-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии МОИ ЦВЕТЫ
МОИ ЦВЕТЫ
22:05 12.03.2014
Фотографий: 7

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в олешонок333

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 2076




  •  

<a href="http://www.liveinternet.ru/community/2264613/"><img src="//img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/14/910/14910210_knopka.gif"></a>вязание спицамиРукодельный <a  data-cke-saved-href=

 

 

 

 

 


Очень эффективная диета

Среда, 05 Марта 2014 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Диета «Любимая»За 7 дней уходит до 10 кг. без...

 

За 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм. 

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны) 
2 ДЕНЬ: овощной (кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель) 
3 ДЕНЬ: питьевой 
4 ДЕНЬ: фруктовый (кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель) 
5 ДЕНЬ: белковый (кушаем яйца, филе курицы (вареное), можно йогурты) 
6 ДЕНЬ: питьевой 
7 ДЕНЬ: выход Завтрак: чай, 2 вареных яйца. Перекус: фрукт Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой) Перекус: фрукт Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)
Рубрики:  Фитотерапия/Похудей-ка

Салат " Похудейка " и в правду работает

Среда, 05 Марта 2014 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



getImage-11 (640x480, 200Kb)

Нашла для себя очень хороший вариант еды. Вкусно, да ещё при этом и похудеть можно. Присоединяйтесь !

 

Читать далее...
Рубрики:  Фитотерапия/Похудей-ка

Вы худеете? Не забудьте Сасси.

Среда, 05 Марта 2014 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



537180_433679480057597_653546810_n (416x406, 73Kb)

Вы худеете? Не забудьте Сасси. Что такое Сасси? Да это чудо вода, собственного приготовления, которая поможет Вам бороться с лишними килограммами. Вы будете её пить и худеть.

Немного слов об этом в маленьких подробностях.


Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass). Она связана  с разными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода.
Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.

Для приготовления Вам потребуются:

8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря;
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).

Приготовление этой воды взято с : SBinfo.ru/1366140621

Как делаем?
На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.
Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки выпиваем весь графин.
Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

Итак, пора пришла худеть и приводить себя в красивую форму. Попробуйте это сделать с этим чудотворным напитком.

 

интересные находки от Шрека Лесного

 

Рубрики:  Фитотерапия/Похудей-ка

Арахисовая паста.

Среда, 05 Марта 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если вы любите арахис, то такое масло,или же арахисовая паста, Вам очень понравится. В её состав ещё входит и мёд. Приготовление очень простое. За Вас всё практически сделает блендер. Знакомьтесь с рецептом.


Арахисовая паста

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/крем

Домашнее мягкое печенье на сметане

Среда, 05 Марта 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 
Очень простое печенье, которое понравится Вам и вашим детям особенно. Она не хрустящее, а просто мягкое, хорошо и к чаю и к кофе. Можно сверху посыпать корицей, можно намазать повидлом. Вкус всегда зависит только от вашего желания и настроения. Печенье не очень сладкое и простое в приготовлении. Пекла сегодня утром.
 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/печеньки

Пирог"Кому добавки".

Среда, 05 Марта 2014 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

 (380x350, 90Kb)
Восхитительный и быстрый пирог получается по этому рецепту. Вкусен как горячим, так и холодным. Подойдет и как закуска и как угощение к чаю. Нравится и взрослым и детям. Занимает минимум времени на готовку.
Что еще сказать об этом кулинарном шедевре? Приготовьте его, потратьте максиму час времени и вы убедитесь сами  что этот рецепт стоит того что бы занести его в домашнюю кулинарную книгу.


Для теста:
7 ст л муки, 3 яйца, 300 гр майонеза, Разрыхлитель для теста
Для начинки:
Лук 1 шт, 1 пачка вермишели быстрого приготовления, Отварного мяса  200 – 250 гр, Соленый огурец 2-3 шт, Соль , перец, Растительное масло
Все что вам нужно  указано на фото

 (380x350, 53Kb)

Вермишель измельчить, добавить мясо.

 (380x350, 55Kb)

Лук и огурцы мелко нарезать

 (380x350, 56Kb)

Добавить к вермишеле с отварным мясом, посолить и поперчить по вкусу и размешать, Оставить минут на 15 пропитаться.

 (380x350, 55Kb)

Яйца взбить с солью. Добавить муку, разрыхлитель и замесить жидкое тесто.

 (380x350, 50Kb)

В форму, смазанную растительным маслом, вылить половину теста.

 (380x350, 37Kb)

Осторожно выложить начинку

 (380x350, 59Kb)

И залить оставшимся тестом.

 (380x350, 36Kb)

Выпекать 30 минут при 200-220 градусов

 (380x350, 49Kb)

автор рецепта Давыденко Валерий delishis

Серия сообщений "с мясом":
Часть 1 - пицца из творожного теста с бужениной
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 44 - пирожки с куриными потрошками жареные
Часть 45 - БЕЛЯШИ С АППЕТИТНОЙ ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ И СОЧНОЙ НАЧИНКОЙ
Часть 46 - Пирог"Кому добавки".
Часть 47 - Пирог с курицей и яблоком (киш лорен)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/пироги и пирожки

Самая вкусная творожная запеканка

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гутовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/Запеканки

Самая простая и вкусная запеканка - 3 ингредиента!

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



8 (604x369, 34Kb)

Ингредиенты:
Яйца 3 штуки
Сгущенное молоко не вареное 1 банка

Творог свежий 500 грамм

Приготовление:

Взбиваем яйца и сгущенку. Протираем творог и добавляем к сгущенке с яйцами. Получаем однородную густую массу. Смазываем форму сливочным маслом и выкладываем в нее творожную смесь. Отправляем выпекаться примерно на 45 минут.
Яйца можно взбивать миксером, а если его нет – вилкой. Запеканка хорошо поднимется в любом случае, но потом осядет. Если 45 минут не хватит для выпекания, то уменьшите температуру и продолжайте выпекать. Зубочисткой проверяем степень готовности. Сухая зубочистка говорит о приготовлении запеканки. Готовится всего лишь из трех продуктов, получается очень нежной и сочной на вкус. Попробуйте!

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/Запеканки

"ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ" Цикл передач REN TV

Среда, 05 Марта 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фитотерапия/магия здоровья

АККУРАТНЫЕ ГРЯДКИ (ФОТО)

Вторник, 04 Марта 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/уютный уголок своими руками

Как бороться с пыреем?

Вторник, 04 Марта 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Борьба с пыреем

Огородники знают, как трудно бороться с пыреем. У него очень мощная корневая система, глубоко уходящая в землю. Полностью выкопать пырей никак не удается, он быстро разрастается вновь из маленького корешка. Иногда в так достает этот сорняк, что хочется вывести его навсегда!
Если вы тоже дошли до такого желания, то воспользуйтесь советами, проверенными на практике.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/борьба с вредителем

Напиток " Смородинка" - вкусно и полезно!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



blackcurrant (117x128, 7Kb)
     Готовлю его уже несколько лет (исходный материал доступен всем, с мая по сентябрь). Собираю 400 г листьев черной смородины, промываю и складываю в эмалированную кастрюлю (ведро). Заливаю 5 литрами кипятка, накрываю смесь крышкой и укутываю одеялом. Даю настояться до тех пор, пока жидкость не остынет до температуры парного молока. Отцеживаю и добавляю в нее 1,3 кг сахарного песка, лимонную кислоту по вкусу, затем 15 г дрожжей (не более). Емкость ставлю в теплое место на 3-5 часов, изредка перемешиваю содержимое, затем разливаю в заранее подготовленные бутылки из-под шампанского. Пробки обвязываю мягкой прочной проволокой. Закупоренные бутылки ставлю в прохладное место на 5-6 дней. После этого напиток готов.

     Открывать бутылки следует осторожно, как шампанское. Ароматный, вкусный напиток хорошо утоляет жажду. Особенно он полезен в жаркое лето при работе на участке. Да и гостей угостить им не стыдно!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Выращивание томатов в контейнерах

Вторник, 04 Марта 2014 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1761105 (300x225, 36Kb)
Низкорослые, или как их еще называют, детерминантные томаты обычно выращивают на грядках. Чтобы получить более ранний и обильный урожай, растения можно посадить в теплицу или парник. Но есть еще один способ, который сегодня становится всё более популярным – контейнерный. По сути это выращивание томатов в больших горшках или вазонах. Их объем для низкорослых сортов помидоров должен составлять минимум 5-6 литров. Впрочем, чем больше земли будет в распоряжении растений, тем лучше.
Томаты достаточно требовательны к условиям роста, и выращивание их в контейнерах позволяет сглаживать климатические проблемы. Если ожидается похолодание, то горшки с растениями можно на время перенести в теплицу или на веранду, а во время слишком жаркой погоды – разместить в прохладной полутени.

Весьма неожиданное место для контейнеров выбрал подмосковный садовод Михаил Хуторской. Вазоны с томатами он разместил на пологой крыше сарая. Преимущества столь экстравагантного выбора
садовод объяснил так: «Во первых воздух на крыше на высоте двух-трех метров от поверхности земли более теплый и сухой, что для томатов очень важно – они не болеют и быстрее созревают. Во вторых солнечные лучи отражаются от блестящей жестяной крыши и дополнительно освещают растения. В третьих более рационально используется площадь сада, ведь крыша сарая это лишние 12-15 квадратных метров».
Для выращивания помидоров Михаил использует 10-литровые пластиковые емкости. Растения при этом плодоносят так же обильно как в теплицах. Конечно, полив и уход при контейнерном способе выращивания более трудоемкий, но зато урожай в меньшей степени зависит от погоды и отпадает необходимость возведения каких либо тепличных сооружений.

Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/томатики

О способах посадки мелких семян

Вторник, 04 Марта 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Последние несколько лет многие садоводы жалуются, что семена любимых растений не только очень дороги, но и имеют плохую всхожесть. И особые сложности возникают с посадкой мелких семян. Из овощных и ягодных — на ум приходят сельдерей, базилик и безусая ремонтантная земляника. А среди цветочных культур таких растений огромное множество: маки разных сортов, петунья, лобелия, табак, бегония, портулак, наперстянка, пиретрум и другие.



Рассмотрим разные методики посева мелких семян на рассаду.
Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/цветы в саду

Как за 10 дней подготовить землю, если у вас сплошная дернина

Вторник, 04 Марта 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



grass_by_AniMal_e (300x400, 38Kb)
Приближается "Золотая Неделя Посева", - с 26 мая по 4 июня, когда самое время в открытый грунт сажать ВСЁ: и рассаду, и семена, и холодостойкие культуры, и теплолюбивые.
На грядках и в действующих цветниках всё просто, а можно ли подготовить к этому времени дернину? Ведь, наверно, у каждого найдётся место в саду, заросшее травой, на месте которого хотелось бы что-то посадить и вырастить во всей красе.

читаем далее
Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/советы огороднику

ВЫСОКИЕ ГРЯДКИ

Вторник, 04 Марта 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения УСТИНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Самодельные высокие грядки на огороде. Как сделать высокие грядки из старых поддонов.

как сделать высокие грядки на своем огороде и тем самым значительно увеличить и урожай с него и облегчить труд по уходу за таким огородом. Урожай возрастает оттого, что высокая грядка значительно быстрее прогревается весной. А осуществлять уход за растениями легче потому, что на такой грядке значительно меньше сорняков и обрабатывать землю проще, не приходится горбиться. Кроме того, многие овощи без высокой грядки практически невозможно вырастить в условиях Нечерноземья, с ее 15-20 сантиметровым слоем плодородной почвы.

Появилась возможность продемонстрировать весь процесс строительства высокой грядки и с фотографиями.

Итак, сначала выбираем место для высокой грядки. Грядку желательно расположить в защищенном от сильных ветров месте, особенно от северных холодных ветров. Лучше всего – с южной стороны какого либо строения. Место должно быть максимально солнечным. Ориентация грядки - с востока на запад, что бы растения не мешали друг другу, не затеняли.

Каркас высокой грядки можно сделать из металлического уголка (на сварке или на болтах), на некоторых фото виден край такой грядки. Проще сделать каркас из деревянного бруска, сечением 40 х 40 мм или 50 х 50 мм. К каркасу, представляющем собой ящик, параллелепипед, изнутри набивают доски. Причем можно не сплошь, а в разрядку, оставляя между досками зазор.

Чрезвычайно удобно оказалось использовать для изготовления таких высоких грядок товарные поддоны. Поддоны представляют собой деревянные щиты на ножках-досках и для их использования надо поддоны разобрать, а затем распилить щит на две половинки. Эти половинки сразу набиваются на каркас.

После того, как каркас грядки установлен на место, необходимо проделать еще 2 операции. Первая - необходимо как то защитить древесину от контакта с землей. Иначе она быстро сгниет, буквально за сезон или два. Для защиты сгодится старый линолеум, ПВХ – пленка, пластик, резина, рубероид. Вобщем, любой негниющий и желательно непромокающий материал. Его крепят к каркасу при помощи скоб, используя строительный степлер. Особой прочности крепления тут не требуется, так как впоследствии материал все равно прижмется грунтом к каркасу.

Вторая операция состоит в том, что необходимо стянуть противоположные стороны грядки надежной проволокой в 2-3-х местах. Это делается для того, что бы тяжелый грунт, заполняющий высокую грядку, не распирал ее бока. В качестве стяжки можно использовать толстую проволоку, арматуру, резьбовую шпильку и так далее. Раньше я использовал так же деревянные бруски, прибиваемые сверху грядки, но они довольно сильно мешали ее обрабатывать, поэтому было решено перенести стяжку в глубь самой грядки.

После того, как выполнены обе эти операции, осталось наполнить высокую грядку плодородным грунтом. Вниз грядки можно заложить ветки, старую траву и так далее. Это и грунт сэкономит, и в процессе гниения будут образовываться полезные органические удобрения. Но вряд ли они достанутся растениям. Скорее всего в процессе полива они уйдут в землю. Поэтому я в последнее время, готовя грунт для высокой грядки, нижнюю его часть сильно разбавляю песком, для улучшения дренажа.

После заполнения грунтом высокая грядка полностью готова к эксплуатации. При выборе растений для грядки желательно разбивать ее на сектора не поперек (по логике), а еще и вдоль. Так, что бы более высокорослые растения располагались с северной стороны грядки и защищали от ветра более южные, низкорослые растения. А те, в свою очередь, не будут затенять северных соседей.

Сделав несколько высоких грядок на своем огороде, вы превратите его в довольно интенсивное мини сельхоз производство. Поскольку урожайность на высоких грядках значительно выше, чем на обычных. Особенно это касается скороспелых растений, допускающих раннюю весеннюю выгонку или интенсивное выращивание (лук, редис, зелень из рассады или корневищ). Еще следует обратить внимание на правильный выбор севооборота на высоких грядках и так же использование метода «загущенной посадки». При такой посадке сами плоды растений становятся немного мельче обычного, однако их количество с лихвой перекрывает их качество. И суммарный вес плодов при загущенной посадке значительно выше (в разы), чем при разреженной. Особенно это важно при выращивании плодов для зимних заготовок.

Константин Тимошенко. 

Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Украшаем дачу
Часть 2 - жимолость
...
Часть 9 - ОРИГИНАЛЬНО НА ДАЧЕ
Часть 10 - Садик - огородик
Часть 11 - ВЫСОКИЕ ГРЯДКИ
Часть 12 - БОРЬБА С СОРНЯКАМИ
Часть 13 - Мульчировать грядки
...
Часть 20 - Ленивый полив
Часть 21 - Проволочник
Часть 22 - Второй этаж дачи
Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/советы огороднику

Секретики садовода - огородника

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Йод для капусты

В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.

2. Ускорение пророста

Чтобы семена быстрее проросли их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы - на 24 часа. Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.

3. Чай для лука

Чайную заварку высушить и хранить для посадки лука. Вносить под каждую луковицу при посадке. Лук не болеет.

4. После дождичка

Урожай картофеля будет в три раза больше, если всходы картофеля (10-12 см) окучить сразу же после дождя или обильного полива. Тогда образуются дополнительные стволы, на которых через некоторое время появятся клубни.

5. Банановые удобрения

Взять банановые корки, залить их водой (например в трехлитровой банке), подождать когда на поверхности образуются пузырьки: поливать комнатные цветы. Пропорции производные. Можно воду налить в старые корки, добавив новые.

6. Цветы на дрожжах

100 г сырых дрожжей растворить в 10 л воды. Поливать все растения, в том числе и комнатные цветы, раз в месяц. Результат - отличный рост.

7. Профилактика чесноком

Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды - для любых растений.

8. Соленая земля

Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.

"Кстати о дрожжах. В прошлом году по совету огородников при посадке рассады помидор положил в лунку по горсти сухарей и древесной золы, в середине лета пришлось перевязывать подвязки стеблей к колышкам, так сильно развились растения, что стали подвязки врезаться в стебель, такого раньше не наблюдал. Стебли были в диаметре до 2.5 см и высотой с 2 метра (сорт Кардинал) Урожайность была на высоте."

яблоко (640x480, 29Kb)

Бабушка Яблоко;)

Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/советы огороднику

Мёд стимулирует саженцы..

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 
 

imgpreview (173x231, 16Kb)

В справочной литературе по садоводству, овощеводству, цветоводству широко пропагандируются стимуляторы роста фабричного производства, но в магазинах, обслуживающих владельцев приусадебных участков, они бывают редко. Поэтому в народной практике дефицитные стимуляторы заменяют натуральным цветочным медом, который действует не менее эффективно, чем химические препараты, ибо содержит в себе биогенные стимуляторы, ростовые вещества - биосы.

Раствор из меда для стимуляции готовится из расчета 1-2 ложки на ведро воды. Увеличивать дозу не нужно. В предложенном растворе черенки винограда, черенки плодовых культур вымачивают до двух суток, посадочный материал хризантемы, гвоздики, помидоров выдерживают 10-12 часов, огурцов - 8 часов. После такой процедуры древесные и травянистые культуры лучше приживаются, быстрее растут, у них хорошо развивается корневая система, повышается жизнеспособность.
Опытные садоводы применяют мед и для стимуляции плодообразования. Особенно благотворно он влияет на вишню, черешню, цветение которых приходится на период майских понижений температуры воздуха. Резкие перепады погоды в период цветения садов оставляют цвет без помощи насекомых, потому что в холодную погоду он не выделяет нектара, и пчелы в сады не летят. Чтобы привлечь насекомых и заставить их выполнять роль опылителей, садоводы опрыскивают деревья в период начала цветения раствором меда, приготовленным из расчета 2 столовые ложки на ведро воды. Такая процедура стимулирует процесс плодообразования, урожай значительно возрастает.

http://urozhai.com/?q=node/1883

 

Серия сообщений "ДАЧА":
Часть 1 - О пользе яичной скорлупы...
Часть 2 - Идеи для Дачи
...
Часть 34 - ВЫРАЩИВАЕМ ТОМАТЫ...
Часть 35 - Любисток его выращивание на даче и его свойства...
Часть 36 - Мёд стимулирует саженцы...
Часть 37 - О ПИОНАХ...
Часть 38 - Обрезаем розы...
...
Часть 42 - Как вырастить рассаду крупных томатов,интересный способ
Часть 43 - Спаржа. Опыт выращивания спаржи
Часть 44 - КАК ФОРМИРОВАТЬ ОГУРЦЫ В ТЕПЛИЦЕ
Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/лечение и подкормка без химии

АГРОТЕХНИКА ПРИРОДНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ (ВИДЕО) ПРОДОЛЖЕНИЕ 1

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

3913953_elfia122 (41x65, 15Kb)

6_Сидераты и мульчирование



ДАЛЕЕ

3913953_edaa810 (98x82, 1Kb) 3913953_edaa815 (154x141, 4Kb) 3913953_edaa860 (65x85, 1Kb) 3913953_edaa950 (84x113, 3Kb) 3913953_edaa1022 (82x129, 4Kb) 3913953_edaa813 (139x171, 12Kb)

Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/советы огороднику

Необычный способ выращивания рассады

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Настроение сейчас - сонное

Предлагаю вашему вниманию выдранный из статьи одного замечательного инженера-садовода кусочек. Очень уж мне приглянулась его идея. А сама-то идея у всех на виду была!
Поэтому предлагаю намного лучший вариант: не таблетки покупать, а использовать… пакетики со спитым чаем. Ниже на фото показан пример, как с помощью ножниц получить из пакетиков для чая замену торфяным таблеткам.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ/советы огороднику


Поиск сообщений в олешонок333
Страницы: 98 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь