Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
За окном теплая осень, а дома …чуть ли ни зима.
Пока отопление не включено, холодно и неуютно, так и хочется укутаться в теплый плед.
Наверно, не зря мне встречаются в сетях в последнее время красивые пледы в стиле пэчворк.
Чтобы связать такие крючком, надо освоить вязание мотивов с угла.
Рассмотрим три варианта.


|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Вязаные шторы и занавески ассоциируются у нас в первую очередь с дачей или деревенским домом. Однако, и в городской квартире они будут смотреться уместно и создавать уют.
Конечно, наиболее подходящее место для вязаных штор и занавесок – это кухня. Шторы на кухне не обязательно должны быть до пола, они могут заканчиваться на уровне подоконника или просто красиво обрамлять окно.

Вязаная штора крючком для кухни, нежная и ажурная, со схемой и описанием вязания.|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Роковые красавицы эпохи немого кино знали, что такое стиль. Изысканными шляпками мы обязаны той эпохе. Почувствуйте на себе обаяние стиля ретро.

Вязаная шляпка в стиле ретро|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
О ВОПЛОЩЕНИИ ДИЗАЙНЕРСКОГО ПЛАТЬЯ «ШАРЛОТТА» МОДЕЛЬЕРА ВАНЕССЫ МОНТОРО Это платье было связано несколькими талантливыми рукодельницами, они написали в сети о своих находках и творческом процессе, пока создавалось это платье. Слово таланливым мастерицам-вязальщицам:


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
И снова о ковриках!
Самый популярный из всех видов классический круглый коврик, его еще называют деревенским. Вяжут такие коврики крючком чаще всего обычными столбиками без накида или с одним накидом из остатков пряжи, а еще из лоскутов ткани.
А можно ведь вязаные круглые коврики сделать похожими на гигантские салфетки. Такие фото я увидела на сайте etsy.com. В некоторых источниках их называют царскими ковриками.


|
|
Без заголовка |
Красивая занавеска выполнена крючком. Основное полотно связано в филейной технике. Бабочки связаны отдельно и на ленточках прикрепелены к занавеске.
Предложите бабочкам эффектную посадочную площадку, где они смогут красоваться круглый год. При взгляде на такую занавеску поднимется и ваше настроение.


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Интересная и яркая вязаная модель крючком с этническими мотивами. Эта сумка вместительная и удобная, подойдет и для похода на пляж, и по магазинам. От дизайнеров Drops.

Размеры сумки: ширина — 43 см, высота — 33 см.
Материалы для вязания: вся пряжа DROPS PARIS (стопроцентный хлопок, 75 м на 50 г) следующих цветов: 200 г темно-серой (№24), 150 г абрикосовой (№01), 100 г светло-серой (№23), 100 г ярко-розовой (№06), 100 г белой (№17), 50 г горчичной (№41); крючок 4,5 мм.
Примечание: если вы решите связать однотонную сумку, то вам нужно 600 г пряжи DROPS PARIS.
Плотность вязки: 13 СН и 6 рядов, связанные двойной нитью, составят образец 10 на 10 см.
|
|
Без заголовка |
Посмотрите, какой оригинальный коврик можно связать крючком... Этот шикарный ковёр украсит любой дом, и станет центральным украшением.
Каждой хозяйке хочется, чтобы ее дом излучал тепло и уют, чтобы родным людям после тяжелого трудового дня хотелось как можно скорее попасть в родные стены. Во многом «погода в доме» зависит от общего интерьера вашего жилища. Бывает так, что и мебель куплена дорогая и красивая, и на окнах висят модные шикарные шторы, и пол застелен толстым пушистым ковром, а атмосферы комфорта и тепла в доме не чувствуется.
Исправить такую ситуацию под силу каждой хозяйке дома. Всем известно, что вещи, сделанные с любовью и заботой своими руками, всегда излучают положительную энергетику. Коврики, вязанные крючком – это именно те предметы, которые наполнят ваш дом теплом и уютом. Кроме того, они гармонично впишутся в общий современный интерьер квартиры или дачного домика.

Многие, может быть, проявят отвагу... Всем терпения и вдохновения!|
|
Без заголовка |

Этот плед потряс меня с первой же секунды. Для тех, кто не понял сразу по фото поясню, это обычнвя филейная сетка (столбик с накидом + воздушная петля, долго и нудно :)) по верху которой провязаны цепочки из воздушных петель, переплетеные для создания эффекта тканого рисунка.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |




radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0801/b3/097ff392ad02.jpg.html









|
|