-Метки

НОСКИ ажурные носки безрукавка берет бесплатно вязание спицами бриошь брюгге варежки видео-урок выкройка выкройка-схема вышивка вышивка бисером вышивка гладью вышивка крестом вышивка лентами вышивка объемная вышивка по трикотажу вязание вязание для детей вязание для дома вязание для женщин вязание крючком вязание на спицах вязание носков вязание спицами вязание спицами и крючком вязаные носки вязаные носки с рисунком вязаные носки спицами гольфы горловина детское джемпер для детей для дома для мужчин жакет жаккард жаккардовые носки женский пуловер спицами жилет журнал игрушки интарсия ирландия как вязать носки кардиган книга комбинезон компьютер кофточка купальник лоскутное шитье модели моделирование мохер набор петель носки вязаные спицами носки с рисунком описания и схемы палантин пальто пинетки платье пряжа пуговица пуловер реглан резинка рукав рукоделие салфетка сарафан свитер следики снуд спицами спицами для женщин спицы сумка схемы для вязания спицами тапки техника технологии технология топ туника узоры уроки филейное цветы цветы из ткани шаль шапка шарф швы шетланд шитье шляпа юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мамчик_Плюшевый

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 39429


Полотно с цветочками

Среда, 09 Сентября 2015 г. 20:21 + в цитатник

Логотип

http://shemauzora.ru/polotna/cvetochnye-polotna/polotno-s-cvetochkami.html

 

Полотно с цветочками

Обычное полотно связанное из столбиков с накидами можно превратить в в роскошную цветочную поляну.

На простом полотне можно вывязывать и другие объемные элементы: кружочки, завитушки, рюши.  Чередуя их или сочетая в разных рядах получается  настоящая картина с элементами растительности.

цветочки, безотрывное вязание крючкомСпектр применения этого приема вязания довольно широк, можно использовать его для для декорирования различных предметов гардероба или их отдельных частей, для украшения сумок, пледов  и вязания других аксессуаров.

Один из самых простых объемных элементов вязания на полотне  - этовывязывание кружочка. На приведенной схеме отмечены места вывязывания кружочков и отдельно схема вязания.

cvetochnoe-polotno-2

cvetochnoe-polotno-3

Для вывязывания кружочка в нужном месте из одной точки вкалывания вывязываются 12 стобиков с накидом, для этого из петли вывяжите 5 столбиков с накидом, затем поверните работу и вводите крючок за подножку петли, указанной красной стрелочкой на фото, провяжите еще 7 столбиков с накидом, сделайте соединительную петлю в первый столбик.

cvetochnoe-polotno-4

cvetochnoe-polotno-5

Далее продолжайте вязание основного полотна до следующей точки вязания кружка.

cvetochnoe-polotno-6

Цветы вывязаные на основном полотне из столбиков с накидом смотрятся очень красиво, можно менять цвета ниток для большего контраста и выделения цветов. Для вязания цветка из отмеченной петли вяжем основу на которой вывязываются лепестки -  это два столбика с накидом разделенные воздушной петлей.

cvetochnoe-polotno-7

Далее делайте 4 петли подъема, вяжите вводя крючок за левый столбик 2 столбика в двумя накидами, 3 воздушные петли и столбик без накида. Первый лепесток готов.

cvetochnoe-polotno-8

Затем повторяйте еще 4 раза : 3 воздушные петли подъема, 2 столбика с двумя накидами, 3 воздушные петли, столбик без накида, делая последний столбик без накида в петлю снования, затем вяжите его за левый столбик с накидом и вверху за воздушную петлю.

cvetochnoe-polotno-9

cvetochnoe-polotno-10

Провязав три воздушные петли последнего пятого лепестка, сделайте соединительный столбик в первую петлю и вяжите далее основное полотно.

Интересный прием вязания рюшей из элементов "ракушек" направленных в разные стороны. Рюши вяжутся вертикально по линии столбиков уже на готовом полотне.

cvetochnoe-polotno-11

Сделайте начальную петлю и провяжите столбик без накида за отмеченый столбик. Далее, вводя крючок за столбик в следующем ряду, вяжите 12 столбиков с накидом, направляя столбики влево или вправо.

cvetochnoe-polotno-12

Затем вяжите столбик сез накида за столбик еще выше и вяжите следующую "ракушку" из столбика еще на ряд выше, но теперь уже повернув работу и направляя столбики в другую сторону.

cvetochnoe-polotno-13

cvetochnoe-polotno-14

Провязав рюшу необходимой длины, обвяжите ее вторым рядом столбиками без накида или "рачьим шагом".

Рюши на полотне

 

Рубрики:  Вязание крючком/узоры крючком
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку