-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нюрочка_Ой

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2014
Записей: 4127
Комментариев: 15
Написано: 4177





Без заголовка

Четверг, 12 Октября 2017 г. 14:23 + в цитатник

Посмотрите в глаза родителям,
Только очень прошу, внимательно,
Как грустят, когда вы обидели,
Хоть скрывают порой старательно.
Как надеждой лучатся искренно,
Показать полностью…
От беды заградить стараются,
И воюют за вас неистово
Если что-то опять случается.
Посмотрите в глаза родителям,
Их любовь вы ничем не измерите
Ведь они — ваших душ хранители,
Если в ангелов вы не верите.
Посмотрите в глаза любимые,
Навсегда-навсегда запомните,
Что они лишь тогда счастливые,
Когда вы их собой наполните.

Роман Миронов 

 

Рубрики:  Просто хорошие стихи))

Без заголовка

Четверг, 12 Октября 2017 г. 14:23 + в цитатник

Нас с братом в деревню отправили к деду
Отняли компьютер, планшет, телефон
Сказали два месяца к нам не приедут
О, если б вы слышали рёв наш и стон
Вот раннее утро в деревне настало
Показать полностью…
Об этом петух сорок раз проорал
Корова в окошко под ухо мычала
И запах жасмина по дому гулял
Ну как тут не встать, коли всё пробуждает
Всё молвит о том, что идет чудный день
Роса на траве перламутром сверкает
И быстро слетает усталость и лень

Кричат воробьи, торопитесь на речку
Кто рано придёт, тот поймает сома
А дальше, на пасеку к деду, где гречка
Там мёд золотой, что сведёт нас с ума
А к вечеру ближе, на пруд и купаться
На тёплом песочке лежать загорать
А ночью в душистом стогу кувыркаться
И утром всё снова, опять и опять
Мы рады, что не было с нами планшета
Мы быстро забыли, что есть телефон
У деда в деревне, другая планета
Планета, где души находят свой дом… 

 

Рубрики:  Просто хорошие стихи))

Без заголовка

Четверг, 12 Октября 2017 г. 14:22 + в цитатник

 

Рубрики:  Просто хорошие стихи))

Без заголовка

Четверг, 12 Октября 2017 г. 14:21 + в цитатник

А жизнь - это сумка, ну, может, рюкзак,
Смотря с чем удобней шагать по дороге...
Кому-то охота катить чемодан,
Кому-то кармана хватает в итоге...
Вначале, как нищий, идешь налегке,
Показать полностью…
Успев затолкать в свою сумку лишь веру,
Но с каждой минутой нести тяжелей -
Добавится всё, и успех, и потери...
Встречаешь в дороге таких же бродяг,
Хватаешь их мысли, советы, упрёки.
И каждый стремится хвалить свой багаж:
- Смотри, как хорош, и завидуй, убогий...
Один приукрасит, что носит алмаз,
Другой причитает, как тяжко с рубином,
И ты понимаешь, что хуже других,
А в сумке твоей - лишь озёрная глина...
Но если научишься слушать себя,
Следить за своей, пусть потрепанной, сумкой,
Её заполнять не вещами - добром,
Улыбкой, надеждой, хорошим поступком,
Хранить в этой сумке картины, стихи,
Мелодии, танцы, рассказы, идеи,
То будет не стыдно оставить ее,
Когда твои руки ослабнут, старея... 

 

Рубрики:  Просто хорошие стихи))

Без заголовка

Четверг, 12 Октября 2017 г. 14:20 + в цитатник

 

Рубрики:  Просто хорошие стихи))

Стежки для вышивки

Четверг, 12 Октября 2017 г. 14:18 + в цитатник

        

Рубрики:  вышивка лентами/вышивка

Без заголовка

Четверг, 12 Октября 2017 г. 14:17 + в цитатник

 А я хотела бы с тобой состариться!
Стать некрасивой и совсем седой,
После троих детей слегка поправиться!
Кормить тебя домашнею едой...
Купить ковер, что так тебе не нравится,
Показать полностью…
Для ссор он станет главной из причин...
Но знаешь, я хочу с тобой состариться!
И не бояться на лице морщин...
Хочу вязать тебе жилетки теплые,
Которые не станешь ты носить,
И посадить подсолнухи под окнами,
Они тебя конечно будут злить...
Но я отчаянно хочу с тобой состариться!
В дрожащих пальцах приносить Фенигидин!
И с сединой быть для тебя красавицей!
И все твердить : ты нужен мне один!
Сейчас вот только- только чай заварится,
Я позову тебя, чтоб разделить обед,
И сообщу, что я хочу с тобой состариться,
Но не сейчас, а через тридцать-сорок лет...

Рубрики:  Просто хорошие стихи))

Кофточка с короткими рукавами крючком

Четверг, 12 Октября 2017 г. 14:16 + в цитатник

       

Рубрики:  Вязание/одежда



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салфетка

Четверг, 12 Октября 2017 г. 14:15 + в цитатник

 

Рубрики:  Вязание/салфетки

Салфетка прямоугольная с бабочками крючком

Четверг, 12 Октября 2017 г. 14:14 + в цитатник

  

Рубрики:  Вязание/салфетки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Сентября 2017 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик "Змейка"

 (699x533, 80Kb)
Рубрики:  Вязание/для дома

Без заголовка

Среда, 27 Сентября 2017 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/для дома

Простой, но красивый жакетик спицами

Четверг, 24 Августа 2017 г. 11:42 + в цитатник

  

Рубрики:  Вязание/одежда

Слойки на кефире.

Четверг, 24 Августа 2017 г. 11:41 + в цитатник

Для теста:
сливочное масло 250 г,
1 ст. кефира 250 мл,
1 п. разрыхлителя (10 г)
3 ст. муки (480 г).

Для крошки:
3/4 ст. муки (120 г)
3/4 ст. сахара (150 г)
100 г сливочного масла (натереть на тёрке)

Как готовить:

1. Для теста: натереть на тёрке сливочное масло, добавить 1 ст. кефира, разрыхлитель и муку.
Замесить быстро тесто и поставить его в холод на 1 час.

2. Приготовить крошку: муку, сахара, сливочное масло (натереть на тёрке) - всё перемешать до образования крошки и поставить в холодильник.

3. Тесто разделить на 6 частей (примерно по 165 г).
Раскатать тонко (около 4-5 мм) первый корж (я раскатывала в круг) и посыпать частью крошки (примерно 70 г).
Отдельно раскатать другой корж, накрыть им первый, посыпать крошкой и слегка придавить.
Проделать так со всеми коржами. Последний корж посыпать не нужно.
Порезать на части (у меня на секторы).

4. Отправить в разогретую до t-180°C духовку на 35-45 минут.

Приятного аппетита! 

 

Рубрики:  выпечка/к чайку

Рецепт ароматного варенья из мандаринов

Четверг, 24 Августа 2017 г. 11:40 + в цитатник

Ингредиенты:

✔ 1 кг мандаринов
Показать полностью…
✔ 1 крупный апельсин
✔ 1 кг сахара
✔ 1 ст. воды
✔ 2 ч. ложки молотого имбиря
✔ 1 пакетик ванилина.

Приготовление:

1. Очистите мандарины от кожуры и разделите на отдельные дольки. Точно так же следует поступить с апельсином.
2. Уложите фрукты в общую емкость и залейте стаканом воды.
3. Через 8 часов поставьте заготовку на медленный огонь и добавьте имбирь.
4. После закипания смесь следует варить полтора часа, постоянно ее помешивая.
5. Добавьте в варенье ванилин и сахар. Варите еще полтора часа.
6. Разлейте по предварительно стерилизованным и сухим банкам и закатайте металлическими крышками. 

 

Рубрики:  заготовки на зиму/варенье

БАКЛАЖАНЫ ПО-ГРУЗИНСКИ

Четверг, 24 Августа 2017 г. 11:39 + в цитатник

Ингредиенты:

баклажаны — 10 кг
Показать полностью…
уксус (9%) — 0,5 л
масло подсолнечное — 0,5 л
зелень петрушки — 1 пуч.
зелень кинзы — 1 пуч.
зелень базилика — 1 пуч.
зелень сельдерея — 1 пуч.
чеснок (зубчики) — 0,5 кг
перец горький (стручковый) — 3-5 шт
лук репчатый — 1 кг
морковь — 0,5 кг
сахар-песок — 1 стак.
соль — 2-3 ст. л.

Приготовление:

1. Баклажаны помыть, разрезать пополам-вдоль и поперек (всего на 4 части).

2. В кипящую подсоленную воду закладываем баклажаны, даeм закипеть и варим на медленном огне 3 -5 минут до полуготовности. Откидываем на сито, даeм стечь и остыть.

3. Чеснок и перец мелко режем или прокручиваем на мясорубке. Зелень мелко режем. Смешиваем чеснок, перец и зелень, чуть перетираем с солью.

4. Лук репчатый нарезаем кольцами, а морковь - соломкой. Берeм по две половинки баклажанов, посыпаем смесью из чеснока, перца и зелени, складываем одна к одной и укладываем в стеклянную или эмалированную посуду.

5. Слои фаршированных баклажанов пересыпаем морковью и луком.

6. Готовим заправку: смешиваем уксус, растительное масло, сахар и соль. Заливаем заправкой баклажаны и ставим под гнeт на 3 дня в прохладное место.

7. Через 3 дня раскладываем по банкам, укупориваем пластмассовыми крышками, разогретыми на пару, и отправляем в погреб или холодильник. Кушать баклажаны можно уже через две недели.

Приятного аппетита! 

 

Рубрики:  заготовки на зиму/баклажаны

Вкуснейшее варенье из киви и яблок!

Четверг, 24 Августа 2017 г. 11:38 + в цитатник

Очень вкусное варенье! 
Потребуется:

Показать полностью…
Яблоки — 2 Килограмма
Киви — 1 Килограмм
Сахар — 1 Килограмм
Лимон — 1 Штука
Вода — 1 Стакан

Как приготовить:

Яблоки моем и очищаем от кожуры, затем режем небольшими дольками.
Киви также очищаем от кожуры и режем мелкими дольками.
Переложите фрукты в глубокую емкость для варки, сверху выдавите сок целого лимона. Это делается, чтобы фрукты не потемнели.
Затем насыпаем сахар, добавляем воду и оставляем фрукты на 1 час (чтобы дали сок). Через час поставьте емкость с будущим вареньем на огонь, доведите до кипения и варите 25-30 минут.
После проделанных процедур, даем варенью остыть. Затем снова кипятим и выключаем огонь. Варенье разливаем по стерилизованным баночкам. 

   

Рубрики:  заготовки на зиму/варенье

САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ"

Четверг, 24 Августа 2017 г. 11:36 + в цитатник

Продукты:
Показать полностью…
огурец 4кг
лук 1кг
перец сладкий 1кг
морковь 1кг
перец красный жгучий 3шт
чеснок 1 головка(крупная)
сахар 200г
соль(крупная) 4ст.л
масло растительное 200мл
уксус 9% 200мл
Приготовление:

Огурец порезать вдоль на 4 части.
Морковь на крупную терку
Лук полукольцами
Перец соломкой
Жгучий тоже соломкой или квадратиком
Сложить все ингридиенты! и тщательно перемешать. Оставить на 2 часа. Спустя время разложить салат по баночкам, залить образовавшимся соком и стерелизовать литровую банку 15минут.
Салат готов! 

 

Рубрики:  заготовки на зиму/салаты

Обалденный торт, за 20 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Четверг, 24 Августа 2017 г. 11:35 + в цитатник

Ингредиенты для торта из печенья без выпечки:

Для «коржей»:

— печенье с какао около 300 г (самое обычное квадратное печенье без глазури и начинки).

Для крема:

— 250 г творога,

— 250 г сметаны,

— 100 г сахара,

— 1 ст. л. желатина в гранулах,

— немного воды (около 75 мл).

Для украшения:

— маленькая шоколадка.
Приготовление торта из печенья без выпечки:

Пожалуй, самое сложное в этом рецепте — это почитать составы на упаковках печенья и таки найти приличное: без искусственных добавок и консервантов.

Еще нам понадобится подходящая форма: прямоугольная и с бортиками.

Делаем крем: сначала высыпаем столовую ложку желатина в воду и оставляем на несколько минут набухать. Набухший желатин перекладываем в кастрюльку и ставим на минимальный огонь. Желатин очень быстро растворяется. Мы его тут же процеживаем и отставляем пока в сторону.

В блендере взбиваем творог, сметану и сахар, чтобы у нас получился нежный однородный крем без крупинок творога.

Вливаем туда же желатин и перемешиваем. Крем получится жидкий, так и должно быть.

Собираем торт: выкладываем в форму печенье, чтобы закрыть дно, заливаем печенье кремом. Потом выкладываем ещё слой печенья, снова заливаем кремом. Так повторяем ещё раз. Итого получается 3 слоя печенья и 3 слоя крема.

Накрываем форму пищевой пленкой и ставим в холодильник на несколько часов. Я обычно делаю с вечера и оставляю на ночь.

Крем хорошо пропитывает печенье, оно становится мягким, как настоящие коржи.

Когда торт застынет, то по поверхности проступят очертания печенек и по ним очень удобно нарезать торт на порции — пирожные. Кстати, торт режется и вынимается из формы легко, не ломается.

Осталось украсить торт натёртой шоколадкой и вот она — вкусная красота) А вообще этот торт дает большой простор для вариаций:

можно сделать цвета наоборот: взять белое печенье, в крем добавить какао и сверху торт украсить сахарной пудрой,
можно увеличить количество ингредиентов и сделать торт более высоким,
можно прослаивать торт кусочками банана или киви...

Вот такой простой способ порадовать вашу семью (а особенно, конечно, деток) таким домашним, нежным и легким творожным тортиком.

Приятного чаепития! 

    

Рубрики:  выпечка/тортики

Рулет за 15 минут

Четверг, 24 Августа 2017 г. 11:33 + в цитатник

Ингредиенты:

-2 яйца
Показать полностью…

-1 ст. сахара
-1 ст. йогурта
-ванилин
-1 ч.л. соды
-1,5 ст. муки
-джем для смазывания.

Приготовление:

Включить духовку, оба тена, на 300 градусов,пусть греется,а пока..
Взбить яйца с сахаром и ванилином, добавить йогурт, размешав в нём предварительно соду, затем добавить муку, тесто жидкое, льющееся..
Противень застелить бумагой или смазанной калькой и вылить тесто, наклоняя противень, распределить его по всему противню.
Поставить противень в духовку, на середину и печь 7-8 минут, до розовости..
Достать и перевернуть розовой стороной на влажную ткань.. Быстро смазать джемом и свернуть, при помощи ткани.. дать немного остыть..
Ткань снять.. рулет посыпать пудрой..
Главное, что получается всегда и быстро:) Пока гости руки моют,он уже в духовке.. Правда, я не пробовала другие начинки, кроме джема, возможно можно попробовать варёную сгущёнку.. 

     

Рубрики:  выпечка/к чайку


Поиск сообщений в Нюрочка_Ой
Страницы: 206 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь