-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мила_Голд

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2014
Записей: 1764
Комментариев: 27
Написано: 1829





кофточка

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азиатская кофточка крючком.
 

Читать далее...
Рубрики:  Крючок/Кофточки, топы

Мои работы

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 06:50 + в цитатник

Разбились плафоны в люстре, беда большая, потому как весь интерьер комнаты начинался с нее... найти плафоны оказалось большой проблемой... а связать? Вот, что у меня получилось

 

5599371_IMAG0225 (398x600, 34Kb)

Серия сообщений "Мои работы":
хвастаюсь
Часть 1 - Мои работы
Часть 2 - Как я вязала плафоны
Часть 3 - Шаль "Бабье лето"
Часть 4 - Любовь




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

расчет кокетки

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниночка_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСЧЁТЫ ПРИ ВЯЗАНИИ КОКЕТКИ КРЮЧКОМ
 

 http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

РАСЧЁТЫ ПРИ ВЯЗАНИИ КОКЕТКИ КРЮЧКОМ.

Как правильно произвести расчеты для того, чтобы выполнить модель с круглой кокеткой.

Расчёты при вязании кокетки крючком.

Расчёты при вязании кокетки крючком.

http://club.osinka.ru/

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.

Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:

 (546x620, 26Kb)
 (699x559, 132Kb)В образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.
 (555x699, 111Kb)Связав кокетку, приступаем к распределению кокетки на две полочки и спинку. У нас 21 раппорт. Если мы разделим традиционно на 3 части – одна на перед, вторая на спинку и третья-на оба рукава, то получим по 7 раппортов на 1 часть, что соответствует 7р.х17п.=119петель, а ширина спинки у нас без пройм – 39см, что равно 6 раппортам расширенной схемы.
17пх6р=102п. Проверим еще раз: (39см х127ст.):50см= 99ст.
Поэтому на спинку отделим 6 раппортов, на полки – по 3 раппорта, на рукава – по 4,5раппорта.
Сначала нам нужно удлинить спинку – провязать полный раппорт узора в высоту, для получения “ростка” – т.е.. чтобы “перед” у модели не “ехал” вверх, не задирался к шее.
На средних 6 раппортах кокетки, что соответствуют спинке, провязываем 4 ряда узора. Вяжем теперь раппортами, полученными при расширении узора кокетки
 (528x699, 74Kb)По выкройке ширина спинки с проймами равна 49,5см или 7,5раппорта. Прибавим к спинке по её бокам проймы. Для этого, провязав 4-й ряд ростка спинки, довязываем в конце ряда цепочку из в.п. длиной 5 см, делаем петли подъёма и выполняем 0,75 раппорта узора на довязанной цепочке, 6 раппортов узора спинки, с другой стороны спинки аналогично прибавляем ширину 2-й проймы, тоже включаем их в узор и вяжем всю длину спинки на 7,5 раппортах (0,75+6+0,75= 7,5 рап.).
Затем приступим к выполнению одной, затем второй полочки:
 (699x468, 54Kb)Обвяжем образованные проймы. Обвяжем низ и полочки, выполнив планки и отверстия для пуговиц на правой планке. Обвяжем горловину.

 

April 18, 2012 Категория Мотивы и элементы крючком.
Теги: 

Серия сообщений "расчеты, схемы, выкройки":
Часть 1 - построение выкройки
Часть 2 - Реглан
Часть 3 - расчет кокетки
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - построение выкройки
...
Часть 30 - Строим базовую выкройку ☆ Азы вязания
Часть 31 - Длина реглана Высота проймы Высота кокетки без примерки
Часть 32 - Расчёты при вязании реглана от верха.


соединение брюгге

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы соединения тесьмы в брюггском кружеве- мастер-класс
 

Для получения из простой прямой тесьмы фигурного кружева, тесьма в процессе вязания соединяется боковыми арочками в необходимых местах.

Первое правило, необходимое для выполнения закруглений тесьмы - выполнение скошенных рядов!

Техника выполнения скошенных рядов.

Для выполнения полукруга вяжется 7 скошенных рядов. В первом ряду набрать 6 в.п., повернуть вязание и вязать 2 столбика с накидом, полустолбик, столбик без накида, набрать 6 в.п., повернуть вязание (рис. 1). В следующем ряду вязать столбик без накида, полустолбик и 2 столбика с накидом, набрать 6 в.п., повернуть вязание.

         рис. 1                                                               рис. 2                                 рис. 3

отсюда

Читать далее...

Серия сообщений "брюгге":
Часть 1 - брюге цветы
Часть 2 - соединение брюгге
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Имитация Брюггского или Вологодского Кружева - вязание крючком
...
Часть 11 - Брюггское кружево, способы соединения тесьмы
Часть 12 - Работа со схемой брюггских кружев
Часть 13 - МК по вязанию брюггского кружева.Азы для начинающих.


Прихватки Цитата сообщения Марриэтта

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Прихватки ОВЕЧКИ. Мастер-класс
 

Вязание крючком. Прихватки ОВЕЧКИ. Мастер-класс от Т.А.Г.
 
Мастер-класс Поделка изделие Новый год Вязание Вязание крючком Облачко на ножках бегает по дорожке  Бусины Клей Нитки Пряжа фото 3Мастер-класс Поделка изделие Новый год Вязание Вязание крючком Облачко на ножках бегает по дорожке  Бусины Клей Нитки Пряжа фото 1Мастер-класс Поделка изделие Новый год Вязание Вязание крючком Облачко на ножках бегает по дорожке  Бусины Клей Нитки Пряжа фото 2
Читать далее...

Серия сообщений "прихватки":
Часть 1 - Прихватки Цитата сообщения Марриэтта
Часть 2 - барашек
Часть 3 - котята
Часть 4 - Вязание из пакетов.Коврик для прихожей. Мастер-класс
Часть 5 - Покрывало с собакой. Автор - Two Magic Pixels


Тренировка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЕНИРУЙТЕ ВАШ МОЗГ ПО УТРАМ.
 

0_e5631_37c78d1_S (100x75, 30Kb)

 


Тренируйтесь!...

Все упражнения очень просты и легко выполняются, Найдите для себя любимого(-ой) всего 5-10 минут каждое утро, и результаты не заставят себя ждать, Ваша эффективность повысится.
Утренняя зарядка для мозга
Время: 5 - 10 минут после пробуждения.
Положение тела: удобно сидя или лежа. Все семь упражнений произносятся вслух!Упражнение 1. Как можно быстрее сосчитать в обратном порядке от 100 до одного.

Упражнение 2. Произнесите алфавит, придумывая на каждую букву слово (А - абрикос, Б - банка), причем как можно быстрее. Если Вы задумываетесь над какой-то буквой дольше 30 сек., пропустите ее и двигайтесь дальше.

Упражнение 3. Произнесите 20 мужских имен (опять же, как можно быстрее), нумеруя каждое из них (1 - Олег; 2 - Александр и т. д.).

Упражнение 4. Проделайте то же самое упражнение, но теперь с женскими именами.

Упражнение 5. То же упражнение, что 2 и 3, но на этот раз вам придется нумеровать 20 видов пищи (1 - яблоко, 2 - котлета, и т. д.).

Упражнение 6. Выберите одну букву алфавита и назовите 20 слов, начинающихся с нее, нумеруя их так же, как вы это делали прежде (и снова как можно быстрее) - (1 - мороз, 2 - мать, 3 - массаж, …).

Упражнение 7. Если ваши глаза были открыты во время этих упражнений, это прекрасно, но теперь закройте их. Сосчитайте до 20 и откройте.
Ваш мозг разогрелся и готов к предстоящему дню.
Выполняйте эти упражнения каждое утро на протяжении 3 недель, и Вы встроите в свою жизнь новую полезную привычку.

 

 

Рубрики:  информация

Обалденное платье от КРИСТИНЫ ЯЧИНОЙ.

Среда, 17 Сентября 2014 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_knoll_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Once Upon a Time от Кристины Ячиной.
 

http://club.osinka.ru/topic-84802?&start=300&sid=5322bf592a7959791c8b476d

1.
8f3fd0951032 (640x521, 203Kb)

2.
9b6aa23c58f4 (386x640, 117Kb)

Авторская работа . Описание от автора . vita coco , крючок 1,75, расход чуть больше 17 мотков.

Итак, про Once Upon a Time
пришло оно ко мне во сне.. снилось что иду я ранним утром по песчаному золотому пляжу вдоль бирюзовой кромки воды. Иду в белом-белом платье, а у ног моих морская пена...
проснулась - хочу платье! 
лиф связан как всегда, сам подол лентяечный совершенно, а вот когда дело дошло до цветов и волана..
цветы хотелось обязательно! вот ну никак без них!
перепробовала кучу мотивов и нашла нужный Smile
 принцип -вяжу постепенно прибавляя, постоянно примеряю, после каждого извязанного моточка "тушку" отпариваю чтобы контролировать длину. 
я вяжу не туго, мне важно чтобы полотно было подвижным, тк вес постоянно плавает у меня.

3.
622cb56a72c6 (640x435, 119Kb)
сам волан вообще непонятно откуда "дернула" то ли это была схема каймы, то ли часть схемы салфетки... волан вязался дольше всего, ряды предательски удлиннялись и казались бесконечными..
но я не сдавалась!


4.
8336bc60b7e7 (640x428, 331Kb)



5.
1268b1a6280f (640x469, 313Kb)

и вот волан готов!



7.
a8dacb0a41e1 (640x590, 220Kb)

8.
1cfb9012ff3b (569x640, 192Kb)

я в прямом смысле прыгала от счастья! от того что ЗАКОНЧИЛА!!
результат!

я в нем уже гуляла Smile нигде не пройду незамеченной! внимание обращают все)) есть и плюсы и минусы. плюсы очевидны, минусы - надо быть осторожной когда садишься в машину, на ступеньках, нельзя гулять по пыльным тропинкам.
муж конечно меня фотографировал.. фотографии не получились) как можно сделать такие фоты зеркалкой - для меня загадка)))

к вопросу о лифе.
сейчас у меня чашка между D и Е, естественно такую грудь надо "упаковывать")) так чтобы было и удобно и красиво.
для меня оптимальный вариант вязать чашку в виде буквы Г и потом сшивать вытачку.



11.
b0a2f22bd633 (640x428, 137Kb)

12.
7c81b5134990 (640x428, 130Kb)

13.
3998b51c4480 (640x428, 142Kb)

14.
a06a2c62e52b (640x428, 126Kb)

каждая чашка вяжется отдельно, потом от чашки до середины спины вяжется деталька (не знаю как называется) , ну вот как бюстгальтер выглядит - примерно так и вяглядит лиф)) впереди чашки просто сцепляются, на спинке шов. Потом я обычно вяжу полностью низ и только в самом конце работаю с бретельками) от чашки вяжу цепочку воздушных петелек, на спинке закрепляю в том месте где у меня будут лямочки от бюстгальтера. и потом просто обвязываю проймы и декольте. Обвязка у меня довольно широкая всегда.


12.
0_82451_1a600cd2_XL (640x428, 145Kb)



13.
0_82457_e134be9c_XXL (700x393, 47Kb)



14.
da8893289da7 (640x428, 142Kb)

место соединения чашек , только я их не сшиваю, а прям одной ниточкой сцепляю уголочки чашек, тк мне декольте глубокое надо)



15.
29d9c8fec586 (360x342, 138Kb)



16.подклад
62afcbadbf0b (337x640, 115Kb)

ткань обалденная по составу, хлопок, шелк и спандекс, остаточек куплен на распродаже, для волана - шифон. цвет отличается, но с платьем этого не видно. на спине молния. Но подклад надо немного ушить, широковатый получился. Шила не я!
ну и манекен худой, не сидит на нем как надо)))

Рубрики:  Крючок/платье

ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ АВТОР SAF-LORA

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком автор Saf-Lora из клуба "Осинка"


Расходные материалы –
Пряжа желтого цвета,
шерстяная двойного кручения.
Мотки по 100 грамм.
Крючок № 3,5, №1,2
Стельки – длина 25,5
(соответствует 38-38,5 размеру).
Шило,
Армированные нитки,
Игла для ручного шитья,
Ножницы,
Атласная лента 0,5 метра – для декора.

Смотрите далее…

Серия сообщений "тапочки":
Часть 1 - тапочки крючок и спицы
Часть 2 - ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ АВТОР SAF-LORA
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 26 - Тёплые следки на двух спицах из толстой пряжи
Часть 27 - Простые тапочки спицами
Часть 28 - БЕСШОВНЫЕ КРОССОВКИ


Топ крючком

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tunika-Filejka
 

 (475x698, 120Kb)

 (475x699, 135Kb)

Рубрики:  Крючок/Кофточки, топы

Ирландия с брюге

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что то красивое и необычное + МК

Оказалось, что это не длинный жилет с шарфом
который пристегивается на маленькие пуговки,
а шаль с пришитым шарфом с отверстиями для рук!

Шарф - машинная вязка.
Можно купить готовый шарф или триконажное полотно,
а уж потом подобрать нитки для элементов кружева. be1e96ae57a77 (299x141, 39Kb)

Рубрики:  Ирландия

Ирландия

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазийный цветок (ирландия)






Смотрите далее…
Рубрики:  Ирландия/Элементы кружева

Сумка

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из мотивов - вискоза или шелк


 


су1 (362x481, 351Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок/сумки

Как привлечь деньги? Работай!

Среда, 03 Сентября 2014 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Стася_Замечательная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привлечь деньги!
 

Стоит сохранить этот пост себе в цитатник, как сразу же последует хорошая новость о денежной прибавке. Мысли материальны! Работает :)

Кто не верит - проходим мимо, кто верит убедится сам!

 

деньги (700x525, 327Kb)

 

Серия сообщений "Интересное в мире":
Часть 1 - Пусть Ваша жизнь будет такой же легкой и воздушной...
Часть 2 - Хотите увидеть две Луны над Землей?
...
Часть 15 - Узнайте какой интерьер подходит Вам по знаку зодиака!
Часть 16 - Лучшее время для стрижек по фазам луны!
Часть 17 - Как привлечь деньги!
Часть 18 - Спящие мышки в ореховых скорлупках
Часть 19 - Как очистить разные пятна.
...
Часть 40 - Соотношение роста и веса.
Часть 41 - Что принято дарить на годовщины свадеб
Часть 42 - Хотите уютный домик?
Рубрики:  информация

Новая работа Алисы

Среда, 03 Сентября 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*АЛИСА*ИК из толстой хлопковой пряжи ...

DSC_0031 - копия-001 (700x69, 31Kb) Моя новая ирландия из толстой хлопковой пряжи,пр-во Италия МОНДИАЛЬ-КОМЕТА-50гр-125м...Схемами не делюсь,т.к. вяжу без них...большую ромашку вязала по схеме,с коррекцией на толстую пряжу.Фото схемы в конце поста.
DSC_0228-001 (700x466, 170Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ирландия

шляпки

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки для женщин связанные крючком - мк и схемы
 

 

 4979645_11208131_22450nothumb650_1_ (319x480, 39Kb)   4979645_7156674_92885_1_ (595x700, 312Kb)
4979645_20111112CroToday_27600x735_1_ (571x700, 307Kb) 4979645_148363658_2_ (585x700, 263Kb)
4979645_10470661_20927nothumb650_1 (318x408, 41Kb) 4979645_DSC00655 (287x431, 44Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Крючок/шляпки


Поиск сообщений в Мила_Голд
Страницы: 88 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь