латье Лилии Бондарь *Лунная мелодия* выполнена в технике ирландского кружева |
|
|
ТОП "БУКЕТ РОССИИ" ОТ МАРИНЫ ШЕИНОЙ (СИТНИКОВА) |
|
|
Как связать ажурную тунику. Работы Марины Морозовой (со схемами) |
|
|
Потрясающе красивая куртка Раисы Нехлебовой |
Вяжем фрагменты крючком 2,5 -3 мм. Материалы - шерсть, мохер, пряжа металлизированная, вискоза с люрексом для обвязки, пуговицы, синтепон (шерсть с акрилом), Шнур для капюшона, плечики.

|
|
Ажурный топ |
Серия сообщений "Мои вязалки":
Часть 1 - Летний кардиган в филейной технике
Часть 2 - Блузон с элементами ирландского кружева
...
Часть 11 - Нарядное болеро.
Часть 12 - Сумочка.
Часть 13 - Ажурный топ
Часть 14 - Летний кардиган из льна
Часть 15 - Ажурное платье по мотивам платья от Антрополоджи...
...
Часть 19 - Пинеточки для моих будущих принцесс
Часть 20 - Чёрный топ ленточным кружевом.
Часть 21 - Болеро "Нежность"
|
|
Платье от Лилиты |
Платье не мое..
Платье от Лилиты.. Она сама дала схемки и разрешила повторы..
|
|
МАГИЯ БЕЛОГО (ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ОТ ЛЮБОВЬ ШЕВЧУК) |
|
|
Костюм авторский "Крем-брюле", диагональ |
Костюм авторский, связан крючком, без швов. Благодаря вязке по диагонали, костюм прекрасно сидит на фигуре.
Шлевки для поясочка ввязаны в процессе, не пришиты, заплетены в косички. Подойдет для повседневной носки, а так же и для выхода в свет.
Юбочка застегивается на пуговки, по талии фиксируется шнурочком.
Купить или заказать можно в моем магазине на Ярмарке Мастеров

МК по вязанию основы лифа можно купить здесь http://www.livemaster.ru/item/2397567-materialy-dl...chestva-master-klass-vyazaniya
Больше фото смотреть здесь http://www.livemaster.ru/item/1280723-odezhda-kostyum-avtorskij-krem-bryule
Все мои платные МК смотреть здесь.
Мои бесплатные МК смотреть здесь.
|
|
Костюм: юбка+пуловер |

|
|
Кружевное платье от Натальи Якименко |
Это вязание мотивов для верхней части платья безотрывным способом.
Можно подобрать другие варианты под свой вкус.
В оригинале другой узор на основе предыдущей схемы. В моём мотиве в центре колечко из 6 ВП обвязанное 24 С1Н. Арки по 6 ВП (на схеме 4ВП)
Вот МК для узора кокетки ( мой вариант ). Только в МК арки из 4ВП.
http://www.stranamam.ru/post/5351563/
Рассчитывала размер одного мотива так.
По расчёту их будет 24, по 4 на нижний мотив. Мой обхват под грудью 86 см, по груди 98см. Возьму среднее арифметическое значение между этими числами 92 см. Теперь 92 см : 24 колёсика-мотивчика = 3,83 см. Такого размера мотив буду вязать методом подбора № крючка, количества петель в основании мотива и количества петель в арочках из ВП.
Выкройка для моего лифа. Каждый может составить её под себя индивидуально. Цифрами сверху я обозначила порядок кружочков от центров спинки и переда. Они должны совпадать. Бледные кружочки вязать не нужно. Таким образом я показала куда становяться кружочки с переда.
Сначала я связала полосу из трёх рядов кружочков, потом полностью спинку. Дальше закрыла нижнюю полоску. Продолжила вязание правой части лифа и после левой. Присоединила последние кружочки к спинке по схеме.
Обвязка пройм и горловины. Бисер нанизала на пряжу.
1 ряд лицевой 2ВП, СБН в две центральные арки, а в боковые арки С1Н. Надеюсь, понятно
Так выравнивала линию для проймы и горловины.
2 ряд изнаночный с бисером, так как бисер ввязывают именно в изнаночных рядах.: СБН.
3 ряд лицевой СБН
4 ряд арочки из трёх ВП через две петли.
А для пояса повторить 1-3 ряды два раза, а между повторениями рядов С1Н, ВП.
В ходе он-лайна выяснилось, что большие мотивы лучше всего вязать поворотными рядами, что очень удобно для вязания полумотивов. Тогда они не отличаются друг от друга рядами. Альбина (руси) провела колоссальную работу и сделала отличный МК по вязанию мотива поворотными рядами http://www.stranamam.ru/post/5174299/
Обсуждение по этому МК только в нашей теме!!!
С моей точки зрения это самый удобный и рациональный способ вязания мотивов для этого платья.
Но так как я связала большую часть мотивов только лицевыми рядами по описанию ниже, то и полумотивы придумываю как вязать тоже только лицевыми. Об этом пишу внизу записи.
Мой вариант вязания большого мотива только лицевыми рядами.
Первый ряд
Второй ряд.
Пико вяжется после С1Н вот так.
Второй ряд готов.
Третий ряд
Четвёртый ряд. Мне понравилось подниматься вверх вот каким способом. После последних С1Н и полустолбика с одной вершиной в третьем ряду, я выполнила ВП и при помощи соединительных столбиковподнялась вверх. Делала их свободными и обвивала из вокруг ВП предыдущего ряда. Так почти не видно утолщения. Потом провязала СБН в нужном месте по схеме. Такой способ у меня в зелёных мотивах.
Пятый ряд. Мотив готов. Образец вязала из пряжи Altin Basak неопознанной толщины. Родственница отдала мне пряжу. Так вот мне мотив из этой пряжи очень понравился. Такой шелковистый, насыщенный, столбики аж лосняться.
А мотив из Виолета просто блекнет на его фоне. Так что я задумалась над заменой пряжи
Попробовала вязать из Ализе Мисс. К сожалению, мне не понравилось с первых столбиков.
Мягенькая она очень, Виолет лучше. Ещё есть Лили, но нечаянно
зашла в магазин пряжи и купила Виолет Люрекс ( 270 м на 50 г) салатового цвета. Очень понравилось вязать из этой пряжи!
