-Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сиреневая нежность
Сиреневая нежность
18:03 18.05.2016
Фотографий: 74

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2014
Записей: 3698
Комментариев: 2661
Написано: 8240




Но в одном лишь не отступай, на разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай, и предательства не прощай. Никому: ни любимой, ни другу!



Мои весёлые подружки-хохотушки из ЛИ.Ru

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 17:50 + в цитатник
Оригинал взят у в Финская художница Inge Look. Серия "Старушки-хохотушки"
Наибольшую известность ей принесла серия весёлых, не желающих стареть старушек. Первый рисунок бабушки появился в 2003 году, сейчас их около 20, открытки и календари с ними разлетаются как горячие пирожки по всему миру. Сама Инге пишет: «Я бы хотела, чтобы люди иногда останавливались, а не носились сломя голову от одного проекта к другому. Чтобы они умели быть довольны тем, что у них есть. Мне кажется, одна из святых правд жизни — это жизнь именно в настоящий момент. Я сама все время борюсь за то, чтобы запоминалась ценность именно текущей секунды».
1

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20


В КАПРИЗАХ ЖЕНЩИНЫ...

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В капризах Женщины – величие царицы,
Рабыни кротость и неповторимый флирт.
До бесконечности, порой, он может длиться,
А может молнией сверкнуть, всего на миг.

Очарование загадочного взгляда,
И нескрываемая вера в волшебство.
Капризы Женщины – не мука, а награда,
Души раскрывшейся прекрасное тепло.

Капризы Женщины - сюрпризы для Мужчины,
В них раскрываются все скрытые черты.
В капризах Женщины - её неотразимость,
И неотъемлемая доля Красоты.
***
Эндрю Фриз, 2011
Свидетельство о публикации №111051001728
PEROOO

Я дышу звездным дыханием и... и Тобой

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


5155516_0_8c3dc_f6a121a2_M (300x80, 8Kb)

Когда я смотрю на звезды,
мое дыхание замирает вместе с телом...
Глаза увлеченно гуляют по созвездиям, туманностям, ярким точкам,
и я не замечаю, как в такие моменты дышу.
Но всегда замечаю, как в грудь врывается глоток вдоха,
вырывающийся глубоким выдохом, чередующийся новым глотком и выдохом
воздуха, и... и новым замиранием в сосредоточенном взоре
на вселенское мироздание ... в задумчивости...

О чем в таком состоянии я чаще всего думаю?
Где мы будем, когда нас не станет
на Земле?!
Превратимся ли в стремительное
анти-тело, пересекающее все мироздание вдоль
и поперек, посещающее все недоступные человеческому пониманию и
неопасные для Жизни уголки бескрайнего звездного пространства?
Увидим ли Жизнь в богатом разнообразии на каждой
из планет и звезд?
Увидимся ли мы друг с другом???

...Знаю, мой Ангел, у меня неправильная
техника дыхания.., обрывающаяся неровными земными
вдохами и выдохами, обрывками и всплесками
человеческих эмоций, мыслей, видений, накатывающая ощущение
обреченности... понимания, что я - микропылинка
средь космического громадья,
что я... нет, мы...

Но я дышу...
Я дышу звездным дыханием и... и Тобой,
мой далекий Ангел...

С.Грабовская.

5155516_0_8c3dc_f6a121a2_M_1_ (300x80, 8Kb)

 


Сам обвинитель... и сам себе адвокат.

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 01:25 + в цитатник
0_1136fa_c2e02dd_orig (269x700, 23Kb)
Люди страдали бы гораздо меньше, если бы не развивали в себе так усердно силу воображения, не припоминали бы без конца прошедшие неприятности, а жили бы безобидным настоящим.(Гёте)

Восемь частых мифов о сладком.

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большинство самого лучшего в нашей жизни кажется сладким по вкусу. И все самое вредное тоже. Мы начинаем корить себя за неумеренное пристрастие к шоколадным конфетам. Но давайте разберемся, стоило ли отказывать себе в маленьких удовольствиях? Ниже мы постараемся развеить 8 самых распространнных мифов о сладком.

Миф 1. Сладкое – друг мозга

Кусочек сладкого в середине рабочего дня не будет лишним – абсолютно точно.Так как клетки мозга питаются исключительно глюкозой, то они очень чувствительны к ее содержанию в крови. А недостаточное питание серого вещества моментально отражается на его работе. Однако не стоит думать, что количество в этом случае переходит в качество. Скорее наоборот, избыток сладкого будет вызывать сонливость и скажется на работе только “в минус”.

5155516_0_8fea2_d0d2901f_M_jpg (160x21, 4Kb)

Она ушла... несмело улыбнулась...

Суббота, 04 Октября 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения altHund [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нежнее нежного губами прикасаясь,
Пил по глоточку, не спеша, смакуя.
Одними лишь глазами улыбаясь,
Шептал на ушко: "Навсегда б, такую."
Тонул, беззвучно, отравляясь зельем,
Чуть вздрагивая, нежно гладил кожу.
И ощущал, как лёгкое похмелье,
До головокружения, до дрожи.
Ловил желания по тихому дыханью,
Сцеловывал дурманный запах тела.
И чувствовал, как мутится сознание,
И вырваться не мог из ее плена.
Ни львица и ни кошка, ни пантера,
Она была совсем - совсем другая.
Когда же в жизнь его войти сумела?
Чуть слышно приоткрыв завесы рая.
Нежнее нежного души его коснулась.
За что же это все ему досталось ?
Она ушла... несмело улыбнулась...
А он хотел чтоб навсегда осталась!
(из дневника Viki)
профили (415x450, 23Kb)

Мой немыслимый друг, я же слышу твой зов ...

Суббота, 04 Октября 2014 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯДОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гемен... Эта женщина, вдруг, стала ждать моих рук....



Эта женщина, вдруг, стала ждать моих рук,
Стала ждать моих слов, моих глаз, моих губ,
С самых первых минут нечто больше, чем друг,
Когда каждым мгновеньем дышал, как последним.

Эта женщина, вдруг, стала болью моей.
Запоздалый испуг - быть в долгу перед ней,
В складках сомкнутых губ хмурь ноябрьских дней,
И за каждым движеньем я жду продолженья.

За теплом - холода, вечер сменит рассвет,
Беззаботное "да", сожаленье о "нет",
Отстучит как всегда метроном наших бед,
И на несколько тактов мы ближе к антракту.

Эта женщина, вдруг, стала ждать моих слов,
Мой немыслимый друг, я же слышу твой зов,
Только выбор мой скуп, как основа основ,
И грозит обернуться от жестокого до безрассудства.


© Copyright: Гемен, 2007
Свидетельство о публикации №107062002225



Лучше поставить не совсем удачное, но своё фото.Ваша аватарка и вы.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аватарка (341x363, 11Kb)

Так же, как аватарка влияет на своего владельца, так и владелец неспроста выбирает ту или иную аватарку.

 

Что означает та или иная аватарка - разговор с психологом. Итак, немного самоанализа)) Заодно узнаете много интересного и о других пользователях.


Как связана аватара в социальной сети с вашим психологическим портретом?


Мы часто не задумываемся над тем, что значат наши аватарки в социальных сетях – так называются картинки, которые используются для самопрезентации. А ведь «ава» может рассказать больше, чем кажется. Каждый юзерпик (от англ. user pic – «портрет пользователя») расшифровывается по-своему. Поговорив с киберпсихологом, Сергеем Выгонским, автором книги "Обратная сторона Интернета. Психология работы с компьютером и Сетью", мы узнали содержание наиболее часто встречающихся аватаров и их связь с характером и психикой интернет-пользователей.

Читать далее...

Любая задача имеет решение.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 16:27 + в цитатник
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.

Metallica
0_9c4ac_84e59c85_orig (700x369, 957Kb)http://vk.com/public35797728

Осознанный выбор?

Суббота, 04 Октября 2014 г. 16:19 + в цитатник
Мы выбираем не случайно друг друга. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

Фрейд.
jTl-tX0O2rY (400x300, 18Kb) http://vk.com/public35797728

Мы охраняем наши тайны сердцем.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В моей душе есть тайный уголок.5320643_0001 (600x594, 250Kb)
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года.

Там смех и слёзы рядышком живут,
Мечты, воспоминания о прошлом.
Там лучшие цветы мои цветут,
Когда душе от горечи так тошно.

Там первый поцелуй, свиданий пыл,
Там страх и боль утраты безвозвратной.
А мысли там легки, светлы, чисты,
И жизнь становится чуть-чуть понятной.

Никто туда без спроса не проник.
Мы охраняем наши тайны сердцем.
И заповедный маленький тайник
Уходит с нами, закрывая дверцу.



© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2007
Свидетельство о публикации №107111200113


А на ум приходит только расставание.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Романтика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собираю свою жизнь как кубик Рубика...

Всё кручу-верчу туда-сюда (я в панике!).
Там, где билось сердце, - лишь дыра от бублика;
Там, где вились мысли, - лишь опилки памяти.
Собираю по цветам воспоминания,
Только вечно эпизоды этой лирики
Не укладываются в моём сознании,
Преодолевая все законы физики.
Например, пытаюсь вспомнить как мы встретились,
А на ум приходит только расставание,
И на месте, где должна быть только ненависть,
Обрывки нежности и любовь бескрайняя.
И никак эту головоломку не решить.
Замерзаю летом, и бросает в жар зимой.
Остаётся только как-то дальше с этим жить,
Бесконечно молча ждать и вновь дышать тобой...



getImage (492x369, 137Kb)
© Кирпо, 12.09.2011.
 

Я без тебя не то, чтоб не могу...

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я без тебя не то, чтоб не могу...


Я без тебя не то, чтоб не могу,
Могу, конечно, только по-другому.
Прожить всю жизнь, как будто на бегу,
Меняя адреса, себя, знакомых.

И снова стану мало замечать,
И каждый день, как будто бы по кругу.
Быть может, стану больше понимать
И вспоминать, как мы близки друг другу.

Ты без меня не то, чтобы умрешь,
Ты будешь жить, но только уж иначе...
Когда под вечер никого не ждешь,
И от тоски о чем-то редко плачешь.

Мы друг без друга можем, это так,
Но только, понимаешь, по-другому.
Ведь счастье не какой-нибудь пустяк,
И это счастье - знать, что ждешь ты дома.


© Copyright: Владимир Шляпошников, 2012
Свидетельство о публикации №112112809052

Цитата сообщения hekk

Лучше не заводи меня!

Цитата

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:35 + в цитатник
Просмотреть видео
42 просмотров

Я чувствую, что ты хочешь
Приворожить меня, сделать ручным.
Лучше прекрати это делать.
Я сказал: "Смотри, я и так готов, да!"
Прекрати творить глупости,
Лучше не заводи меня.
Пробуешь на мне свои чары? Хорошо!

Снимок (652x564, 285Kb)


Комментарии (0)

Душа молчит.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обиженная душа

5320643_001 (500x264, 251Kb)
Душа молчит о чём-то, о своём…
Глотает тихо и любовь, и слёзы.
Она поёт о счастье. Лишь вдвоём
С другой душой уходит, молча, в грёзы...

Её так трудно иногда понять.
Ведь боль терзает душу постоянно.
И ни к чему ругать и обвинять
Кого-то. В жизни всё так странно.

Слова, слова… Их столько, что порой
За ними ничего уже не видно.
И лишь душа чиста перед тобой.
Не обижай её, ведь ей обидно.


© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2014
Свидетельство о публикации №114022110255


Панегирик лучшему другу.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИНАДЦАТЬ СПОСОБОВ УБИТЬ ПЕЧЕНЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ВЕГЕТАРИАНЕЦ

Печень – важный орган нашего организма, который фильтрует кровь и очищает её от всех вредных веществ. 
 
Очень часто мы едим, принимаем лекарства, алкоголь, курим и не задумываемся, что все это разрушает нашу печень.
 
Основной враг печени – жир
Читать далее...

Как казахи делают конскую колбасу .

Пятница, 03 Октября 2014 г. 15:46 + в цитатник
Издревле казахский народ режет перед зимой скот. Обычай делать согым (заготовка мяса на зиму) существует очень давно. Наши мудрые предки просчитали, что скот выгодно резать поздней осенью. Во-первых, будет чем питаться всю зиму. Во-вторых, зимой не существует никаких проблем с хранением мяса, на холоде оно не портится. В-третьих, именно осенью животные набирают самый большой вес. У казахов лошади делятся на три категории: ездовые (скакуны), рабочие и предназначенные для согым. Скакунов закалывать не принято, к ним относятся с уважением. Рабочих лошадей закалывают в редких случаях. Обычно на согым идут лошади, специально выращенные для этих целей. Их пасут и откармливают, как и другую домашнюю скотину и не дают имена в отличие от скакунов. Фермер Жуман смотрит в сторону, где пасется его скот. 40 лет он ухаживает за ним. Теперь у него свое хозяйство, где есть несколько десятков лошадей, коров и баранов. Каждую осень Жуман режет лошадь на согым. Сегодня как раз наступил такой день. Сын Жумана Ерлик с арканом отправляется в стойло, чтобы поймать лошадь. Только через пару попыток ему удается закинуть свой аркан. Главная цель - привязать аркан к дереву. Младший брат Данияр помогает старшему, подгоняя лошадь прутьями. Наконец общими усилиями, Жуману и его сыновьям удается обмотать веревку вокруг дерева. После - веревку затягивают и тянут, что повалить лошадь с ног. Как только она падает, забойщик скота Бейсенбы пытается прижать голову лошади к земле. В это время Ерлик туго связывает копыта веревкой. Когда лошадь надежно связана, аркан перетаскивают с шеи на голову, зацепив за зубы таким образом, чтобы можно было удобно вытянуть шею животного. Перед тем как начать резать голову, каждый про себя читает небольшую молитву. Когда животное окончательно затихает, Ерлик снимает аркан… …и готовит место для разделывания. Лошадь перетаскивают на специально приготовленное место. Превью 1 (700x465, 250Kb)Превью 2 (700x465, 283Kb)Превью 3 (700x465, 318Kb)Превью 4 (700x465, 314Kb)Превью 5 (700x465, 299Kb)Превью 6 (700x465, 355Kb)Превью 7 (700x465, 354Kb)Превью 8 (700x465, 367Kb)Превью 9 (700x465, 421Kb)Превью 10 (700x465, 360Kb)Превью 11 (700x465, 400Kb)Превью 12 (700x465, 347Kb)Превью 13 (700x465, 291Kb)Превью 14 (700x465, 339Kb)Превью 15 (700x465, 372Kb) Перед тем как приступить к работе, забойщики моют руки. Бейсенбы начинает первым. Вначале он снимает шкуру, начиная с конечностей и живота лошади. Мясо сразу уносят домой, чтобы не привлекать мух и собак. Грудинка и внутренности пригодны для куырдака и казы. Пока мужчины разделывают мясо, на кухне уже готовят куырдак. На снимке родственница Жумана Резжан нарезает мясо для будущего блюда. Для куырдака используют легкие, сердце и немного грудинки. Мясо нарезают кубиками среднего размера. Казан ставят на улице под навесом. Вначале кладут мясо, следом идет лук и чеснок, иногда добавляют для вкуса помидоры. Закрывают плотно крышкой и тушат на среднем огне. Пока Резхан хозяйничает на кухне, во дворе другие женщины очищают кишки и карта. Аписан разрезает ножом кишку, а Кулеймаш помогает ей, придерживая за другой конец. Обе они соседки хозяина фермы. Все внутренности тщательно промываются водой с солью. Соль помогает удалить не только загрязненные участки, но и убрать слизь с кишков. Вскрывают карын (желудок) и очищают от содержимого. Мясо на ребрах и есть будущее казы. Ребра отделяются от туши целиком без дробления. В конине ценятся: жая (на снимке), казы и карта. Жая срезается с задней части бедра конины. Испокон веков казахи не используют свежее мясо в еду. Его вначале солят и вялят, а потом уже употребляют в вареном виде. В конце мужчины прибирают место забоя. Превью 16 (700x465, 223Kb)Превью 17 (700x465, 314Kb)Превью 18 (700x465, 264Kb)Превью 19 (700x465, 232Kb)Превью 20 (700x465, 272Kb)Превью 21 (700x465, 322Kb)Превью 22 (700x465, 273Kb)Превью 23 (700x465, 281Kb)Превью 24 (700x465, 284Kb)Превью 25 (700x465, 317Kb)Превью 26 (700x465, 311Kb)Превью 27 (700x465, 233Kb)Превью 28 (700x465, 258Kb)Превью 29 (700x464, 300Kb)Превью 30 (700x465, 210Kb)Превью 31 (700x465, 255Kb)Превью 32 (700x465, 254Kb)Превью 33 (700x464, 319Kb)Превью 34 (700x465, 342Kb)Превью 35 (700x465, 214Kb)Превью 36 (700x465, 240Kb)Превью 37 (700x465, 376Kb)Превью 38 (700x465, 206Kb)Превью 39 (700x465, 282Kb)Превью 40 (700x465, 327Kb)Превью 41 (700x465, 319Kb)Превью 42 (700x465, 219Kb) Женщины продолжают чистить кишки. "Мой отец был табунщиком около 50 лет. Можно сказать, что у нас династия табунщиков, традиции которых передаются из поколения в поколение", - говорит Аписан. На ферме уже вечереет, куры прятавшиеся днем от яркого солнца, выходят во двор. Один из псов фермы Кутбол. Куырдак почти уже готов, и самовар закипает к чаю, Жуман обнимает родственницу Резхан.

В фермерском доме уже накрыт стол. Настоящий куырдак готовится без картошки. Превью 43 (700x465, 268Kb)Превью 44 (700x465, 289Kb)Превью 45 (700x465, 161Kb)Превью 46 (700x465, 273Kb)Превью 47 (700x465, 290Kb)Превью 48 (700x465, 277Kb)Превью 49 (700x464, 294Kb)Превью 50 (700x464, 323Kb)Превью 51 (700x465, 279Kb) После ужина Аписан и Кулеймаш убирают карта, чтобы заняться приготовлением казы. Вначале начинка для казы нарезается полосками с ребер лошади. Нарезанное мясо приправляется специальной приправой из соли, чеснока и черного перца. Иногда хозяйки используют свой состав приправы, который держат в секрете. В уже готовую, тщательно промытую кишку, пальцами проталкивают приправленное мясо. Для казы используют специальную двенадцатиперстную кишку, длиною 10-12 метров. Мясо плотно набивают в кишку, стараясь не порвать ее. Казы делают длиной 60-70 см, остальное отрезают. Конец кишки "зашивают" зубочисткой. В старину, когда не было зубочисток, наши предки использовали палочки нарезанные из камыша. Умит с интересом наблюдает за работой молодых женщин. «Мне 75 лет, у меня тоже в семье все мужчины были табунщиками. Помогая матери, я с детства научилась делать казы" - говорит она. Превью 52 (700x465, 289Kb)Превью 53 (700x465, 293Kb)Превью 54 (700x465, 268Kb)Превью 55 (700x424, 233Kb)Превью 56 (700x465, 250Kb)Превью 57 (700x465, 319Kb)Превью 58 (700x465, 302Kb)Превью 59 (700x465, 223Kb)Превью 60 (700x465, 233Kb)Превью 61 (700x465, 218Kb)

Слепому подарили краски...

Пятница, 03 Октября 2014 г. 12:40 + в цитатник
xsIiVTYlPiM (500x375, 44Kb) Слепому подарили краски... Но не со злобы – шутки ради.
И видели, как от бедняги привычный уходил покой;
Он молча трогал каждый тюбик, и кистью свои пальцы гладил,
И осторожно прикасался к холсту дрожащею рукой.

И устыдились. И жалели, что поступили так жестоко,
Что поглумиться захотели. А он – поверил и пошел.
Пошел, не ведая, не видя, пошел, не зная – веря только,
Что холст и краски появились, чтоб стало очень хорошо.

Но он в своей бессветлой жизни не видел ни одной картины.
И он никак не мог осмыслить само понятие «цвета».
И мир внутри него цветущий, не тронутый мирской рутиной,
Показывал ему незримо, что жизнь – совсем-совсем не та.

Совсем не та, что нам рисуют и предлагают в это верить.
Совсем не та... но он не видит, он только слышаньем живет.
И он давно привык по звукам, по запахам, по боли мерить
Происходящее снаружи... всё чувствуя наоборот.

Без школ, пособий и уроков, наставниками не измучен,
Он выливал в картинах душу, он отдавал – не рисовал.
Он отдавал себя, не глядя; не так, как мог бы быть научен;
Не так, как мог бы это видеть, а так, как сердцем понимал.

В его картинах солнце – грело. В его ручьях – сводило ноги.
И там, где рисовал он слезы, там боли было с океан.
И даже ветер был соленым у моря с берегом пологим.
И даже теплым Первомаем совсем по-детски пах тюльпан.

И звуки! – сколько было звуков! Звучало всё, но лишь – чуть слышно.
Гудели тучи, пели птицы, журчали нежно ручейки.
Шумели клены и березы, и друг о дружку бились вишни,
Стеклянным звоном наполняя фруктовый садик у реки.

И все смотрели, восхищаясь... один художник знаменитый
Слез не скрывая, тихо плакал, сливаясь с шумною толпой.
Воспитанник хорошей школы, любимый многими, маститый,
Он понял, что впервые в жизни он пожалел, что не слепой...

Марина Желтова http://vk.com/public35797728

Если полюбишь, я буду любой...

Пятница, 03 Октября 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Howard Rogers

5155516_4maf_ru_pisec_2014_10_03_073726 (565x62, 60Kb)

Говард Роджерс -- американский художник, иллюстратор и скульптор, который специализируется на рисовании обнаженных фигур и ковбойских сцен.

5155516_0_8f7b5_3718c34c_S (98x150, 35Kb)

Дневник домовенка и прочее..

Пятница, 03 Октября 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кому понравился Дневник Домовенка даю ссылку-http://дневники.онлайн/dnevnik-domovogo-2/.

Здесь вы сможете прочитать продолжение Дневника и еще очень много интересного. Я думаю,что  дневник автора доставит вам массу удовольствия. Читайте,смейтесь! Пусть у вас будет только хорошее настроение!

nLJDy2rYgiA (700x471, 73Kb)



Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное
Страницы: 185 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь