|
Обхват груди, см |
53-55 |
54-56 |
55-57 |
56-58 |
57-60 |
59-63 |
62-65 |
65-68 |
67-71 |
70-74 |
73-78 |
77-81 |
|
Обхват талии, см |
50-52 |
51-53 |
52-54 |
53-55 |
54-56 |
55-57 |
56-59 |
58-60 |
59-62 |
61-63 |
62-65 |
64-67 |
|
Обхват бедер, см |
54-57 |
56-59 |
58-61 |
60-63 |
62-66 |
65-68 |
67-71 |
70-74 |
73-78 |
77-81 |
80-82 |
81-83 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ЖЕНЩИНЫ (рост около 168 см)
| Размер | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | |
| Обхват груди | см | 80 | 84 | 88 | 92 | 96 | 100 | 104 | 110 | 116 | 122 |
| Обхват талии | см | 62 | 66 | 70 | 74 | 78 | 82 | 86 | 92 | 98 | 104 |
| Обхват бедер | см | 86 | 90 | 94 | 98 | 102 | 106 | 110 | 116 | 122 | 128 |
| Длина переда | см | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 |
| Длина спины | см | 41 | 41 | 42 | 42 | 43 | 43 | 44 | 44 | 45 | 45 |
| Длина плеча | см | 12 | 12 | 12 | 13 | 13 | 13 | 13 | 14 | 14 | 14 |
| Длина рукава | см | 59 | 59 | 60 | 60 | 61 | 61 | 61 | 61 | 62 | 62 |
МУЖЧИНЫ
| Размер | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | |
| Рост |
170-174
|
175-180
|
|||||
| Обхват груди | см | 88 | 92 | 96 | 100 | 104 | 108 |
| Обхват талии | см | 78 | 82 | 86 | 90 | 94 | 98 |
| Ширина спины | см | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |
| Длина рукава | см | 63 | 63 | 64 | 64 | 64 | 65 |
| Обхват шеи | см | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|