Капельный полив от Валерия Медведева |
Как организовать капельный полив в огороде "Старт"
Организацию капельного полива следует начать с установки ёмкости и стартового комплекта. Вот фирма, которая торгует такими комплектами http://mig-avto.com/komplekty-dlya-kapelnogo-poliv...art-dlya-kapelnogo-poliva.html
Как организовать капельный полив в теплице
Организация капельного полива в теплице с помощью подземной капельной линии. Все комплектующие можно купить здесь http://mig-avto.com/komplekty-dlya-kapelnogo-poliv...ryadki-6m-kapelnaya-lenta.html
Обзор капельного полива в огороде
Серия сообщений "Валерий Медведев. Выращивание овощей.":Органическое земледелие и отличные видео по выращиванию овощей от посева семян до уборки урожая.Часть 1 - Пикирование томатов. Ключевые моменты пикирования
Часть 2 - Пикирование перцев и баклажан
...
Часть 41 - Как сделать рассадник – компостник
Часть 42 - Автоматическое проветривание для теплиц
Часть 43 - Капельный полив от Валерия Медведева
|
как выращивать растение черенками |
Секреты черенков
Все знают, как в банке с водой можно укоренить черенки. Но не всегда этот метод укоренения бывает удачен. В этом деле есть несколько моментов, от которых напрямую зависит успех.
|
Автоматический полив в теплице и огороде. Простая система автоматического полива. Автополив. |
Легко предположить, что первым делом делает дачник, приехав после недельного отсутствия на свой участок, особенно если неделя была жаркой… Правильно, хватает лейку (включает насос, открывает кран) и бежит поливать свой огород. Потому что получить качественный и обильный урожай можно получить только при практически каждодневном уходе за растениями и правильном поливе.
А в агротехнике многих растений важнейшую роль играет именно своевременный полив. Вода должна поступать в землю, в зону питания корней растения в нужное время и в нужном количестве. Особенно это важно в период цветения растений и формирования ими собственно плодов. В это время влаги им требуется особенно много, что бы плоды получились большие, сочные и здоровые, а не скрюченные «кубарики». И хорошо, если кубарики. Урожай просто может сгореть совершенно, и многодневный труд просто пойдет насмарку.
При посещении своего огорода наездами на 2 дня в неделю это условие выполнить достаточно трудно и тут дачники уповают либо на погоду, либо на системы автоматического полива. Систем автоматического полива существует множество. От управляемых компьютерами, до незамысловатых электронных самоделок – реле.
Достаточно популярны и системы капельного полива. В них вода поступает практически постоянно в корневую зону растений в виде капель из тонких шлангов – трубочек. Системам капельного автополива не требуется практически никакой автоматики, так, небольшой пригляд за ними. Ведь вода течет практически постоянно, если открыт «главный» кран. Системы капельного полива широко используются дачниками именно из-за их простоты реализации, высокой эффективности и экономичности в плане расхода воды.
Но к сожалению не всякое растение благосклонно воспринимает капельный автополив. Если, например, капуста (которой требуется очень много воды, что бы быть сочной), или перец, огурцы, будут просто счастливы, если земля под ними будет постоянно влажной. То любимые народом помидоры (томаты) от такой заботы запросто могут подхватить фитофтору, которая сгубит весь урожай на корню. Помидоры любят влажность «в глубине», а поверхность земли под ними должна быть сухой. Поэтому помидоры поливают редко, но обильно.
Сделать систему автоматического полива, позволяющую реализовать такой алгоритм полива (редко и обильно), на первый взгляд, кажется сложно. На самом деле, она получилась весьма простой и совершенно энергонезависимой. Устройство ее представлено на рисунке.

Основные детали - емкость для воды (бочка) и доработанный шаровой кран. Доработка крана заключается в том, что на его ручку надо прикрепить небольшой шкив. Ручка на кране держится при помощи винта, сам вороток крана квадратной формы, поэтому замена ручки крана на шкив или рычаг- коромысло проблем не вызывает. Шаровой кран переходит из полностью закрытого состояния в полностью открытое за 90 градусов поворота ручки. А крану – буксе требуется несколько поворотов. Поэтому предпочтительнее использовать именно шаровой кран.
Шкив можно изготовить из трех фанерных кружков, склеенных плоскостями. Можно использовать пластик или любой готовый шкив. Если кран шаровой, можно изготовить коромысло – рычаг из фанеры или металла.
На шкив накручен прочный шнур. Для того, что бы он не проскальзывал, вокруг шкива сделано несколько оборотов шнура. Если используется рычаг-коромысло, то два отрезка шнура закреплены наглухо на его краях.
К одному свободному концу шнура привязан груз-балласт такого веса, что бы под его тяжестью кран гарантированно приходил в состояние «открыто». К другому свободному концу шнура привязана емкость для воды, компенсирующая своим весом груз. ( В обеих случаях, кстати, удобно использовать пластиковые бутылки или канистры. Регулировать их вес можно досыпанием – удалением песка и воды. Можно даже использовать свинцовую дробь или крошку. ) Эта емкость будет нам служить таймером. Каким образом? В ее дне проделано тончайшее отверстие (тонкой иголкой) и вода медленно-медленно, капля за каплей вытекает из емкости. Время вытекания зависит от величины самой емкости, степени ее заправки и размера тонкого отверстия (скорости вытекания). Оно может быть и несколько часов, и 3-4 дня, например.

Система автоматического полива работает следующим образом. Емкость для полива заправлена «под крышку». Заправлена и емкость – таймер. Ее вес значительно превышает тяжесть груза на противоположном конце шнура. Кран, естественно закрыт. По мере вытекания («выкапывания») воды из емкости-таймера, она становится в легче и легче. В конце концов, наступает момент, когда груз-балласт стремится повернуть кран в положение «открыто» (и включить тем самым полив).
Тут надо сделать небольшое отступление. Для того, что бы наша система не превратилась в систему капельного полива, нам необходимо сделать так, что бы кран открывался не постепенно, а резко. Либо закрыт, либо открыт, без промежуточных положений. Это называется «триггерный эффект» или эффект тумблера. Иначе пока вода будет вытекать из емкости-таймера, кран приоткроется и достаточно много воды вытечет из поливочной емкости в режиме капельного полива. Вот этот эффект зависит, я думаю, от каждого конкретного экземпляра крана. Кран послабее откроется быстро (преодолев свое внутреннее трение), кран потуже может открываться медленно. Кроме того, возможны промежуточные заедания крана. Ведь вес груза-балласта и емкости-таймера практически одинаковы. Кроме того, преждевременное срабатывание уменьшит время задержки почти вдвое, и его надо будет компенсировать большой емкость-таймером.
Что бы гарантированно избежать таких «непонятных» полуоткрытых состояний, и заставить кран (любой экземпляр, без предварительного отбора) работать как тумблер, к грузу-балласту крепится нитка-предохранитель. Когда кран закрыт, емкость-таймер значительно тяжелее груза-балласта, нить не испытывает никакой нагрузки. По мере облегчения емкости-таймера, груз начинает постепенно перевешивать и стремится перевести кран в положение «открыто». Но предохранительная нить не дает ему этого сделать, принимая пока незначительный «лишний» вес груза на себя. По мере дальнейшего облегчения емкости-таймера перевес груза становится все больше и больше, и в конце-концов нить-предохранитель рвется. Но перевес груза уже настолько велик, что он практически мгновенно переключит любой кран в положение «открыто», включив свободный проход воде к системе поливочных шлангов.
Чего мы собственно и добивались.
Привести систему в исходное состояние просто. Надо скомпенсировать вес груза-балласта (например, подвесив его на прочный шнур или попросту сняв), потянуть за шнур с емкостью-таймером и закрыть тем самым кран. Наполнив поливочную емкость водой, дожидаемся момента отъезда. Перед самым отъездом, наполняем емкость-таймер водой, и возвращаем груз-балласт на место, «подстраховав» его тонкой ниткой. Система вновь готова полить ваши помидоры через 2-3 дня после вашего отъезда.
Таким образом, используя эту систему автоматического полива, мы сможем произвести качественный обильный полив растений в промежутке между приездами на дачу и не только спасти урожай от сгорания, но и сделать его значительно более качественным и обильным.
К достоинствам системы относится в первую очередь ее чрезвычайная простота и воспроизводимость. А также полная энергонезависимость от каких либо то ни было источников энергии (кроме земной силы тяжести, а она, слава Богу, еще ни разу не отказывала).
Из недостатков системы автоматического полива можно отметить однократность ее срабатывания, необходимость «ручного» приведения в исходное рабочее состояние и то, что она не отслеживает наличие атмосферных осадков ( в случае использования на открытом воздухе. Так же определенное время придется потратить и на настройку системы и подбор веса груза и емкости-таймера.
Впрочем, все эти недостатки очень легко устранимы, о чем я и напишу в следующей статье.
Константин Тимошенко.
|
Капельный полив растений на даче(бутылка) |
Полезные советы

Вы знакомы с капельным поливом? Он очень удобен для тех, кто не может часто ездить на дачу. Используя, капельный полив растений на даче, Вы неделю можете быть спокойны за свои растения. Они будут пить воду, столько, сколько им потребуется. Но бутылки на неделю хватает. Знакомьтесь со способом, если кому то это интересно.
Итак, чтобы создать капельный полив растениям, для этого нужно взять обычную пластиковую бутылку. Прокалываем бутылки шилом в нескольких местах по бокам, кроме низа. Затем каждую бутылку нужно закопать в землю под самое горлышко. Крышку плотно не надо закручивать. Теперь о главном : сначала закапывается бутылка, а потом уже вокруг нее высаживаются растения по 4 штуки на бутылку. Так можно садить перец, баклажаны, помидоры, огурцы. Капусту надо садить по 2 штуки вокруг бутылки. Удобно и теперь ездить Вам не придётся часто поливать свои растения. Этот способ поливки от Александра Андрусева. Он уже проверен многими и очень нравится, тем кто уже пользуется этой системой полива.
А ещё, имея приусадебный участок , дачу, Вам летом необходим ,конечно же, душ. Как прекрасно, в жару, искупаться и получить наслаждение в душе. Если Вы ещё не продумали вариант душа, то этот вариант летний душ своими руками может быть Вам подсказкой.
|
Бант для ламбрекена |
Вместо классического дежабо и кокилье можно использовать такой элемент как бант, который очень прост в своем изготовлении. Такой бант сочетание с другими элементами ламбрекенов может быть использован при оформлении любых помещений вашего жилища . Считаю, что данный элемент создает ощущение романтичности и нежности.
Ниже вы видите выкройку для кроя данного банта, но не факт, что вы должны пользоваться именно такими размерами. Считаю, что, разрезав по средней части данную выкройку и раздвинув ее, вы увеличите размер банта по ширине. Точно так же можно увеличить бант по высоте, главное, чтобы контур выкройки данного банта напоминал некий вытянутый треугольник с закругленными краями.
Вот такой симпатичный ламбрекен получается при добавлением к перекидам ламбрекена данного банта вместо кокилье:
Думаю вам не стоить говорить о том, что для создания выкроек для элементов ламбрекенов очень хорошо подходит не только бумага, но и полиэтиленовая пленка, которую можно выбрать в хозяйственных магазинах, где ее продают для изготовления парников. Она хороша тем, что не дорогая, двойная и имеет приличную ширину. И так ,хорошенько проутюжьте ткань с паром и выкроите две детали банта, выложив среднюю линию по косой, как при раскрое равностороннего свага.
Затем сколите две детали банта изнаночной стороной друг к другу и необработанный срез оформите косой бейкой. При обработке косой бейкой острого угла посмотрите видео урок в статье «Своими руками цветы из ткани» . где я показываю как обработать косой бейкой острый угол на примере обработки листочка для цветка из ткани. Если вы не хотите обрабатывать край банта косой бейкой, то вы просто можете наложить две детали друг на друга лицевыми сторонами внутрь, скрепить их по краю машинной строчкой, оставив верх не застроченным для того, чтобы вывернуть на лицо элемент. Затем отстрочите его на лицевой стороне по краю. Так же вы можете данный бант обработать и бахромой , если композиция других элементов ламбрекена это предусматривает. Далее заложить боковые складки, как указано на выкройке.
Чтобы собрать и оформить центральную часть банта , надо прометать П-образный контур прочной нитью, вывести концы данной нити к верхнему срезу банта.
Когда бант вывесите на брусок к остальным элементам ламбрекена, потянуть за концы нити, отрегулировав объем сборки вручную. Завязать и закрепить концы нитей на верхе банта с изнаночной стороны.
Затем уже притачивать к всем элементам ламбрекена планку или просто обрабатывать верхний край лентой велкро.Как пришить планку к ламбрекену, смотрите в мастер классе «Урок 9».
Для того, чтобы нижний угол банта висел ровно и не задирался вверх, можно пришить к уголку утяжелительный грузик.
Серия сообщений "шторы, подушки":
Часть 1 - Бант для ламбрекена.
Часть 2 - Ламбрекен с фигурным низом на шторной ленте. Метод обратного масштабирования.
Часть 3 - Кроим ламбрекен с фигурным низом из ткани с купоном или каймой.
...
Часть 15 - Матрасы и подушки из крапивы, кипрея и других лечебных трав
Часть 16 - Как сшить простынь на резинке.Идеи для домашнего текстиля.
Часть 17 - Чехлы на стулья своими руками ,универсальные чехлы, выкройки , идеи для свадебного декора.
Метки: шторы |
обустройство грядок |
|
земляника |
|
Летняя кофта в технике ирландского кружева |

Размер: 38
Вам потребуется: пряжа "Ирис" (100% хлопок, 87 м/10 г) - 100 г зеленого, 80 г синего, 60 г розового и 40 г светло-розового цветов (меланж), крючок № 1,25.
Внимание! Перед началом работы выполните выкройку изделия в натуральную величину.

Свяжите элементы кружева по схемам 1-4. Можно менять количество наборных петель и столбиков, чтобы мотивы получались различных размеров. Цвета чередуйте, как показано на фото или по своему усмотрению. Готовые элементы отпарьте. Разложите все элементы на выкройке лицевой стороной вниз, закрепив их портновскими булавками. Аккуратно сшейте соприкасающиеся части мотивов между собой нитками в тон.


Внимание! При сшивании мотивов не нужно каждый раз обрезать нить, просто аккуратно прошейте несколько стежков с изн. стороны к следующему месту соединения мотивов.

|
Рельефные узоры крючком |
Коллекция необычных красивых узоров крючком, у которых размыты грани рядов, а простые приемы и элементы вязания создают объемный рельеф. Подобные узоры хорошо подходят для вязания сумок, шапок, беретов, жакетов и пальто, так как они достаточно плотные и придают интересную фактуру вещи.
Узор вязания крючком «звездочки»

Раппорт вязания узора составляет 2 воздушные петли +1.
1-й ряд: сделайте 1 возд. петлю подъема и провяжите ряд ст. б/н.
2-й ряд: наберите 3 возд. петли подъема, *сделайте накид, введите крючок во вторую петлю от крючка, захватите рабочую нить и вытяните петлю, затем вводите крючок в следующую петлю, угловую и в две первые петли начальной цепочки, вытягивая из каждой петлю на крючок. Затем провяжите вытянутые петли на крючке и вяжите одну воздушную петлю, повторяйте от* по схеме до конца ряда (смотрите на фото точки вкалывания крючка).
Далее продолжайте чередовать вязание 1-го и 2-го ряда.

Узор крючком с зернышками.

Раппорт узора составляет 2 петли+1. Наберите цепочку воздушных петель и вяжите первый ряд ст. б/н. 2-й ряд: чередуйте ст. б/н, затем из одной петли вяжите ст б/н, 3 возд. петли и соед. ст (что и образует небольшой бугорок). Далее вяжите чередуя первый и второй ряд.

Узор с объемными полосками вяжется очень просто.

Набрав цепочку воздушных петель необходимой длины + петли подъема вяжите первый ряд столбиками с накидом. Для второго ряда сделайте одну возд. петлю подъема и ст. б/н вводя крючок только за переднюю полупетлю предыдущего ряда, а следующий ряд ст. с/н вяжите, вводя крючок за вторую полупетельку, таким образом, на лицевой стороне появятся рельефные полоски из ряда ст. б/н.

Узор крючком «кукурузные зерна».

Раппорт узора составляет 3 петли +1.
1-й ряд: сделав 3 возд.петли подъема, вяжите ст. с/н из каждой петли начальной цепочки.
2-й ряд: вводя крючок за ножку последнего ст. с/н, вяжите ст. б/н, полуст., 3 ст. с/н, затем *пропустив 2 столбика на ножке следующего вяжите ст. б/н, полуст., 3 ст. с/н, повторяйте от* до конца ряда.
Далее для вязания узора чередуйте 1-й и 2-й ряд.

Узор для вязания крючком «Рельефная рябь»

Раппорт составляет 2 петли +1. Набрав начальную цепочку, провяжите первый ряд ст. с/н.
2-й ряд: провяжите ст. б/н.
3-й ряд: чередуйте ст. с/н, и рельефный выпуклый столбик, вводя крючок за ножку ст. с/н, расположенного рядом ниже.
4-й ряд: ст. б/н.
5-й ряд: над рельефными столбикоми 3-го ряда вяжите ст. с/н, за простые столбики вяжите выпуклые столбики с двумя накидами.
Далее повторяйте вязание с 2-го по 5-й ряд.

Узор крючком с пышными листиками.
Раппорт узора: 4 петли +1.
Провяжите первый ряд ст. с/н. Во втором ряду вяжите по схеме объемные раздвоенные элементы. Для этого сделайте на крючок накид, введите крючок за столбик нижнего ряда по схеме, вытяните петлю, вновь делайте накид и вытягивайте длинную петлю, повторите еще раз, на крючке образуется не провязаный пышный столбик. Пока оставив все вытянутые длинные петли на крючке, вводите крючок за второй столбик и вытягивайте длинные петли в том же количестве. На крючке два не провязанных пышных столбика, захватите рабочую нить и провяжите все вытянутые петли и накиды, оставив только первую петлю, затем провяжите и ее. Далее вяжите 3 ст. с/н и повторите вязание объемного элемента.
Чередуйте вязание первого и второго ряда, располагая объемные элементы в шахматном порядке.

Этот узор можно связать в интересном цветовом варианте, делая смену нити при провязывании столбика перед объемным элементом и связав его контрастной нитью, вновь пеняйте нить и протягивайте ее по изнаночной стороне до следующего пышного элемента.
|
скатерть "Кленовые листья" |

Эта скатерть очень проста в изготовлении, и при этом ярко и броско смотрится. Она состоит фактически всего из двух элементов – периферийной «рамки», задающей форму изделия, и свободно разбросанных внутри разноцветных кленовых листьев. Листья вяжутся по отдельности но по одной и той же схеме. Разбросанные произвольно листья между собой и с рамкой соединяются бридами.

|
Цветы крючком |

|
Элементы фриформ, мастер-класс от Ольги Козловой |
|
Без заголовка |
|
Торт Золотой ключик |
Метки: торт Золотой ключик |
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ФОКАЧЧИНЕ |
|
|
нужности |

Многие из нас, большую часть своего времени проводят на кухне, возле плиты и мойки. Возле мойки мы чистим овощи, отбрасываем вермишель, размораживаем замороженные продукты, наполняем кастрюли, споласкиваем стаканы, вымываем посуду и т.д. Естественно приходится сталкиваться с грязью, налетом и жиром. Все это непременно надо убирать, что требует затрат нашего времени. Поэтому при планировании кухни особое внимание следует уделить выбору мойки.
|
|
английский 1 |
|
|
узоры крючком |
|
оранжевое настроение |
Вязание крючком кофточки "Оранжевое настроение"
Автор работы - Ротт И. С.
Размер: 36
Вам потребуется:
400 г оранжевой вискозной (26% вискозы, 18% дралона, 56% полиамида) пряжи (100 г /400 м),
крючок № 2,5,
перламутровые бусинки.
Элемент:
по схеме 1. Вяжете цепочку из 6 в. п., соединяете в кольцо, вяжете 1 в. п. подъема, а дальше вяжете по схеме. Элемент состоит из 6-и раппортов-фрагментов. Каждый последующий ряд в каждом фрагменте прибавляете по 1 ст. б/н. Размер элемента в зависимости от количества рядов разный (от 9 до 11 см).
Цветок:
по схеме 4. Вяжете цепочку из 6 в. п., Соединяете в кольцо, вяжете 3 в. п. подъема, а дальше вяжете по схеме. Потребуется 11 элементов.
Листок:
по схеме 5. Вяжете цепочку из 20 в. п., а дальше вяжете по схеме. Потребуется 12 элементов.
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ЛЕТНЕЙ КОФТОЧКИ
|
блюда из кабачков |
|
Кабачки жаренные
кабачки - 100-125г пшеничная мука - 10г растительное масло - 5-10г сметана - 20-25г орех грецкий - 5-10г зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г соль. Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью. читать далее... Рататуй Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей. Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза): Состав: - 1 больше среднего баклажан; - 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини) - 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый; - 1 луковица - 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г) - 1 зубчик чеснока (по вкусу) - соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу; - зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука); - 10 черных копченых оливок (по желанию) - оливковое масло. - 1-2 морковки ( по желанию) Приготовление: Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать. Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками. На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут. Кабачки по-султански Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу. Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь. Фаршированные кабачки |
|
|