-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Кунгурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2014
Записей: 565
Комментариев: 5
Написано: 1166





Версальский дворец .

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 18:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...382532697/ Не буду красить прядь волос...
Меня Париж и не заметит-
Я совершу "воздушный кросс"
Спущусь в Париже на рассвете...
В туманной дымке, как вуаль!-
Незримо пролечу над Лувром!
Звенящей тишиной Версаль
Так удивит прохладным утром!
Картины Прошлого неслышно
Вдруг промелькнут в садах роскошных:
И дамы в шляпках, в платьях пышных;
Кареты для особ вельможных...
Но…день взошел! И как я рада:
На миг пусть, с Вечностью быть рядом…

(Нина Григ.)
Версаль...Короли,войны,революции - все кануло в Лету!А красота дворца- деяние рук талантливых людей - осталось,чтобы восхищать и радовать! Спасибо автору фотографий и Вам за чудесный Пост!

Художник Наталья Баженова. "Музыкальные моменты"

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 17:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...383924140/ Живут мелодии в картинах...
Не кисть выводит, а душа "творит":
Льют краски музыку и на земных
долинах!
Их гимн любви и над землей парит!
Здесь жизнь горит волшебными тонами,
Здесь красок - пестрый карнавал!
Здесь пыл страстей плывет волнами,
И музыка души здесь "правит бал"!
(Нина Григ.) 2016 г.
Спасибо за картинную галерею Натальи Баженовой! Удивительное явление "музыкальной" живописи! Очень проникновенно и трогательно ее творчество!

Психология разноцветья....Какого цвета душа человека?

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 16:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...383931462/ Все ЦВЕТНОЕ: и море, и парус, и сны, и мечты,
Сколько б ни жил, ни страдал, ни любил!
Пусть даже маячат вдали "расставаний кресты",
Мой парусник жив! Его шторм не разбил!
Все в свете зари вдруг становится АЛЫМ-
И снова захочется ЖИТЬ! И душа не устала!
(Нина Григ.)
В какие бы цвета ты ни рядилась,
Душа моя, я знаю, ты - светла!
И чтоб вокруг порою ни творилось,
Ты не темнела - радугой цвела.
(Нина Григ.)2016 г.
Спасибо за "психологический" тест! Самое НЕПОЗНАННОЕ для людей - это их "Я" ..."Вещь в себе" - душу- распознать труднее всего..." Только бы озеро нашей души не мутилось..." Думаю, что поэт прав.

Акварели никого не оставляют равнодушными....

Среда, 03 Февраля 2016 г. 17:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...383587705/ Какая красота! Акварельные работы так светлы.прозрачны,великолепны!
Спасибо за прекрасные чувства,которые испытываешь ,любуясь этими творениями замечательной художницы!

Художник Виктор Васнецов. "Алёнушка"

Среда, 03 Февраля 2016 г. 13:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...383421184/ Спасибо за прекрасный Пост,подробную информацию о символах в картине!В одном этом творении " зашифрована" не только судьба героини, но и элементы истории эпохи!

«Золотая коллекция» в Клубе-студии Елены Громовой

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 18:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...383529702/ Да кто ж наигрался в детстве?! Да еще такими прекрасными куклами?! Спасибо за чудесный Пост! Стихи Рубальской напоминают нам,что для нас эти КРАСАВИЦЫ ассоциировались с волшебством сказочной феи! Те мастера,кто создают эту красоту, настоящие кудесники! Особая благодарность за ролик !

Поэзия Роберта Бернса. "Я стихоплет не для господ..."

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 17:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...382698519/ Быть ПОЭТОМ - боль и сладость...
Сердцу нет покоя!
Стать кумиром - это радость:
От похвал ведь нет отбоя!
Только что поэту грустно?
Что так льстит вино в стакане?
Все ж судьба бывает грозной
И жалеть она не станет...
"Стихоплет не для господ" -
Язык простой для них ужасен!
Шли "песенки" его в народ,
И для народа Бернс прекрасен!
(Нина Григ.)
Удивительно,что жизнь в 37 лет( как и у Пушкина)- короткая,но принесла поэту всемирную славу и любовь! Не коробит слух и сознание творчество "стихоплета", если чувствуешь в нем свои корни, свою , по словам Есенина,"родимую выть"...Спасибо Вам за возможность обратиться к поэзии Бернса, не убоявшегося в свое непростое время ни гопод,ни масонкой ложи. ни парламента!

"Дай ещё душе моей огня.."

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 18:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...383368094/ "Надо всего лишь захотеть оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе..."

От земли не просто оторваться
И летать в заоблачных мирах!..
Быть собой, земною оставаться,
Но - ЛЕТАТЬ: во сне, в своих мечтах!
Лучшему в себе обязаны мы крыльям-
Жизнь идет не в праздной суете!
И душе крылатой все по силам-
Равной ей нет ничего по Доброте!
(Нина Григ.)
Спасибо за чарующий Пост! Чудесна "Греческая песня"! Замирает сердце "От любви и печали"...Спасибо!!!

Артгалерея: искусство рококо. Художник Jean-Honor Fragonard

Четверг, 28 Января 2016 г. 15:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...355565993/ Изящно,радостно,легко,
Светло,прозрачно,чуть игриво
В веселых красках - "рококо"!
В картинах -жизнь без надрыва:
Без глянцевых парадных масок!
Такое буйство "теплых" красок!
(Нина Григ.)
Спасибо за знакомство с работами талантливого художника!

Иннокентий Анненский. Восемь строк о совершенной любви...

Среда, 27 Января 2016 г. 15:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...382999988/ Так нежно льются голоса певцов,
Мечтющих о той звезде высокой,
Как сквозь вуаль являющей лицо,
Такой манящей,теплой,но далекой...
От близких губ дыхания горячи...
Но аромат цветов,и радость лета,
И свет звезды ,и огонек свечи -
Среди миров все затерялось где-то...
(Нина Григ.)2016 г.
Удивитнльно красивый концерт одного романса на стихи из восьми строк!СПАСИБО!!!За очаровательную грусть...!

Этот мир был бы другим без Владимира Высоцкого

Вторник, 26 Января 2016 г. 19:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...382674659/ "Купола"-моя любимая песня!Спасибо за Пост!Много новых для меня фотографий, информацию! Песни Высоцкого, его общение со зрителями - пример незакомплексованности, доброжелательности, откровения! Особая благодарность за "Последний концерт"!

Ко дню рождения Ивана Ивановича Шишкина

Вторник, 26 Января 2016 г. 19:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...382922317/ Боже!Сердце переполняет гордость за нашу прекрасную Россию,ВОСПЕТУЮ в холстах и рисунках великого Мастера! Это просто чудо - Такое трудолюбие и преданность любимому делу! ВСе восхищает, многие работы Шишкина знакомы с детства...Поразила картина "Вид в окрестностях Дюссельдорфа": такое необъятное пространство,удивительное ощущение ДАЛЕЙ ГОРИЗОНТА! И вот картина
"Травки" -наоборот,такая приближенность "объекта" к зрителю! Спасибо за интереснейший Пост! Особая благодарность за Музыку!

"Я Бард простой…" Ко дню рождения Роберта Бёрнса.

Вторник, 26 Января 2016 г. 18:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...374387187/ Так слава Бернса велика-
Поэта и весельчака!
Шотландия любимая!Она
В Поэта влюблена!
В стихах такая простота
родного языка!
Такая легость,красота!
Звенит его строка!
Через столетья бьет родник
Его изящных строф:
В людские души свет проник
От песенных стихов!
(Нина Григ.) 2016 г.
Огромная благодарность Вам за прекрасный Пост, за фотографии и песни! Обожаю стихи Бернса!

"Дай Бог" Евгения Евтушенко открывает сердца

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 16:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...382773947/ Спасибо за потрясающие стихи Е.Евтушенко,за прекрасные песни в исполнении замечательного артиста! Все волнует,заставляет думать о важных для жизни вещах...
Спасибо За Пост!

Музыкальная гостиная с Barbara Streisand ...

Суббота, 23 Января 2016 г. 21:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...358452622/ Спасибо за доставленную радость - встречу с неподражаемой певицей!

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2016 г. 21:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/57277...382518337/ Спасибо за интересную информацию! Удивлению нет конца: великий,гениальный Шеспир - м.быть и вовсе не он, а совсем другой человек,написавший бессмертные произведения!Воможно ли такое?! Загадка!

"Я тебе наколдую Волшебную Зимнюю Сказку.."

Понедельник, 18 Января 2016 г. 23:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...382167723/ Какие красивые стихи , великолепные картины зимней природы! Хочется вчитываться в чудесные строчки ,и думать,фантазировать, любоваться красотой пейзажа,мечтать...Спасибо Вам за эту радость, за лирическое настроение!

Живые картинки от Jacquie Lawson ...

Понедельник, 18 Января 2016 г. 23:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...382003442/ " С своею мыслию, с собой наедине..." (Е.Ростопчина)

Побыть в волшебных снах,
вдали от суеты...
В своей души мирах,
в местах,где счастлив ты...
Покой храня, мечтая,
Бег дней не замечаешь!
И лед на сердце тает...
Ты вдруг вновь оживаешь!
И вновь- в ладу с судьбой,
Обласкан небесами!
Побыть наедине с собой
Так важно временами!
(Нина Григ.)2016 г.
Спасибо за волшебный Пост! Очень радостно было увидеть "живые картины"!

Акварельные портреты. Художник Петр Федорович Соколов (1791-1848)

Понедельник, 18 Января 2016 г. 22:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...377592424/ Какие дивные ТВОРЕНИЯ!
Портреты кисти Соколова отличаются необыкновенной "прозрачностью" красок! Создается впечатление,что образы героев сказочно "проступают", таинственно проявляются на подсознательном уровне,проплывают перед нами. как облака на воде в туманное утро...и кажется,что они вот-вот растворятся ,исчезнут...Останутся лишь призрачным и любимым воспоминанием о них! Спасибо Вамза эту светлую встречу с Прекасным!

Изменения доступа к Дневнику LU1207

Понедельник, 18 Января 2016 г. 22:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lu120...381933057/ Спасибо, у меня все нормально. Пропустила несколько Постов из-за болезни.Прочитаю обязательно.


Поиск сообщений в Нина_Кунгурова
Страницы: 28 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь