Творчество и рукоделие |
Я почти нарисовала картину по номерам. Осталось совсем чуть-чуть. Думаю, что сегодня выкрою время и закрашу там, где еще не закрасила.
  правда она мне не особо понравилась, если бы все зоны были поменьше, смотрелось бы не так размыто. Вот, что должно получиться:
Еще вышиваю лошадку. Когда ее вышью, надеюсь, что это все-таки произойдет))), то возьмусь за заброшенные работы. Лет 5 назад вышивала тигра, недавно нашла у родителей его, там правда все косо криво, поэтому продолжать не буду, просто куплю канву и нитки и начну его заново, очень мне схема нравится. Еще есть тоже лошади, там по рисунку на канве надо вышивать, я долго пыталась, но поняла, что не различаю цветов))) Буду как-то ее доделывать, но чувствую что это затянется на долго.
И три вышивки из "Все по 39". Там правда с нитками лажа, буду сама их докупать.
|
|
Потребитель |
Я ни разу не жадная. Если вижу просящих милостыню, и если это не цыгане и не заядлые алкаши, то всегда даю деньги. Обычно от 50 до 100 рублей, давать копейки мне как-то неудобно. Опускаю деньги в урны, стоящие в магазинах, здесь я правда могу кинуть мелочь. Что уж говорить, когда речь заходит о близких. А сейчас речь пойдет о моей подруге.
Я всегда покупала ей покушать, когда у нее не было денег, причем она меня ни о чем не просила, я понимала, что ей неудобно. Я говорила "Успокойся, я угощаю". Когда же я оказывалась в такой ситуации, она не проявляла инициативу меня накормить))) Да и Бог с этим..
  Я ей помогала с учебой. Могу сказать не преувеличивая: если бы не я, она не сдала бы последний экзамен. Я ей решила практически весь тест. За что мне ни шоколадки, ни банального "Спасибо". И так было на протяжении всей учебы. Она с меня списывает, я ей решаю, подсказываю, а в итоге на мою просьбу распечатать небольшой текст по английскому то сразу "С тебя шоколадка".
Второе День Рождение подряд она мне не дарит подарки. Сначала "Вик, можно я подарю подарок потом, а то денег нет". Мне то, если честно, все равно. Главное чтобы она пришла, и все такое... А теперь размышляю и становиться обидно. Почему то другой своей подруге, нашей одногруппнице, она находит деньги на подарок, причем тогда, когда уже три месяца не работает.
Я не говорю уже о забытых долгах, пусть они и в районе ста рублей, но все же. А сколько я ей отдала одежды: пальто, рубашки, водолазки, платья. Причем они практически новые, я их и не носила толком.
Недавно она предложила продать ей туфли. Я их обувала один раз, покупала в районе 1500 рублей, продать решила за 500, в итоге нет ни денег, ни обещаний, что отдаст потом. Требовать я ничего не буду, естественно.
А еще, когда Саша был в отпуске и я жила одна, она частенько ко мне приходила ночевать. Она прекрасно знала, что я ничего не готовлю, тем более для себя, что деньги, которые мне оставил Саша на еду, я потратила на свои другие нужды. Так вот, звонит мне, чтобы договориться о времени во сколько она придет, я говорю, что у меня особо есть нечего, могу предложить только чай с какой-нибудь коврижкой и пельмени. На что она ответила "Как? И ты ничего не будешь готовить? Я пельмени не хочу".
В итоге мы пошли в магазин и мне пришлось покупать на кредитку то, что я собственно никогда не стала бы покупать, типа пиццы и т.п., лишь бы она не осталась голодной. И я уже привыкла к тому, что она запросто без спроса может съесть то, что увидит. Я в принципе к этому привыкла, но для меня все равно это дико. Я не представляю, как себя так можно вести.
Кстати, после выпускного мы толком не общались, только вчера она мне позвонила, а я вспомнила, что ей нужен фотоаппарат на 5 число. К сожалению, дать я его ей не смогу. Я сказала что забираю его с собой в Питер, а уеду уже в четверг, на что мне пришло сообщение "Ну хорошо", типа "Ладно, бери, разрешаю".
Я ничего не буду менять, я не буду жлобиться, мое поведение останется прежним. Зачем равняться на не лучшие человеческие качества? Просто я знаю, что так тесно общаться, как было во время учебы, мы уже не будем.
|
|
Диплом |
Забрали вчера с Сашей мой диплом, зам.директора по учебной части поздравила с окончанием учебы и мы пошли с мужем гулять. Вот держала его в руках (диплом, не мужа)))и даже не верилось))) Я когда училась еще на первом курсе филфака, часто проезжала мимио училища и понимала, что я хочу учиться ТАМ. Мне было так сложно сделать этот шаг: забрать документы и перевестись. Столько было ругани, скандалов, моих душевных терзаний... А теперь я держу в руках плод моего выбора, усилий и знаний.
С Сашей прогулялись, зашли в кафе покушать. Хотели пойти в кино вечером, но ничего интересного не показывают и поэтому решили заказать суши и купить вина.
Еще звонила одногруппница, просила меня все-таки придти, что типа некрасиво поступаю, как так, праздник такой, последний день все вместе, а я не пришла. Я уж было чуть не согласилась и даже пошла мыть голову, но стоя под душем тут же передумала)))
Смотрела сегодня фотки с праздника, как то все тухло, если честно. Поэтому я еще раз убедилась в правильности решения.
Кстати про знаки))) Когда ехали в медучилище, мне пришла смс от Балтийского Банка. Я думала что напоминание о кредите, но нет. Было перечисление 600 рублей, непонятно откуда взявшихся. Именно столько я потратила на пряди, которые так и остались у мастера. Наверное, был какой-то перерасчет на бывшей работе... Мелочь, а приятно)))
А сегодня сходили мне накупили серебра: еще одно украшение в пупок, гвоздики во вторые дырки и цепочку с кулоном. Раньше носила золото, хотя как сказать носила... У меня есть несколько пар сережек, цепочка с кулоном, несколько колец, цепочка на руку, обручальное кольцо... Но я все это практически не носила, за исключением обручального кольца, пока оно мне не стало большим и сережек, пока не начинали болеть уши. Не привлекает меня золото.
Вышло все очень дешево, в магазине была какая-то скидка и 50% мы оплатили "Спасибо" от Сбербанка, в итоге я отдала 980 рублей. Завтра покажу все цацки)))
А еще я наконец-то нашла идеальную красную помаду. Так непривычно с яркими губами, но мне нравится)))
|
|
Про выпускной опять |
Я на него собиралась, а в итоге так и не собралась)))
Решила идти на торжественную часть, а после с Сашей вдвоем куда-нибудь. Купила пряди, отдала их мастеру на завивку, отпарила платье вчера, маникюр сделала. Сегодня должна была утром ехать на макияж, а после на прическу. Адрес и телефон визажиста был в сообщениях в ВК, но у меня не работал интернет. Я и роутер включала-выключала, и что только не делала. Решила что это знак))) К тому же еще и проблевалась утром, грешу на кофе с кексами. Ну просто все сводиться к тому, чтобы никуда не идти)))
Позвонила в салон, отменила прчиеску, написала сообщение с извинением девушке, за то что не приехала на макияж...
Вот странно даже как-то. У меня нет причин, чтобы не хотеть идти на выпускной: я люблю училище, преподавателей, свою группу. Просто не хочу и все.
Съезжу сегодня вместе с Сашей туда пораньше, отдам пакеты с шампанским, конфетами и фруктами, схожу распишусь где надо и заберу диплом.
И я ни капли ни расстроена, что так все сложилось. Даже наоборот.
|
|
Выпускной |
27 у меня выпускной, а я совершенно не горю желанием на него идти. Мелькали мысли, что потом просто приду, заберу диплом и все. Не хочу ни на торжественную часть, ни потом отмечать с одногруппниками, тем более у нас ничего не запланированно совместного, кто куда пойдет.
И мне жалко денег на макияж, прическу, еще пряди покупать, с собой надо будет взять деньги, на что буду пить и есть... Вчера покрасилась и брови мне сделали, но это и без выпускного надо... Сейчас с финансами туговато: я не работаю, у Саши после отпуска будет зарплата меньше, а нам еще надо на поездку откладывать.
Я понимаю, что могу потом жалеть, что не пошла никуда... Но с другой стороны, такое важное и памятное для меня событие я хочу отметить с близким для меня человеком, а не с кучей народа, с которым хоть и была бок о бок три года, но с которым наши дороги разойдуться и мы по сути и не вспомним друг друга. Поэтому рассматриваю такой вариант: пойти куда-нибудь вдвоем с мужем. Например, днем съездить покататься на лошадях, я уже так давно хочу, а вечером сходить в кафе какое-нибудь.
Вся в раздумьях я...
|
|
Странные и не очень факты обо мне |
1. Я люблю запах хлорки, поэтому дома часто пахнет похлеще чем в больнице)))
2. Вообще я люблю наводить порядок, делаю это очень тщательно, со всякими противомикробными средствами, протираю каждую загибуленку, но совершенно не умею этот порядок поддерживать
3. Я не люблю длинные ногти, особенно если это натуральные и к тому же еще ненакрашенные.
4. Когда мою руки, то я усердно скребу мыло, поэтому раковина часто вся в стружке, а мыло будто погрызли крысы)))
5. А вообще я не признаю гели для душа, моюсь только мылом, и чаще это либо дегтярное, либо детское. Всякие вкусно пахнущие тоже использую, но гораздо реже.
6. Я не люблю в одежде торчащие нитки, поэтому после покупки вещь обследую и любую торчащую нитку подпаливаю зажигалкой)))
7. Я периодически кипячу с дезсредством приборы для маникюра и педикюра, даже если ими никто кроме меня не пользовался
8. Я постепенно перехожу от покупных кремов, масел, лосьонов для тела к обычному оливковому маслу с добавлением эфирных. И вообще я за натуральную косметику)))
9. И постепенно отказываюсь от мяса. Не для фигуры или потому что мясо вредно, а потому что мне на самом деле жаль животных. Правда иногда забываюсь и раз в сто лет жую котлету.
10. Мне очень сложно перебить аппетит. Даже когда я была на практике, к примеру, в гнойной хирургии и работала в перевязочном кабинете, я мечтала поскорее закончить дела и идти наконец-то покушать)))
11. Я не люблю спать голой.
12. И я не люблю спать под легким одеялом. Даже летом мне надо чтобы оно было тяжелое и чтобы я ощущала что я чем то укрыта)))
|
|
Мелочи, которые делают жизнь радостнее |
Мне надоело покупать шмотки, хотя без пары кофточек не обошлось, и теперь я покупаю приятные мелочи, гляда на которые улыбаешься внутри)))
Кружки. Раньше я особого влечения к кружкам не испытывала, пока не наткнулась на эту влюбленную пару))) После них уже были куплены с котом и цветами, а с Мини покупала на практику, а потом на работу, но чувствую, что никуда она с кухни не денется))) Очень она мне нравится, если нечаянно разобьют, это будет потеря потерь)
Мама дала денежку в честь окончания училища. Я решила купить что-то памятное. Выбор пал на Хотея и серебряное украшение в пупок.
А это я так сходила за котлетами))) Мама приезжала в поликлинику на прием и привезла нам котлет, когда я уже шла домой мимо цветочно-сувенирного ларька,увидела эту красоту и не смогла удержаться)))
|
|
Деревенское |
Ездила на пару дней к родителям в деревню. И все эти пару дней с утра до вечера провела в грядках. Мама развела целую плантацию. Потом опять поеду, потому что там еще полоть и полоть. Сейчас вся надежда на меня, потому что маме после операции таким трудом злоупотреблять нельзя, да и помимо грядок там целая звероферма, за которой нужно ухаживать, кормить, поить, доить и бла бла бла. Папа занят ремонтом и животными, а сестра с ребетенком в Питере. Остаюсь одна я, кому по силам бороться с сорняками.
Вообще я против всего этого. Ну посадили бы несколько грядок каких-нибудь огурцов, завели десяток кур, если уж так хочется, да и все на этом. Но у родителей такой энтузиазм, что слушать они меня не хотят. Я уже ничего и не говорю, раз нравится, пусть занимаются. А я помогу чем смогу.
Жаль забыла с собой взять фотик, показала бы вам всю живность. Там корова, маленький бычок, кролики, козочка, хрюша и куры с цыплятами))))
Покажу старое фото, когда было несколько коз с козлятами. Они милые)))
Хочу чтобы там поскорее закончился ремонт. Хорошо, что я совсем скоро начну полноценно работать и смогу в финансовом плане помогать родителям, потому что денег на все уходит очень много. А как только закончиться основная часть строительных работ, я разобью во дворе красивые клумбы, куплю садовых гномов и установлю качели для племяшки)))
|
|
Все! |
Вчера сдала последний экзамен, тоже на отлично. Теперь я дипломированный специалист)))
Мне одновременно и радостно и грустно, что все. Теперь не надо каждый день рано вставать и тащить свое тело на пары, не надо переживать насчет оценок, отработок и трястись, судорожно листая лекцию, что сейчас точно спросят. Не будет больше ржачных практик в больнице, не надо заполнять дневники, кучу документации, а потом сдавать зачеты и экзамены. Не будет больше этого ощущения, когда заходишь в кабинет и тащишь билет, в надежде, что попадется именно то, что знаешь.
Больше не будем нестись в буфет на перемене, занимая очередь за кофе и плюшками. Не будем выбегать курить за угол, стремаясь, что нас запалят.
И в поход мы больше не пойдем.
Я буду очень по всем скучать.
|
|
Похвастушки |
Вчера уже отдала студенческий в учебную часть и забрала аттестат свой. Многие удивляются, когда узнают что в школе я была круглой отличницей и окончила 11 классов с серебряной медалью. Наверное удивляются потому что в училище я не была примерной студенткой: иногда прогуливала и никогда не зубрила. Я знала,что я знаю и понимаю, а то что написано не в слово в слово, как часто требовалось, то уж извините)))
"Быть умным и хорошо учиться - это разные вещи"
|
|
Экзамен |
4 июня сдали экзамен по практической части. В билете было две манипуляции, задача на неотложную помощь и ситуационная задача. Накануне с подругой готовились целый день и пол ночи. Спать легли в 03.00, а в 5.30 уже встали, потому что надо было как можно раньше приехать в мед и забить очередь в первой шестерке. Приехали без пяти семь, естесвенно были самые первые и вообще единственные, кто был в училище, не считая охранника.
Волновались все жутко. И я хоть понимала, что ТОЧНО сдам, но все равно затряхивало. Я молилась, чтобы мне не попалась манипуляция где надо четкость рук, потому что моя дрожь меня бы подвела. Сдавали перед комиссией из кучи человек, прям перед носом. Стол стоял впритык к их столу.
Мне повезло. Из манипуляций попались сбор мочи на сахар, где надо только подготовить оснащение и рассказать цели, показания, подготовку пациента и суть сбора и комплекс сердечно-легочной реанимации. Манекен был дальше от комиссионного стола на кушетке, преподавательница которая принимала эту манипуляцию ко мне хорошо относиться, и в целом человек приятный и хороший, поэтму волнение прошло, когда я увидела это задание в билете. Все рассказала, откачала нашего "мужчину", сдала задачи и вышла с уверенностью что мне будет 5.
Правда потом преподавательница по хирургии, которая была в комиссии и проверяла задания по своей части, выходила и сказала что задача у меня решена неправильно. Я сразу поняла, что пятерки мне не видать, потому что если и засчитает задачу, то выше тройки она мне не поставит. Ну вот не нравлюсь я ей, мне кажется.
Но все же поставила 4. Итоговая вышла 5. Это было такое облегчение. Теперь осталось написать тест 10 числа и все. Даже как-то не верится.
|
|
ГОСЫ |
Я вся в подготовке к экзаменам. Сегодня с 10 утра до пяти вечера была в меде, с пяти вечера до 23.00 была у подруги. Мы все вместе разбирали, всякие повязки-перевязки и прочее.
Я осунувшаяся и уставшая.
|
|
Без заголовка |
|
|
Сеня котопес |
Мой кот любит играть с резинкой для волос. Он таскает ее в зубах, приносит мне, я кидаю, он опять приносит ее мне, чтобы кинула)))
Так забавно)))
|
|
Из последнего |
27 сдала зачет на рабочем месте. Я так волновалась, пока разводила антибиотик, набирала дозу в шприц у меня нереально тряслись руки. А так как я сейчас пью флуоксетин, то они тряслись в двойне: из-за побочки таблеток и от волнения. Но когда делала укол ребенку, то трясучесть вся прошла. Хорошо сделала, мелкий даже почти не плакал.
Потом съездили сдали все документы и дневники по практике преподавательнице, которая нас курировала. Перепсиховались правда. Выяснилось что надо еще там подпись поставить, там там и там. А еще заполнить дневник за зачетное занятие и там тоже подписи поставить. Пришлось по больничке побегать, перед тем как ехать в медучилище. Вот как-будто нельзя было в день зачета все сообщить.
А еще я третий день натощак пью ложку оливкового масла и запиваю теплой водой. Потом на завтрак ем овсянку, в течении дня фрукты, кефир, гречку... В общем все полезное. Потому что у меня рак на горе свистнул))) Я почти неделю мучалась с кишечником. Вместо нормальной еды точила шоколадки, батончики, булки всякие... Вот и доигралась. Сейчас позволяю себе шоколадку, или твикс какой-нибудь, но тогда больше ничего такого не ем.
Сейчас жду Сашу. Должен скоро приехать уже. У них рейс на 5 часов задержали, так бы уже в часов 8-9 утра был бы дома.
|
|
Без заголовка |
Женщина взваливает на себя то, что не может дотянуть, тогда она начинает суетиться. Суета и удовлетворение - не совместимые вещи.
На самом деле, так она пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Она должна заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души.
Читать далее

|
|
О музыке |
Из нового мне практически ничего не нравится, поэтому список любимых исполнителей не меняется уже несколько лет.
1. Дельфин
2. Moloko ( Róisín Murphy )
3. Сплин
4. Земфира
5. Кино
6. Наутилус Помпилиус
7. Kreck
Ну и много исполнителей, у которых мне нравится 1-2 песни. Но это уже так, между делом)))
|
|
... |
Завтра сдаем зачет по практике на рабочем мест. Всем почему-то сказано сдавать в/инъекцию, как-будто других более интересных манипуляций нет. Я уже много переколола пятых точек, и делать уколы в принципе не боюсь, но в основном то колола взрослым, а тут маленькие детки, которых жалко и у которых такие маленькие попы, что порой не знаешь куда и колоть.
После сдачи зачета начнется финишная прямая: консультации, 4 июня экзамен по практической части, 10 сдаем тест. Я пока ни к первому, ни ко второму не готовилась. Ну это как всегда, у меня все откладывается на последний момент.
Даже не верится, что скоро учеба закончиться, и я месяц абсолютно НИЧЕГО не буду делать))) Займусь домом, съезжу в Новгород, потом в Питер к сестре, а потом рванем с мужем на море.
|
|
Пополнение в шляпном семействе))) |
|
|