-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа_Сиприкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174





Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один МК "Самодельная перфокарта"

 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Svet-Lana69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с ушками осень-весна

 
 
 
 

Связана на двухфантурном Бразере. Пряжа-полушерсть Пехорка на бобинах, № 32/2 в 4 нити-у меня плот. 7.-Пряжа эта очень мягкая, совсем не колется, для детей-супер!
Описание: На обхват головы 52. На одной фантуре набрать 68-0-68--бросовой нитью, связать 14-16 рядов и перейти на осн. нить. Связать 6 рядов-это половина подгиба, и бросовой нитью провязать вручную места, где будут ушки, это по принципу как прокладывают нить для пальчика в варежках.У меня ушки по 27 петель, от края отступить по 14 петель( с обеих сторон). Далее еще 6 рядов и навесить открытые петли на рабочие, т.е. делаем подгиб. Далее у меня двухфантурные косы-так было заказано, но можно вязать любой вязкой, убавляя по бокам с 30 ряда по 1 петле в каждом 10 ряду. Всего 68 рядов, теперь перенести каждую вторую иглу на соседнюю и связать ложной резинкой макушку-6 рядов. Снять на бросовую нить. Теперь вяжем уши: надо навешивать петли с бросовой нити нашего подгиба на обе фантуры ( чтобы ушки вязать двойные-по кругу)-как это делается в варежках у пальца. Навесив по кругу все петли, вяжем мешочком 10 р. ровно, затем убавляя по 1 петле с каждой стороны в кажд. 3 ряду, дойдя до 3 петель-вяжем завязку ушка.

        источник                 www.stranamam.ru/post/5249130/


Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ манящие сеточки и к ним образцы перфокарт

 Лето не за горами, пора  потихоньку приниматься за вязание воздушных, легких и прохладных моделей для лета.
  
И подбирать для своей коллекции сетчатых узоров подходящие перфокарты.



   Текст автора: "Люблю сеточки!  И вот какую откопала недавно, чему рада донельзя. Узор универсальный, подходит как для летних вещей, так и для шарфиков и косынок. И вязать его совсем несложно. Ажур - деккеровочный:  два ряда каретка деккерует, два- вяжешь с ниткой. Хорошо смотрится и с лицевой стороны, и с изнанки. Почему-то из ниток"Дубравушка"(лен с вискозой) никак не вязалось, хотя до этого я связала простым ажуром из них кофтец. А вот полушерсть пошла как по маслу...

 

И напоследок несколько моделей из японского журнала, не первой свежести, конечно. А вот перфокарты- они не устаревают.




 
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Складки на вязальной машине.

Все складки вяжутся по одному принципу. Сначала набираются петли на полном ластике, далее идет разбор игл по рисунку.

Плиссе
На ЗФ - 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 3 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 12 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Гофре
На ЗФ - 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП, и т.д.
На ПФ - 4 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 8 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.

Бантовые складки
На ЗФ - 2 иглы в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.
На ПФ - 5 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 7 игл в РП, 1 игла в ЗНП, 14 игл в РП, 1 игла в ЗНП и т.д.


Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения p-alla18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка на машине

image (500x500, 67Kb) Начать стоит с открытого набора ( с бросовой нити, которую потом отплести и из полученных петелек вязать внутреннюю часть шапки. Затем 1 ряд изнаночных (на ПФ или ручные манипуляции) (может какой-то другой вариант есть для выполнения перегиба ) Планка Вязать 1-1,5 см кулир все петли. Теперь вяжем частичное вязание. Например так: выдвинуть 6-10 игл с одного края, обкрутить иглу, провязать ряд, выдвинуть 6-10 игл с другой стороны, обкрутить иглу, провязать ряд, и т.д. Количество недовязанных петель надо подобрать исходя из вашей плотности. В итоге получится планка разной высоты. "Тело" шапки Теперь возвращаем иглы в работу. Провязать все петли. Один ряд провязать, добавив к основной нити контрастную катушечную нить или увеличить плотность (чтобы визуально выделить ряд) Провязать 8-10 обычных рядов(на рабочей плотности, без контрастной нити) , закрыть все петли - первый рулик готов. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - второй рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 25-30 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли - участок для косы и третий рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать 8-10 рядов, затем один "выделенный" ряд, ещё 8-10 рядов и закрыть все петли. четвертый рулик. Навесить на иглы полотно за дужки выделенного ряда, связать макушку шапки. Навесить на иглы открытые петли первого ряда и связать внутреннюю часть шапочки кулирной гладью. Сшить. Коса: Наберите примерно 20 петель бросовой нитью. Вяжите длинную полоску лицевой гладью. Закончите несколькими рядами бросовой нитью. Таких полосок нужно приготовить 3. Края у них сами завернутся руликом с двух сторон. Сплетите из них плоскую косу, нашейте на шапочку, прикрепляйте косу, слегка раскрывая рулик , от потом закрутится и спрячет шов. Лишние ряды полосок распустите, сшейте концы полосок петля в петлю. Второй вариант А мне нижние рулики видятся связанные слиппом 1х1... Планку с перегибом и ЧВ связать, перевести петли на ПИ, опустить её. Нить оборвать, на основной фонтуре связать ~10 р. (смотря какая пряжа). Петли с ПИ перевести на ЗИ, провязать на ширину/высоту второго рулика. Далее перевести всё обратно на ПИ, опустить её. Связать еще один рулик на ЗИ. Перенести на ЗИ к рулику всё с ПИ. Вязать кулир под косу. Верхние "валики", я вижу, как полосы изнаночной глади на лицевой глади. Внимание! Если навык есть, то вязать их можно на ПИ (петли перенести на ПИ, в режиме двухфонтурного вязания, только иглы ЗИ пустые), на ЗК - холостой ход в обе стороны, либо убрать иглы из работы. Т.е. немного "обмануть" машину. Вязать так можно (вязала в подобных случаях), но осторожно, медленно двигая каретки, а еще лучше, перед каждым рядом ставить иглы ПИ в ПНП, чтобы гарантированно провязывались петли. Не забыть про грузы, как для двухфонтурного вязания. Если навыка нет, то лучше всё снять на брос, перевернуть на 180 градусов, и вязать изнанкой по лицу.

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Kacablanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для создания перфокарт.

Ссылка http://perfo.12rus.ru/index.php?key=about&visible=none

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliKo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с эффектной деталью на спине



1.
pulover-s-e`ffektnoy-detalyu-na-spine-shema-1 (310x426, 68Kb)

2.
pulover-s-e`ffektnoy-detalyu-na-spine-shema-2 (269x320, 35Kb)

3.
pulover-s-e`ffektnoy-detalyu-na-spine-shema-3 (555x661, 189Kb)

4.
pulover-s-e`ffektnoy-detalyu-na-spine-shema-4 (563x483, 101Kb)

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка на машине

Девы,вот и мой первый МК,так что если что ,не судите строго. Embarassed 

Кепка.Машинная вязка.56р.Плотности : на рез 1*1 - 3/4.на осн. полотне 6 и точка.Пряжа - панда, но можно и пробовать и с 32/2. 

Фотографии в альбоме «Схемы всякие нужны,схемы всякие важны Wink» galya-knitti на Яндекс.Фотках 

 
 

 
 
 
 

 

 

_________________


Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носочков на двухфонтурной машине. МК.

Носочки начинаем вязать с резинки, она может быть любая(1х1,2х2), обычно делают 1х1. Связав необходимую высоту резинки,(в примере - это 27 рядов),перекидываем все петли на основную игольницу и провязываем один ряд кулиркой.
Каретка находится слева. Правую часть от нуля сбрасываем на бросовую нить (брос. нить продеваем через петли)
Эту часть навешиваем на противоположную игольницу, для шва оставляем на брос.нити по одной крайней петле слева. Теперь начинаем вязать круговым вязанием. Ровная часть от резинки до начала пятки должна быть не меньше
20 рядов (по 10 рядов на каждой фонтуре). Затем начинаем вывязывать пятку, вяжем на одной фонтуре. Пятка вяжется частичным вязанием, выставляем в верхнее нерабочие положение по одной петле с обеих сторон. Средняя часть пятки (ровная)должна быть 1/3 от числа петель следа.
В этом примере на след идет 16 петель, поочередно выдвигаем в ВНП 5 петель, а в середине остается 6 петель. Затем эти 5 петель начинаем вводить в работу, не забываем обвивать предыдущую иглу, иначе будут дырочки. При вязании пятки нужна хорошая оттяжка, удобно пользоваться "семеркой"или помогать рукой. Связав пятку, снова вяжем круговым вязанием до начала мысика. Чтобы мысик был красивый, лучше пользоваться 3-х игольным деккером , переносим 3-ю петлю на 4-ю, Получается аккуратная дорожка убавлений. Когда остается 5-6 петель, стягиваем их ниткой, а можно красиво сшить трикотажным швом. И остается сшить края резинки трик.швом и спрятать кончики ниток. Чтобы было нагляднее, смотрите фотографии, там все поэтапно. Если потренироваться, то на один носочек по времени уходит 15-20 минут.


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕРО(МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ).

 Автор-Наташа SilverRein,её модель,её фото и её описание,за которое большое спасибо!
ИзображениеИзображениеИзображение
Делается очень просто. Вяжем на 75-0-75 промышленной резинкой 16 см, потом разбираем на резинку 1х1 и вяжем еще 28-30 см и опять разбираем на пром. резинку. и вяжем еще 16 см. Закрываем бросовой нитью, отпариваем, закрываем петли иголкой ( слабо).Зашиваем края до высоты проймы.Вяжем рукава, вшиваем и все...
ИзображениеИзображение
 


Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Париж".

смотрим..

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения talija05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки - однофонтурное вязание (1 и 2 части)

Видео-уроки Diana Sullivan.

Все видео-уроки можно посмотреть тут:
http://www.youtube.com/user/dianaknits





Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения talija05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка - однофонтурное вязание (1 и 2 части)

Видео-уроки Diana Sullivan.

Все видео-уроки можно посмотреть тут:
http://www.youtube.com/user/dianaknits





Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Kapri3ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ НОСКОВ НА ДВУХФОНТУРНОЙ МАШИНЕ

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье нежного светло-зеленого цвета с ажурными узорами

 3873965_122 (500x700, 296Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерия_Зим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший грушевый пирог к вечернему чаю

 

Ингредиенты:

●1-2 яйца
●1/2 стакана сахара (или по вкусу)
●200 гр сметаны (или любого другого кисло-молочного продукта )
●1/2 б. сгущеного молока
●2-3 ст.л. растительного масла
●соль, ванилин,
●0,5 ч.л.соды (гасим уксусом)
●мука (консистенция теста должна быть как на оладьи)
●грецкие орехи - горсть
●груши

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром.
Добавить остальные ингредиенты и перемешать.
Смазать форму для выпечки маслом и присыпать мукой.
Вылить все тесто в форму.
Сверху уложить очищенные и порезанные дольками груши и грецкие орехи.
 
Выпекать при температуре 170 гр.
Готовность проверяем лучиной.
Пирог подавать охлажденным и посыпанный сахарной пудрой.
Приятного аппетита!


 

 

Шедевры Кулинарии 


Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани своими руками

Цветы из ткани своими руками

Предлагаю Вам сделать цветы из ткани своими руками. Здесь не один мастре класс, в которых показаны как сделать из ткани экзотические цветы

19 (320x240, 17Kb) 17 (400x300, 24Kb)


1 (400x263, 26Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самодельные цветочки из ткани - 3 ( шифоновый )

 

Шифоновый  цветок - Изучаем подробный МК .  Источник-artesanatossempre.blogspot.com

 

Flouncy цветов повязка инструкции-

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная брошь-цветок от Jill M O'Leary, США. Мастер-класс

Всем привет!

Порой для того, чтобы изготовить отличное украшение, нужно просто пособирать по рукодельным закуткам остатки всего чего только можно - пуговички и бусинки, обрывки ниток и тканевые лоскутки и т.д.:) Посмотрите, какую чудесную брошь собрала талантливая американская мастерица Джилл, просто прелесть! А как это все происходило и, главное, из чего - смотрите в мастер-классе:) Приятного просмотра!

11 (700x575, 310Kb)

1 (700x644, 377Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные цветы из ткани - технология изготовления. Прекрасные цветы из шелка и кружев от Helen - Fiber & Stone, США. Часть 2

Декоративные цветы из ткани. Часть 2

Начало здесь - Декоративные цветы из ткани - технология изготовления. Прекрасные цветы из шелка и кружев от Helen - Fiber & Stone, США

Ну что, продолжаем? Великолепная статья, думаю, вы уже успели оценить ее прелесть:) Теперь автор книги расскажет нам, как изготавливать стебли, тычинки, листья, плоды, гофрировать детали, как выкраивать и собирать различные цветы - в данном посте я публикую мак и ромашку с примерами... Ну и продолжаем любоваться прекрасными работами талантливой Хелен из США:) Приятного просмотра!

il_fullxfull.305356264 (570x570, 130Kb)

il_fullxfull.320727018 (570x570, 110Kb)

il_fullxfull.338016279 (570x570, 130Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Наташа_Сиприкова
Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь