-Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сиреневая нежность
Сиреневая нежность
18:03 18.05.2016
Фотографий: 74

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2014
Записей: 3698
Комментариев: 2661
Написано: 8240




Но в одном лишь не отступай, на разрыв иди, на разлуку, Только подлости не прощай, и предательства не прощай. Никому: ни любимой, ни другу!



Тебя не любят ? Полюби ты.

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 17:40 + в цитатник
Ты можешь ждать, как кто-то осчастливит тебя. Как он возьмётся за твою жизнь, за тебя. Перекроит, перешьёт, где-то потуже, или посвободнее… Можно отдаться ему полностью и доверять на сто процентов. Надеть чёрную повязку на глаза и идти с ним за руку. Верить. Но, девочка моя, много ты знаешь таких счастливых историй? Я – нет. Не нужно жить для кого-то. Живи для себя. Не жди от другого жертв и не жертвуй сама. Пока, получается идти рядом – иди, но будь готова, что ваши дороги станут непохожими. И знаешь… всегда прощание с одним, несет встречу с другим человеком. Не факт, что этот другой не окажется очередным негодяем. Но он обязательно случится в твоей жизни. Если ты этого захочешь, если ты откроешься. Главное, – не запираться. http://www.snob.ru/profile/25310/blog/74865
Рубрики:  Для души
Полезно знать.
Отношения


Понравилось: 1 пользователю

Соль в нашей жизни.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной пуд соли

Профессор К.С.Петровский утверждает, что человек съедает в сутки в среднем около 10 г соли.

То есть более трех с половиной килограмм за год.

Чтобы съесть пуд соли, надо 4,38 года - срок, видимо, достаточный для близкого знакомства с человеком... 

Читать далее...
Рубрики:  Полезно знать.
Здоровье.

Прикольно о нас.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленаско [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Между нами, девочками. О мужчинах.


Между нами, девочками.
О мужчинах.

Мужчина не думает о себе лишь в те минуты, когда он уверен, что кто-то другой думает только о нем.

Дом мужчины – его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната.

Когда мужчине плохо, он ищет женщину, а когда ему хорошо, он ищет еще одну.

Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь.

Все мужчины одинаковы, но некоторые из них одинаковее.

Мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один.

Мужчина долго остаётся под впечатлением, которое он произвел на женщину.

Мужчину интересуют женщины с прошлым: он надеется, что история повторится.

Мужчины как дети: любят, чтобы их водили за руку, но считали большими.
Читать далее
ESH
Рубрики:  Реплики, сарказм,мысли, фразы, цитаты.
Для души
Юмор

Слышать собеседника.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушать гораздо труднее, чем говорить: тонкости слушания

Недооцененное искусство

Когда провели опрос на тему «Что значит быть хорошим собеседником?», то подавляющее большинство ответивших поставили на первое место, следующее: он должен прежде всего уметь слушать.

И это не случайно.

Большинство из нас — плохие слушатели. 

Читать далее...
Рубрики:  Полезно знать.
Этикет
Отношения

Цыганка нагадала.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:09 + в цитатник
Рубрики:  Гадания, тесты

Послание мне.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 12:06 + в цитатник
Рубрики:  Гадания, тесты

Изгибы.

Среда, 09 Апреля 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эротическая йога _18+

AdMe.ru представляет совместный фотопроект модели Любови Хегре (Шумейко) и ее мужа Питера Хегре (Petter Hegre), в котором они демонстрируют необычный и откровенный способ занятия йогой, придуманный в США еще в прошлом веке.

Поза голубя

Эка Пада Раджакапотасана

4360286_0_9e0be_bbc94740_S (60x60, 5Kb)

Рубрики:  Здоровье.
Изгибы
Красота тела женского...и мужского.

Наши защитники.

Среда, 09 Апреля 2014 г. 11:36 + в цитатник
Фото из морга и коллективное обращение десятков правозащитников получит на днях Президент РФ. И это будет одно из самых печальных писем, которое ему когда-либо отсылали. Авторы расскажут об одной истории, подтвердившей: настоящих правозащитников в России прессуют, а липовые — покрывают преступления.

Представьте, что вас избил полицейский. И вот вы, в слезах и синяках, пошли жаловаться... его коллеге-следователю, с которым тот в одном кабинете чай гоняет. Нет, он бы вас, конечно, выслушал, головой бы покачал, сказал бы, что безобразие все это, и пообещал наказать. А когда бы дверь за вами закрылась, от смеха бы под стол упал. Миллионам обиженных, униженных не до веселья, но многие из них сегодня в таком же положении. Те, кто еще недавно рулил целым управлением ФСИН или МВД и внаглую занимался сокрытием преступлений в отношении заключенных, сегодня защищают их права. Защищают в кавычках.

Давайте посмотрим, кто сегодня является омбудсменами в регионах. Вот несколько примеров: в Саратове — бывший глава территориального управления Минюста по фамилии Журик, в Башкирии — бывший замглавы местного МВД Каюмов, в Рязани — бывший руководитель академии ФСИН Гришко, в Тверской области — бывший сотрудник органов госбезопасности Бабичев... Каждый омбудсмен в среднем получает зарплату в 100–150 тысяч руб. Плюс из бюджета страны тратятся немалые деньги по содержанию всего его аппарата. Получается, все это пустые траты. Люди ищут защиты в основном в других структурах, потому как уполномоченные отвечают одними отписками, как чиновники почти всё спускают вниз и зачастую на тормозах.

Вторая беда еще страшнее. Бывшие опера, судьи и тюремщики стали массово рваться в ОНК (общественно-наблюдательные комиссии). Казалось бы, зачем им бороться за права граждан даром? Члены ОНК ведь не получают за свою деятельность ни копейки. А теперь хорошенечко подумаем... Вот в каком-нибудь СИЗО человека до смерти замучили, приехали по сигналу такие «правозащитники», покалякали с бывшими коллегами и выдали в отчете: умер-де человек сам, естественной смертью. Ломать систему изнутри пытались настоящие правозащитники, разоблачая отчеты своих липовых коллег. Худо-бедно это удавалось до недавнего времени. Но вот приключилась неприятная история... Альмира Жукова из башкирского ОНК проникла в морг и сделала фото убитого заключенного. Как только не уговаривали ее не публиковать снимки, как только не просили забыть об этом «случайном инциденте»! Бесполезно. Тогда ее взяли и исключили из ОНК — за это проголосовали экс-сотрудники МВД и ФСИН (теперь они — члены общественно-наблюдательной комиссии Башкирии). И так три раза. В последний — в марте — разбираться с ситуацией родственники заключенных попросили нового Уполномоченного по правам человека РФ Эллу Памфилову. По ее поручению выехал на место сотрудник ее аппарата... полковник ФСИН Леонов! Еще полгода назад этот тюремщик от имени ФСИН ругался с правозащитниками на заседаниях Президентского совета по правам человека. А теперь он, видимо, переродился — и поехал разбираться с ситуацией в качестве омбудсмена. Более того, его непосредственный руководитель — начальник отдела по защите прав заключенных в аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ — не кто иной, как генерал внутренней службы и экс-начальник подмосковного УФСИН, ныне пенсионер с пенсией от ФСИН, Валерий Базунов. И именно он звонил Жуковой и кричал на нее, требуя снять с правозащитного сайта информацию о возбуждении уголовного дела по факту убийства того самого заключенного (фото из морга и многочисленные хождения по высоким кабинетам Жуковой сделали свое дело — лично глава СК Бастрыкин взял преступление под контроль). В общем, представители омбудсмена Жукову не восстановили. Тогда правозащитники обратились в СПЧ и попросили разобраться с этой историей. А тот поручил это «Комитету против пыток». Региональное отделение комитета возглавляет... бывший сотрудник МВД, да и вообще там полно экс-силовиков. Думаете, комитет нарушения нашел и за Жукову вступился? О чем вы?!

Круг замкнулся. Сегодня сломали одного настоящего правозащитника, завтра — любого другого. Все поняли: чтобы остаться в ОНК, надо не ходить по моргам и не фотографировать трупы, а чаи с генералами гонять да сказки журналистам рассказывать о реформе. А если хочешь все-таки помогать людям, то, кроме как на западные гранты (на них можно хотя бы открыть независимые организации), ничего и делать нельзя. Но тогда какой смысл был в замечательной идее главы государства развивать общественный контроль?

материал: Ева Меркачева http://www.mk.ru/social/article/2014/04/06/1009645...u-otpravili-foto-iz-morga.html
DETAIL_PICTURE__97360224 (550x412, 88Kb)
Рубрики:  Полезно знать.
Отношения

Кое-что о ремонте, или советы бывалого.

Среда, 09 Апреля 2014 г. 11:18 + в цитатник
СОБРАНИЕ 100 ОШИБОК. О ЧЕМ МЫ СОЖАЛЕЕМ ПОСЛЕ РЕМОНТА

Помнится, один из законов Мэрфи гласит: "Обычно мы только после работы понимаем, с чего её надо было начать". Так вот, уважаемые господа, учитесь на чужих ошибках!

Надеемся, что эти 100 ошибок помогут вам избежать "незабываемых" оплошностей.
1. Ни за что не объединяйте туалет и ванную, если нет "дублера". Лично у меня по утрам такой аврал бывает! Да и вообще не эстетично это, один в ванной плещется, другому на унитаз приспичило…
2. Линолеум, это ужасно, а белить потолки в двойне глупость.
3. Не доверю ремонт жене. Пусть она его делает под руководством дизайнера. А то большинство квартир моих знакомых ничем не отличаются друг от друга - копируют друг друга где надо и не надо))) Что я могу сказать на это? Ужасно осознавать, что хозяева квартиры лишены индивидуальности.
4. Хотела крашенные стены. Но в быту для меня они оказались непрактичными. Особенно в области выключателей - отпечатки пальчиков.
5. На кухне все-таки лучше предусмотреть короб под гофру для вытяжки.
6. Никогда не замурую пространство под ванной!
7. Никогда не разделю разделочную зону кухни с варочной панелью!
8. Никогда не буду использовать ковролин!
9. Никогда не буду для ванной использовать серо-голубые, синие и малахитовые оттенки!
10. Никогда не позволю повесить верхние шкафы кухни выше линии глаз!
11. Не стал бы на кухне ни за что класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка и кердык…
12. Белую или очень светлую плитку в ванной, ощущение как будто ты в больнице.
13. Зря поставила кухонную мебель вдоль всей стены в прямоугольной кухне, гораздо удобнее как у соседей - расположить углом.
14. Не стану экономить на сантехнике и плитке - потом будет убого смотреться несколько лет, а переделывать уже не станешь.
15. Зря сделали маленькую гардеробную, чтобы больше места осталось в комнате. Эти полметра - метр комнату не спасут, а когда гардеробная забьется битком - другую не построишь.
16. Основываясь на набитых шишках, ни за что не стал бы делать разводку электричества по квартире, не сделав предварительно план расстановки мебели - причем окончательный план, который уже не изменится!!!
17. Темный пол и тёмную плитку (особенно на полу в ванной). Видна не то, что любая грязь - каждая пылинка и капля, особенно из стиральной машинки. Убирать приходится несколько раз в день.
18. Много открытых полок с кучей сувениров. Это нереальный пылесборник!
19. Не устанавливать розетки "в пол". Очень неудобно, постоянно открыты, копится пыль и невозможно нормально вымыть пол.
21. Не забыть установить розетки прямо в ванной комнате для фена, электрического набора для маникюра и бритвы. Можно одну, но тогда выбрать зеркало, в которое тоже встроены розетки на манер удлинителя.
22. Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно.
23. Сделать теплый пол. В принципе, в первое время его можно даже не включать, но сделать лучше сразу. Хорошо, если бы он был в прихожей тоже.
24. Не покупать люстры с плоскими горизонтальными открытыми плафонами - там столько мошек копится, убирать - замучаешься.
25. Галогеновые лампочки лучше выбрать с углом наклона, а не жестко закрепленные.
26. Если проводка старая - полностью заменить. Кстати, хорошо бы записав (или сфотографировав с замерами) ее расположение, а то потом снайперски именно в проводку и попадёшь.
27. Предусмотреть вход в квартиру для всех возможных кабелей (широкий кабель-канал).
28. Выключатели все "евро" (на высоте 80-90 см) - чтобы дети могли включить свет, не прыгая.
29. Свет и розетку на балкон - на всякий случай. Может пригодиться.
30. Подсветка в кухне прямо над рабочей поверхностью (встроенные светильники в козырьке кухни - это красиво, но не функционально).
31. Использовать два выключателя/включателя света - при входе в спальню и у кровати в спальне, чтобы не вставать с кровати, желая его выключить.
32. Я еще жалею, что на пол в прихожей и кухне положили плитку шероховатую, т.е. там как бы дырочки по поверхности. Мыть невозможно! Тряпка рвется, а грязь вымывать как тяжело!
33. Полы теплые обязательно с таймером, а то если утром включать, то за 2 часа прогревается.
34. Сразу решить, где будет стоять кухонная мебель и холодильник, под них НЕ КЛАСТЬ теплый пол! У меня вот глубина напольных шкафов 60 см, а пол не греет на 1 метр от стены (ну лоханулись, сказали ремонтникам - на метр от стены отступите, все равно мебель будет), так обидно, стоишь, готовишь, а ножки твои не греются. А под холодильником - греет. А в прихожей лучше не всю прихожую греть, чтобы обувь просыхала.
35. Окна лучше с функцией микропроветривания и безопасными щеколдами для детей и животных.
36. Место под счетчик выбрать заранее. А то прихожую теперь не пристроить нормально. Счетчик неудачно висит, и над ним сверлить стену страшно - провода. И положение выключателя в прихожей надо было тщательнее вымерять. Придется под него дыру в мебели выпиливать.
37. Двери со стеклянной вставкой разонравились, если в комнате ребенок засыпает, свет в коридоре отсвечивает.
38. В "детской" продумайте спорт.комплекс заранее, и укрепите отверстия под шведскую стенку.
39. Про тепло. Возле горячих поверхностей должны размещаться огнеупорные материалы. У нас полипропиленовая отделка возле каминной трубы стекла по стене - расплавилась.
40. Батареи не надо зашивать слишком уж сильно, оставить доступ к их перекрытию.
41. Единственное, о чем жалею, - что не нашли места для бойлера на случай отключения горячей воды или ее чрезвычайно низкой температуре.
42. Если вы собираетесь делать встроенные шкафы или комоды на заказ, ровнять стенки надо!
43. Продумывать мелочи надо заранее. Уже после ремонта купили водонагреватель на 80 литров (детку купать очень удобно, кипятить не надо было, а потом и горячую воду отключили), решили ставить в туалате - понадобилась розетка, пришлось штробить по новым обоям.
44. На кухне была положена слишком скользкая напольная плитка и затёрта светлой затиркой (сначала было очень красиво, а сейчас затирка пятнами, не отмывается - вид жуть).
45. При установке ванной не были положены бардюрчики на стене где она стыкуется с плиткой, а просто затёрто силиконовым герметиком... итог - в уголках всегда стоит вода.
46. Зажабились на теплые полы везде (кухня, коридор, ванна). Сделали только в ванне, жалеем. Оправдание одно. К концу ремонта денег не было вообще, смета раздулась до безобразия.
47. Трубы к батареям проходят в полу. В ванне датчик теплого пола положили слишком близко к ним. Итог - когда включают отопление термостат имеет только два режима: выключено или на полную мощность.
48. Слишком шершавый кафель на полу в ванне. Трудоемко ухаживать (плохо отмывается).
49. Зашили в гипрочный потолок слишком узкий вентканал для вытяжки. Результат падение мощности всасывания у вытяжки.
50. При разделении пола в кухне-гостиной на рабочую зону (кафель) и зону отдыха (паркет) сделали слишком много кафеля. Вывод: планировать надо тщательнее и с учетом объемов будущей мебели.
51. Водоразводку сделали по последовательной схеме, очень жалею что не заставил сантехников переделать.
52. У нас на кухне плитка испанская, очень красивая, но один минус, очень глубокие фаски, там всякая грязь быстро скапливается и плохо вымывается. Надо было выбирать абсолютно ровную, но не глянцевую и чтобы почти фаски не было.
53. С розетками беда. Их надо гораздо больше, чем кажется, особенно на кухне. Лучше сделать больше, чем потом по новым обоям штробиться. Сразу планировать везде, где есть хотя бы намек на то, что у вас когда нибудь здесь что то будет стоять. Лучше не одинарные, а двойные, по цене одно и то же, зато потом не нарадуетесь.
54. Очень здорово, что сделали переключатели в коридоре и спальне. В коридоре не надо ходить туда-сюда, чтобы свет выключить, а в спальне свет можно выключить лежа на кровати.
55. Окна установили хреново. Очень хорошо следите, чтоб сделали откосы, чтобы там все тщательно пропенили, а снаружи замазали как следует, чтобы ни одной дырки не было!!
56. При установке ванны, следите, чтобы наклон чаши сделали к сливу, а то вода почти не уходит, если ванну по уровню ставить.
57. Заставила прораба сделать разуклонку напольной плитки в санузлах и кухне. Т.е. если где-то под ванной или кухонной мебелью подтекает вода, она стекает в середину помещения (сразу можно забить тревогу).
58. При выборе кафеля (особенно нашего) столкнулись со множеством проблем: разнотон (умучилась раскладывать цветовую палитру), разный размер (до 3мм), несостыковка рисунка. С испанским и итальянскимтаких проблем не было.
59. Пришлось самостоятельно утеплять и заделывать щели. Но всё равно, отличие "родных" и нового окна потрясающее.
60. Не забывайте про полотенцесушитель!!!
61. Очень шумит канализационная труба, когда соседи сверху пользуются унитазом. Всем хороши пластиковые трубы, но вот шумят изрядно, так что делайте звукоизоляцию - оборачивайте ее чем-нибудь.
62. Если есть маленький любопытный малыш, лучше сделать ключики или завертки на всех дверях, особенно в спальную. И храните дублёры повыше, но в доступном месте.
63. Если вы сами покупаете уголки в ванную, то берегите во время транспортировки их от царапин и повреждений, и своим строителям накажите (в особенности если они белые), а то на них все царапины превратятся в темные полосы.
64. Продумайте защиту выступающих углов с обоями и не делайте резаные углы - задираются паразиты.
65. Натяжные потолки - это супер! Делайте сразу во всю квартиру и торгуйтесь в фирме, где будете заказывать (если у вас приличный метраж - от 50 кв.м.).
66. И все таки на мой взгляд, самое главное на момент начала иметь полное представление "а что же вы хотите и что где будет (примерная расстановка мебели)". Кухню планируйте сразу. От этого зависит подводка многих коммуникаций.
67. Никогда бы не сделала угловую сушилку на кухне - очень не удобно.
68. Не стала бы делать в ванной однотонный светлый пол - каждую мусоринку видно, хоть раз в час мой.
69. Проблемы с бойлером возникли, никто не предупредил что на гипсокартонную стену опасно вешать.
70. Надо сначала думать - хочешь ли поменять окна, а потом делать косметический ремонт в квартире. Замена стеклопакетов после поклейки обоев - та еще глупость…
71. Не использовать белую затирку для плитки на кухне – грязно будет выглядеть.
72. Сначала надо продумать разводку электрики в ванной, а потом класть кафель.
73. Обязательно класть теплый пол в ванне и туалете - это такое удовольствие!
74. Не экономьте на водогреве - покупать на семью накопительный не меньше 80, а лучше 100 литров.
75. Лучше делать ванную в теплых тонах. Впервые живу в такой сейчас - кажется, что температура внутри выше градусов на 5-6.
76. Сейчас бы я строителям строго-настрого бы запретила прикасаться к кухонной технике из нержавейки!
77. Я бы купила не паркетную доску, а паркет настоящий, т к через несколько лет доска, даже очень дорогая в моем случае, стала слегка слоиться и швы между досками расширились слегка.
78. РОЗЕТКИ!!! Не жалеть. Я читала этот совет раньше, но муж дергал меня за рукав (умерял аппетиты), в итоге, появились удлинители, которых очень хотелось бы избежать.
79. Теплые полы: Везде, где есть плитка, нужны обязательно.
80. Двери: Когда устанавливали межкомнатные двери, даже в голову не пришло, что выключатель должен находиться рядом с ручкой, открывающей дверь. А мы их повесили так, что выключатель оказался со стороны петель.
81. Кладовка: Если есть хоть какое-то место, которым можете пожертвовать в пользу кладовки, сделайте это! Пылесосы, ролики, санки, лыжи, новогодние игрушки, швабры, тазы, ведра, бытовая техника, которой пользуемся не каждый день - всё там. Не знаю, куда бы все это складывала, если бы не сделали отдельную кладовочку!
82. Паркет: У нас темный паркет мербау. Очень красиво смотрится, но на таком темном полу, особенно в солнечный день, видна каждая пылинка, поэтому приходится убирать каждый день.
83. Потолок: Промах - сделали глянцевый потолок в гостиной, но не учли, что под ним еще один уровень потолка со встроенными внутрь лампами - все эти лампы теперь не рассеивают приятный свет по периметру комнаты, как предполагалось, а отражаются в потолке, как в зеркале. Ужас!!! Вся изнанка, как говорится, налицо.
84. В туалете, ванной (и везде, где есть много влаги) обязательно нужен натяжной потолок. Красиво, ничего не разбухает, не отваливается, но самое главное - если вас залили соседи, вода не разливается широко по вашей квартирке, а собирается в этом самом потолке. Нас спасал уже 2 раза. Потолок просто провисает, а вода остается внутри. Потом вызывали мастеров, они снимали часть потолка, сливали воду, и обратно его устанавливали.
85. Лоджия (или балкон): Нужно вывести освещение и обязательно розетку! Я свою приспособила под хозяйственную комнату, сушу и глажу там белье.
86. В ванной розетки должны быть влагозащищенные (с крышечкой) - стиральная машина, фен, бритва и эл.зубная щетка просто жизненно необходимы.
87. Нужна принудительная вытяжка в санузле.
88. Сделать скрытые места для хранения (например, ведер, тряпок, химии и прочих хоз.принадлежностей).
89. Из того, что сделали правильно:
1. В гостевом санузле поставили душевую кабину. Когда надо по-быстрому, сами там моемся, а еще очень удобно собаку мыть. В такую грязную погоду только этим и спасаемся! Т.к. в ванну моего лабрадора уже не затолкать, да и неприятно с собакой ванну делить.
2. теплые полы, бойлер, утепленная лоджия (с теплым полом, светом и розеткой).
3. много ящиков и закрытых полок + шкаф-купе в детской, есть куда все детское хозяйство попрятать 4. встроенная посудомойка - мечта).
90. Раскошелилась бы на дизайнера, чтобы сразу видеть всю картину! Много чего не нравится именно из-за непродуманности.
91. Когда буду планировать, где разместить спальное место, буду учитывать направление сквозняков. сейчас у нас кровать стоит возле стены, где располагается входная дверь в комнату и если есть небольшой сквознячок (даже от микропроветривания) , то этот сквознячок течет прямо по кровати и вытекает в дверь. Если бы кровать стояла у противоположной стены, сквозняк ее и не касался бы.
92. А еще меня достали кнопки-заглушки и стыки на плинтусах. ужасно не нравятся. Вроде под цвет подбирали. А у сестры они в одной коллекции были - их не видно практически.
93. Дверные ручки с острыми уголками - периодически кто-то задевает их рукой или еще чем-то, это больно и одежда рвётся.
94. Виниловые обои под покраску украинского производства - в одной комнате сдуру наклеили - ужас-ужас! в другой поклеены немецкие - супер.
95. Не въехала бы с незаконченным ремонтом и недоукомплетованной мебелью Возможности были. А теперь все это так и тянется....вроде привыкли уже, а времени всегда не хватает чтоб всё доделать.
96. Одинарные розетки это просто смешно! Недоглядела! Теперь с ненавистными мне тройниками живу.
97. Про светлую затирку на полу уже столько написано!!! но видимо мне мало было… Очень неопрятный вид.
98. Никогда не буду клеить в детскую "пушистые" обои, которые можно оторвать - в процессе засыпания. Дети все время там ковыряют пальчиком - ободрали уже все возле кровати.
99. Все точные размеры мебели узнала бы до ремонта. На кухне диван(или даже не диван - очень-очень широкое кресло-стул), который хотим купить - имеет высоту спинки 90см - выключатель для бра оцентрован по высоте 90см, то есть начинается с высоты 86см. Попал прямо в спинку. Переносить выключатель выше, а вдруг через несколько лет диван поменяем.
100. Мы пережили капитальный ремонт и поняли, что самое главное - не экономить на материалах - обои, краска, клей - все должно быть хорошего качества! На кухне у меня много неудачных моментов - маленькая раковина из керамогранита - я как-то не поверила дизайнеру - и теперь у меня посуда горой рядом с ней - ждет очереди в посудомойку . Мало заказала выкатных механизмов - дорого казалось, но надо было сделать. Зря заказывала стеклянные полупрозрачные дверцы - все видно . что лежит на полках.
Рубрики:  Полезно знать.

Кикиморы, нимфы, русалки.

Среда, 09 Апреля 2014 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭстеРО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВУШКИ НА ПРИРОДЕ-6.18+

Предлагаю всем ценителям хорошей эротики,красивых профессиональных фото и вообще всем неравнодушным к прекрасному, просто получить удовольствие от просмотра тематической подборки "Девушки и природа". Фотографии ню красивых девушек моделей на фоне замечательных пейзажей-это случай из разряда "Все гениальное-просто"...Просто.Просто минута Красоты, в бесконечном потоке повседневности.

Предыдущие части серии "Девушки и природа" можно посмотреть здесь:

Девушки на природе.18+                    Девушки на природе-2.18+

Девушки на природе-3.18+                                Девушки на природе-4.18+

Девушки на природе-5.18+

5355213_5126765_large (700x466, 104Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Изгибы
Красота тела женского...и мужского.

Иерусалим.

Среда, 09 Апреля 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Церковь Всех Наций, на Масличной горе в Иерусалиме.

Базилика Агонии Господней у подножия Масличной горы

источник  http://rostismi.livejournal.com/505245.html
 
rostismi
 

Или как ее еще называют Церковь Всех Наций, расположенна на Масличной горе в Иерусалиме.Это францисканский католический храм в Гефсиманском саду, построенный на той скале, где, согласно преданию,
Иисус Христос совершил Моление о чаше (Мк. 14:32-42) в последнюю ночь перед арестом.
1.


2.
Церковь Всех Наций была построена по проекту итальянского архитектора Антонио Барлуцио в 1924 году прямо на фундаменте часовни,
которую возвели крестоносцы в XII в.

загляните под кат....
Рубрики:  Красота мира.

Любимые коровки.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты "Коровка" - все очень просто!

АКонфеты коровка (450x300, 19Kb)

  • 5 ст.л. сгущенного молока
  • 200 мл сливок
  • 1 щепотка соли
  • 1 ванильный стручок или пакетик ванильного сахара (20 г)
  • 50 г миндаля (или любых других орехов)
  • 300 г сахарной пудры или мелкого сахара
Приготовление:
Стручок ванили разрезаем пополам и кладем в сливки, если используете ванильный сахар, то всыпьте его в сливки и доведите до кипения. Даем настояться 30 минут и процеживаем. Наливаем ванильные сливки в кастрюлю, добавляем сахар, соль и сгущенное молоко (если у вас нет мелкого сахара, то можно измельчить обычный сахар в блендере и получится сахарная пудра). Смешиваем ванильные сливки с солью, сахаром и сгущенным молоком Варим помадку на медленном огне, постоянно помешивая деревянной лопаткой около 30 – 40 минут. Обязательно следите за тем, чтобы по краям кастрюли не было кристалликов сахара, постоянно их убирайте. Все 30 минут я стояла и мешала помадку, особенно после 20 минут варки. Постепенно помадка приобретет приятный кремовый оттенок. Чтобы проверить готовность помадки, опустите каплю в стакан с холодной водой, готовая помадка сразу образует плотный не липнущий комочек. В теплую массу всыпаем миндаль, перемешиваем и перемещаем массу в неглубокое плоское блюдо, смазанное сливочным маслом. Даем массе хорошенько остыть, после чего нарезаем ее острым ножом. Кстати, можно использовать силиконовые формы для льда. Разливаете по ним помадку, затем, когда она остынет, просто нажмите и помадка сама выйдет.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

отсюда

С вами вместе готовила tanuuusa
Рубрики:  Вкусненько

Понизь своё давление.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарственные травы понижающие давление

Барвинок малый – это многолетнее ползучее растение, с яркими синими цветочками, в народной медицине используется давно, для понижения артериального давления. Для лечения гипертонии используют спиртовую настойку, которую готовят в домашних условиях. Для настойки потребуются: 300 г измельченных листьев, цветков и стеблей и 1 л водки или спирта. В большую стеклянную емкость переложить лекарственное растение и залить водкой, плотно накрыть крышкой и поставить в теплое и темное место на 7-10 дней. Банку, с содержимым, несколько раз вдень встряхивать. По истечении этого срока, готовую настойку процедить и принимать на четверть стакана теплой воды 7 капель два раза в день утром и вечером за 30 минут до еды. Указанную дозировку превышать нельзя, так как растение ядовито.

Боярышник колючий, одно из самых распространенных лекарственных растений, которое заготавливают с целью лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Боярышник снижает частоту сердечных сокращений, поэтому его применение целесообразно при лечении тахикардии. Он обладает успокаивающими свойствами и поэтому назначается при неврозах и бессоннице. И помимо всего прочего, боярышник способен снижать высокое давление. Для понижения давления используют цветки растения и уже созревшие плоды. 1 ст.л. измельченных цветков или плодов заливают 300 мл кипящей воды и дают настояться в течение часа. Затем полученный настой процеживают и принимают при гипертонии по половине стакана 3 раза в день.
Продолжение!
Рубрики:  Вкусненько
Здоровье.

Немного об овощах. Хитрости хорошего урожая.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы огородникам

Марганцовка для морковки

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.

Если хотите получить урожай хорошей чистой моркови (без всякой гнили, заразы и т. д.) советую обязательно после второго прореживания в начале июля полить молодые растения водой (на ведро) с разведенной в ней марганцовкой (3 г) и 2 - 3 г борной кислоты. Ведра достаточно для 3 - 4 кв. м. Второй раз повторить эту же процедуру дней через 20. Морковка будет чистенькая. Не забудьте только перед поливом раствором полить морковь обычной водой.

Чтобы морковь не уродилась рогатой, не трескалась, прореживайте ее, оставляя между растениями расстояние не менее 4 - 5 см.

Соль для свеклы

Свекла - культура неприхотливая, но несколько советов можно дать. Многие огородники не любят крупную свеклу. Если хотите получить овощ поменьше, сажайте не как обычно растения на расстоянии 8 - 10 см в ряду и 18 - 20 см в междурядьях, а сократите между рядами расстояние до 10 - 12 см. Я, кстати, не признаю посев свеклы прямо в грунт, сажаю ее только через рассаду (выращиваю в парничке).

Когда высаживаю рассаду в грунт (5 - 6 июня), обязательно прищипываю ее на треть или четверть. Таким образом силы у растения уходят в «головку», а не в корешок.

Свекла в отличие от моркови любит золу. Поэтому пару раз за сезон подсыпьте золы под свеколку. Это способствует нейтрализации почвы, ведь свекла плохо переносит кислые почвы. Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления.

 Чтобы свекла уродилась сладкой,

Читать далее...
Рубрики:  Полезно знать.
Во саду ли, а огороде.

Детки.

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детки и женщины на картинах Emile Munier

Emile Munier - французский художник, который родился 2.06.1840 г. в Париже. Отец Пьер работал на производство Национальных Гобеленов и был художником-драпировщиком, а мама Мария Луиза была полировщиком кашемировых тканей. Emile с двумя братьями также некоторое время работали на этом производстве, а позже стали художниками-живописцами. В 1871 году Emile полностью посвятил свое время картинам, забросив работу драпировщика. Кроме того, художник преподавал живопись. Умер Emile Munier 29.06.1895 года в возрасте 55 лет.

Фото подборка картин:

1.
0b1327a4090f2cab6587d3d90ddec8df (587x700, 418Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Искусство.
Для души


Понравилось: 1 пользователю

Соломинка.

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отложения солей исчезли

Отложение солей лечение народными средствами

От этой напасти я начала страдать по­сле сорока лет. С кем такое случалось, меня поймет. Отложения солей у меня образовались в ногах, там, где ступня. Какие же я терпела мучения! Из обуви удобно мне было только в тапочках. А что творилось по вечерам и ночью, ни­кому передать не могу. Ноги крутило и жгло так, что я просто не знала, куда их девать. Помню, только одна вещь могла успокоить эту боль: заставлю мужа сесть себе на ноги. Они от тяже­сти затекут, онемеют и вроде не бо­лят. Но только потом, когда это онеме­ние проходит, становится еще хуже. Чего я только со своими ноженьками ни делала: и ванны всякие, и собачью шерсть привязывала, а толку никакого нет. Вот один раз я на юг попала, так там мне к ногам лечебные грязи при­кладывали. После такого лечения ноги не болели с полгода, а потом опять все началось по новой.

Читать далее...
Рубрики:  Полезно знать.
Видео
Вкусненько - салаты
Здоровье.
Вкусненько - советы

Дети.

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волнительные фотографии очаровательных детей от Scout Finch

28-летняя фотограф Скаут Финч (Scout Finch) является уже довольно известным фотографом, и о её таланте фотографа, могут сказать её фотографии очаровательных детей. Эти снимки заполняют эмоции, чувства, чистота, и все что связано с детством. Скаут наблюдала за детьми и иногда украдкой делала эти замечательные снимки. На них чистые и непосредственные создания, глядя на которых, вспоминаешь сладкий вкус детства.

NewPix.ru - Волнительные фотографии очаровательных детей от Scout Finch

4360286_0_90e2e_dadaa333_M (160x50, 18Kb)

Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Вот такая жизнь у детей..
Часть 2 - Учим детей плавать
...
Часть 44 - Закаливание детей: методы и правила
Часть 45 - Удивительные портреты детей, сделанные их мамой
Часть 46 - Волнительные фотографии очаровательных детей от Scout Finch
Рубрики:  Искусство.
Для души

Магия кошек.

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия кошек

Признанной защитницей человека считается собака. Кошка же на прохожих не лает, не бросается. Но именно она хранит дом от вторжения настоящего зла - негатива из Тонкого мира, незваных гостей, которых просто так не увидишь.
Нам лишь кажется, что решение завести кошку принимаем мы самостоятельно. А на самом деле кошки по определенным причинам выбрали нас и назначили своими хозяевами.

Так зачем котенок к вам пришел?

Читать далее...
Рубрики:  Искусство.
Для души

И снова Мясо.

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жадина-говядина, солёный огурец!

Кто смел
- тот успел!
Кто смел
- тот и съел!
Кто духом не слаб-
тот знает, как!
У кого нервы как канаты -
тому полынь услада!

Шутки шутками, а я рекомедую вам поинтересоваться новыми способами,

как приготовить говядину в духовке!
Вы приготовите не просто мясо в духовке, 
а сумеете вкусно запечь говядину!

Читать далее...
Рубрики:  Вкусненько - мясо


Поиск сообщений в Чудо_-_юдо_верное
Страницы: 185 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь