Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

Однако есть возможность сохранить природную красоту цветов надолго, и для этого не потребуется никаких специальных навыков или приспособлений, только немного вашего терпения и знание секретов опытных садоводов. И тогда в скором времени на вашем подоконнике зацветет полноценный букет из роз в горшке.
|
Без заголовка |
До-о-олго искала. и хотя вроде старых джинсов у меня нет, но сарафан я хочу-ю ))) 
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На днях нашла кусок старого линолеума ,думала выбросить.а потом нашла кучу ему применений,прежде всего подошва для домашних тапочек и нашла интересный мастер класс,может вам понравится..

Начну сначала: мне понадобились ниточки . Их приемущества в прочности (ниточка напоминает шелковую), цвет не маркий и при этом с блестящей ниточкой.

Кусочек линолеума для подошвы. Можно использовать и резиновый коврик или подошву от старых тапочек.

И... пластиковая бутылка, точнее две полосочки от неё шириной 1,5 см и длиной 15 см. Дыроколом прокалываем дырочки посередине полосок и закругляем ножницами уголочки.

Подошву обвязываем, предварительно проколов дырочки дыроколом.

Так же обвязываем полосочки, при этом соединив их вместе под углом 90 гр.

Соединяем обе детали вместе, обвязав всю подошву вместе с полосочками рачьим шагом.

Приступаем к изготовлению "держателя" верхней и нижней деталей тапочек. Для этого я продела через бусину ниточку, из неё связала цепочку из воздушных петель и продела её сквозь кусочек от капельницы. Можно оставить просто цепочку из воздушных петель, а можно и нанизать бисер. Но надо посмотреть чтобы между пальчиками не было больно.

В подошве, между первым и вторым пальчиками протыкаем дырочку шилом и закрепляем наш "держатель". я закрепила вот таким способом: связала с обеими сторонами и еще промазала клеем.

Самый приятный и в тоже время самый мучительный этап - украшение. Я украсила просто бусинами.

С изнаночной стороны я приклеила подошвы от старых шлепок из расчета, что буду их носить летом на улице.

Желаю вашим ножкам уюта и комфорта!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Идея не нова,но раньньше мне встречались или просто фото,или описание на иностранном языке.А тут на русском,просто,подробно .Спасибо автору -
| Виды творчества: |
Вязание > Вязание крючком Сумки |
Вид творчества/техника/стиль: вязание крючком, шитье
Материалы: Пластиковые бутылки (либо ламинат, прозрачные пластины от папок с файлами и прочее), ножницы, дырокол, крючок, пряжа, подкладочная ткань, 3 замка, ленты, бусины, клей
Время работы: 3 дня
Сложность: 2
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шляпок сейчас вяжут много и разных. Мне понравился комплект от Goldfishka . Без излишеств,элегантен,обращает на себя внимание. Сапожки - тема отдельная:хорошая выдумка.


|
Без заголовка |
Нашла очень полезную статью на сайте kitchenMag.ru, не сомневаюсь, что она многим из вас, хозяюшки, пригодится. Речь пойдет о вкусных консервированных помидорчиках, о которых, лично я, зимой даже не представляю своего существования)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|