А ещё я замерила сколько метров пряжи Виолет люрекс ( крючок№1,7 ) у меня уходит на один мотив - 32,5 метров. Теперь, зная сколько метров в мотке пряжи, можно посчитать приблизительный расход пряжи. У Натальи Якименко в платье 3 полных яруса из мотивов + 2 половинных (считаю как один ярус). На мой размер я буду вязать 6 мотивов в каждом ярусе. Значит 4 яруса*6 мотивов=24 мотива*33,5 м(это я с запасиком)= 804/ 270 м в мотке=3 мотка(150 г) у меня пойдёт на большие мотивы. Прибавила кокетку платья ( 2 мотка) + воланчик для низа платья (1 моток). Вот такой расход в 300 грамм впритык. Столько пряжи я и купила. Больше не было. Интересно, впишусь ли?
Схема мотива. Во втором ряду вкалываю крючок в 6-ую, а не в пятую (как на схеме) петлю для провязывания СБН
Описываю последний ряд. 1СП (соединительная петля) подняться вверх в середину арки, 4 ВП вниз, СБН, 4 ВП вверх, СБН, 7 ВП, в третью от крючка петлю СБН, захватив 2 ниточки чтобы закрепиться; и ещё обвязать 5-тью СБН; СП во вторую от арки ВП, 2ВП. Получилась незакрытая обвязанная арка. Её закрываем в самом конце ряда при помощи СП. Дальше по схеме. Следующие обвязанные арки прикрепляются сразу в процессе вязания. Я постаралась нарисовать понятную схему. Но если вдруг возникнет проблема, то обращайтесь. Буду разъяснять.
Описываю мой метод соединения мотивов. Во всех точках соединения используется вот такой способ "крючок вынимается из изделия".
![]()
По аркам всё просто. Провязала две ВП, крючок выняла и подвела под арку, потом соединительный столбик, далее опять 2 ВП.
По вершинам лепесточков: 1ВП, крючок выняла и вколола в арочку из пико, соединительный столбик, 2ВП, соединительный столбик в первую ВП (по схеме всё).
Соединение обвязанных арок выполняла так. Делала всё по схеме, только после третьего СБН обвязывания арки выняла крючок и вставила его в середину арки с которой соединяю, соединительный столбик, далее опять 3 СБН и соед. столбик (всё по схеме)
Мой метод вязания полумотивов лицевыми рядами.
Схема. Она большая, можно всё рассмотреть.
После вязания кокетки я сделала обвязку (смотрите выше как) и получила 288 петель. 288/6=48. Такой раппорт у меня. Он включает в себя в первом ряду 47 СБН и один пропуск для арки из 3ВП. Вязание идёт только лицевыми рядами по кругу по спирали. Отмечены начало и конец каждого ряда. Это схема переходного полумотива от ряда к ряду (самого сложного по исполнению, остальные полумотивы связаны по левой части схемы). Большие мотивы у меня были готовы, поэтому в последнем ряду я провела соединение полумотивов и мотивов. Пошаговых фото мало, так ка не было возможности их сделать.
Схему исправила 24 мая, так как в предпоследнем ряду нашла ошибку. Сейчас всё хорошо.
Вот такую оборку нашла Альбина ( руси) для низа платья. Только нужно довязать один фестончик.
Я эту схему перерисовала для себя. Получается, что на один полумотив идёт два раппорта каймы. Раппорт=24
Верхние перечёркнутые овалы - это С2Н с одной вершиной и основанием. Ряд повыше - это 3 С2Н, а пониже - 2 С2Н.
А это уже воплощение схемы в жизнь.
Вот какие схемы колечек ещё есть.
Удачного вам всем вязания в нашей компании. 
Серия сообщений "платья-сарафаны":
Часть 1 - К лету: ажурное платье крючком интересным узором
Часть 2 - Летнее платьишко
...
Часть 22 - Платье по мотивам модели из Escada Sport Summer 2008
Часть 23 - Платье с описанием и схемой
Часть 24 - Кружевное платье от Натальи Якименко
Часть 25 - ЧУДЕСНЫЕ ПЛАТЬЯ НА ЛЕТО
Часть 26 - ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ
...
Часть 43 - Тепло и удобно! Платье из зеленой меланжевой пряжи, от итальянских дизайнеров. Спицы
Часть 44 - Оригинальный топ-трансформер. Идея, схема.
Часть 45 - стильное серое платье. спицы
|
|
САРАФАН ОТ ВЕРОНИКИ |

|
|
Сарафан от Agostina Bianchi |
|
|
БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ.АНАНАСЫ. |
|
|
ЛИЛИИ И РАКУШКИ. |
Автор Айгуль Салимова. Страна Мам.

Предлагаю вашему вниманию кофточку, скомбинированную из двух узоров. все тот же
популярный узор на кокетке и незабываемые каштановые листья.
использовала пряжу"pelikan",100%-хлопок,50 гр.-330 м., крючок 1.3. ушло 4
моточка. размер 46-48.


http://www.stranamam.ru/post/5856734/

|
|
ВЯЗАНАЯ КОФТОЧКА 56 РАЗМЕРА - СХЕМЫ |
КОФТОЧКА 56 размера
Пряжа Vita Pelican (100% хлопок; 50г/330м) - расход 7 мотков, крючок №1,5
МАНЕКЕНУ большевата...
|
|
Болеро к белому сарафану(моя работа) |
Болеро к белому сарафану(моя работа). Размер 42-44, крючок 2,5, хлопок Yarnart violet 120 гр. Связано на заказ.
На указанный размер набирала петли из расчета на 13 ананасов (смотри приложенную схему). Рапорт узора 8ст. * 13 ананасов + 1 для симметрии и 2 для края. Ничего не добавляла. Узор расширился так, что ничего добавлять не пришлось. Когда вяжешь этот узор, получается расширение полотна. Болеро связано без швов. Дошла до подмышки, оставила часть ананасов на рукава и вяжешь само полотно болеро вниз до нужной тебе длины. А рукава потом довязывала.
На большие размеры смотри вот здесь : http://www.liveinternet.ru/users/3595812/post128986545/
А вот и сам сарафан (он уже носится в другом городе). Связано на продажу. :
|
|
МК ЮЛИИ ЯЦЕНКО (ирландия). |
Здравствуйте дорогие сообщницы!Не скажу,что слишком опытная вязальщица в кружеве,но тем не менее хочу поделиться своим небольшим опытом,может быть кому -то и пригодится.Для начала советую сделать выкройку для планируемого изделия,сметать все вытачки и срезы,примерить и откорректировать по фигуре.Не поленитесь выполнить этот пункт-от этого зависит посадка вашего изделия на фигуре и соответственно результат!Затем распустите боковые и плечевые швы ,если вам так удобно,то и вытачки тоже, срежьте припуски на швы. И ещё если нитки х/б,то нужно учесть,что они могут дать усадку,поэтому я делаю выкройку на 3 -4 см.длиннее и боковые швы на 1 см больше(либо просто не срезаю боковые припуски).Пройму увеличивать не стоит,т.к.изделие под своим весом немного отвиснет и будет нормально.
Уложите на выкройку раннее вывязанные детали(они должны быть отпаренными),лицевой стороной вниз.
Затем,если вам всё нравится, приколите все элементы булавками(можно наметать).Я начинаю вязать сеточку снизу,для этого подсовываю под низ пенопласт(его нужно обклеить скотчем иначе будет сыпаться)Прикалываю всё булавками,чем гуще,тем лучше и вяжу сеточку
Я не люблю соединять сеточку с сеточкой,поэтому не довязываю её до боковых срезов.Их довязываю позже.Затем намётываю то,что получилось к выкройке по низу и краям, и опускаю выкройку ниже,чтобы вязать верхнюю часть платья.(отколов соответственно булавки).Подсовываю пенопласт под верхнюю часть,приколов детали булавками, вяжу дальше. Затем соединяю боковые срезы
Такой вид я имею впереди
И такой сзади
Осталось довязать бочок и перейти к плечевым срезам.В этом платье у меня пройма обработана гусеничкой,её я сразу связала длинной,переходящей от переда к спинке,чтобы сшить только под мышкой.Затем заполняю пустоту сеточкой.
Ещё у меня в последней работе появилась новая находка.Если когда вяжешь сеточку, нужно перейти на другой участок,не обязательно обрывать нитку,или вязать длинную цепочку.Когда сделали прикреп,вытяните петельку,протяните через неё клубок,затяните узелок и перейдите на другой участок всего лишь с помощью нитки(цепочка,как вы понимаете толще,а зачем нам лишнее!)
Затем дальше вяжу сеточку,И ещё "петли подъёма" я тоже заменила "нитью подъёма"Так же сделала прикреп,вытянула петельку,продела в неё клубок,затянула и поднялась на нужную высоту.Времени уходит больше,зато результат порадует,нет лишней толщины!
Все нитки заправляю после. Бывает, что не смотрится какой-нибудь цветочек в том или ином месте и нужно его выпороть,а конца-края не найдёшь.Поэтому эту процедуру я оставляю на потом.Теперь на другом изделии покажу как вяжу рукава.
Тоже не довязываю до срезов (не люблю швов и неровной сеточки),Затем соединяю срезы (использую полоску пенопласта ),прикалываю булавками и заполняю пустоту сеткой.
Потом соединяю рукав с проймой
Если горловина и проймы обработаны гусеничкой-срезы не тянутся,а если листочками или цветочками ,могут немного тянуться,поэтому после примерки ,если это необходимо,можно присобать на нитку в 3-4 сложения.
Ну,надеюсь,понятно изложила!
Вот и у меня готово платье.Нитки ЯРН АРТ БЕГОНИЯ 50 г 169 м,крючок 1,75.И на сеточку ИРИС,крючок 1,25.Для подкладки взяла тоненький бежевый штапель,очень приятный на ощупь.Весь процесс работы фотографировала,если кого-то интересует потом сделаю небольшой МК.
Лучшая благодарность за цитирование - ваш клик "НРАВИТСЯ"!
|
|
ленточное кружево |
|
|
КОФТОЧКА ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА |
|
|
топ и юбка крючком |
http://www.woman7.ru/rukol/vasanie-leto/354-top-i-ubka-kruchkom.html
Летний и одновременно нарядный костюм связан крючком. Такой костюм будет уместен на любом летнем торжестве, будь то свадьба, юбилей или просто день рождения!!! Схема вязания топа и юбки крючком 






|
|