-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нюрочка_Ой

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2014
Записей: 4127
Комментариев: 15
Написано: 4177





#плед

Четверг, 25 Января 2018 г. 13:09 + в цитатник

     

Рубрики:  Вязание/пледы

Салфетка

Среда, 24 Января 2018 г. 16:06 + в цитатник

    

Рубрики:  Вязание/салфетки

Домашние сыры - 6 рецептов приготовления

Среда, 24 Января 2018 г. 15:56 + в цитатник

✔Ароматный домашний сыр
Ингредиенты:
1л кефира
Показать полностью…
1л молока
6 яиц
4 ч. ложки соли (или по вкусу)
1/3 ч. ложки красного острого перца
щепотка тмина
1 зубчик чеснока
небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук
Приготовление:
1. В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки.
2. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или что-нибудь на свой вкус)
3. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой.
4. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке. Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой).
5. Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами.

✔Домашний сыр «Паприка»
Начинается все с того, что мы делаем обычный панир. Т.е. почти доводим молоко до кипения и добавляем на 2 л. молока 0,5 ч.л. лимонной кислоты. Когда отделилась сыворотка, сливаем ее через сито с марлечкой, сразу же в получившийся еще мягкий и горячий панир добавляем:
- зелень любую (я брала петрушку, можно добавлять базилик, укроп и т.п.)
- кумин 1 ч.л.
- тмин 1 ч.л.
- паприку 1 ч.л.
Паприка должна быть не молотая, а кусочками. На самом деле можно класть чуть меньше специй. Теперь быстро перемешиваем сыр и заворачиваем марлю сверху. Ставим под пресс на 40-60 мин.
Прессом может служить кастрюля с сывороткой.
Теперь добавляем в сыворотку соль из расчета 3 ст.л. соли на 1 л. сыворотки. Разворачиваем наш сыри кладем его в сыворотку.
Через сутки чудесный сыр готов.
Если брать деревенское молоко у бабушек, которое обычно бывает очень жирным, то сыр по консистенции напоминает обычный магазинный сыр, а если брать обычное магазинное молоко, то сыр «слоится» как сулугуни. С таким сыром можно делать бутерброды, но он такой вкусный, что мы его съели просто так, до бутербродов дело не дошло :)

✔Домашний сыр
Ингредиенты:
1 литр молока
400 г сметаны
1 ст.л. соли
4 яйца
Приготовление:
Молоко с солью закипит, добавить сметану с яйцами. И помешивая довести до кипения, вылить на друшлаг, застеленный марлей. И под пресс часа на 3.

✔Домашний твердый сыр
Ингредиенты:
2 л молока (молоко идеально домашнее, можно пастеризованное.но не стерилизованное для длительного хранения)
2 ст.л. соли
6 яиц
400 г сметаны
200 г кефира
Способ приготовления
Пока закипает молоко с солью. взбиваете яйца со сметаной.
Тонко вводите яично-сметанную смесь, помешивая, добавляете кефир и доводите до кипения (не кипятить).
После всех ваших манипуляций молоко должно свернуться.
Выкладываете массу на мелкое-мелкое сито (или марлю), даете стечь сыворотке.
Творог заворачиваете в марлю, помещаете под груз и в холод на 4-5 часов.
Чем тяжелее груз, тем тверже сыр.
Можно экспериментировать с добавками (оливки,маслины,перец острый и т.д.)

✔Домашний твердый сыр с перчиком и укропом
Для сыра:
2 л пастеризованного (обязательно) молока ( по рецепту 1, 5 л)
500 мл скисшего молока (в рецепте было 400 )
4 яйца 9 по рецепту 3 шт. )
1 не полная ч. л. соли (в рецепте не указано сколько)
Добавки могут быть любые:
Красный сладкий перец
Укроп
Приготовление:
0,5 л пастеризованного молока заквасить, можно просто оставить при комнатной температуре на 2-3 суток. Я для быстроты процесса нагрела до 40 градусов (примерно, чуть теплое), добавила ложку кефира и оставила на кухне, через сутки кислятина была готова.
1,5 литра молока поставить на огонь и довести до кипения.
Этим временем 4 яйца и кислое молоко взбить вручную, венчиком до однородности, до состояния сметаны.
Как молоко закипит, сделать самый маленький огонь и постоянно помешивая ввести кисло-яичную смесь. Помешивая, довести смесь до разделения на створожившуюся часть и прозрачно-желтоватую сыворотку. У меня процесс занял где-то 7-10 минут.
Затем откинуть на сито или дуршлаг, выстланный марлей и дать стечь всей жидкости.
Пока стекает жидкость перчик нарезать очень мелко, укроп также порубить.
В сырную массу добавить соль, добавки и хорошо перемешать.
Как жидкость стечет так, что масса будет густая, сыр выложить плотно в любую форму, а сверху придавить грузом и оставить на 8-10 часов.
Затем сыр вытащить, чуть натереть солью и убрать в холодильник для охлаждения на 1-2 часа.
Лучше как достали из формы, завернуть в пленку или в пакет.(чтобы не обветривался)
Затем режем и кушаем.
Соль добавляйте по вкусу, лучше попробовать смесь, я соленый не люблю. Без холодильника он не тает и не плавится, структура как у адыгейского, даже чуть плотнее.
А как вкусно с теплым хлебушком!

Домашний сыр

Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек".

Сыр получается очень нежным и вкусным!

Нам понадобится:

1 литр молока (2.5 жирность)-чем жирнее тем лучше
1 ст.л. крупной соли (любите посоленее кладите смело 1.5-2ст.л)
400 мл сметаны (20%)
4 яйца
зелень (по вкусу)
4 зубчика чеснока (по вкусу)
марля
Приготовление:

Молоко вылить в кастрюлю,добавить соль и все это закипятить. Сметану взбить с яйцами и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. Варить, помешивая, 5-7 минут. Когда образуются крупные хлопья, добавить зелень, чеснок.А затем процедить через марлю. Отжать, поставить под груз на 5-6 часов, убрать в холодильник. (У меня стоял всю ночь) Все, сыр готов, угощайтесь))
 
 

Рубрики:  сыр

Без заголовка

Среда, 24 Января 2018 г. 15:51 + в цитатник

  

Рубрики:  Вязание/салфетки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 24 Января 2018 г. 15:49 + в цитатник

  

Рубрики:  Вязание/салфетки

"КУРИЦА ХЕ

Среда, 24 Января 2018 г. 15:47 + в цитатник

Ингредиенты:
- 1 куриная грудка
- 2-3 шт. болгарских сладких перцев(красивее если разноцветный)
Показать полностью…
- 1 большая луковица
- растит. масло,
- уксус,
- соль,
- 0,5 ч.л. красный горький и 1/3 ч л черный молотые перцы,
- 1 ст.л. приправы для корейской моркови (острая),
- 1 ст.л. томатной пасты (пропорции приправ написала приблизительно-я делаю "на глаз"-все зависит насколько вам нравится остренькое)

Приготовление:
1. Грудку отварить и остудить. (В оригинале мясо не варится, но как то я не рискую свое семейство сырой курицей кормить...)
2. Перец и лук порезать соломкой и добавить грудку, которую можно нарезать соломкой или, как я нарвать по волокнам на кусочки.
3. Для заправки в сотейник или сковороду налить 0.5 стак. растит. масла и 2 ст. л. уксуса, поставить на огонь и, постоянно помешивая, добавить приправы и соль по вкусу, как закипит положить томатную пасту и немного прогреть.
4. Салат залить горячей заправкой и хорошенько перемешать.
5. Поставить, чтобы пропитался.

Приятного Вам аппетита! 

 

Рубрики:  Вторые блюда/салатики

НЕВЕРОЯТНО Вкусное СЛОЕНОЕ Тесто за 10 МИНУТ

Среда, 24 Января 2018 г. 15:43 + в цитатник

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Маргарин (комнатной температуры) — 200 г
Желток яичный — 1 шт
Сметана (кефир,простокваша) — 100 мл
Показать полностью…
Соль (щепотка) — 1 г
Мука — 500 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В муку отправляем маргарин, или сливочное масло, можно взять по 100 г каждого продукта. Превращаем все в крошку, это делается довольно быстро, руками.
Затем добавляем желток и сметану(или кефир - что есть).
Замешиваем тесто. Если тесто липкое, подсыпаем муку.
Отправляем в холодильник. Наше тесто готово.
"СЛОЁНЫЕ ЯЗЫЧКИ"
Теперь можно готовить печенье, пироги, что угодно.
Давайте приготовим самое вкусное печенье, которое только может быть, которое тает во рту, а карамельная корочка так приятно хрустит...
Просто отрезаем кусочек теста и раскатываем.
С помощью ножа для пиццы разрезаем на треугольнички и ромбики. Если потоньше, то будет меньше слоев, если потолще - то больше. слоев
Отдельно в мисочку отправляем оставшийся белок от теста и отдельно сахар, около стакана.
Противень посыпаем мукой и каждый треугольничек обмакиваем в белок, а потом в сахар с одной стороны и сухой стороной вниз укладываем на противень, чтобы сахар был сверху. Из этой нормы теста получается 4 противня печенья. Выпекаем до золотистого цвета при 180С.
Получаем вот такие вкуснейшие хрустики.
Приятного аппетита! 

 

Рубрики:  выпечка/к чайку

красавчик

Среда, 24 Января 2018 г. 15:35 + в цитатник

    

Рубрики:  Вязание/одежда



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салфетка с нарциссами

Среда, 24 Января 2018 г. 15:32 + в цитатник

  

Рубрики:  Вязание/салфетки
Вязание/филейка

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ПАНАМКИ КРЮЧКОМ НА ГОДИК

Среда, 24 Января 2018 г. 15:31 + в цитатник

Теперь приступаем к самому интересному – рюши.
Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу).
Каждая рюша состоит из трёх рядов.
Показать полностью…
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.)
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка. 

         

Рубрики:  Вязание/для детей

Следки без швов

Среда, 24 Января 2018 г. 15:17 + в цитатник

Многие из нас предпочитают носить дома вместо тапочек и носков - следки, они мягкие удобные и достаточно теплые. Предлагаем вашему вниманию способ вязания следков от кончиков пальцев к пяточке, без единого шва.
Для вязания следков вам потребуется 100 гр полушерстяной пряжи (100гр/100м), набор чулочных спиц №4 – 5 шт.
Показать полностью…

Для начала вязания необходимо сделать набор петель одновременно на две спицы, который подробно представлен тут.
Наберите на каждую спицу примерно 10 петель, перекрутите концы нитей и вяжите по кругу лицевыми петлями два ряда.
Далее начинайте делать прибавления по бокам, для этого, вначале провязывания петель со спицы, подхватите правой спицей петлю низ лежащего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми петлями, в конце освободившейся левой спицей подхватите еще одну петлю низ лежащего ряда и также провяжите ее лицевой. Повторите прибавления еще раз для другой стороны, тем самым прибавив 4 дополнительных петли в ряду по 2 по бокам, затем следующий ряд вяжите без прибавлений.
Так чередуйте ряд с прибавлениями и без, пока мысок не достигнет ширины стопы.
Затем вяжите без прибавлений до вершины взъема и разделите вязание по центру. Для этого довязав до центральной части @лицевой (лицевой) ряд, провяжите последние две петли лицевой, затем поверните работу, первую петлю снимите (нить перед работой) и вяжите изнаночный ряд - изнаночными петлями, последние две петли провяжите вместе изнаночной, снова поверните работу, первую петлю снимите (нить за работой) и вяжите лицевой ряд, повторяя от* еще 3-4 раза, тем самым делая убавления от центра следка.
Далее вяжите без убавлений прямое полотно до центра пятки. Затем разделите все петли на три части и вяжите обычную пятку по направлению вверх. Для этого в изнаночном ряду вяжите изнаночные петли первой части и средней, причем @последнюю (последнюю) петлю второй части провяжите вместе с первой петлей третьей части – изнаночной. Поверните работу, первую петлю снимите (нить за работой), вяжите петли средней части лицевыми и последнюю петлю провяжите вместе лицевой с наклоном влево с первой петлей со следующей спицы (последнюю петлю снимите, первую петлю со следующей спицы провяжите лицевой и протяните провязанную через снятую). Вновь поверните работу, первую петлю снимите (нить перед работой) и повторяйте от * пока не убавите все петли с краевых спиц. Оставшиеся петли на средней спице закройте и следок готов. 

     

Рубрики:  Вязание/носки

Подборка цветочных узоров

Среда, 24 Января 2018 г. 15:11 + в цитатник

                        

Рубрики:  вышивка лентами/вышивка

Олафффф

Среда, 24 Января 2018 г. 15:08 + в цитатник

   

Рубрики:  Вязание/для детей

Салфетка

Среда, 24 Января 2018 г. 15:06 + в цитатник

  

Рубрики:  Вязание/салфетки

Белый сарафанчик

Среда, 24 Января 2018 г. 15:04 + в цитатник

   

Рубрики:  Вязание/одежда

Вяжем юбку.

Среда, 24 Января 2018 г. 15:02 + в цитатник

     

Рубрики:  Вязание/одежда

Носочки, связанные двумя спицами

Вторник, 23 Января 2018 г. 16:52 + в цитатник

    

Рубрики:  Вязание/носки

Салфетка крючком

Вторник, 23 Января 2018 г. 16:50 + в цитатник

  

Рубрики:  Вязание/салфетки

Варежки с косами с индийским клином для большого пальца

Вторник, 23 Января 2018 г. 16:48 + в цитатник

Пряжа пехорка великолепная
300м/100г
Ушло меньше моточка.
Набор петель с помощью I- шнура
Палец " индийский клин"

Наберите на спицы 44 п. и распределите их на 3 спицы 22 п., 11 п., 11 п. Вяжите 22 п. узором с косами по схеме, 22 п. (11 п. на одной спице, 11 п. на другой спице) резинкой 1х1. Через 19 рядов начать формировать клин.   

 
Рубрики:  Вязание/варежки

Замечательные варежки

Вторник, 23 Января 2018 г. 16:46 + в цитатник

         

Рубрики:  Вязание/варежки


Поиск сообщений в Нюрочка_Ой
Страницы: 206 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь