сумки |
Легендарная авоська в тренде, наверняка знаете?
А если отбросить моды, тренды, то сумка-то удобная. Для походов в магазин - лучше не придумаешь. Да и в плане экологии - находка. И связать ее весьма просто. Так что вы не найдете повода отринуть этот проект. И не нужно! Берите крючок, пряжу, изучайте нашу подборку уроков и подарите себе удобную авоську!

И не только себе, кстати. Совсем скоро Международный женский День, а это повод подарит ажурные авоськи маме, сестре, подругам. И подарок, и польза, и стиль!
Давайте не будем откладывать дело в долгий ящик, а скорее посмотрим видео-ролики с уроками.
|
|
уроки вязания |
|
|
сумки |
Помешает ли лишняя сумочка? Вряд ли! Особенно весной. Особенно сейчас, когда много свободного времени для вязания. Так давайте не будем его терять? Берите в руки крючок, пряжу и вперед за вязание сумки крючком.

Изюминка этой сумки - сочетание трикотажной пряжи и кожаных деталей. Причем выполнить ее можно весьма быстро, так как вязание из пряжи такого плана дело недолгое. Главное сделать все аккуратно и не торопясь. Впрочем, поскольку сейчас торопится некуда, стоит отнестись к проекту внимательно.
Автор канала "Мастер-классы от Анны Сахно" подготовила прекрасный урок в формате видео, посмотрев который, вы можете не только вдохновиться и связать эту замечательную вещь.
Вязаная сумка "Орео" из трикотажной пряжи by Анна Сахно:
|
|
сумки |
|
|
шляпки |
Соломенная шляпа - это прекрасно! Особенно к лету, это значит, что сейчас самое время ее связать. Можно ли выполнить это своими руками, так, чтобы она не выглядела нелепой самоделкой? Можно! И сегодня вы узнаете, как это сделать.

Урок по вязанию шляпки крючком для вас подготовила талантливая мастерица и автор канала и "Мастер-классы от Анны Сахно". Эта шляпа-канотье связана из рафии, это пряжа из натурального волокна, ее можно купить в интернет-магазине.
Анна подготовила урок в формате видео, благодаря которому, вы можете порадовать себя этой обновкой. Смотрите внимательно, повторяйте за автором. У вас все обязательно получится!
|
|
вязание |
|
|
сумки |

|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
|
|
куклы |

Новые наряды для нее могут стать еще одним поводом для творчества.
|
|
вязание крючком |

|
|
вязание крючком |
|
|
уроки вязания |
Тэги: схемы, реглан спицами, реглан крючком
|
|
вязание крючком |
|
|
вязание крючком |





Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.
Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):

Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу

Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н.
Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.
Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.


Начинаем вытягивать петли от подмышки

довязав рукав до середины, аккуратно спускаем петли, чтоб не повредить картон. Затем лист картона разворачиваем и продолжаем довязывать рукав от середины до подмышки и снова аккуратно вынимаем катрон. Только после этого мы обвязываем вытянутые петли ст б/н. Причем в середине рукава я захватила сразу несколько (почти целый мотив) вытянутых петель одним столбиком б/н (от середины до середины мотива), придав таким образом рукавчику форму "фонарика".
Аналогично вяжем второй рукав.
Переходим к горловине. Здесь нужны петли поменьше. Я достала из шкафа подходящий тонкий поясок. Конечно, здесь можно было и столбиками с накидом провязать темный ряд, но зачем портить концепцию нашего платья?
Завершающий ряд горлонины я обвязала "рачим шагом".
Как это выглядело в работе:

Следующий этап - это шнурок на пояс. Я связала обычную цепочку в три нити, с кисточками на концах.
Как делать кисточки:

Завершающий этап - подклад.
Я люблю трикотажную сетку и здесь тоже ее использовала, в 2 сложения, чтоб не так прозрачно было 
Итог:


Всем вдохновения и успешной работы!
Алена Завеля.
|
|
вязание крючком |
|
|
шапки |
|
|
уроки вязания |
|
|
|
уроки вязания |
Ещё один способ набора петель для резинки и платочного вязания
|
|